Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#361
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

, а кирпичный дом будет стоять. сам я планирую из сип строить,

АЙ да мадалес)))) :bow:  :smoke:
... А говорят женской логики не существует)))))))
  • 1

#362
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

но вышло не очень дешево хоть и тепло, сейчас я понял мне не к чему такой монолитный дом.

Вот это разумно...вот это правильно
... Но я верю, женская логика есть! Она существует! И не надо больше примеров!)))))
  • 1

#363
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

, а кирпичный дом будет стоять. сам я планирую из сип строить,

АЙ да мадалес)))) :bow:  :smoke:
... А говорят женской логики не существует)))))))

 

Я относительно её окаяной вообще молчал....это такая суровая весчь что с ней лучше не спорить))))



#364
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

но вышло не очень дешево хоть и тепло, сейчас я понял мне не к чему такой монолитный дом.

Вот это разумно...вот это правильно
... Но я верю, женская логика есть! Она существует! И не надо больше примеров!)))))

 

хорошо не будем....

Так мужики прекращаем загонять даму в тупик!!! :D



#365
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.. Но я верю, женская логика есть! Она существует! И не надо больше примеров!)))))

 

  dalila - снимаю шляпу!  вы победили всех!


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.12.2014, 22:41:54

  • 0

#366
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

а логика простая, все упирается в финансы и время. я вот затратил 2 года жизни и много денег, если бы изначально строился из сип панелей, то мог бы пол мира повидать ну и куча полезных вещей сделать, ну и к чему мне такой монолитный дом где ушло 11 км арматуры и 50 тонн цемента? что мне он даст? оборонятся в нем как Брестской крепости, от пуль ПКМ и гранатометов. от воров? так они и через дверь зайдут, или через окна, решетки их остановят на 5 минут и все.  просто это стереотип, мой дом моя крепость, как про трех поросят, с детства нам вдолбили и на подсознательном уровне у всех сидит. я вообще сторонник модульных систем.  ну к примере допустим самый стрессовый фатальный вариант, пожар, ну и пусть все сгорит, заново отстроим, главное что бы люди все живые остались, это самое главное для меня! что сгорит в доме? все что нажито не посильным путем?))). деньги крупную сумму налом не кто в доме не хранит, ну сгорит мебель, бытовая техника, допустим на 20 тыс долларов, ну так она и сгорит при пожаре в любом  доме, даже если и не сгорит полностью но пропитается гарью и не будет пригодна для дальнейшей эксплуатации. и еще важно, это то что мы живем в сейсмоопасной зоне, вот по этому выбор был пал на монолит, а теперь и СИП. и еще, люди не надо строить 2 этажа, планы не много изменились и теперь мы живем вдвоем в 2 этажном доме, на второй этаж я бываю по 2 месяца не хожу)).


  • 1

#367
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а логика простая, все упирается в финансы и время. я вот затратил 2 года жизни и много денег, если бы изначально строился из сип панелей, то мог бы пол мира повидать ну и куча полезных вещей сделать, ну и к чему мне такой монолитный дом где ушло 11 км арматуры и 50 тонн цемента? что мне он даст? оборонятся в нем как Брестской крепости, от пуль ПКМ и гранатометов. от воров? так они и через дверь зайдут, или через окна, решетки их остановят на 5 минут и все.  просто это стереотип, мой дом моя крепость, как про трех поросят, с детства нам вдолбили и на подсознательном уровне у всех сидит. я вообще сторонник модульных систем.  ну к примере допустим самый стрессовый фатальный вариант, пожар, ну и пусть все сгорит, заново отстроим, главное что бы люди все живые остались, это самое главное для меня! что сгорит в доме? все что нажито не посильным путем?))). деньги крупную сумму налом не кто в доме не хранит, ну сгорит мебель, бытовая техника, допустим на 20 тыс долларов, ну так она и сгорит при пожаре в любом  доме, даже если и не сгорит полностью но пропитается гарью и не будет пригодна для дальнейшей эксплуатации. и еще важно, это то что мы живем в сейсмоопасной зоне, вот по этому выбор был пал на монолит, а теперь и СИП. и еще, люди не надо строить 2 этажа, планы не много изменились и теперь мы живем вдвоем в 2 этажном доме, на второй этаж я бываю по 2 месяца не хожу)).

все это конечно трогательно и познавательно,но! какое это имеет отношение к финблоку и творческой деятельности dalila


  • 0

#368
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

спросили про логику.


  • 1

#369
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спросили про логику.

 

вас не спросили про логику. в вашем первом опусе было как минимум 2 противоречия . собсно на что dalila и указала


  • 1

#370
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Видать праздник на всех.....)))

