Перейти к содержимому

Фотография

finnblockфиннблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 489

#181
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Впрочем, я все равно очень задумываюсь о рекуператоре в будущем доме. Интересно, сколько это удовольствие стоит...

Если для себя то примерно 15 000 - 20 000 $ , без стоимости проекта и монтажных работ.

- HRV - система приточно-вытяжной вентиляции с утилизацией тепла (рекуператором), объединяемая в единое целое с VRV Plus

Изображение
  • 0

#182
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Узнал - обычная цена у бригад 380 тенге за 1 блок, но думаю торгуемо. Это - укладка, армирование и заливка бетоном.

В армирование входит стоимость сварочных работ? Бетон привозят или на месте мешают?
  • 0

#183
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Узнал - обычная цена у бригад 380 тенге за 1 блок, но думаю торгуемо. Это - укладка, армирование и заливка бетоном.

В армирование входит стоимость сварочных работ? Бетон привозят или на месте мешают?

Сварка не требуется - только обвязка. Бетон желательно привозной - и по марке нормально и работы быстрее будут.
  • 0

#184
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кому нужны рекомендации по строительству из финблоков от КазНИИССА могу скинуть.

Скиньте пож-та сюда тоже reedeek@rambler.ru
  • 0

#185
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Кому нужны рекомендации по строительству из финблоков от КазНИИССА могу скинуть.

Скиньте пож-та сюда тоже reedeek@rambler.ru


ДД!
Если не трудно то и мне скиньте на dvs_dit@yahoo.com

спасибо
  • 0

#186
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД! Скиньте рекомендации от КазНИИССА на t_ad@mail.ru
  • 0

#187
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! Скиньте рекомендации от КазНИИССА на t_ad@mail.ru


Отправила рекомендации на почту. Но в феврале 2012 года будут новые рекомендации, по новым СНИПам, которые вводит КазНИИССА
  • 0

#188
BAUKA_KZ

BAUKA_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня тоже стоит выбор из чего строить?А как Вы посчитали,что СИП на равне с Финнблоками?Готовый квадрат коробки из СИП порядка 18000 тенге. :laugh:


Если обратиться в компании которые реализуют СИПЫ, у них дороже чем финблок получаеться


Да и СИПы не надежные, из них строят обычно в несейсмических районах

Сообщение отредактировал BAUKA_KZ: 01.12.2011, 14:35:19

  • 0

#189
BAUKA_KZ

BAUKA_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди скажите пожалуйста, кто строил из финблоков, какова стоимость возведения под ключ вашего дома, какие непредвиденные расходы возникают при этом и какие проблемы могут возникнуть (Например некачественные блоки, плохой бетон или строители плохо укладывают)
  • 0

#190
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Люди скажите пожалуйста, кто строил из финблоков, какова стоимость возведения под ключ вашего дома, какие непредвиденные расходы возникают при этом и какие проблемы могут возникнуть (Например некачественные блоки, плохой бетон или строители плохо укладывают)

у нас бюджет в два!!! раза вырос при строительстве из блоков базисовских по сравнению с обычным кирпичом. но быстро, очень быстро. фундамент 2 месяца делали, и 2 месяца два уровня из блоков.
  • 0

#191
BAUKA_KZ

BAUKA_KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Люди скажите пожалуйста, кто строил из финблоков, какова стоимость возведения под ключ вашего дома, какие непредвиденные расходы возникают при этом и какие проблемы могут возникнуть (Например некачественные блоки, плохой бетон или строители плохо укладывают)

у нас бюджет в два!!! раза вырос при строительстве из блоков базисовских по сравнению с обычным кирпичом. но быстро, очень быстро. фундамент 2 месяца делали, и 2 месяца два уровня из блоков.



