Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Дамы, а кто-нибудь ЭМА делал у нас? Просто насколько я знаю, и читала тоже если просто убрать, возможно что эта гадость снова вернётся. А при ЭМА такого нет. Есть ли достоверные данные?
  • 0

#122
IIwill

IIwill
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я в 2008 году делала операцию - убрали 3 узла. Все там же и выросло опять. Надо с причиной бороться, а не со следствием. А о причинах появлении миомы никто не знает. Жду ответа про ЭМА (см. выше)
  • 0

#123
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Жду ответа про ЭМА (см. выше)


Не нашла где, извините. У подруги на УЗИ, обнаружили большую миому. Вот думает теперь.
  • 0

#124
IIwill

IIwill
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я извиняюсь, в сообщении выше не совсем точно написала, делала миомоэктомию. Эх, кто бы про ЭМА отписался...

А вот что я вычитала-

"В результате этой процедуры уже через три месяца объем миом уменьшается в среднем на 43%, а за год - на 65%. Обильные длительные болезненные менструации со сгустками ко второму - третьему месяцу после ЭМА у 90% превращаются в короткие умеренные или даже скудные, безболезненные месячные. Самое главное, после этой процедуры миома матки крайне редко рецидивирует. ЭМА является самодостаточным методом. После проведения этой процедуры нет необходимости принимать какие-либо лекарства и процедуры - вы решаете проблему миомы матки раз и навсегда."

обнадеживает...

Сообщение отредактировал IIwill: 30.05.2013, 20:26:17

  • 0

#125
IIwill

IIwill
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Жду ответа про ЭМА (см. выше)


Не нашла где, извините. У подруги на УЗИ, обнаружили большую миому. Вот думает теперь.

Читала, про российского знаменитого гинеколога Лубинина, так вот самая большая миома, которую он вылечил с помощью ЭМА, была 12 см !!! Хотя, конечно, все индивидуально... Надо искать все возможные пути лечения! Не сдаваться!
И что надумала ваша подруга?
  • 0

#126
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

обнадеживает...


А меня увы нет :(. Вот какую статья именно научную я обнаружила:
Скрытый текст


Вообщем подруга приедет только в середине июня, и мы приняли решение оперироваться именно в Институте репродуктивной медицины.

Да у меня и самой были сомнения, по поводу ЭМА. Теперь точно знаю, что ЭМА делать не будем!
  • 0

#127
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Источник здесь: http://repromed.kz/o...yh-arteriy.html
  • -1

#128
IIwill

IIwill
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Просто после миомэктомии у 50% женщин узлы появляются вновь. У меня, например (( Операцию сделала- летала, думала все, я здорова! Через год все там же выросло ((. Правда, я полостную делала. А тут лапаро, но, думаю сути не меняет. А вашей подруге желаю только удачи!
  • 0

#129
LariMalini

LariMalini
  • Гость
  • 6 сообщений

Просто после миомэктомии у 50% женщин узлы появляются вновь. У меня, например (( Операцию сделала- летала, думала все, я здорова! Через год все там же выросло ((. Правда, я полостную делала. А тут лапаро, но, думаю сути не меняет. А вашей подруге желаю только удачи!

дд! какого размера они у вас были?


  • 0

#130
донна осень

донна осень
  • Гость
  • 44 сообщений
Делал ли кто нибудь эма в астане? Просто мне этой осенью обязательно нужно оперироваться. Метод еще не выбрала. Мне 30 лет. Детей нет. Миома была 6 см. Забеременела. На 10 неделе произошел выкидыш. Врачи сказали срочно убирать миому. Но нашим врасам не верю. Собираюсь сделать в астане. Поделитесь опытом пожалуйста
  • 0

#131
chiochio

chiochio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день оперировалась в 2009 у Арынова Галым Сагатовича. Множественные узлы более 10, с гусиное яйцо самые большие. Ходила с животом как на третьем четвертом месяце беременности. Сохранил матку. Хотя операция была сложная. Реабилитация больше полугода. Тьфу тьфу пока ничего не беспокоит. Он работал тогда госпиталь МВД сейчас принимает по крайней мере принимал в приват
  • 0

#132
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мне сделали ЭМА в прошлый четверг, 28.08.14, и я однозначно за нее, за этот метод. Критикуют этот метод врачи, которые "слышали звон, да не знают, где он", то есть никогда не занимались этим, и никогда не встречались с теми пациентами, которые прошли через ЭМА, врачи, которые занимаются операциями по лапароскопии миом и миомэктомиями, т.е. те, кто являются, можно сказать, конкурентами и это понятно, и люди, у которых ЭМА была с осложнениями. И как правило, те, которым эта операция была сделана неправильно, чаще пишут на форумах. Я же сделала ЭМА и не жалею, в Сызганова, под наблюдением Алдангаровой Гулим Ахметовны и бесконечно благодарна ей за моё спасённое женское здоровье. И не надо после этой операции всякие гормональные пить, и подавлять свою репродуктивную функцию этим. Плюсов много, рекомендую подробнее ознакомиться об ЭМА на сайте www.mioma.ru, и www.embolization.ru, надеюсь, что эти сайты ответят на многие ваши вопросы.