Далила ждём от вас новых фото)))



#371
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а логика простая, все упирается в финансы и время. я вот затратил 2 года жизни и много денег, если бы изначально строился из сип панелей, то мог бы пол мира повидать ну и куча полезных вещей сделать,

ну сгорит мебель, бытовая техника, допустим на 20 тыс долларов, ну так она и сгорит при пожаре в любом  доме,

Простите, а речь идет о какой сумме? Во сколько вы оцениваете разницу в деньгах между решением монолит и сип (речь о чистовой и об одинаковой планировке).
А то мож как в том кино "ну и размахнилась ты Людка на 25 рублей)...
У меня пока самое дорогое - это земля))))
Плюс к тому - 2 года жизни - это очень много, финнблок - это очень быстро, кроме тоге, мне не для "жить"). Внешней отделкой пока пренебрегу, возможно, просто затяну виноградом (стиль такой будет)
Ранее я рассматривала сип, но особой экономии не увидела, потом каркасники смотрела (понравилось, что готовый пирог и с минплитой и с металлом, но цена 750 долларов в чистовой - удивила). Видимо, из-за отсутствия специалистов такую цену

держат.

Ну и насчет скорости - пока меня все устраивает, погода была отличная и на сейчас возведены стены цоколя. За месяц. Обещают похолодание и метели, но вдруг мне повезет)
  • 0

#372
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Да, кстати, существуют и противопожарные автоматические решения) заинтересовали капсулы лопающиеся на наши деньги цена около 20 000 тг, охват тушения - 8 куб м. Не обязательно по всему дому раскидывать, можно в местах, которые потенциально подвержены пожару.
И разница между сип и монолит именно в том, что монолит не сгорает. Например, горящие квартиры - на их месте квартиры, если б монолит горел - были б дырки)
Из сипа я бы ларек построила или навес на даче, мансардный этаж...маленький 1 этажный дом...
Так как честно перечитала всю тему про котеджный городок из сипов...

Сообщение отредактировал dalila: 31.12.2014, 19:35:41

  • 0

#373
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

спросили про логику.


О, кстати, а что стало с первым домом то? Почему понадобился второй?

Сообщение отредактировал dalila: 31.12.2014, 19:43:19

  • 0

#374
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

спросили про логику.

 

вас не спросили про логику. в вашем первом опусе было как минимум 2 противоречия . собсно на что dalila и указала

 

 ну вы хоть внимательно читайте иногда, она спросила про логику, я ответил.


  • 0

#375
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

спросили про логику.


О, кстати, а что стало с первым домом то? Почему понадобился второй?

 

я живу в нем поклонница Гоголя. очень теплый, но большой для меня, все это юношеский максимализм, в 25 лет не все себе дома строят я так думаю на свои кровные. вот и хотел побольше что бы все вместились и гости и соседи))). купил еще участок, вот думаю другой построить, вся жизнь это эксперимент. 


  • 0

#376
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


О, кстати, а что стало с первым домом то? Почему понадобился второй?
я живу в нем поклонница Гоголя. очень теплый, но большой для меня, все это юношеский максимализм, в 25 лет не все себе дома строят я так думаю на свои кровные. вот и хотел побольше что бы все вместились и гости и соседи))). купил еще участок, вот думаю другой построить, вся жизнь это эксперимент.
Ну то есть, сэкономить Вы хотите не только за счет материала, но и за счет сокращения площади, а потом первый дом продать?
Ну так давайте оперировать ценой за квадрат в чистовой раз уж квадратура не понятна.
500-600-700 баксов - это некое среднее для различного спектра традиционных материалов. Сколько СИП? Я видела цифру в 500 в чистовой и 200 в черновой. Ну не сильно цифра отличается, если честно. Скорость - возможно. Но стоимость обоев, унитаза и рюшек зеленых бархатных на кухне - она, как бы, не зависит от материалов стен.... Трубы, печка, электрика - тож самое.
  • 0

#377
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Неожиданная проблема - гидроизоляция , как правило, наносится при температуре +5 градусов и выше... А часть всевозможных видов гидроизоляции - еще и на сухую поверхность (ну кроме тех, что на цементных растворах). При скачущих температурах от плюса к минусу и возможных осадках в ближайшее время пока что отложили идеи гидроизоляции "сейчас". Самое худшее, что придется ждать весны.
  • 0

#378
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Неожиданная проблема - гидроизоляция , как правило, наносится при температуре +5 градусов и выше... А часть всевозможных видов гидроизоляции - еще и на сухую поверхность (ну кроме тех, что на цементных растворах). При скачущих температурах от плюса к минусу и возможных осадках в ближайшее время пока что отложили идеи гидроизоляции "сейчас". Самое худшее, что придется ждать весны.

Совет.....сделайте как сделал ватерпас

такая гидроизоляция делается при температуре - 10 



#379
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

такая гидроизоляция делается при температуре - 10 

такая гидроизоляция делается при положительных температурах 


  • 0

#380
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Неожиданная проблема - гидроизоляция ,

 

совсем не обязательно. выпадают недели с плюсовой  температурой 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.