Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#241
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
кстати я слышала сейчас идет акция 1 блок по 1100 тенге!!! если я не ошибаюсь (вместо 1800)
  • 0

#242
vol2me

vol2me
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД товарищи. помогите советами пожалуйста. имею 50 тыс у.е. хочу построить дом 112 квадратных метров. один этаж. калькулятор на сайте говорит что на мой метраж надо 21 тысячу у.е. во сколько примерно встанет работа мастеров по постройке дома? отделочные материалы и т.д. извиняюсь заранее за глупый вопрос, опыта в строительстве не имею
PS. прикрепляю планировку

Прикреплённые изображения:

  • 2c840931f11e.jpeg

  • 0

#243
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хе-хе это мой домик))))

21,000 при грамотном строительстве должно хватить на черновую коробку (при учете того что ВООБЩЕ не будете делать ошибок, правильно возить материал, и переделывать что-либо в проекте и в процессе стройки)

мы договорились с узбеками за 5,000 у.е за эту коробку....

плюс я посчитала что 20,000 должна хватить на отделку внутри...

но не забывайте - я дизайнер, архитектор и хочу какие-то фишки строительства превратить в плюсы и дешевизну. Допустим я не буду класть кафель на весь санузел, я не буду класть плитку на пол (у меня будет полированные бетонные полы), ну кухню я тоже буду делать сама бетонную столешницу и т.д...

кстати примерное вот такие полы и столешница
ИзображениеИзображение
  • 2

#244
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Изображение


не дай Аллах такая столешница упадет Вам в ноги :fie:

#245
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я не буду класть плитку на пол (у меня будет полированные бетонные полы)

подскажите о какой цене за квм. полировки бетона Вы договорились(планируете)?

мы строим из финблока, очень довольны

Вы тут почитайте, те же яй.. блоки только с другим названием

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.09.2012, 20:59:04

  • 0

#246
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мы уже построили тот домик)

внутри в самую жару (без окон, с неутепленной крышей и без металлочерепицы) прохладно и кайфово


Классный домик получится :-) Уже представляю... Черепица темно-коричневая, такие же окна ))) Сам домик выкраше в теплый постельный цвет... Прям как на испанской ривьере )
  • 0

#247
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

мы строим из финблока, очень довольны

Вы тут почитайте, те же яй.. блоки только с другим названием


Только для начала надо прочесть вот это: http://ru.wikipedia..../Пенополистирол
  • 0

#248
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пенополистирол тут в темах уже по косточкам разбирали, если поищите, уже не интересно
мне интереснее где в этом пироге точка росы?
  • 0

#249
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В пенополистироле, имхо )))
  • 0

#250
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не верю
  • 0

#251
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

не верю

Ну, это право выбора ))). По сабжу = в начале нулевых пришлось вскрывать панель в Айнабулаках. Утепление было ППС. Срок эксплуатации дома был где - то 10-15 лет.(?). Вскрыли. Увидели = ППС "усох", зазоры между листами распределялись неравномерно = от 3-4 мм до 20 мм(!!!!!!!!), в двух местах торцевой край ППС начал превращаться в "коричневую жижу", вельми вонючую ((((. Как-то вот так.....
Зы1: фото нет, увы (((
Зы2: "Факты имеют прекрасную способность - переночевав в объятьях одной теории, наутро лететь в постель к другой...." (ц) А. Эйнштейн.
  • 0

#252
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот я столько статей прочитал... Ну все равно, не могу найти ни одного адекватного довода в пользу того, чтобы не применять при строительстве дома финблоки. Уже как только и что только не пишут. Порой читаешь и думаешь, что за чушь. Есть правда кое-какие сомнения, но пока что пытаюсь найти им подтверждение (или наоборот опровержение) в нете. Может кто знает, подскажите. Меня интересует до какой температуры может нагреться бетонная стена толщиной скажем 15 см на солнце. На одном ресурсе написано , что аж до 60 градусов. Но вот у родителей моих дом монолитный, причем одна сторона подвергается воздействию солнечных лучей чуть ли не 8 часов в сутки . Так вот как-то в самую жару трогал внутреннюю поверхность стены и не могу сказать, что она нагрелась до 60 градусов. Вернее, вообще не чувствовалось, что она нагрета. Так, комнатная температура. Если кто знает, отпишитесь пожалуйста. Буду крайне признателен.