  • 0

#133
Ольга Михаиловна

Ольга Михаиловна
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто-нибудь может подсказать: миома размером в 5 см - это сколько недель? И помогут ли в таком случае народные средства?

знаете очень часто при миомах небольшого размера помогает висцеральная терапия внутренних органов,терапевт еще мажет какую то мазь на проекцию миомы она тоже помогает ее рассосать,все это происходит без никаких операции.И ненадо слушать этих хирургов и идти у них на поводу,им лижбы бабки с нас выкачать.


  • 0

#134
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Кто-нибудь может подсказать: миома размером в 5 см - это сколько недель? И помогут ли в таком случае народные средства?

знаете очень часто при миомах небольшого размера помогает висцеральная терапия внутренних органов,терапевт еще мажет какую то мазь на проекцию миомы она тоже помогает ее рассосать,все это происходит без никаких операции.И ненадо слушать этих хирургов и идти у них на поводу,им лижбы бабки с нас выкачать.

 

вам бы к окулисту сходить, висцеральная терапия я так понимаю бессильна при проблемах с психикой и зрением? 


  • 2

#135
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем! Хочу написать отзыв о узи в сункаре по саина, сказала что миома выросла и нужна операция, мы конечно же перепроверили по совету знакомой в том же сункаре, но уже на развилке, там у них очень хорошие гинекологи, а именно Игорь отчество не помню и мужчина узист Баймаханов, оказалось все ок. А с саина сказали есть хороший узист женщина кореянка, а вот та русская по моему, сорри я не помню имен. Надеюсь кому то будет полезной инфа )))
  • 0

#136
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У мамы обнаружили множественные субсерозные и интрамуральные миомы, но все они мелкие, до 3-х см.
Первый врач настоял на операции, т.е удалении органов, но мы надеемся найти хорошего врача-гинеколога, который лечит миомы без удаления матки! По личным причинам орган важно сохранить, это не обсуждается. Город - Алматы.
Пожалуйста, если вы знаете гинеколога-специалиста по лечению миом, напишите в личку ФИО и его контакты, где принимает. Очень прошу не писать "просто хороших гинекологов", к которым вы обращались по другой проблеме. Спасибо заранее, дорогие.
П.С: если к вас или ваших мам был именно такой диагноз, удалось ли избежать удаления?
  • 1

#137
Дормидонт Алматинский

Дормидонт Алматинский
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте, расскажите немного о вашей болезненной проблемы. Возможно мы вам поможем )
Дорогие, Казахстанцы![/size]
Если вы герои в своей жизни и побороли все болезни мира, то вам срочно к нам! [/size]
7 Канал, впервые запускает Оздоровительную программу![/size]
Вы получите массу полезных советов, узнаете больше о своем Здоровье и ,Наконец- то, узнаете много интересного о нашей медицины! [/size]
Поделитесь своей необычной историей болезни, и как вы боролись с ней! Также мы ищем героев, которые не бояться рискнуть и пройти у нас специализированный медицинский осмотр! Поверьте, это будет очень Познавательно и Интересно! [/size]

 
вы съездите на Третий международный массажно-оздоровительный фестиваль "Сибирский Укроп 2015" 10-20 июля который пройдет возле Новосибирска, и там вы увидите настоящих героев со всего мира. Эти люди помогают многим людям которые нуждаются, а также там проходят обучения, и повышают свои квалификации врачи разных специальностей

Сообщение отредактировал Натальюшка: 05.06.2015, 22:43:17

  • 0

#138
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю МоникаХван вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#139
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Дормидонт Алматинский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#140
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

У мамы обнаружили множественные субсерозные и интрамуральные миомы, но все они мелкие, до 3-х см.
Первый врач настоял на операции, т.е удалении органов, но мы надеемся найти хорошего врача-гинеколога, который лечит миомы без удаления матки! По личным причинам орган важно сохранить, это не обсуждается. Город - Алматы.
Пожалуйста, если вы знаете гинеколога-специалиста по лечению миом, напишите в личку ФИО и его контакты, где принимает. Очень прошу не писать "просто хороших гинекологов", к которым вы обращались по другой проблеме. Спасибо заранее, дорогие.
П.С: если к вас или ваших мам был именно такой диагноз, удалось ли избежать удаления?

Погуглите "эндоваскулярная эмболизация маточных артерий"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.