Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#441
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

что то я смотрю этот финблок ну вообще не айс...)))

Куда именно смотрите?)))
ПС: а я просто все больше и больше радуюсь, потому что черновая в финблоке - это почти чистовая)))
Решили сделать эксплуатируемую кровлю (пока), возможно, потом будет и нормальная..
Будем по утрам, глядя на восход солнца, йогу выполнять с персоналом)

Сообщение отредактировал dalila: 01.03.2015, 22:12:14

  • 0

#442
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

что то я смотрю этот финблок ну вообще не айс...)))

Куда именно смотрите?)))
ПС: а я просто все больше и больше радуюсь)))
Решили сделать эксплуатируемую кровлю (пока), возможно, потом будет и нормальная..
Будем по утрам, глядя на восход солнца, йогу выполнять с персоналом)

 

я про тот блок что замазывали)))



#443
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

что то я смотрю этот финблок ну вообще не айс...)))

Куда именно смотрите?)))
ПС: а я просто все больше и больше радуюсь)))

я про тот блок что замазывали)))
Да, там подороже получилось. Но в моем варианте пока что необходима минимальная отделка. Я бы и снаружи не красила, но, пока виноград не вырос - мрачновато получится))
  • 0

#444
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да, там подороже получилось. Но в моем варианте пока что необходима минимальная отделка. Я бы и снаружи не красила, но, пока виноград не вырос - мрачновато получится))

серые стены?)))



#445
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да, там подороже получилось. Но в моем варианте пока что необходима минимальная отделка. Я бы и снаружи не красила, но, пока виноград не вырос - мрачновато получится))

серые стены?)))
серые стены тоже могут быть прекрасны, особенно, в сочетании с диким виноградом)
Понятно, что такой дом выбивается из стандартного ряда аккуратных кирпично-сэндвич-мюнхенко-оттеланных домов, зато от него не пахнет рафинированностью и унификацией...)image.jpg
Если получится, то я что-то эдакое еще приделаю)
  • 1

#446
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Да, там подороже получилось. Но в моем варианте пока что необходима минимальная отделка. Я бы и снаружи не красила, но, пока виноград не вырос - мрачновато получится))

серые стены?)))
серые стены тоже могут быть прекрасны, особенно, в сочетании с диким виноградом)
Понятно, что такой дом выбивается из стандартного ряда аккуратных кирпично-сэндвич-мюнхенко-оттеланных домов, зато от него не пахнет рафинированностью и унификацией...)attachicon.gifimage.jpg
Если получится, то я что-то эдакое еще приделаю)

 

Шикарно....лайкую))



#447
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Поделитесь опытом. Есть стена из финблока. Нужна конечная чистовая отделка - левкас. Что мне дальше с финблочной стеной делать? Нужно ли клеить сетку? В общем, кто как делал? Не было ли видно сквозь левкас стыки блоков?


  • 0

#448
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Поделитесь опытом. Есть стена из финблока. Нужна конечная чистовая отделка - левкас. Что мне дальше с финблочной стеной делать? Нужно ли клеить сетку? В общем, кто как делал? Не было ли видно сквозь левкас стыки блоков?

Ротбанд по маякам без сетки и нормально будет!!!



#449
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений

А можно ли цокольный этаж из финблока? 


  • 0

#450
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А можно ли цокольный этаж из финблока? 

можно но не нужно....)))



#451
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

А можно ли цокольный этаж из финблока? 

можно но не нужно....)))

 

я видела - из сплиттера делают, НО, если в цоколе планируется все-таки не просто старые велосипеды хранить, то для лучшего микроклимата - желательно. Я выбрала финнблок.

 

вчера обсуждали пирог на эксплуатируемой крыше, я не все поняла)) но понравилось, что утеплитель (пеноплекс, будут класть не в 1 ряд толщина 10 см, а два ряда по 5 см кладка "а-ля кирпич", чтобы перекрывать стыки.

 

ПС: сегодня заливали 2 этаж, написали объявлнение "с 10 00 до 12 30 ПРОЗД будет перекрыт")

 

возле бани в Тастаке (кирова баумана) строят очень большое здание из финнблоков, поэтому видно, что они колонны используют.