Сообщение отредактировал Former_9999: 22.09.2012, 22:32:38

  • 1

#253
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Меня интересует до какой температуры может нагреться бетонная стена толщиной скажем 15 см на солнце. На одном ресурсе написано , что аж до 60 градусов...


Наверное может, но только внешний слой, и если весь день жарило солнце под 40 градусов, и бетонная стена на открытой местности, где вокруг ничего нет что давало бы тень.

Теоретически поверхность можно разогреть и выше 80, если выкрасить в черный цвет и сверху положить листы стекла или полиэтилен.

А практически у нас такая жара всего несколько дней в году, да и в конце концов можно просто покрасить стену в белый цвет, это значительно снизит нагрев.
  • 0

#254
Former_9999

Former_9999
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Меня интересует до какой температуры может нагреться бетонная стена толщиной скажем 15 см на солнце. На одном ресурсе написано , что аж до 60 градусов...


Наверное может, но только внешний слой, и если весь день жарило солнце под 40 градусов, и бетонная стена на открытой местности, где вокруг ничего нет что давало бы тень.

Теоретически поверхность можно разогреть и выше 80, если выкрасить в черный цвет и сверху положить листы стекла или полиэтилен.

А практически у нас такая жара всего несколько дней в году, да и в конце концов можно просто покрасить стену в белый цвет, это значительно снизит нагрев.


Спасибо за ответ!!! Если это действительно так и есть, то финблоки не опасны и их можно смело использовать для строительства :-)
  • 1

#255
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Спасибо за ответ!!! Если это действительно так и есть, то финблоки не опасны и их можно смело использовать для строительства :-)


Да было б за что. Не бывает идеальных строительных материалов. Из всего можно строить с хорошим результатом, если иметь грамотный проект и технологию строго соблюдать.

Мне вот интересно, вертикальные швы между финблоками тоже на клею или они просто стыкуются. На фото не видел никаких пазогребневых профилей. Щелей не будет?
  • 0

#256
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В пенополистироле, имхо )))

вот что мне тут нарисовали...

TeploRaschetRF(1).png

значитца наружный слой мокнуть будет будь здоров... :faceoff:
  • 2

#257
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В плите немного не так:
1. Вар 1, толщина плиты 240 мм = защитный слой 50 мм, утеплительный слой 70 мм, вент 20мм, несущий 100 мм.
2. Вар 2 толщина плиты 360 мм = защитный слой 50 мм, утепл слой 150 мм, вент 30 мм, несущий 120 мм

Но принципа это не меняет.....ППС не для ограждающих конструкций, имхо
Зы: Кстати, по плитам = лучше всего стоят 464 серия с утеплителем из пропитанного камышита, имхо....(бо не осыпается, не усыхает и промерзаний площадных по плитам не встречалось - в отличие от керамзитобетона и ППС).

Сообщение отредактировал gekko2002: 27.09.2012, 07:17:27

  • 0

#258
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в смысле не так...
это с сайта...
Изображение
  • Плотность вкладыша из пенополистирола – 25 кг/м3
  • Толщина вкладыша из пенополистирола – 120 мм
  • Вес – 29кг/шт
  • Расход – 8.33 шт = 1м2 стены при ширине 350 мм
  • Звукоизоляционная способность – 52 дб

  • 0

#259
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Дык я про панель, а ВЫ про финблок )). Но http://vse.kz/topic/...0#entry22465494 и для панели будет подобное (((
  • 0

#260
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет! Пожалуйста скиньте на почту у кого есть рекомендации КАЗНИИССА по строительству из финблока. i.andrievsky@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.