Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Мне посоветовали препарат АСД, продается в зоомагазинах, можно и принимать внутрь, и спринцевание делать, надеюсь поможет, оперироваться не хочу.
  • 0

#62
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

У меня была миома около 2.5 см в диаметре около 8 лет ставили. Мастопатия соответственнол тоже. Миому я никак не лечила долгое время... Потом я "познакомилась" с эфирными маслами, применяла Рейки. И 2 года миому найти не могут, тьфу тьфу...

Не могу пока пользоваться личкой, поэтому надеюсь вы загляните на форум, какие эфирные масла вы используюте и то же часто их применяю. Сейчас с миомой посоветовали чайное дерево, может что-то еще нужно
  • 0

#63
YASMINA AND LYAILY

YASMINA AND LYAILY
  • Гость
  • 21 сообщений
у моей свекрови такой же диагноз поставили я ей посоветовала Эладжик плюс она пропила и сдала анализы результат потрясный был она уменьшилась в размере....))) кому интересно, пишите в личку отвечу..))
  • 0

#64
Феллиция

Феллиция
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Схема № 11( + )

Рекомендуется в ряде источников информации об АСД-2 как надежное средство против женских болезней, таких как опухоли в матке, при различных миомах и даже при раковых новообразованиях.

1 курс

1-й день - 5 капель на пол стакана воды утром натощак 1 раз в день;

2-й день - 6 капель на пол стакана воды утром натощак 1 раз в день.

И все последующие дни - аналогично, добавляя по 1 капле препарата АСД-2 на пол стакана воды 1 раз в день натощак без перерыва до 35 капель.

2 курс

Аналогично первому, но по убывающей, на 1 каплю вниз.

1-й день - 34 капли;

2-й день - 33 и так далее, до 5-ти капель в день.

Затем, согласно методике, необходимо еще раз пройти первый и второй курсы. На этом лечение заканчивается и должен быть получен определенный положительный результат. При необходимости после 10 дневного перерыва можно все повторить заново.
  • 0

#65
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений
всем привет! кому нить назначали или кто нить принимал Дикий Ямб от миомы? каковы результаты?
  • 0

#66
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у моей мамули нашли миому и только благодаря свежому воздуху, горам эта бяка стала меньше и мамуля себя стала чувствовать лучше
поэтому как всегда самое лучше лекарство - это движение, свежий воздух
  • 0

#67
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нужна клиника которая может сделать "Эмболизацию маточных артерий (ЭМА)". Вообще у нас такое есть в КЗ или нет? Искала в нете наткнулась на статью в Эксперсс и К: http://www.express-k...;action=add_com
И еще клинику НИКОМЕД, по этому телефону квартира, видимо не одна я звонила, люди с рассерженым голосом просили больше туда не набирать.

Может в нашей 7-й больнице делают? Маме назначили операцию, боюсь что это хирургическое вмешательство будет кардинальным и она останется не только без миомы, но и без всего!!!

Помочиге пожалуйста...
Заранее спасибо.
  • 0

#68
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девушки, немного о самой методике:
Эмболизация маточных артерий - это малоинвазивная процедура.

Описание методики эмболизации маточных артерий
Суть эмболизации маточных артерий заключается в прекращении кровотока по ветвям маточных артерий, кровоснабжающих миому. При этом ветви, снабжающие здоровую часть миометрия не страдают. Это возможно благодаря особенностям кровотока в миоме - кровоснабжение узлов осуществляется из т.н. перифиброидного сплетения - сосудистой сети, окружающей миому по периферии. Эти сосуды имеют диаметр до 0,5 мм, т.е. в несколько раз больше, чем артерии нормального миометрия. После введения в эти сосуды специальных эмболизационных частиц миома теряет кровоснабжение и происходит ее замещение соединительной тканью - фиброз, которое приводит к значительному уменьшению и/или исчезновению миомы и ее проявлений.
Эмболизация выполняется в специально оборудованной рентгенооперационной, оснащенной ангиографическим аппаратом. Выполняют эмболизацию не гинекологи, а эндоваскулярные хирурги. Это связано с тем, что методика эмболизации требует квалификации в области сосудистой хирургии и радиологии и непривычна для оперирующих гинекологов.
  • 0

#69
Marishka

Marishka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
to Мама Эмиля: Я могу ошибаться, но попробуйте обратиться в Сызганова на консультацию. Я бы не советовала спрашивать по телефону - как-то я звонила интересовалась у них насчет склерозирования вен, сказали не делают, а потом оказалось что уже несколько лет делают. Но вмешательство через вены - это их профиль :-/
  • 0

