Перейти к содержимому

Фотография

Миома?Можно ли вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что мы знаем о миоме по сути?)))

наверное то, что она может быть вызвана гормональным сбоем.

Никакие веточки от орехов, рыбьи косточки и пыльца от крыльев летучей мыши не помогут.

если только эти перегородки от орехов не снижают определенные гормоны. У моей знакомой, например, миома, а с ней и мастопатия, были вызваны переизбытком эстрагена. Поэтому настой боровой матки плюс примула вечерняя, плюс эфирные масла, выравнивающие гормональный фон - вот такое лечение ей прописали. Без медикаментов: БАДы, качественные эфиры и народные средства. Прогресс пока не остлеживался. Поглядим :-)
  • 0

#22
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Прогресс пока не остлеживался.


:-)
  • 0

#23
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Я Кошка получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#24
Пашанон

Пашанон
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня обнаружили миому, чуть меньше 2 см. Гинеколог прописал пить противозачаточные "Жанин".
Думаете поможет?
  • 0

#25
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У мамы (48лет) Миома 11-12 недель. Говорят надо оперировать. Вырезать и матку и шейку и яичники. Мама спокойно собирается оперироваться, а я в шоке, чесгря...все повырезают, УЖС! У меня тоже маленький узелок есть, но Ембергенов грит, не лечат ее. Просто надо наблюдать за ней и нельзя загорать, перегреваться (бани, сауны). В Достармеде мне прописывали курс Индинола...пропила. Сказали раз в полгода УЗИ делать, наблюдать.
  • 0

#26
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У мамы (48лет) Миома 11-12 недель. Говорят надо оперировать. Вырезать и матку и шейку и яичники. Мама спокойно собирается оперироваться, а я в шоке, чесгря...все повырезают, УЖС! У меня тоже маленький узелок есть, но Ембергенов грит, не лечат ее. Просто надо наблюдать за ней и нельзя загорать, перегреваться (бани, сауны). В Достармеде мне прописывали курс Индинола...пропила. Сказали раз в полгода УЗИ делать, наблюдать.

на таком сроке лучше удалить, тем более маме не 20 лет. Страшного ничего нет, уверяю вас ;)
  • 0

#27
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас с мамой тоже миомы.
Мама не оперировалась. лечилась ИФС пару курсов, но она еще больше выросла. Переживала, а потом наступил климакс и миома стала уменьшаться.
У меня пока маленькая, но она постепенно подрастает. Была 1 см, через год уже 1.5 см. Вот надо сходить на УЗИ проверить, что с ней там сейчас. Пила боровую матку, красную щетку, чистотел с чередой. Меньше не стала. :-)
  • 0

#28
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мне поставили спираль "Миринда", пока рост остановился,но она дороговата, попробуйте может и вам поможет,но сначала прочитайте всю возможную инф-ю, с ней не надо глотать гормональные, она сама с гормонами, расчитана на 5лет, гормонов выделяется совсем мизер
  • 0

#29
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
spica, спасибо за совет. Я слышала про спираль. Вроде 30-40 штук стоит. Но не всем подходит. Моя подруга ставила, потом пришлось убрать.
Я бы тоже попробовала. но мне рожать надо - возраст подпирает. Забеременнеть пока не получается, может из-за миомы. Собираюсь в след. месяце полностью обследоваться и пойти к репродуктологу.
  • 0

#30
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пила боровую матку, красную щетку

а в них же вроде разные гормоны?

с ней не надо глотать гормональные, она сама с гормонами, расчитана на 5лет, гормонов выделяется совсем мизер

несмотря на это, гормоны все же выделяются. И старение происходит за счет этого быстрее.
  • 0

#31
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

spica, спасибо за совет. Я слышала про спираль. Вроде 30-40 штук стоит. Но не всем подходит. Моя подруга ставила, потом пришлось убрать.
Я бы тоже попробовала. но мне рожать надо - возраст подпирает. Забеременнеть пока не получается, может из-за миомы. Собираюсь в след. месяце полностью обследоваться и пойти к репродуктологу.

Миома может рассасаться во время беременности, но для ее наступления нужно определить, что вызвало гормональный сбой и появление миомы - щитовидная железа, яичники или же гипофиз.. У меня тоже небольшая миома и ляльку хотим, но есть одно но - без стабилизации уровня гормонов беременность может закончится либо выкидышем, либо замершей беременностью..К сожалению, миома так же может способствовать увеличению уровня эстрогена, что скажется мастопатией и т.д.

