Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#81
Zhanna 77

Zhanna 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое. Еще рекомендуют в центре репродукции врача, кореец, фамилии не помнят. Может кто знает? А цены у Талгата Капаевича какие, не знаете?
  • 0

#82
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нашла статью http://www.cosmo.ru/..._health/862708/
  • 0

#83
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всем привет! Плиз, помогите! Врачи ставят 6-недельную миому. Сказали, необходима операция. Не могу определиться с выбором хорошего врача. Если у кого-то есть хорошие рекомендации, напишите, пожалуйста!!!!

Моей маме делала операцию Анфиногенова Алла Геннадьевна.Огромное ей спасибо,
  • 0

#84
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я принимала АСД и диферелин. Через 3 месяца всё чисто.
  • 0

#85
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
честно, не знаю в какую тему писать))
2 разных гинеколога мне ставили подозрение на миому, говорят матка расширенная, и начинается миома.отправили на узи и вот:

у 1-ой подтвердили, что миома появляется.
у 2-ой сказали что вообще ничего такого подобного нет, все в норме.

кому верить)
  • 0

#86
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
кто что думает по этому поводу
  • 0

#87
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений

pauchok, если врачи не настаивают на немедленной операции, т.е. время терпит, попробуйте такой рецепт.

Литровую банку наполнить ПЕРЕГОРОДКАМИ ОРЕХА. Залить ВОДКОЙ. Настаивать месяц.
Пить по 30 грамм натощак и перед сном.
Месяц пьете, месяц перерыв. Полный курс полгода.
Лечение начинать на убывающую луну.

Моя мама таким образом убрала ее без следа, хотя ее готовили к операции. После 2-х месяцев не обнаружили никаких следов миомы вообще.

Здоровья вашей знакомой.

Или будет другой вариант, миома будет продолжать расти, и вам потребуется хирургическое вмешательство.
К сожалению я сама прошла через операцию, но я не бегала за чудо рецептами, а сразу легла в железнодорожную больницу и мне все вырезали, (сделали хирургический шов, никаких осложнений нет).
Моя подруга в течении 4 лет (это не шутка) пыталась народными средствами вылечить миому, были и настои и золотой ус, короче бабок было потрачено уйма, в итоге скорая ее увезла и вырезали опухоль весом 3,2кг. как ребенка.
Так что реально оценивайте свое положение, а не гоняйтесь за чудесами. Желаю Вам удачи!
  • 0

#88
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений

честно, не знаю в какую тему писать))
2 разных гинеколога мне ставили подозрение на миому, говорят матка расширенная, и начинается миома.отправили на узи и вот:

у 1-ой подтвердили, что миома появляется.
у 2-ой сказали что вообще ничего такого подобного нет, все в норме.

кому верить)

обратитесь в сызганово, там высоко профессиональные врачи, и никакой самодеятельности. Хотя бы для начала пройдите обследование.
  • 0

#89
Zaika ja

Zaika ja
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне назначали на пол года гормонозаместительную терапию - Новинет. Я пропила, потом сделала УЗИ, миомы не нашли после этого. Но назначать должен конечно врач, всё индивидуально. :laugh:
  • 0

#90
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами как я избавилась и от поликистоза в груди и от миомы в матке (правда небольшой).
Наверно многие скептетически хмыкнут, но многим может просто помочь. Сразу предупреждаю - это не панацея и если срочно надо делать операцию - делайте. Но если еще терпит, то попробуйте - хуже уж точно не будет. через неделю у меня уже ничего не было.
расскажу предысторию.
В мае прошлого года был нервный срыв, и как не убеждала себя отстраниться не переживать и пр., в общем сначала появилась ломота в груди, начали болеть соски и уже к концу мая я прощупала опухоль и она быстро росла, и даже была не одна. Само собой к врачу. И уже в начале июня операция и вырезание 2-х кист. Тогда же нашли кисту и в другой груди, да в общем поликистоз он поликистоз и есть. После операции выписали кучу лекарств и в основном гормональные. Я испугалась или пофигистки к этому отнеслась - в общем не стала пить гормональные, вместо этого сама себе назначила мастодинон (может ошибаюсь) - начиталась в интернете :mad:.

