Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#341
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

не монолитные стены. много швов и стыков. а что значит усиленная?

готов поспорить это мастика + рубероид Технониколивский))
Вы выиграли!!! ) ну еще мероприятия по отводу осадков)
  • 0

#342
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мастика + рубероид Технониколивский))

 

и вы проиграли с гидроизоляцией 


  • 0

#343
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну ребятки...прям беда бедовская))))



#344
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

мастика + рубероид Технониколивский))


и вы проиграли с гидроизоляцией
На самом деле, я не знаю чем гидроизолировать будут, я же не строитель) надо же было человеку удовольствие доставить)

А чем надо, ну чтоб я поумничала)

Сообщение отредактировал dalila: 29.12.2014, 21:10:04

  • 0

#345
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

На самом деле, я не знаю чем гидроизолировать будут) надо же было человеку удовольствие доставить)

Ну Наталия я просто польщён...)))



#346
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А чем надо, ну чтоб я поумничала)

мы же не знаем кто там у вас в прорабах. можеть там у вас белович кистью машет. " а мы тут с такими рожами" 


  • 0

#347
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

А чем надо, ну чтоб я поумничала)

мы же не знаем кто там у вас в прорабах. можеть там у вас белович кистью машет. " а мы тут с такими рожами" 

 

 

 

:D  :lol:  :faceoff: Коллега дайте девушке совет чтоли...)))



#348
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не знаю чем гидроизолировать будут, я же не строитель)

и ваще девушка фаталистка 


  • 0

#349
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А чем надо, ну чтоб я поумничала)

мы же не знаем кто там у вас в прорабах. можеть там у вас белович кистью машет. " а мы тут с такими рожами"
Белович это кто?)))) просто я изначально описала свою позицию в плане гидроизоляции - она должна быть надежной и долговечной, согласитесь, лезть в процесс с начальными форумными знаниями с моей стороны было бы странно. Но раз вопрос поднят, то могу сказать - она черная). Но тут засада - они почти все черные и жидкие и рулонные. Спрошу завтра.
  • 0

#350
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

А чем надо, ну чтоб я поумничала)

мы же не знаем кто там у вас в прорабах. можеть там у вас белович кистью машет. " а мы тут с такими рожами"
Белович это кто?)))) просто я изначально описала свою позицию в плане гидроизоляции - она должна быть надежной и долговечной, согласитесь, лезть в процесс с начальными форумными знаниями с моей стороны было бы странно. Но раз вопрос поднят, то могу сказать - она черная). Но тут засада - они почти все черные и жидкие и рулонные. Спрошу завтра.

 

Это сильно :lol:  :faceoff:



#351
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

не знаю чем гидроизолировать будут, я же не строитель)

и ваще девушка фаталистка
Не знаю, что Вы вкладываете в это слово, но фатализм хорош в паре с оптимизмом)
  • 0

#352
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Но раз вопрос поднят

я бы сделал таким образом:

отшпатлевал стыки блоков цементным раствором. высушил( а не заморозил) затем обработал стены гидроизоляцией аквастоп.( не дорогая) затем покрыл бы специальной гидроизоляцией для бассейнов ( она как резина) фирмы БАСФ 

возможно не совсем дешево ,но навсегда


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.12.2014, 21:35:53

  • 0

#353
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Но раз вопрос поднят

я бы сделал таким образом:

отшпатлевал стыки блоков цементным раствором. высушил( а не заморозил) затем обработал стены гидроизоляцией аквастоп.( не дорогая) затем покры лбы специальной гидроизоляцией для бассейнов ( она как резина) фирмы БАСФ 

возможно не совсем дешево ,но навсегда

в среднем могу казать что такая гидроизоляция стоит 1500-1700 тенге за 1 м2 (работа + материал)

Делал недавно на Восточной объездной....700м2



#354
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но раз вопрос поднят

,но навсегда
в среднем могу казать что такая гидроизоляция стоит 1500-1700 тенге за 1 м2 (работа + материал)
Делал недавно на Восточной объездной....700м2
Это недорого, особенно навсегда

Сообщение отредактировал dalila: 29.12.2014, 21:46:36

  • 0

#355
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Это недорого, особенно навсегда

Согласен...если объём до 100 квадратов)))



#356
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Это недорого, особенно навсегда

Согласен...если объём до 100 квадратов)))
У меня даж меньше
  • 0

#357
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

У меня даж меньше

Ну сделайте как сказал Ватерпас и будет вам счастье))))



#358
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

вы хотите сказать что без доступа кислорода при высокой температуре ему не чего не будет? да он просто поплывет и стечет вниз даже если и не вспыхнет. потеряет свою структуру, превратиться в монолит и потеряет свойства.

Нет, не хочу. Я хочу сказать, что есть два фактора, на которые следует обратить внимание- отсутствие прямого доступа кислорода и негорючесть ограждающих конструкций. Ведь если бетон не горит, то что-то другое достаточно долгое время должно поддерживать эту высокую температуру...
Но мы же не говорим о пожаре на складе древесины)

 

вы были на пепелище после пожара? даже кирпич плавится иногда. вы же не будете жить в голом доме, а гореть в доме есть чему. что вы заладили со своим кислородом, я говорю что внутри финблока пенопласт стечет вниз и блоки уже не будет связывать между собой, просто пустота. но это крайний случай, сип панель, от него вообще не чего не останется, только фундамент, а кирпичный дом будет стоять. сам я планирую из сип строить, первый дом я построил из несъемной пенопластовой опалубки, но вышло не очень дешево хоть и тепло, сейчас я понял мне не к чему такой монолитный дом. 

 
  • 0

#359
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вы были на пепелище после пожара? даже кирпич плавится иногда. вы же не будете жить в голом доме, а гореть в доме есть чему. что вы заладили со своим кислородом, я говорю что внутри финблока пенопласт стечет вниз и блоки уже не будет связывать между собой, просто пустота. но это крайний случай, сип панель, от него вообще не чего не останется, только фундамент, а кирпичный дом будет стоять. сам я планирую из сип строить, первый дом я построил из несъемной пенопластовой опалубки, но вышло не очень дешево хоть и тепло, сейчас я понял мне не к чему такой монолитный дом. 

АЙ да мадалес)))) :bow:  :smoke:


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 30.12.2014, 21:03:32


#360
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вы были на пепелище после пожара? даже кирпич плавится иногда. вы же не будете жить в голом доме, а гореть в доме есть чему. что вы заладили со своим кислородом, я говорю что внутри финблока пенопласт стечет вниз и блоки уже не будет связывать между собой, просто пустота. но это крайний случай, сип панель, от него вообще не чего не останется, только фундамент, а кирпичный дом будет стоять. сам я планирую из сип строить, первый дом я построил из несъемной пенопластовой опалубки, но вышло не очень дешево хоть и тепло, сейчас я понял мне не к чему такой монолитный дом. 

Вот это разумно...вот это правильно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.