Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#481
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Сходила по ссылке - классно и быстро - ведь совсем недавно строились :)Это ошибочка в названии фоток - "комната для пиленого", или нет?И можно вопрос - на втором этаже душ в стиле ретро, это чье производство и какие отзывы? Присматривалась на Саламате к таким - типа Италия дорогая или Китай. Китай боязно как-то брать

Брала в китае, часть душев (или душей) взяла с подсветкой от напора, потом наткнулась на энтот ретро - если бы раньше наткнулась - то все бы души такие взяла. Цена в китае 15 000 тг. Пользуемся две недели. Очень приятный. Сантехник сказал, что внутри какая то керамика и она со временем может испортится, но я особо не поняла о чем речь.
Комната для пилингов)
Участок купили 25 ноября 2014 года, запустились 24 июня 2015. Работали 4 отделочника, 5 строителей, 1 электрик и 1 сантехник. Отделочные работы значительно сократились из-за ровности финнблока, оттого, что утеплитель зашит и оттого, что покраска внутренних и наружних стен заняла от силы 8 дней

Сообщение отредактировал dalila: 08.07.2015, 19:34:59

  • 0

#482
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Фотки на сайте http://glamurnaya-be...tografii-salona

 

Ну так вроде неплохо получилось. А как сейчас внутри? Жарко, нет? 


  • 0

#483
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Фотки на сайте http://glamurnaya-be...tografii-salona

 
Ну так вроде неплохо получилось. А как сейчас внутри? Жарко, нет?
Цоколь реально прохладно, но так как постоянно работает баня и плита для пилингов - выравнивается. Первый этаж - за счет расположения дома он не накаляется, справляемся без кондиционеров пока. Окна и двери открыты, когда очень жарко заходит горячий воздух. Но для дома было бы комфортней на 3-4 градуса ниже.
  • 1

#484
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо за ответ :) Мне тоже эти ретро души очень понравились. Запустились Вы очень быстро, но и правильно, это же бизнес. Желаю удачи и клиентов поболее :)
  • 0

#485
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Спасибо за ответ :) Мне тоже эти ретро души очень понравились. Запустились Вы очень быстро, но и правильно, это же бизнес. Желаю удачи и клиентов поболее :)

мое личное мнение и опты говорит о том, что лучше нанять 12 человек и заплатить за 1 месяц, нежели 4 человек и заплатить им столько же за 3 месяца. 

по деньгам - одно и то же, а экономия 2 месяца.


  • 0

#486
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Это да. Просто мы фактически на зарплату строим, поэтому и не торопим и сами не торопимся :) Сейчас вот задерживают чуток, так мне даже удобно, что забор кладет один человек, а не бригада. Но это дом и при этом есть где жить, можно себе позволить. А Вы молодцы :)
  • 0

#487
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Это да. Просто мы фактически на зарплату строим, поэтому и не торопим и сами не торопимся :) Сейчас вот задерживают чуток, так мне даже удобно, что забор кладет один человек, а не бригада. Но это дом и при этом есть где жить, можно себе позволить. А Вы молодцы :)

Тож вариант. Зато есть время тщательно подумать над решениями и материалами.
Мы же с квадратными глазами забегали на рынок, хватали что видели, убегали) кое-что уже переделали. Например, баню. Финблок чувствителен к нагреву (пенопласт внутри блока можеть сжаться), поэтому изолировали финблок от прямого жара, особенно, место выхода дымохода через стену на улицу - выковыривали пенопласт по периметру, потом обкладывали кирпичами, делали сендвич дымоход и для снятия тепла с выходящей отпечи трубы ставили экономайзер. Стены вокруг печи - литонитом и кирпичом

Сообщение отредактировал dalila: 10.07.2015, 20:06:34

  • 1

#488
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Здравсвуйте, а сейчас появился аналог финблокам, теплоизоляционные блоки, пл виду и размерам то же самое, только дешевле, кто знает в чем между ними разница?


  • 0

#489
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Всем привет, что то ветка совсем неактивна))
думаю строиться и выбираю из чего стены, последние комментарии несколько лет назад, кто построил из Финблока, спустя время какие плюсы минусы.
Спасибо
  • 0

#490
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

всем здравствуйте!

из финблока никто не строит что-ли?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.