Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#1
kosmos1984

kosmos1984
  • Гость
  • 20 сообщений
надумываю строится а тут в газетке нашол рекламу этих самых блоков
вроде все так легко ....
вот что нашол по поиску
http://finnblock.kz/
КТО ЧТО СКАЖЕТ?
  • 0

#2
kosmos1984

kosmos1984
  • Гость
  • 20 сообщений
ну напишите кто что слышал о подобных стой материалах
  • 0

#3
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Тибе надо самому поехать и посмотреть что это. Геометрия, вес, качество и т.п.
Потом посчитай скоко денег уйдёт на весь дом, минус бетон и работы по колоннам и ригелям, но плюс бетон и работы для заливки в блоки, арматура.
Может быть ещё какие расходы будут, уточни сам.
Например, ТОО "Ара" делает пенополистирольные блоки- не съёмная опалубка (ara.kz кажеться). Похожи на эти, тока там внутри пусто, туда и заливается бетон. Но у них чтоб отштукатурить, нужно ещё какой-то материал клеить.
Может у этих тоже доп.расходы (усиленный или более широкий, глубокий фундамент, ограниченная высота постройки и т.п.).
Узнай горит или нет, что выделяет при высокой температуре. Реальная теплопроводность?
Потом сравни с другими материалами (кирпич, пеноблок, брус, шлакоблок и т.п.).
Унас это пока ново. Может и хорошая технология!
  • 0

#4
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Материал не юзал пока, но видел.
говорят не горит.. имеет свойства термоса (типа самана) летом прохладно, зимой тепло, что существенно при расчётах на отопление / охлаждение...
По сути, если всё так как описывается, то сам дом уже окупается за неск. лет, в зависимости от размеров...
На счёт отделки, затраты мин. можно поверх блоков просто покрасить... эконом вариант. если ровно выложить...
Основной момент при выборе этого строймат-а - быстрострой. мин. затрат при отоплении.
  • 0

#5
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Это что-то типа пенополистирольных блоков или изоблоков, только утеплитель внутри стены, что в принципе удобно. Единственный минус на мой взгляд, что такая стена абсолютно не дышит, в отличии от деревянной или бенобетонной стены, поэтому особое внимание надо уделять принудительной вентиляции помещения.
Еще наверное можно на фундаменте сэкономить, так как конструкция вся получается монолитной, можно залить плиту и прям на нее ставить блоки с привязкой арматуры к к плите. но это надо с конструкторми по сейсмике консультироваться.
  • 0

#6
dant1st

dant1st
  • Гость
  • 28 сообщений
тоже ужасно интересует... :smoke:
вроде все хвалят, но на практике еще никто не решился походу :smoke:
  • 0

#7
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
А кто нибудь считал стоимость кв.м такой коробки?Плохо то,что все равно с бетоном связываться придется :smoke:

Сообщение отредактировал DanCer™: 25.02.2010, 12:24:34

  • 0

#8
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Они сами замечательно считают стоимость коробки: блоки, бетон, арматура. Цена не дешевая как СИП-панели, но дешевле строительства из кирпича. Кстати они охотно готовы торговаться - все время спрашивали: а сколько вам нужно блоков, мы можем сделать скидку на хороший объем. Оно и понятно - кризис.
Я к ним заезжал в офис. Показали фильм как ведется монтаж, потом фильм с испытанием на сейсмостойкость. Фильмы хорошие, все понятно.
Несомненные плюсы:
1. Монолитная конструкция. Высокая сейсмичность
2. Минимальные расходы на отделку. Стена получается ровная, поверхость готовая к штукатурке.
3. Быстровозводимость. При наличии фундамента 2 этажа возводятся за 6 недель (мое предположение из расчета 6-7 заливок бетона + 3-4 дня на подсыхание каждой заливки + подсыхание пола-потолка дней 10).
4. Возможность во время монтажа стен проложить закладные под провода. В фильме показано как это делают. В принципе ничего сложного. Зато сколько работ не потребуется делать. Экономия времени и денег.
5. Теплая конструкция. Сам не проверял. Продавцы говорят, какие-то расчеты показывают. Наверное не врут.
Ограничения:
1. Нельзя строить выше 3 этажей. Я так считаю, что и 3 этажа не стоит - только 2.
2. Нужна вентиляция. Хотя где она не нужна? Половина зданий в Алматы не из кирпича и ничего, живут люди.
Минусов я что-то не обнаружил. Даже цена вполне бюджетная.
Для себя я поставил финблок на первое место среди кандидатов на строительство, на втором - OSB-панели с утеплителем посередине (типа СИП).
  • 0

#9
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я видел как строят из таких вот финнблоков. С такими блоками не нужно делать колонн, ригелей, внешней облицовки, доп. утепления. По-моему самая сейсмостойкая конструкция, правда придется потратиться на арматуру (в каждую дырочку по арматуре) - очень много ее надо будет. Возможно немного дольше займет по времени поднять стены, так как материал достаточно дорогой и придется блоки класть аккуратнее и ровнее, нанизывая блоки на каждую арматуру. Да и потом иметь ровные стены себе дешевле - не надо будет выравнивать стены. Плюсов конечно много - просто пока не совсем изученный и проверенный материал, да и дорого относительно - время надо чтобы народ привык, даже если деньги есть. Потом, после постройки дома будете экономить на отоплении и радоваться прочности стен, дом оседать не будет и не будут появляться мелкие трещинки. Это - ИМХО, а не практический опыт, но по логике так должно быть исходя из самой технологии возведения стен из этого материала. Так что если в финансовом плане все ок - флаг вам в руки! Удачи!