В августе опять нерадостные новости, и опять переживания и чувствую я - киста на другой груди растет и растет быстро, ее уже не только прощупывала, но было и видно. Правда тогда я была не в городе и не могла сходить к врачу. Тогда же я была у гинеколога -сначала она, потом и узи показало миому.
И вот, тогда то, я на себя очень сильно разозлилась! Да не ужели за свою жизнь ничему не научилась? Ведь ходила к Норбекову, читала море всякой литературы да и вообще - более-менее молода, еще неплохо выгляжу, с весом все в порядке. И что себя в старухи записывать и бегать по больницам. Знала, что у Норбекова от всяких опухолей помогает техника Прощение (у самой было 2 знакомых кто избавились от рака). Но я не буду тут заниматься рекламой, тем более я не помнила как точно выполняется это упражнение.
Я сделала все по своему. Даже в чужом доме, чтоб никто не мешал, уже лежа в постели, я начала вспоминать всех с кем общалась последнее время, кого я вольно или невольно могла обидеть и постепенно прокручивая жизнь назад я очень тщательно вспоминала всех и у всех просила прощение - искренне от всей души, главное попросить прощение у тех кого труднее всего попросить!!! и по настоящему простить. Затем наоборот вспомнить всех кто обидел вас и простить, искренне простить их. И вы знаете, вы почувствуете в каком месте вашей жизни произошел сбой. Я четко поняла что зря обвиняю себя в смерти котенка, что что то сделала не так или не к тем врачам обратилась (смешно правда?).
А главное как раз весной я сильно разозлилась на одного коллегу по работе, он необоснованно требовал выдать ему большую сумму денег и уходил, но мы были поставлены в такие условия, что нам приходилось отдать эти деньги. мы все были сильно злы на него. и именно его было трудно простить, но я подумала, да для себя любимой, что мне этот человечишка, да прощю его - гуляй, я не держу на тебя никакого зла.
покопалось в своей жизни и простила отца - оказывается я обижалась на него по детски, за то, что он рано умер от сердечного приступа (а ведь мог вовремя сходить в поликлинику) - я его сильно любила.
В общем, на все про все у меня ушло часа полтора-два. Но я почувствовала, как свалился камень и уже через неделю у меня не было кисты - к врачу я так и не пошла, а зимой делала узи - миомы тоже не было.
Через некоторое время нам говорят, что умирает мама того человека. Мы ее все хорошо знали, она долго и сильно болела. Нам позвонили не зная о наших разногласиях и предложили выразить сочувствие. Никто тогда не согласился ему звонить. А я подумала - ты ведь простила? так значит это твой долг посочувствовать. Звоню, а ее как раз только закопали и чувствуется, что ему сильно не хватало поддержки и я рада, что смогла тогда найти слова сочувствия и сопереживания.

Так что, это совсем не сложно, совсем ничего не стоит, а результат может быть потрясающим. Я буду рада если кому-то станет лучше. Будьте здоровы.

Сообщение отредактировал bina: 13.07.2010, 14:33:46

  • 3

#91
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мне посоветовали препарат АСД, продается в зоомагазинах, можно и принимать внутрь, и спринцевание делать, надеюсь поможет, оперироваться не хочу.

ANILAK, есть у вас хорошие результаты после применения АСД просветите пожалуйста очень нужно!
  • 0

#92
DaBomb

DaBomb
  • очередь на регистрацию
  • 158 сообщений
Есть ли те кто прошел данную операцию. Хотелось бы узнать как все проходило: наркоз, реабилитация некие подробности.

#93
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Есть ли те кто прошел данную операцию. Хотелось бы узнать как все проходило: наркоз, реабилитация некие подробности.

