Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#461
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дд, у вас цоколь/подвал есть?

цоколь, поднятие над землей 1 м, с окнами

 

цоколь делает здание ниже и лестница на эксплуатируемую крышу (наружняя) более комфортная, небольшая экономия на отделке, на окнах

 

минусы - неэкономия на гидроизоляции, низкий уровень выхода на канализацию/септик


Сообщение отредактировал dalila: 31.03.2015, 18:02:01

  • 0

#462
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Вообщем, пришла к нам жидкая теплоизоляция модификации Актерм Норд. Открыли банку - густая как мороженое. Растворитель - только ксилол или ортоксилол. Он не продается в строймагазинах. Производитель рекомендовал разводить 10%, по факту получилось больше. Видимо, все таки сказалась транспортировка в морозы. Ксилол за литр стоит 2200, это недешево, плюс продается только в химических компаниях. Благо у меня у подружки есть.
Нанесли один слой, страшненько))) нанесли второй - пока что еще просвечивают серые пятна финблоков, но уже лучше. Строители пытаются уговорить меня на "немного выровнять стены", а мне уже и так нра)
Эффект - место, обработанное теплокраской действительно ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее открытого финнблока. Мы и руками и щеками прислонялись)
Это действительно решит вопросы конденсата, плесени и грибка.image.jpg

Сообщение отредактировал dalila: 05.04.2015, 07:41:13

  • 0

#463
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Думаю - а что если до нанесения теплокраски немного отбелить финнблок... Тогда покрытие будет идеально белым... Только вот не знаю пока чем, может, тупо побелить...

Сообщение отредактировал dalila: 05.04.2015, 07:43:17

  • 0

#464
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Поставили окна сегодня, как сказала дочь "дом преобразился на глазах"...
Монтаж делали на деревянные вставки на уровне пенопласта (посередине), таким образом избегается мостик холода) прикольно. Подоконники в данной ситуации органично не более 30 см
  • 0

#465
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
image.jpg image.jpg
Начали гипсокартоновую перегородку на 1 этаже
На цокольном - полностью из сплитерного блока
  • 0

#466
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Поднялась на крышу... Поняла, что даже 1,5 этажа - высоко))) наружная лестница - огромна! Даже не ожидала... Но зато соблюден параметр "надежно и не шатается)
  • 0

#467
Logger

Logger
  • Гость
  • 44 сообщений

Возникла мысль. Дырки в финнблоках (под коммуникации и т.д.) надо замуровывать иначе мыши могут завестись в пенопласте. 


  • 0

#468
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Возникла мысль. Дырки в финнблоках (под коммуникации и т.д.) надо замуровывать иначе мыши могут завестись в пенопласте.

А разве их кто-то открытыми оставляет?)
  • 0

#469
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Снаружи дома решили делать вот такую штуку - в щели между блоками выпускать обьемную замазку, а потом покрасить теплокраскойimage.jpg
Я бы и внутри такое сделала, но внутри замазали щели, покрыли теплокраской, а потом расшили по рисунку
Таким образом, стоимость фасадных работ с материалом около 2000 тг за метр кв. Возможно, дороговато, но мы за это получаем: доп утепление и защиту фасада.

Сообщение отредактировал dalila: 31.05.2015, 10:13:53

  • 0

#470
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Работа строителей - около 3 000 000 (финнблок кладка 600 тг за шт, перекрытия по 300 000, лестницы, аренды всяких стоек И так далее)
 

Не могли бы скинуть контакты строителей, если конечно они достойны того, чтобы их рекомендовать ;-)


  • 0

#471
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Работа строителей - около 3 000 000 (финнблок кладка 600 тг за шт, перекрытия по 300 000, лестницы, аренды всяких стоек И так далее)
 

Не могли бы скинуть контакты строителей, если конечно они достойны того, чтобы их рекомендовать ;-)

 

дело в том, что бригадир сейчас взял новый, очень крупный объект - надолго занят. По большому счету, самое ценное - это бригадир Мирошенков Виктор). А рабочие пока у меня дорабатывают) вообще, обратитесь прям в компанию финнблок - они дадут целый список строителей, которые с ними сотрудничают.


  • 0

#472
DarkhanBEK

DarkhanBEK
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день уважаемые друзья!Посоветуйте пожалуйста, стройкой никогда не сталкивался, и это мой первый дом который я хочу построить на свои самостоятельные деньги)по этому стоит ли начинать строить с 30-40 тыс.убитых енотов.дом хочу из финблока. 10 на 10, одноэтажный.с дальнейшим расширением (пристройки когда будут уже деньги).земля есть, почва хорошая.не пинайте сильно за наивный вопрос, но все таки стоит ли мне начинать с такими средствами.