#70
Алеся111

Алеся111
  • Гость
  • 45 сообщений
А мне до родов ставили мимому матки, сказали что у меня их три, мол ты не переживай, родишь, будешь кормить грудью и она сама по себе рассосется, однако после того как я бросила кормить ребенка и пошла к гинекологу ничего не изменилось они в одной поре и не больше и не меньше и я теперь задумалась, может их вообще не трогать, но с ними загорать, ходить в баню, солярий нельзя и что делать в таком случае?
  • 0

#71
Ярая

Ярая
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня тоже была миома,чем только не лечила и даже родила ...и всё равно пришлось убрать её....но также нельзя загорать,а вот в баню уже ходить можно!!!после операции другие проблемы,так что если терпит,то уж не трогайте!!!
  • 0

#72
Volschebnik

Volschebnik
  • Гость
  • 33 сообщений

А мне до родов ставили мимому матки, сказали что у меня их три, мол ты не переживай, родишь, будешь кормить грудью и она сама по себе рассосется, однако после того как я бросила кормить ребенка и пошла к гинекологу ничего не изменилось они в одной поре и не больше и не меньше и я теперь задумалась, может их вообще не трогать, но с ними загорать, ходить в баню, солярий нельзя и что делать в таком случае?



Хирургам лищь бы резать. Не свое ведь - не жалко. Девченки, есто много других способов излечения. Ложиться под нож - это последний из вариантов.
Выздоравлвайте! :D
  • 0

#73
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Моей маме лечили миому много лет, она продолжала рости, были не приятные процедуры, чистили, брали анализы (как потом мы узнали что брали не все анализы) но подходил тот возраст когда делать операцию было бы нельзя, а толку от лечения не было. Мы просто в один момент поменяли врача, когда она посмотрела, она взяла только один анализ, после которого сказала что нужно делать операцию (хотя она была нестороница резать).После операции мы узнали много нового, не буду перечислать все, но могу сказать что ,миома была почти как 5 месяч.беременность (прошу прощения, выражаюсь не совсем медецинским языком) но что самое страшное, могло произойти кровотечение в любой момент, и кто бы и как делал экстренную оперцию не известно. Более того я поняла насколько опасна миома и все что с ней связано. Спасибо Богу за то,что в нужный момент он нам послал хор.врача и что сейчас моя мама чувствует себя очень хорошо.
  • 0

#74
<Geisha>

<Geisha>
  • Гость
  • 6 сообщений
а моей маме эестрасенс помогла, просто руки прикладывала, на узи было выявлено значительное уменьшение
  • 0

#75
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Моей маме миому помогла рассосать очень хорошая врач гинеколог Исраилова Эльвира Семеновна! Она принимает в поликлинике на Шашкина Попова.
  • 0

#76
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Мама Эмиля могу дать телефон, врач, уже более 40 лет занимается различными хирургическими проблемами, миомы самые сложные лечил, хотя говорили только удалять матку. Позвоните, сходите на консультацию. Сейчас он консультант в нескольких клиниках и практикующий хирург. Академик РФ, профессор-Корабельников Александр Иванович 8-701733-00-49, помог моей подруге, ей всего 33 и детей еще не успела родить, а поставили миому, сказали только матку удалять, она была в шоке, но помог этот замечательный врач.

#77
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Моей маме миому помогла рассосать очень хорошая врач гинеколог Исраилова Эльвира Семеновна! Она принимает в поликлинике на Шашкина Попова.

а мою маму она каждый раз тупо чистила, колола уколы, а миома росла была как 5 мес.беременность, а потом просто сказала, хочешь удаляй а хочешь нет, я не знаю что будет дальше. При этом всем, мама лечилась у нее много лет. В итоге, мы просто поменяли врача, спасибо Анфиногеновой она сделала маме операцию.
  • 0

#78
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Мама Эмиля могу дать телефон, врач, уже более 40 лет занимается различными хирургическими проблемами, миомы самые сложные лечил, хотя говорили только удалять матку. Позвоните, сходите на консультацию. Сейчас он консультант в нескольких клиниках и практикующий хирург. Академик РФ, профессор-Корабельников Александр Иванович 8-701733-00-49, помог моей подруге, ей всего 33 и детей еще не успела родить, а поставили миому, сказали только матку удалять, она была в шоке, но помог этот замечательный врач.


Лолита, а на кого можно ссылаться при звонке? Он оперирует или что?
  • 0

#79
Zhanna 77

Zhanna 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Плиз, помогите! Врачи ставят 6-недельную миому. Сказали, необходима операция. Не могу определиться с выбором хорошего врача. Если у кого-то есть хорошие рекомендации, напишите, пожалуйста!!!!
  • 0

#80
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я рекоммендую Данияра Валихановича из СовМиновской, и Талгата Каппаевича из института матери и ребенка (он там директор)-обо хорошие хирурги. Сходите на консультацию к обоим. потом определитесь. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.