Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
а кто решает лапару делать или обычную операцию врач?
Просто нашей маме тоже предстоит делать конечно бы хотелось лапароскопию, но говорят что миома это обычно обычная операция!?
и посветуйте плиз хирурга, хотим делатьв ИЗМИРе
  • 0

#102
tata75

tata75
  • Гость
  • 5 сообщений

а кто решает лапару делать или обычную операцию врач?
Просто нашей маме тоже предстоит делать конечно бы хотелось лапароскопию, но говорят что миома это обычно обычная операция!?
и посветуйте плиз хирурга, хотим делатьв ИЗМИРе

Решает врач, делают узи,компьютерную томографию,еще зависит от размера опухоли. Зависит от возраста и желания иметь детей.
  • 0

#103
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а кто решает лапару делать или обычную операцию врач?
Просто нашей маме тоже предстоит делать конечно бы хотелось лапароскопию, но говорят что миома это обычно обычная операция!?
и посветуйте плиз хирурга, хотим делатьв ИЗМИРе

попробуйте сходить на консультацию к доктору Джакупов Данияр Валиханович 87017660656.он меня оперировал я очень довольно его профессиональными и человеческими качествами
  • 0

#104
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моя подруга тоже удаляла полип в матке и миому у Данияра Валихановича. Осталась очень довольна врачом и проведенной операцией.

У меня у самой эта гадость есть (миома), но я сначала хочу родить ребенка, а там видно будет.
  • 0

#105
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Моей маме 2 года назад делали операцию удаление миомы и матки в лдц которая наход.на Мира-советской,Операцию делала Анфиногенова Алла Геннадьевна. Если честно,мы очень переживали,я сама лично с мамой решала где и кто может делать эту операцию, остановились на Анфиногеновой (потом мы узнали что гинеколог-онколог) она Моей маме тогда было 52 года, учитывая возраст+затянули с лечением ("спасибо" предыдущему врачу)да еще и вес,уже сложно проводить такие операции. Собрали все анализы и вперед. Операция шла почти 3 часа,миома оказалась большой как 6 месяч.беременность.Сутки она была в реанимации, мы даже вечером приходили,там дежурила врач,она выходила к нам,говорила как состояние мамы. На след.день маму перевели уже в палату, наркоз был хороший, мама чувствовала себя хорошо,после обеда Алла Геннадьевна уже сама подняла маму с постели, .Через несколько дней,маму уже выписали. Мед.персонал очень внимательный, палату 2-х местная, Алла Геннадьевна постоянно была рядом,смотрела,наблюдала. Через неделю после выписки,мы пришли на осмотр. Еще забыла сказать,после операции отправили анализ.через несколько дней он уже был готов,слава Богу отрицательный.
Шов маленький,как после кесарева, одеваешь плавки и его не видно. Спаек нет,
Что касается денег, мы все одавали через кассу, никто лишней капейки с нас не взял, лекарство все их.
Я благодарна Богу что встретила Аллу Г.что все обошлось, как нам потом сказали,что могло уже открыться кровотечение, результат был бы плачевный.
  • 0

#106
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Спасибо большое за отзывы!
Маме еще 2 года назад сказали оперироваться, но она все тянула( тоже уже возраст + давление(
Ходили на прием к разным врачам все говорят только операция размер уже большой.....
Касымжанова Казына Мусатаевна порекомендовала ложиться в ИЗМИР и я вот тоже думаю туда тольок кто из хирургов там сильный в этом направлении?
Джакупов где работает?
  • 0

#107
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Джакупов где работает?

В Хаке
  • 0

#108
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Я к сожалению видела итог миомы, поэтому лечить и не запускать.

к сожалею биопсия показла злокачественную опухоль и теперь есть неделя решить куда маму отправить на химию и операцию, опять тут постят со своими психологическими книжками и статьями про лечение смехом, тут людям не до смеха.

следите за своим здоровьем и здоровьем близких.

