Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#281
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я думаю, что ППС и цемент в любом случае местный

 

конечно местный гранулы ППС из РФ , цемент тож местный, вы представьте себе стоимость готовой продукции из материала ввезеного не из СТЗ И КНР

 

да, интересно было бы послушать, кто строился, и представитель куда-то исчез. ИМХО ребята делают из местного сырья или китайского.

интересно, как со временем поведет себя пенопласт - по идее, без доступа света с ним ничего не должно критического произойти. но на сколько лет?

пенопласт по-сути, насколько я понимаю, является относительно паропроницаемым материалом, но вот пароизоляцию из пленочки бы поставить не помешало, с внутренней стороны, например, под гипсокартон при отделке - и, думаю, проблема будет решена.

 

думаю с пленкой это перебор гипсокартона достаточно + вентиляция


  • 0

#282
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Народ кто знает сколько щя строит поставить дом из данного блока?!



#283
megastan

megastan
  • Гость
  • 6 сообщений

Отдам неиспользованный finnblock в большом количестве, цена 1100 тенге за штуку


  • 0

#284
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну чтож, оживим немного темку) строюсь из финнблок сейчас. Хотела строиться из контейнеров, но возник ряд проблем, которые связаны, в основном, с зависимостью от размеров контейнера.

Почему выбрала финнблок:

1) потому что он уже утепленный

2) потому что стены получаются ровными и готовыми под финишную отделку - достаточно их просто оштукатурить

3) потому что надежный и самонесущий

4) потому что быстро строиться.

5) теплый

6) пожаробезопасный 

7) сейсмоустойчивый

8) шумопоглощение

 

остальные достоинства описаны здесь (обратите внимание на усадку) http://finnblock.kz/stranica.html

По ценам - просто коробка 2 этажа с 2 перекрытиями (пол не входит), без котлована и проекта - 250 долларов квадрат с материалами и работой. 

Детали:

Кладка 1 финнблока - 600 тг

Рытье котлована под цоколь (примерно 80 кв. м. с вывозом грунта, глубина около 2 метров - 1 день, 240 000 тг и это еще дорого, так как был простой. Сам эскаватор - 8000 тг час)

Фотографии выложу позже.


  • 0

#285
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ну чтож, оживим немного темку) строюсь из финнблок сейчас. Хотела строиться из контейнеров, но возник ряд проблем, которые связаны, в основном, с зависимостью от размеров контейнера.

Почему выбрала финнблок:

1) потому что он уже утепленный

2) потому что стены получаются ровными и готовыми под финишную отделку - достаточно их просто оштукатурить

3) потому что надежный и самонесущий

4) потому что быстро строиться.

5) теплый

6) пожаробезопасный 

7) сейсмоустойчивый

8) шумопоглощение

 

остальные достоинства описаны здесь (обратите внимание на усадку) http://finnblock.kz/stranica.html

По ценам - просто коробка 2 этажа с 2 перекрытиями (пол не входит), без котлована и проекта - 250 долларов квадрат с материалами и работой. 

Детали:

Кладка 1 финнблока - 600 тг

Рытье котлована под цоколь (примерно 80 кв. м. с вывозом грунта, глубина около 2 метров - 1 день, 240 000 тг и это еще дорого, так как был простой. Сам эскаватор - 8000 тг час)

Фотографии выложу позже.

Строил я их этого кирпича скажу следующее

Плюсы

1.Да в действительности всё как вы описываете

2.Простота исполнения данного строительства весьма примитивна

Минусы

1.Чёткое соблюдение заполнения полостей бетоном

2.Высокая цена



#286
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ну как высокая цена...

смотря что считать базой для сравнения, для СИПов и контейнеров - возможно...

но у СИПов есть недостаток - быстро и навсегда горят плюс плохая шумоизоляция ну и все-таки непонятно с мышками. У контейнеров проблема с размерами (жесткие) и с утеплением (нужно не допустить мостики холода - немного неправильно и конденсат, плесень и т.д.)

кирпич мне кажется бесконечно долгим


Сообщение отредактировал dalila: 28.12.2014, 20:26:07

  • 0

#287
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

все как бы с этим блоком ясно . только до сих пор никто толком не дал ответа  ГДЕ СВЯЗКА МЕЖДУ ВНУТРЕННЕЙ АРМИРОВАННОЙ БЕТОННОЙ СТЕНОЙ И НАРУЖНЕЙ? они получаются независимы друг от друга.

ну и конечно цена. практически тот же теплоблок по цене

 


  • 0

#288
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

все как бы с этим блоком ясно . только до сих пор никто толком не дал ответа  ГДЕ СВЯЗКА МЕЖДУ ВНУТРЕННЕЙ АРМИРОВАННОЙ БЕТОННОЙ СТЕНОЙ И НАРУЖНЕЙ? они получаются независимы друг от друга.