я недавно делала лапару где мне удалили миому и эндометриоз,наркоз кололи в позвоночник к сожалению непомню как правильно называется,и легкий наркоз чтоб уснула.три дырочки в низу живота и одна прям в пупке.после наркоза часа 3 морозит,а потом к вечеру газ которым заполняли живот расходится по телу и самое неприятное ломит плечи.но все это легко периносится.и уже вечером можете спокойно ходить так врачи рекомендуют,чтоб спаечного процесса небыло.Перед операцией ничего не пить и не есть и еще с вечера предыдущего дня после 6 часов тоже не кушать.НА 2 -й день меня выписали домой и две недели ни чего не поднимать больше 3-х кг.
  • 0

#94
tata75

tata75
  • Гость
  • 5 сообщений
Поделюсь личным опытом, оперировалась в Достармеде. Оперировал Курмангалиев Д.Х. Был интрамуральный узел и множественные миомы матки. Делали лапаратомию под общим наркозом, отходила тяжело, ничего во время операции не чувствовала.Послеоперационный период -тяжелый.Если есть возможность избежать операции ,то не торопитесь.Все зависит от вашего индивидуально случая, и возраста, и величины узла. Через 6 мес узлы появились снова.
  • 0

#95
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мама оперировалась 1,5 года назад в Коркане. Сначала делали лапароскопию, но миома вновь появилась на том же месте и стала стремительно расти. маму прооперировали и-за сильнейшего кровотечения.
т.к. она прошла несколько операция до этого, может сравнивать.
1. ей понравилась сама клиника и врач
2. очень аккуратный шов. После операции лежала 6 дней в стационаре. Сейчас шва практически не видно - малюсенькая розовая полоска.
3. хороший наркоз.
4. для меня несомненный плюс - мне впустили к ней в палату сразу после операции, чтобы я побыла с ней. Правда, заставили переодеваться, халат, бахиллы и все такое- но это для меня тоже плюс

из минусов.
1. спайки побаливают до сих пор
2. некоторые врачи отправляют на химиотерапию после операции (называют это "для профилактики" ;) )
  • 0

#96
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Моя подруга в течении 4 лет (это не шутка) пыталась народными средствами вылечить миому, были и настои и золотой ус, короче бабок было потрачено уйма, в итоге скорая ее увезла и вырезали опухоль весом 3,2кг. как ребенка.
Так что реально оценивайте свое положение, а не гоняйтесь за чудесами. Желаю Вам удачи!

+1,
я согласна с девушкой, маме поставили миому 3 года назад, просто сказали наблюдать, год назад миома стала расти очень быстро, но естественно как мы ходим в больницу-пока не приспичит уже, вообщем в конце июня после кровотечения поставили 12 н миому, в настоящее время взят гистоанализ на определение добро/ зло-качественности опухоли, в конце недели результат.., но! операция неизбежна в любом случае, хорошо если доброкачественная, вырежут и всё, в случае же злокачественной сразу нельзя резать, иначе если попадает воздух то злые клетки начинают быстро делиться..потом только химия, вырезают сам орган..
вообщем надеемся и верим..

а как большинство советуют тут пить травки-муравки и читать книжки "Отпусти свою обиду и излечись" читать надо на стадии профилактики а не на стадии лечения! необходимо побороть страх обращения к врачу, можно потерять самое дорогое чего уже не вернёшь: время .

будьте здоровы вы и ваши близкие!

#97
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


Мне посоветовали препарат АСД, продается в зоомагазинах, можно и принимать внутрь, и спринцевание делать, надеюсь поможет, оперироваться не хочу.

ANILAK, есть у вас хорошие результаты после применения АСД просветите пожалуйста очень нужно!

девушки, ну какие зоомагазины в самом деле, прямиком к врачу гинекологу-онкологу и никаких травок-муравок!
чтобы не было потом таких последствий, следите за своим женским здоровьем:

Результат: в ноябре прооперировали и удалили миому размером с матку.
Точнее удалили вместе с маткой. Оставили только яичники.
Так что не запускайте и лечите...



#98
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
завтра будут мамины результаты готовы..
страшно :D

#99
Belka#1

Belka#1
  • Гость
  • 5 сообщений
девушки, блин начиталась я страстей в этой теме, теперь всю ночь спать не буду, мне на плановый осмотр нужно только осенью идти, но чувствую, что дожидаться не буду - пойду в сл. месяце.
От себя искренне желаю всем здоровья, и если уж столкнулись с такой бедой, скорейшего выздоровления!!!!
  • 0

#100
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я тоже считаю,что в этом случае с этой бякой заниматься самолечение это не нужно, у меня у мамы была миома, один врач пичкал лекарствами и чистила, пока не поменЯли врача, слава Богу в послед.момент мы сделали операцию. Многое еще зависит от врача. Я к сожалению видела итог миомы, поэтому лечить и не запускать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.