#109
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки, подскажите сколько примерно стоит операция по удалению миомы и где лучше сделать? О стольки клиниках здесь написано, даже не знаем куда обратиться.
  • 0

#110
MALbISHKA

MALbISHKA
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет!
Расскажу историю, которая произошла с моей мамой года 3 назад. Сами мы с другого города, там особо хороших специалистов хирурга тем более нет.
Я тогда только закончила университет. Миома это проблема не только больного ,но и близких ваших людей. Любая миома - это опухоль и всем известно что опухоль есть доброкачественная и злокачественная, не дай Бог ттт, которая питается организмом как ребенок, это сердце работает за двоих, это часть всего вашего питательного и не питательного уходит вашей миоме, она этим питается, передвигается на ножках и естественно растет. Мама боялась пойти на операцию, а меня со школы мучило одно, что мама болеет и надо спасать. Сама она низа что бы не легла под нож. Это серьезный поступок для женщины, особенно если срок большок. Скажу, что она выглядела как беременная 8 мес. Это ужасно. Стрессы влияют росту, и все вредные факторы, та же экология. У нее был отпуск. Я в это время нашла хорошего гинеколога Мян Надежда Борисовна, она не просто врач, она прекрасный человек, она как психолог. Вообщем я под предлогом "Мама приезжай в Алматы, погуляем, ты же в отпуске" приходим сразу к врачу. Ее сразу на узи. Опухоль даже на экран не помещалась, размеры указать не удалось, слишком большая была. Далее она посоветовала двух хороших хирургов, вторую не помню, к ней не ходили, Но Рену Аяповну запомню на всю жизнь! Это хирург с 30 летним стажем оперирования. Назначили операцию сразу через 2 дня. В то время она обошлась в 110 тыс.тенге. Где то так. Это железнодорожная больница, Масанчи -Абая. Сейчас незнаю они там или нет. Операция продлилась 50 мин. Обычно делается часа 2. Красивый ровный шов. Саму опухоль сразу забрали на обследование студентам медикам)) необычный вид)) Для меня 50 мин.продлилась с размеров в вечность. Я очень благодарна Рене Аяповне. потому что мы как раз вовремя обратились. Дальше я даже представлять не хочу чтобы было бы, если бя мы опоздали. Пролежала она там неделю и уехала домой. Сейчас ттт все хорошо. И Сердце стало нормально работать. Фигура отточилась)) Все замечательно.
Вы спросите, почему раньше не сделали? Да потому что, она никогда бы в жизни не легла бы под нож. Много смертельных исходов, если запустить срок. Были известные случаи. Благодаря Аллаху сейчас все хорошо.
И милые женщины, незнаю, поможет ли мое сообщение вам. Знайте одно, страдаете не только вы но и ваши родные. И берегите свое здоровье.
Когда миома маленькая ее можно рассосать. Но когда вас врач говорит, что требуется операция- Вы у не медлите.
Всего Вам всем хорошего! Здоровья Вам и вашим близким.
Я все)
  • 0

#111
tata75

tata75
  • Гость
  • 5 сообщений

У мамы (48лет) Миома 11-12 недель. Говорят надо оперировать. Вырезать и матку и шейку и яичники. Мама спокойно собирается оперироваться, а я в шоке, чесгря...все повырезают, УЖС! У меня тоже маленький узелок есть, но Ембергенов грит, не лечат ее. Просто надо наблюдать за ней и нельзя загорать, перегреваться (бани, сауны). В Достармеде мне прописывали курс Индинола...пропила. Сказали раз в полгода УЗИ делать, наблюдать.

А мне в Достармеде посоветовали поставить спираль "Мирена", мотивируя тем что она тормозит рост узлов.
  • 0

#112
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девчата, а еще кто знает, подскажите, есть ли для пенсионеров скидки какие-нибудь или квоты на операции? Если есть где и как их взять?
  • 0

#113
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девчата, а еще кто знает, подскажите, есть ли для пенсионеров скидки какие-нибудь или квоты на операции? Если есть где и как их взять?

Как известно, у нас сейчас Единая система Здравоохранения. Если есть показания для операции и эта операция входит в гарантированнй объем бесплатной медицинской помощи - то она будет сделана бесплатно. Для этого нужно пойти в женскую консультацию по району (и только туда - негосударственные медучреждения не могут дать код госпитализации), выяснить у гинеколога, есть ли прямые показания на операцию. Если да - выбрать клинику (выбор не ограничивается только бюджетными больницами, некоторые негосударственные клиники прошли аккредитацию и имеют право оказывать помощь по государственном заказу). Выбрав клинику и выяснив, что они выиграли лечеие какое-то количество случаев именно данного заболевания, нужно снова идти в женскую консультацию, сдавать анализы и получать так называемый "код госпитализации". Получив его, можно ложиться в выбранную клинику на бесплатной основе. При этом надо учитывать, что согласно утвержденных медико-экономических протоколов, на каждое заболевание (нозологию) выделены определенные лекарственные средства в установленном количестве. Т.е., может получиться так, что врач поеркомендует лекарство, которое в МЭПах не указано, в этом случае его придется покупать самим.
Конечно, лучше сначала определиться с врачом и больницей, сходить на прием к тому врачу, который будет оперировать, выяснить, есть ли у них бюджетный заказ, а потом уже идти в районную ЖК и получать "код госпитализации".