ну и конечно цена. практически тот же теплоблок по цене

коллега....это же ноу хау)))

Наслаждайтесь зрелищем)))



#289
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

7.90. Применение в кладке несущих и самонесущих стен камней и мелких блоков правильной формы из природных материалов (ракушечники, известняки, туфы, песчаники), пустотелых бетонных камней и блоков, сплошных блоков из ячеистого бетона класса ниже В3,5, кирпича и камней, изготовленных с применением безобжиговой технологии, должно осуществляться по нормативно-инструктивным документам, разработанным в развитие настоящих норм.

7.91-------.

7.92. В сейсмических районах не допускается применение обожженного кирпича или керамического камня с горизонтальными (параллельными постели кладки) пустотами

 

что то вроде этого. снип 2.03-30 2006г . наш снип


  • 0

#290
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну как высокая цена...

смотря что считать базой для сравнения, для СИПов и контейнеров - возможно...

но у СИПов есть недостаток - быстро и навсегда горят плюс плохая шумоизоляция ну и все-таки непонятно с мышками. У контейнеров проблема с размерами (жесткие) и с утеплением (нужно не допустить мостики холода - немного неправильно и конденсат, плесень и т.д.)

кирпич мне кажется бесконечно долгим

Давайте по попорядку?!

1.Сип-панель

1.1.Горючесть НАСТОЯЩЕЙ ПАНЕЛИ ТАКОВА 

1.2. Шумоизоляция Сип панелей

1.3. Соседство с мышками. Не путайте настоящий СИП с каркасным домостроением.

 

2.Контейнерное строительство

2.1.Размерность контейнеров



#291
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

7.90. Применение в кладке несущих и самонесущих стен камней и мелких блоков правильной формы из природных материалов (ракушечники, известняки, туфы, песчаники), пустотелых бетонных камней и блоков, сплошных блоков из ячеистого бетона класса ниже В3,5, кирпича и камней, изготовленных с применением безобжиговой технологии, должно осуществляться по нормативно-инструктивным документам, разработанным в развитие настоящих норм.

7.91-------.

7.92. В сейсмических районах не допускается применение обожженного кирпича или керамического камня с горизонтальными (параллельными постели кладки) пустотами

 

что то вроде этого. снип 2.03-30 2006г . наш снип

Вы думаете сейчас кто то на эти СНИПы смотрит?!)))



#292
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

друзья мои! я не против СИПов, контейнеров, фин блоков  и даже мышей. я просто думаю вслух


  • 0

#293
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

все как бы с этим блоком ясно . только до сих пор никто толком не дал ответа ГДЕ СВЯЗКА МЕЖДУ ВНУТРЕННЕЙ АРМИРОВАННОЙ БЕТОННОЙ СТЕНОЙ И НАРУЖНЕЙ? они получаются независимы друг от друга.
ну и конечно цена. практически тот же теплоблок по цене

И правда, вопрос интересный)
Исходя из рисунка, связи нет, связь между блоками горизонтальная.

Пс: вру, связь должна быть, иначе блок бы развалился. Думаю, внутри перемычки

Сообщение отредактировал dalila: 28.12.2014, 21:17:06

  • 0

#294
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

друзья мои! я не против СИПов, контейнеров, фин блоков  и даже мышей. я просто думаю вслух


Я тоже не против всего, того же СИПа, но думаю материал зависит от целей.
  • 0

#295
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Пс: вру, связь должна быть, иначе блок бы развалился. Думаю, внутри перемычки

строил я из него. нет перемычек. весь фокус в том что это как бы будет куб ( с перекрытиями) но это в теории а как это будет когда тряханет никто не знает. но в вашем случае хоть из самана. что там цоколь и один этаж 


  • 0

#296
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Дом сгорел до состояния "не подлежит восстановлению" достаточно быстро или я что-то другое должна была там увидеть?)
  • 0

#297
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в принципе конечно ,если отбросить ментальность то каркасники для нас самое то. 


  • 0

#298
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

все как бы с этим блоком ясно . только до сих пор никто толком не дал ответа ГДЕ СВЯЗКА МЕЖДУ ВНУТРЕННЕЙ АРМИРОВАННОЙ БЕТОННОЙ СТЕНОЙ И НАРУЖНЕЙ? они получаются независимы друг от друга.
ну и конечно цена. практически тот же теплоблок по цене

И правда, вопрос интересный)
Исходя из рисунка, связи нет, связь между блоками горизонтальная.

Пс: вру, связь должна быть, иначе блок бы развалился. Думаю, внутри перемычки

 

связь делается арматурой внахлёст в пазы....во всяком случае мы делали именно так!!!



#299
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

в принципе конечно ,если отбросить ментальность то каркасники для нас самое то. 

типа каркасно-камышыт?! :D



#300
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Дом сгорел до состояния "не подлежит восстановлению" достаточно быстро или я что-то другое должна была там увидеть?)

в финблоке сгорит пенопласт и толк?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.