Из финблоков строили или какие то другие блоки, и Вы колонны, ригеля заливали? Сколько по деньгам примерно, квадратура?
заранее благодарю
  • 0

#192
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Из финблоков строили или какие то другие блоки, и Вы колонны, ригеля заливали? Сколько по деньгам примерно, квадратура?
заранее благодарю

тормознул я . не в ту тему залез:-) из теплоблоков строили. так что ошибочка вышла.
  • 0

#193
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
наколько дом теплый получается? присутствует ли эффект термоса? влажность не слишком большая зимой?
  • 1

#194
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
добрый день, прочитал с начала но так и не понял хорош ли на самом деле финблок или нет. в доме где я живу там сплитерный блок + пенопласт + штукатурка и дома очень тепло. наверно надо сделать сравнительную таблицу по расходам на материалы и трудозатраты, скорость возвединия, эколгичность, долговечность теплопроводность и т.п. из разных материалов.
может есть специалисты кто может сделать такую сравнительную таблицу, к примеру дом 10х10 в 2 уровня. может у кого есть уже.
  • 0

#195
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

добрый день, прочитал с начала но так и не понял хорош ли на самом деле финблок или нет. в доме где я живу там сплитерный блок + пенопласт + штукатурка и дома очень тепло. наверно надо сделать сравнительную таблицу по расходам на материалы и трудозатраты, скорость возвединия, эколгичность, долговечность теплопроводность и т.п. из разных материалов.
может есть специалисты кто может сделать такую сравнительную таблицу, к примеру дом 10х10 в 2 уровня. может у кого есть уже.

у дядьки дом из сплиттера+ пенопласт, но пока без штукатурки. Тепло относительно. Но присутствует эффект термоса- дома душно. влажно, хотя в 4-х комнатном доме они всего вдвоем живут. проветривать- тепло улетает. Стекла текут ручьями от конденсата. Короче стремный дом у них. Кирпичный в разы лучше- тепло. сухо и очень комфортно.
  • 2

#196
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений


добрый день, прочитал с начала но так и не понял хорош ли на самом деле финблок или нет. в доме где я живу там сплитерный блок + пенопласт + штукатурка и дома очень тепло. наверно надо сделать сравнительную таблицу по расходам на материалы и трудозатраты, скорость возвединия, эколгичность, долговечность теплопроводность и т.п. из разных материалов.
может есть специалисты кто может сделать такую сравнительную таблицу, к примеру дом 10х10 в 2 уровня. может у кого есть уже.

у дядьки дом из сплиттера+ пенопласт, но пока без штукатурки. Тепло относительно. Но присутствует эффект термоса- дома душно. влажно, хотя в 4-х комнатном доме они всего вдвоем живут. проветривать- тепло улетает. Стекла текут ручьями от конденсата. Короче стремный дом у них. Кирпичный в разы лучше- тепло. сухо и очень комфортно.

Вот примерная стоимость "коробки" наружных стен из FINNBLOCK (www.finnblock.kz), дом 10м х 10м, высота 3 м:
FINNBLOCK - 850 шт. х 1200 тг. = 1 020 000 тг. / 6 892 у.е.
Арматура - 1 тонна 275 кг х 130 000 (примерная цена)= 165 750 тг. / 1 120 у.е.
Бетон (М 200) 13 м. куб. х 11 000 тг. = 143 000 тг / 966 у.е.
Монтажная пена - 24 шт. х 1000 тг. = 24 000 тг / 162 у.е.
ИТОГО: 1 352 750 тг. / 9 140 у.е.
Это коробка дома 100 кв.м. Которая возводится без колон и ригелей, которую не нужно утеплять и штукатурить.
  • 0

#197
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Татьяна 80, дороговато выходит...:-) из других материалов можно построить дешевле....

Хотя финнблок мне очень симпатичен всем, кроме цены....

Сообщение отредактировал Варежка: 01.02.2012, 15:59:17

  • 0

#198
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



добрый день, прочитал с начала но так и не понял хорош ли на самом деле финблок или нет. в доме где я живу там сплитерный блок + пенопласт + штукатурка и дома очень тепло. наверно надо сделать сравнительную таблицу по расходам на материалы и трудозатраты, скорость возвединия, эколгичность, долговечность теплопроводность и т.п. из разных материалов.
может есть специалисты кто может сделать такую сравнительную таблицу, к примеру дом 10х10 в 2 уровня. может у кого есть уже.