Сообщение отредактировал Gamma: 06.08.2010, 11:52:53

  • 1

#114
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений


У мамы (48лет) Миома 11-12 недель. Говорят надо оперировать. Вырезать и матку и шейку и яичники. Мама спокойно собирается оперироваться, а я в шоке, чесгря...все повырезают, УЖС! У меня тоже маленький узелок есть, но Ембергенов грит, не лечат ее. Просто надо наблюдать за ней и нельзя загорать, перегреваться (бани, сауны). В Достармеде мне прописывали курс Индинола...пропила. Сказали раз в полгода УЗИ делать, наблюдать.

А мне в Достармеде посоветовали поставить спираль "Мирена", мотивируя тем что она тормозит рост узлов.


Вот-вот, мне тоже молниеносно порекомендовали ее. Однако интуиция подсказывает мне, что для того, чтобы ее ставить, врач должен провести очень тщательное обследование, во избежание побочных явлений. Да и потом, "Мирена" позиционируется,в первую очередь, как противозачаточное средство. И меня насторожил тот факт, что основной мотивацией, названной врачом, было не лечение миомы, а отсутствие месячных в течение 5 лет! Месячные меня не напрягают, а вот их отсутствие - настораживает, потому что я не верю, что их отсутствие не вылезет потом , лет так в 60, в виде бороды на лице или еще какой-нибудь бяки. Поэтому "Мирену" я решила отмести. Послушаю мнение еще нескольких врачей, слава Богу, что в выборе метода лечения , последнее слово за пациентом (если , коненчо, не требуется операции).

Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Ириша: 25.08.2010, 10:08:00

  • 0

#115
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
девчонки, буквально неделю назад коллега поделилась, что у нее 2 миомы рассосались - пользовалась китайскими тампонами.
мы с коллегами в феврале скинулись толпой и подешевле купили 50 этих тампонов. я где-то штуки 6 использовала. но у меня особых проблем не было, поэтому не могу сказать, помогло или нет.
а вот коллега недавно с УЗИ, говорит, нету миом. но она еще зимой медикаментозно прокапалась, так что видимо, вкупе, помогло.
а еще ее родственница уже на 4м месяца Б, до этого был выкидыш, не могла забеременеть.. тоже тампонами попользовалась.

Сообщение отредактировал Suerte: 27.08.2010, 15:42:19

  • -4

#116
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

девчонки, буквально неделю назад коллега поделилась, что у нее 2 миомы рассосались - пользовалась китайскими тампонами.
мы с коллегами в феврале скинулись толпой и подешевле купили 50 этих тампонов. я где-то штуки 6 использовала. но у меня особых проблем не было, поэтому не могу сказать, помогло или нет.
а вот коллега недавно с УЗИ, говорит, нету миом. но она еще зимой медикаментозно прокапалась, так что видимо, вкупе, помогло.
а еще ее родственница уже на 4м месяца Б, до этого был выкидыш, не могла забеременеть.. тоже тампонами попользовалась.

Подскажите, а где эти тампоны купить? Сколько стоят? И для какого возраста и размера миомы подходят? Если сюда нельзя, то пожалуйста в ЛС. спасибо заранее.
  • 0

#117
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У меня миома уже лет 8. Обнаружили когда она была с "вишенку" как говорили врачи. Каждый год она потихоньку росла, не реагируя на лечение. Когда она стала 5 см в диаметре, я решила, что надо что-то делать. А то ещё не рожала. Операцию делать не хотела, по многим причинам. Узнала с интернета о эмболизации маточных артерий, нашла клинику в Омске, там у меня сестра живёт и поехала туда. Сделали мне эмболизацию, операция заняла минут 15 и никаких шрамов! Правда, что было потом, даже боюсь вспоминать:) на третий день когда меня благополучно выписали у меня начались схватки как при родах и продолжались 7 дней, пока эта зараза не сдохла! Уж очень боролась она за жизнь:) Уже прошло 2 года, узел не исчез, но потихоньку уменьшается, сейчас 3см. Ембергенов говорит, что он плотный как будто ссохшийся. Надеюсь, что будет ещё уменьшаться с годами.
  • 0