Сообщение отредактировал Спрут: 26.02.2010, 15:32:11

  • 0

#10
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня тоже стоит выбор из чего строить?А как Вы посчитали,что СИП на равне с Финнблоками?Готовый квадрат коробки из СИП порядка 18000 тенге. :laugh:
  • 0

#11
Аркен

Аркен
  • Гость
  • 5 сообщений
А что будет с этой чудо-термопрослойкой(пенопластом) в финблоке через лет 15-20?
  • 0

#12
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А что будет с этой чудо-термопрослойкой(пенопластом) в финблоке через лет 15-20?

Ничего не будет. Даже если пенопласт тупо в землю закопать, он там пролежит 100 лет без проблем. Но вот если он загорится! " Хромую лошадь" в Перьми помните? Там потолок был пенопластом обшит. При горении выделяет очень ядовитые пары!
  • 0

#13
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ничего не будет. Даже если пенопласт тупо в землю закопать, он там пролежит 100 лет без проблем. Но вот если он загорится! " Хромую лошадь" в Перьми помните? Там потолок был пенопластом обшит. При горении выделяет очень ядовитые пары!

А как он загорится, если его с каждой стороны бетон изолирует?
  • 0

#14
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ничего не будет. Даже если пенопласт тупо в землю закопать, он там пролежит 100 лет без проблем. Но вот если он загорится! " Хромую лошадь" в Перьми помните? Там потолок был пенопластом обшит. При горении выделяет очень ядовитые пары!

А как он загорится, если его с каждой стороны бетон изолирует?

Да я согласен, что шансов загорется мало, но все же они есть. Например проводка может замкнуть, закоротить. Но в любом случае это очень хороший строиматериал.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 05.03.2010, 13:51:12

  • 0

#15
johnik078

johnik078
  • Гость
  • 23 сообщений
По РТР недавно была передача за такие же блоки, только российские, так вот какой-то ученый рассказывал, в Подмосковье коттеджный поселок построили из таких блоков, они производили замеры - обнаружили огромное выделение вредных веществ из пенопласта, резимировали - в таком доме жить опасно для жизни, пишут в прокуратуру о запрете строительства домов из таких материалов!!!
  • 0

#16
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

По РТР недавно была передача за такие же блоки, только российские, так вот какой-то ученый рассказывал, в Подмосковье коттеджный поселок построили из таких блоков, они производили замеры - обнаружили огромное выделение вредных веществ из пенопласта, резимировали - в таком доме жить опасно для жизни, пишут в прокуратуру о запрете строительства домов из таких материалов!!!

Слушайте, вы уверены что именно про эти блоки рассказывали - скорее всего там про несъемную опалубку было, в которую бетон заливается. Просто выделениям в финнблоках негде просочиться, там же бетон в несколько сантиметров с двух сторон.
  • 0

#17
dant1st

dant1st
  • Гость
  • 28 сообщений



Ничего не будет. Даже если пенопласт тупо в землю закопать, он там пролежит 100 лет без проблем. Но вот если он загорится! " Хромую лошадь" в Перьми помните? Там потолок был пенопластом обшит. При горении выделяет очень ядовитые пары!

А как он загорится, если его с каждой стороны бетон изолирует?

Да я согласен, что шансов загорется мало, но все же они есть. Например проводка может замкнуть, закоротить. Но в любом случае это очень хороший строиматериал.

то есть как? если проводки замкнут, все твои стены будут гореть изнутри?

вывод. Проводки ваще обязательно внутри проводить?

пысы. хотелось бы побольше негативной инфо про финблок...желательно из практики
пока следует, то что нет лучше проверенного кирпича, чем шоколад с "начинкой"
  • 0

#18
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хочу построить дом и при выборе материала стал интересен Финблок, кто нибудь может сказать про материал?????
  • 0

#19
Маленькая мама

Маленькая мама
  • Гость
  • 8 сообщений
Да у меня знакомый построил дом 2 года назад ,очень доволен и всем советуе.Я тож думаю пстроить дом из него хочу прикинуть сколько будет стоить,хотя прикинув в уме думаю это самы выгодный и быстрый вариант.Как мне сказал знакомый который строил ,только на первых порах строительства кажеться что это очень дорого ,но потом в конце строительства понимаешь что в принципе вышло ненамного дороже чем если строить другим способом,а конструкция получаеься высококачественная .Ну сами посудите не нужно тратиться на утепление стен ,на штукатурку ,стены ровные теплые короче я за!!
  • 0

#20
Аркен

Аркен
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.ecrushim....cuments/ppl.php

Интересная статья про пенопласт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.