Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#981
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

нужно предоставлять ИНН.

в смысле Российский ИНН?
  • 0

#982
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

и в БАЗЕ у погранцов Вас нет,

а вот в базе у нотариуса, кстати, я есть, что выехала на ПМЖ в Россию.
  • 0

#983
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

нужно предоставлять ИНН.

в смысле Российский ИНН?

Нет, каз ИНН, с миграц. картой и росс. паспортом идете в налоговую и пишете заявление, чтоб Вам выдали ИНН нерезидента (иностранного гражданина ИГ), после получения (кто-то писал, что неделя уходит), идете сами в пенсионный с росс. паспортом, миграционной картой, каз. ИНН и счетом в каз банке, или в росс.( тогда каз ИНН не нужен) и получаете свои пенсионные. :rotate:

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 12:30:24

  • 1

#984
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

и в БАЗЕ у погранцов Вас нет,

а вот в базе у нотариуса, кстати, я есть, что выехала на ПМЖ в Россию.

тогда и у погранцов в базе Вы тоже есть, значит Вы оформляли выезд на ПМЖ когда-то уже, тогда каз загран паспорт у Вас недействителен и его уже нигде показывать нельзя, Вы должны были его сдать. Тогда один выход....идти "сдаваться" в МП. Штраф какой-то будет...
  • 0

#985
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

паспорт у Вас недействителен

- наверное действителен, если я по нему ездила за границу отдыхать :confused:
  • 0

#986
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

- наверное действителен, если я по нему ездила за границу отдыхать :confused:

тогда первый вариант :eek:
  • 0

#987
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

тогда первый вариант

- а если в Бишкек смотаться, миграционку дадут или нет? Или только из России надо въезжать? Чет не соображу...
  • 0

#988
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

тогда первый вариант

- а если в Бишкек смотаться, миграционку дадут или нет? Или только из России надо въезжать? Чет не соображу...

Вот не знаю, выехать то можно... миграционку-то дадут, а въезжать то придется по росс. паспорту... а погранцы потом начнут вопросы задавать....а как Вы в Кыргызстан въехали....где у Вас штамп о пересечении границы с Кыргызстаном в паспорте... :fie: Думаю...только РФ :cry:

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 13:13:19

  • 0

#989
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


тогда первый вариант

- а если в Бишкек смотаться, миграционку дадут или нет? Или только из России надо въезжать? Чет не соображу...

Вот не знаю, выехать то можно... миграционку-то дадут, а въезжать то придется по росс. паспорту... а погранцы потом начнут вопросы задавать....а как Вы в Кыргызстан въехали....где у Вас штамп о пересечении границы с Кыргызстаном в паспорте... :fie: Думаю...только РФ :cry:

мдааа, вопросов больше чем ответов...

паспорт РФ где получали? в КЗ или в РФ?
если в КЗ, то "сдаваться" не надо
если в РФ, то ... правда не знаю что посоветовать - с киргизией и правда могут докопаться, только в РФ ехать по каз.документам, а заежать по РФ и после этого забыть, про каз.документы - вы теперь гражданин РФ (ну это чтобы ничего не нарушать)
  • 0

#990
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

только в РФ ехать

- ох, поездом до ближайшей границы Локоть (Рубцовск) сутки пилить поездом, а самолетом в свете последних событий у местной авиации - страшно. И не известно, ещё, дадут в этом Локте миграционку, штамп в паспорте или нет. Вот я влипла :cry: . Кац предлагает сдаться :faceoff:

Сообщение отредактировал parftas: 14.02.2013, 14:28:57

  • 0

#991
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

только в РФ ехать

- ох, поездом до ближайшей границы Локоть (Рубцовск) сутки пилить поездом, а самолетом в свете последних событий у местной авиации - страшно. И не известно, ещё, дадут в этом Локте миграционку, штамп в паспорте или нет. Вот я влипла :cry: . Кац предлагает сдаться :faceoff:

Здасьте Вам!
миграционку дают ВСЕМ! кто не гражданин въезжает в страну! Если вы будете въезжать по кз документам, конечно не дадут, а если паспорт РФ покажете, то Вас без миграционки не запустят)) кстати штамп во внутреннем паспорте РФ не ставится на границе! иначе Ваш РФ паспорт станет недействительным. Если российский загран - то поставят вам так нужный вам штамп (только зачем он вам?)
пыс
Можно на машине прокатиться как потеплеет)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.02.2013, 15:03:14

  • 0

#992
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Получила заявления от Атамекена. Кому надо - пишите в ЛС мыло - вышлю вместе с их инструктажем.
  • 0

#993
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
nastia.ala, сейчас сходила по Вашему совету к другому нотариусу и получила таки доверенность без моего нового ИИН! Аминь. Спасибо AVVA за полезную информацию, она ещё пригодится.

Сообщение отредактировал parftas: 14.02.2013, 19:19:31

  • 0

#994
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо AVVA за полезную информацию, она ещё пригодится.

Всегда пожалуйста! Рад помочь.

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 21:21:52

  • 0

#995
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

только в РФ ехать

- ох, поездом до ближайшей границы Локоть (Рубцовск) сутки пилить поездом, а самолетом в свете последних событий у местной авиации - страшно. И не известно, ещё, дадут в этом Локте миграционку, штамп в паспорте или нет. Вот я влипла :cry: . Кац предлагает сдаться :faceoff:

Берите билет до Рубцовска (в Локте Вас с вагона не выпустят) и обратно (лучше наверно на другой день, чтоб смена погранцов поменялась), туда по каз докам, обратно по российским и там же в поезде дадут миграционку, это рано или поздно все-равно придется делать.... :smoke:
  • 0

#996
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ещё в придачу ко всему налоговый номер сделать как не резиденту, а перед этим сделать миграционный учёт с привязкой какому то адресу регистрации.

Как все запутанно. Еще не вникал во всю эту систему, только начал. Налоговый номер как не резиденту и миграционный учет - это уже в России?
  • 0

#997
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если переводить деньги сразу на Российский счет, то нужен ИНН (российский), так в пенсионном фонде capital.

Я думаю, имея гражданство и прописку в России, с ИНН проблем не будет.
  • 0

#998
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ещё в придачу ко всему налоговый номер сделать как нерезиденту, а перед этим сделать миграционный учёт с привязкой какому то адресу регистрации.

Как все запутанно. Еще не вникал во всю эту систему, только начал. Налоговый номер как нерезиденту и миграционный учет - это уже в России?

Нет, это еще в РК :) ! Если деньги (пенсионные) будете на российский счет "гнать", то никакого ИНН делать не нужно в РК. Почитайте темку сначала, не ленитесь...это полезно иногда бывает :idea:
  • 0

#999
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Почитайте темку сначала, не ленитесь...это полезно иногда бывает

Видимо, придется, читать. Иначе, окончательно запутаюсь, где и какие доки оформлять. А то уже дым из головы идет, какой нерезидент, если у меня будет гражданство ))). Спасибо!!
  • 0

#1000
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Видимо, придется, читать. Иначе, окончательно запутаюсь, где и какие доки оформлять. А то уже дым из головы идет, какой нерезидент, если у меня будет гражданство ))). Спасибо!!

Как только Вы получаете гражданство другой страны и соответственно отказываетесь от гражданства РК, Вы автоматически становитесь нерезидентом или Иностранным Гражданином (ИГ) и ваш старый каз. ИНН становится недействительным (не работает, нет его в базе уже-удалили), поэтому и заставляют получать новый ИНН нерезидента, как-то так примерно.

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 21:41:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.