#118
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Есть свежие оптимистические истории лечения миом?
  • 0

#119
nnughmietova

nnughmietova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня позитифффJ))))))))))))) :dandy: Только там все не так просто оказывается, мне сначала кисту яичника поставили, предложили операцию. Не то, чтобы я мнительная была, но наслушалась всякого не про хирургов –они как раз молодцы, а про анестезиологов, одна рассказывала по телеку, как лежала, двинуться не могла, но все чувствовала, а доктор ни разу зрачки не посмотрел и не убедился, что спит… ужжжаааасссс!!!! :faceoff: А еще книжка вышла доктора, который работал хирургом в сельской больнице и там тоже пациент был в некой третьей фазе наркоза, когда все чувствуешь. Но не пошевелишься, так там этот мужик, которому вырезали желчный пузырь, потом пришел и топором зарубил доктора! :ninja: Ну как после этого ложиться?! В итоге поехала по совету родственницы в Москву, там есть доктор, который всех «крутых» лечит в сложных случаях. Вот у меня как раз такой. Я вообще всего боюсь. Пробиться оказалось не так просто, даже по рекомендации, он онколог-эндокринолог, но там просто наводнено все детьми с диабетом. Вроде как большие успехи и вот через эту стену пробраться сложно. Но сначала пришлось вернуться. Назначили кучу гормональных анализов-ждала ответа. Потом УЗИ и тут опочки! А это НЕ КИСТА!!!! :dont: Это миома на какой-то маленькой хитрой ножке-основании. Перепутали! Я спросила у профессора Юрия Захарова, а это хорошо или плохо7 Он улыбнулся и сказал, как в фильме «Ночной дозор»: это иначе! Позитив пошел! Но формально доктор предложил лапороскопию, я в панике, и дикой! Села даже и молчу не реагирую. Узнав, что это моя нормальная реакция, предложил вариант посмотреть консервативно, даже без гормонов пару месяцев как будет развиваться ситуация . стала пить лекарственные травы и каждый месяц делать гормоны, причем засада была тройная, до кучи проблемы оказались с щитовидкой и грудью. В итоге занимались можно сказать «всем». Как бы там не было, но гормоны назначать не пришлось и что самое главное оперироваться тоже. Продолжалось это с перерывом на два месяца почти год. УЗИ показало отсутствие миоматозного узла и «ушел» какой-то холодный узел на щитовидке. Врача вообще почему-то именно он больше беспокоил. Вынесла из всей этой истории два выводы: всегда лучше переспросить еще раз у другого доктора, в организме все взаимосвязано и вторжение в гормональную систему влечет лечение многих ее «компонентов». НЕГАТИВ: блин, загорать в солярии категорически запретили навечно… :mad:
  • 0

#120
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот решила написать о своей миоме. С 2004-05 года обнаружили миому маленького размера , лечилась время от времени . Получала лечения уколы, лекарства, система но она росла . С2007 году забеременнела думала рассосется во время берем уменьшилась в размере но родила , опять все на свои круги вернулась . Последние месяцы чествовала боли вниз живота , критические дни обильность ,поясница очень сильно болела, часто ночью бегала в туалет. Все думала не решалась на операцию когда боли уже не выносимые пошла к гинекологу Анна Геннадьевне Анфиногеновой. После критич дней сразу 10 мая сходила сдала анализы, узи. Миома была размером 12-14 недель . 16 мая меня А.Г.Анфиногенова сама про оперировала в клиники SBS . Операция про длилась 2,5 часа полосная , миомы были сдвойные 2 крупных и множественные узелки все убрала выписала 20 мая. Лежу дома , восстанавливаюсь явка 28 мая к врачу . А.Г Анфиногенова врач от бога !!! Но это уже в другой в темке. Удачи всем !!! Не тяните миомой , если уже приличный размера лучше один раз отрезать чем деньги и время по просту тратить !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.