у дядьки дом из сплиттера+ пенопласт, но пока без штукатурки. Тепло относительно. Но присутствует эффект термоса- дома душно. влажно, хотя в 4-х комнатном доме они всего вдвоем живут. проветривать- тепло улетает. Стекла текут ручьями от конденсата. Короче стремный дом у них. Кирпичный в разы лучше- тепло. сухо и очень комфортно.

Вот примерная стоимость "коробки" наружных стен из FINNBLOCK (www.finnblock.kz), дом 10м х 10м, высота 3 м:
FINNBLOCK - 850 шт. х 1200 тг. = 1 020 000 тг. / 6 892 у.е.
Арматура - 1 тонна 275 кг х 130 000 (примерная цена)= 165 750 тг. / 1 120 у.е.
Бетон (М 200) 13 м. куб. х 11 000 тг. = 143 000 тг / 966 у.е.
Монтажная пена - 24 шт. х 1000 тг. = 24 000 тг / 162 у.е.
ИТОГО: 1 352 750 тг. / 9 140 у.е.
Это коробка дома 100 кв.м. Которая возводится без колон и ригелей, которую не нужно утеплять и штукатурить.


как не надо штукатурить? а что вы предлгаете?
  • 0

#199
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений

Татьяна 80, дороговато выходит...:-) из других материалов можно построить дешевле....

Хотя финнблок мне очень симпатичен всем, кроме цены....


9000 - 10000 у.е. "коробка", которая почти готова к чистовой отделке - это нормально. Хотя, да, можно найти и дешевле материал, но не забываете про качество, прочность, экономичность в эксплуатации дома. Это же тоже очень важно. Расход на отопление и охлаждение (летом) значительно сокращается. Скорость строительства тоже отразится на оплате рабочим. Вообще лучше все просчитать.
  • 0

#200
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений




добрый день, прочитал с начала но так и не понял хорош ли на самом деле финблок или нет. в доме где я живу там сплитерный блок + пенопласт + штукатурка и дома очень тепло. наверно надо сделать сравнительную таблицу по расходам на материалы и трудозатраты, скорость возвединия, эколгичность, долговечность теплопроводность и т.п. из разных материалов.
может есть специалисты кто может сделать такую сравнительную таблицу, к примеру дом 10х10 в 2 уровня. может у кого есть уже.

у дядьки дом из сплиттера+ пенопласт, но пока без штукатурки. Тепло относительно. Но присутствует эффект термоса- дома душно. влажно, хотя в 4-х комнатном доме они всего вдвоем живут. проветривать- тепло улетает. Стекла текут ручьями от конденсата. Короче стремный дом у них. Кирпичный в разы лучше- тепло. сухо и очень комфортно.

Вот примерная стоимость "коробки" наружных стен из FINNBLOCK (www.finnblock.kz), дом 10м х 10м, высота 3 м:
FINNBLOCK - 850 шт. х 1200 тг. = 1 020 000 тг. / 6 892 у.е.
Арматура - 1 тонна 275 кг х 130 000 (примерная цена)= 165 750 тг. / 1 120 у.е.
Бетон (М 200) 13 м. куб. х 11 000 тг. = 143 000 тг / 966 у.е.
Монтажная пена - 24 шт. х 1000 тг. = 24 000 тг / 162 у.е.
ИТОГО: 1 352 750 тг. / 9 140 у.е.
Это коробка дома 100 кв.м. Которая возводится без колон и ригелей, которую не нужно утеплять и штукатурить.


как не надо штукатурить? а что вы предлгаете?


Стены из финблоков получаются ровными и гладкими, не придется вести черновые работы: выравнивание и оштукатуривание. К примеру: мы построили здание и для внутренней отделки мы использовали сетку, черновой левкас и потом чистовой, в сан. узлах, кафель лепили сразу на стены. Снаружи: травертин и мюнхенская штукатурка на сетку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.