Я сдавала массу анализов и мой гинеколог исключила яичники как источник гормонального сбоя, скорее всего дело в небольшой опухли гипофиза..Как только стабилизируем гипофиз - нам дают зеленый свет для ляльки..
  • 0

#32
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я забеременела при наличии миомы(но я не знала,что она есть), без "Мирены" критические дни были как из рога изобилия, сплошной поток, а после установки все стало стабильно и не обильно, мне даже нравится, и еще: при наличии миомы оч.сложно выносить ребеночка и нет гарантии, что эта зараза рассосется
  • 0

#33
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
К сожалению, противозачаточными гормональными таблетками миому не вылечишь.
За последнее время появились 2 препарата российских Индинол и Эпигаллат, которые останавливают рост опухолей, подробное описание здесь http://www.mirax-pharma.ru/
В Алмате эти препараты имеются в двух или трех аптеках, в центральной их нет, стоимость, правда, высокая (в среднем 25000-30000 на месяц лечения двумя препаратами), но результаты неплохие, сама принимаю 3 месяца.

Сообщение отредактировал A_lyoka: 27.08.2009, 18:02:46

  • 0

#34
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Пила боровую матку, красную щетку

а в них же вроде разные гормоны?


Да, гормоны разные. Я пила КЩ в первую половину цикла, а БМ во вторую. Миома не прошла, но я все-равно довольна травками. У меня теперь так легко месячные проходят (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше немного был дискомфорт в первый день месячных, а теперь ничего не чувствую, летаю. :D

Сегодня сдала анализы на женские гормоны, во вторник результаты будут готовы. Посмотрим, что там. Попозже еще сдам на прогестерон и гормоны щитовидки. Год назад сдавала, все было в норме, но миома уже была.
Знаю. что с миомой трудно выносить ребенка, но у меня нет выбора, она у меня на задней стенке, ближе к дну. Такую трудно оперировать. Попробую забеременнеть. Вдруг повезет и нормально выношу ребенка.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.08.2009, 16:24:09

  • 0

#35
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а еще на гормоны, не помню, какие, но могу повспоминать, влияет масло примулы вечерней.
Его вообще рекомендуют пить с 32 нед беременности, если нет гипотонуса, для подготовки к родам. Хотя лучше гуглить, могу ошибаться.
  • 0

#36
Ninnel-modmuazel

Ninnel-modmuazel
  • Гость
  • 14 сообщений
нет страшного ничего в этой операции не пугайтесь!
  • 0

#37
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас с мамой тоже миомы.
Мама не оперировалась. лечилась ИФС пару курсов, но она еще больше выросла. Переживала, а потом наступил климакс и миома стала уменьшаться.

Маму перепроверили и операцию отменили :fie: сказали не трогать до климакса, а там уже будут решать че делать. Может и у нее с наступлением климакса начнет моима уменьшаться

Мне поставили спираль "Миринда"

вы наверное имели ввиду МИРЕНА? :D

Я тоже забеременла при наличии миомы. Надеялась что во время беременности рассосется, ан нет :-) После родов пошла проверяться, осталась зараза. размер ее сейчас 13 мм. Сказали делать контрольное УЗИ каждые полгода

К сожалению, противозачаточными гормональными таблетками миому не вылечишь.
За последнее время появились 2 препарата российских Индинол и Эпигаллат, которые останавливают рост опухолей, подробное описание здесь http://www.mirax-pharma.ru/
В Алмате эти препараты имеются в двух или трех аптеках, в центральной их нет, стоимость, правда, высокая (в среднем 25000-30000 на месяц лечения двумя препаратами), но результаты неплохие, сама принимаю 3 месяца.

Мне до беременности назначали курс Индинола. Про Эпигаллат не слышала, спасибо за инфо, надо почитать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.09.2009, 23:14:57

  • 0

#38
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вчера была на УЗИ. У меня она уже 1,7 см. выросла. Сказали, рожать.
  • 0

#39
Хабиба

Хабиба
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уникальные лечебные тампоны для женщин Beautiful life

Лечат практически все гинекологические заболевания. Состав — только
лекарственные растения, которые оказывают благотворное воздействие на организм и
способствуют выздоровлению при: викарном кровотечении, амении, маточном
кровотечении, миомах матки, кисты яичника и полипах матки.

Оказывают жаропонижающее действие, выводят токсины из организма, снимают
воспаления, очищают полость матки и влагалища от бактерий, обновляя ткань,
снимают воспаление таза, лечат вагиниты.

Тампоны снимают боль в области поясницы, живота, ног, регулируют внутреннюю
секрецию, улучшают кровообращение и цвет лица, разглаживают морщины, убирают
пигментацию.

3840639, 8 (777) 361-26-34 Хабиба.
  • 0

#40
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вчера была на УЗИ. У меня она уже 1,7 см. выросла. Сказали, рожать.

в надежде что рассосется во время беременности? вроде еще говорят что может во время кормления грудью рассосаться, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.