Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#401
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а зачем вы брали половинки?


  • 0

#402
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поздненько конечно, но строили бы из кирпича. потом бы покрасили изнутри и пропитали бы снаружи. вот вам и под лофт и брутальненько.


  • 0

#403
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ну в принципе...нормально)))


Ага, прям "заезжай и живи"))) кстати, дом не для жизни строится)
я так понимаю это будет салон?!)))
А, я уже говорила)
  • 0

#404
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а зачем вы брали половинки?

Не знаю, они их резали иногда

Посмотрела фотки других - тож такая картинка, стало интересно... Мож чтобы соблюсти кладку как кирпичную) кстати, обратила внимание, что финблок с завода иногда с щербинкой идет как специально для отреза...

Сообщение отредактировал dalila: 25.02.2015, 21:28:05

  • 0

#405
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А, я уже говорила)

Вообще то нет...просто знаю о вашей сфере деятельности)))



#406
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А, я уже говорила)

Вообще то нет...просто знаю о вашей сфере деятельности)))
Ну и хорошо, а то я уж думала, что овраг в памяти)

Сообщение отредактировал dalila: 25.02.2015, 21:29:34

  • 0

#407
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

А, я уже говорила)

Вообще то нет...просто знаю о вашей сфере деятельности)))
Ну и хорошо, а то я уж думала, что овраг в памяти)

 

ну не думаю что у такой прекрасной дамы такое бывает...)))



#408
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

поздненько конечно, но строили бы из кирпича. потом бы покрасили изнутри и пропитали бы снаружи. вот вам и под лофт и брутальненько.

Из кирпича я строила бы до пасхи... Ишачьей))) и потом - кирпич надо утеплять, я бы мучилась с утеплителем ... Я вот с контейнерами мучилась - чем утеплять - минвата стечет (хз как бы построили), пеноплекс - горит.. Потом еще надо придумать облицовку. Понимаю, может бзик, но намертво зафиксированный утеплитель в финблоке - это был восторг)
Кроме того, жидкий утеплитель я хочу использовать, прежде всего, как антиконденсат и антиплесень... Ну и рискну пока кондеры не вешать, говорят, в финблок не надо... Кроме этого, первый этаж почти под землей и честно не знаю - нужно ли их туда вообще когда-либо будет
  • 0

#409
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А, я уже говорила)

Вообще то нет...просто знаю о вашей сфере деятельности)))
Ну и хорошо, а то я уж думала, что овраг в памяти)
ну не думаю что у такой прекрасной дамы такое бывает...)))
Бывает, когда многозадачность. Тогда и год за три)
  • 0

#410
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Бывает, когда многозадачность. Тогда и год за три)

Женщине опасно много думать иначе мужчина начинает терять рассудок...)))

 

по сабжу кто еще у нас строит?)))



#411
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сейчас у нас салон в аренде, хозяева сделали пристройку - очень неграмотно - стены зимой очень холодные, потеют и плесневеют. На сайтах по жидкой изоляции описано, что она решает эту проблему. Ну и в связи с подупавшим рублем цены привлекательны.
  • 0

#412
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Бывает, когда многозадачность. Тогда и год за три)

Женщине опасно много думать иначе мужчина начинает терять рассудок...)))

по сабжу кто еще у нас строит?)))
Зимой мало кто строит, это только я решилась и то потому что было реально тепло, на время заморозков останавливались ну и противоморозки использовали.
Через дорогу дом из газоблока строили - дошли до стадии коробка плюс скелет под крышу и встали... Интересно, почему... Уже 2 месяца не работают. Мож газоблок как-то осесть должен)))

Сообщение отредактировал dalila: 25.02.2015, 21:48:42

  • 0

#413
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Зимой мало кто строит, это только я решилась и то потому что было реально тепло, на время заморозков останавливались ну и противоморозки использовали.

 

те которые в 5 литровых бутылках?)))