  • 0

#473
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

стоит ли мне начинать с такими средствами
Начните, а там видно будет :-) Только мне кажется 100 кв.м. как-то маловато для дома. Хотя бы 150 кв.м. ;-) Тоже вот с такой суммой сижу и думаю начать ))) Есть сомнения канеш, но мечта иметь свой дом не дает опускать руки )) 
  • 0

#474
DarkhanBEK

DarkhanBEK
  • Гость
  • 11 сообщений

 

стоит ли мне начинать с такими средствами
Начните, а там видно будет :-) Только мне кажется 100 кв.м. как-то маловато для дома. Хотя бы 150 кв.м. ;-) Тоже вот с такой суммой сижу и думаю начать ))) Есть сомнения канеш, но мечта иметь свой дом не дает опускать руки )) 

 

Да мне бы тоже хотелось 150 кв.м но вот если средств не хватит то придется остановить строительство на каком либо этапе,что не хотелось бы.Вы уже решили из какого материала будете строить?


  • 0

#475
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Вы уже решили из какого материала будете строить?
Насчет материала, то либо финблок, либо полностью монолит с последующим утеплением. Много чего читал, искал, советовался и остановился на двух вариантах. Хочу уже потихоньку заказать проект дома. Его еще месяца полтора делать будут. Еще неделю-две займет получение разрешения на строительство (в районе 1000 у.е.). Надо бы до конца года в черновой сделать. Говорят потом легализируешь и уже не торопясь можно делать чистовую. 
  • 0

#476
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добрый день уважаемые друзья!Посоветуйте пожалуйста, стройкой никогда не сталкивался, и это мой первый дом который я хочу построить на свои самостоятельные деньги)по этому стоит ли начинать строить с 30-40 тыс.убитых енотов.дом хочу из финблока. 10 на 10, одноэтажный.с дальнейшим расширением (пристройки когда будут уже деньги).земля есть, почва хорошая.не пинайте сильно за наивный вопрос, но все таки стоит ли мне начинать с такими средствами.

Однажды я прочитала одну умную мысль про стройку - в черновой отделке примерно все дома стоят одинаково....
Вообщем, коробка из финблока сама по себе стоила мне недорого, около 5 млн тг (120 кв м) Что стоило дорого: эксплуатируемая крыша - около 2 млн тг, сантехника, водоснабжение, газификация , теплые полы - 2,5 млн тг, отделка - около 2,5 млн тг (это эконом). Окна 260 тыс, электрика - 400 тыс тг
Из вышеперечисленного пожертвовать можно только частично отделочными работами, ну крышу попроще, чем у меня...при этом на крыше еще ограждения не доделаны до конца и не покрашены.

В целом, за 50 000 можно уложиться. С проостеньким ремонтом
image.jpg

Сообщение отредактировал dalila: 06.07.2015, 23:06:28

  • 0

#477
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Ну и забыла дописать - я сэкономила на внешней и внутренней отделке - все покрасила теплокраской, включая потолки, стены не ровняла. Внутри сделала расшифку, снаружи художественный узор. Теплокраска 1 литр -800 тг (на 1 кв м), покраска с расшивкой 1000 тг/квадрат.
  • 0

#478
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Ну и забыла дописать - я сэкономила на внешней и внутренней отделке - все покрасила теплокраской, включая потолки, стены не ровняла. Внутри сделала расшифку, снаружи художественный узор. Теплокраска 1 литр -800 тг (на 1 кв м), покраска с расшивкой 1000 тг/квадрат.

Побольше бы фото дома ;-)


  • 0

#479
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну и забыла дописать - я сэкономила на внешней и внутренней отделке - все покрасила теплокраской, включая потолки, стены не ровняла. Внутри сделала расшифку, снаружи художественный узор. Теплокраска 1 литр -800 тг (на 1 кв м), покраска с расшивкой 1000 тг/квадрат.

Побольше бы фото дома ;-)
У меня это не дом, а массажный салон)
Фотки на сайте http://glamurnaya-be...tografii-salona

Сообщение отредактировал dalila: 07.07.2015, 23:05:32

  • 0

#480
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сходила по ссылке - классно и быстро - ведь совсем недавно строились :)
Это ошибочка в названии фоток - "комната для пиленого", или нет?
И можно вопрос - на втором этаже душ в стиле ретро, это чье производство и какие отзывы? Присматривалась на Саламате к таким - типа Италия дорогая или Китай. Китай боязно как-то брать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.