  • 0

#452
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

вчера обсуждали пирог на эксплуатируемой крыше, я не все поняла)) но понравилось, что утеплитель (пеноплекс, будут класть не в 1 ряд толщина 10 см, а два ряда по 5 см кладка "а-ля кирпич", чтобы перекрывать стыки.

 

 

экструдированный пенополистирол в простонародье "пеноплекс" ни в коем случае нельзя класть как утеплитель в пирог эксплуатируемой крыши - вспомните клуб "Хромая лошадь" г.Пермь 156 человек погибло в результате отравления дымом.


  • 0

#453
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

вчера обсуждали пирог на эксплуатируемой крыше, я не все поняла)) но понравилось, что утеплитель (пеноплекс, будут класть не в 1 ряд толщина 10 см, а два ряда по 5 см кладка "а-ля кирпич", чтобы перекрывать стыки.

 

 

экструдированный пенополистирол в простонародье "пеноплекс" ни в коем случае нельзя класть как утеплитель в пирог эксплуатируемой крыши - вспомните клуб "Хромая лошадь" г.Пермь 156 человек погибло в результате отравления дымом.

 

эээ, но его кладут на 10 см стяжки, то есть, обратный пирог, то есть, даже если он загорится, то дым внутрь не попадет


  • 0

#454
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



- вспомните клуб "Хромая лошадь" г.Пермь 156 человек погибло в результате отравления дымом.
Трагическая история. В целом, гореть у пеня будет нечему (бетон). Будет дерево в бане, на потолке декор балки немного ...
Сейчас лестница к цоколю - бетон, необходимо отделать. Материал должен быть теплым и нескользким. На ум приходит только дерево...

По пожаротушению понравились капсулы... Просто и неопасно в случае с проводкой

Сообщение отредактировал dalila: 06.03.2015, 07:46:38

  • 0

#455
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

 


- вспомните клуб "Хромая лошадь" г.Пермь 156 человек погибло в результате отравления дымом.
Трагическая история. В целом, гореть у пеня будет нечему (бетон). Будет дерево в бане, на потолке декор балки немного ...
Сейчас лестница к цоколю - бетон, необходимо отделать. Материал должен быть теплым и нескользким. На ум приходит только дерево...

По пожаротушению понравились капсулы... Просто и неопасно в случае с проводкой

 

по мне так дренчерное пожаротушение самое то...))



#456
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Вообщем, приступили к коммуникациям, перегородкам, электрике)image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#457
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
На первой фотке сверху - подиум (как мы его называем) для пилингов) будет покрыт теплым полом))
Что-то типа восточной бани (не путать с турецкой) - теплая приподнятая поверхность, но пара не будет)
  • 0

#458
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Пришла теплокраска Актерм Норд (жидкая теплоизоляция). Я ей планировала покрасить ВСЕ изнутри и снаружи...
Растворителем для нее служит ксилол или ортоксилол.. Объездив 5-6 стоймагазов я поняла, что это какой то необычный растворитель) залезла в инет, продают две компании, не стоительные, а химические... А у меня у подруги такая...
Вообщем, растворитель будет завтра. Краска ОЧЕНЬ густаяimage.jpg image.jpg

Так обработали поверхность для тестировпния краски - замазали швы, но углубили по канту
  • 0

#459
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
По расходам - сейчас примерно выходит 550 долларов за квадрат - черновая плюс эксплуатируемая крыша, плюс коммуникации, плюс 4 небольшие лестницы...

Электрика на дом (работа и материалы) - 600 000 тг (дом в 120 квадратов примерно)
Окна (их мало) 11 кв м - 260 000 тг
Котлован - 280 000 тг (с учетом, что котловпн глубокий)
Финнблок - 1 600 000 тг
Газовая арка - 280 000 тг
Канализация, водоснабжение (работа плюс печки, колонка газовая, газовая печь, печь на баню, теплые полы) - около 2 000 000 тг
Работа строителей - около 3 000 000 (финнблок кладка 600 тг за шт, перекрытия по 300 000, лестницы, аренды всяких стоек И так далее)
Из дорогого - бетон и арматура - около 2 000 000
Ну и по мелочи)
  • 0

#460
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений
Дд, у вас цоколь/подвал есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.