#414
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да не нужно кирпич утеплять. его нужно укладывать без щелей. делать забутовку правильно и раствор укладывать правильно. полтора кирпича выше крыши. второй этап отопление правильное. больше ничего и это как не странно не так дорого и сложно. а когда все наебарот, тогда начинают утеплять кирпич, теплоблок и прочие"мероприятия". так же как и с цокольным этажом. зачем лепят эпп на стены под грунт? если отмостка 1000мм и влага впринципе туда не проникает? грунт сухой . что может промерзать?


  • 0

#415
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Зимой мало кто строит, это только я решилась и то потому что было реально тепло, на время заморозков останавливались ну и противоморозки использовали.

те которые в 5 литровых бутылках?)))
Не знаю, я по утрам заезжаю и фотаю, думаю лезть в такие детали было бы с моей стороны глупо, так как я ну совсем не соображаю)
  • 0

#416
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Зимой мало кто строит, это только я решилась и то потому что было реально тепло, на время заморозков останавливались ну и противоморозки использовали.

те которые в 5 литровых бутылках?)))
Не знаю, я по утрам заезжаю и фотаю, думаю лезть в такие детали было бы с моей стороны глупо, так как я ну совсем не соображаю)

 

мудрая женщина :idea:



#417
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

да не нужно кирпич утеплять. его нужно укладывать без щелей. делать забутовку правильно и раствор укладывать правильно. полтора кирпича выше крыши. второй этап отопление правильное. больше ничего и это как не странно не так дорого и сложно. а когда все наебарот, тогда начинают утеплять кирпич, теплоблок и прочие"мероприятия". так же как и с цокольным этажом. зачем лепят эпп на стены под грунт? если отмостка 1000мм и влага впринципе туда не проникает? грунт сухой . что может промерзать?


Эпп налепили, потому что я начала вопеть (напуганная, в том числе, Вами) - гидроизолируйте всем подряд, иначе отрывать будете)) у нас офис (за Яссауи) подвал протекает. Вызывали экскаватор, отрывали, гидроизолировпли... Все равно течет кое-где. 600 000тг
  • 0

#418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='dalila' timestamp='1424879769' post='31751822'] Эпп налепили, потому что я начала вопеть (напуганная, в том числе, Вами)

я не о том. ну да ладно. тем не менее вы прислушались

а можно напомнить чем я вас напугал?


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.02.2015, 22:01:11

  • 0

#419
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name="ватерпас" post="31751854" timestamp="1424880013"][quote name='dalila' timestamp='1424879769' post='31751822']
Эпп налепили, потому что я начала вопеть (напуганная, в том числе, Вами)
я не о том. ну да ладно. тем не менее вы прислушались
а можно напомнить чем я вас напугал?[/quote]
Вопрос микроклимата очень важен для меня, кроме того, у нас активно эксплуатируемый цоколь будет - он должен быть абсолютно сухим. Сырость - это запах и влажность. С учетом маленькой бани, там должно пахнуть мятой и можжевельником, а не затхлым подвалом)

Кроме того, мой строитель рассказывал про одного из клиентов, что он из целей экономии сказал, что ему достаточно двойного покрытия обмазочной изоляцией. Ну и подвал потек.
Поэтому я сразу сказала - "если я где-то ошибаюсь, то обьясняйте где и я приму Вашу точку зрения" просто потому что это правильно доверять тем, кого ты выбрал, иначе ты дурак и выбрал неправильных строителей

Сообщение отредактировал dalila: 25.02.2015, 22:07:50

  • 0

#420
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name="ватерпас" post="31751854" timestamp="1424880013"][quote name='dalila' timestamp='1424879769' post='31751822']
Эпп налепили, потому что я начала вопеть (напуганная, в том числе, Вами)
я не о том. ну да ладно. тем не менее вы прислушались
а можно напомнить чем я вас напугал?[/quote]
Чем то) я уже не помню, просто я зафиксила, что надо сделать страшное лицо и обозначить, что мне нужна хорошая гидроизоляция)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.