Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1001
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Почитайте темку сначала, не ленитесь...это полезно иногда бывает

Видимо, придется, читать. Иначе, окончательно запутаюсь, где и какие доки оформлять. А то уже дым из головы идет, какой нерезидент, если у меня будет гражданство ))). Спасибо!!

Нерезидент будете для КЗ, гражданство России лишает Вас гражданства КЗ. На этом основании Вам и отдадут ваши денежки песионные.
Можете вообще не заморачиваться, из РФ отправить все доки в пенсионный по почте.
Список найдете в теме.
  • 0

#1002
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
Нашла сайт рос. налог. службы, который выдает ИНН автоматом, вот: https://service.nalog.ru/inn-my.do
  • 0

#1003
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько, примерно, идет заказная бандероль с уведомлением из России в Казахстан. Отправлял своему поручителю 25 января из Липецка в Караганду документы в пенсионный фонд.
  • 0

#1004
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько, примерно, идет заказная бандероль с уведомлением из России в Казахстан. Отправлял своему поручителю 25 января из Липецка в Караганду документы в пенсионный фонд.

Из Новосибирска в Астану 20 дней шло :faceoff:
  • 0

#1005
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Из Новосибирска в Астану 20 дней шло


Это ещё быстро. Обычно почта почта казахская ещё дольше задерживает пересылку и она может доходить до месяца, а то и более.
  • 0

#1006
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько, примерно, идет заказная бандероль с уведомлением из России в Казахстан. Отправлял своему поручителю 25 января из Липецка в Караганду документы в пенсионный фонд.

Письмо, отправленное мне из Москвы 25 декабря 2012 года, я получила 10 февраля 2013г. в Алматы :smoke:
  • 0

#1007
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Отчитываюсь о поездке в Павлодар(цель:забрать пенсионные накопления из ГНПФ).12.02.2013 к 9 часам прискакала в Налоговую,модератор просмотрев представленные доки:паспорт РФ с пропиской,миграционная карта(та,что заполнена вами при пересечении границы, сказала,что необходимо сделать нотариально заверенную копию паспорта РФ.В Доме Союзов(рядом с Налоговой)каб.31 сделала нот.зав-ю копию паспорта(870 тенге) и ксерокопию мигр.карты,ксерокопию домовой книги квартиры,где остановилась.В Налоговой получив у модератора бланк заявления,заполнила и заняла очередь в окно №8.При подаче документов и заявления мною был задан вопрос:каковы сроки изготовления ИИН?Ответ:в течение 3 дней,придите в пятницу.Я:раз в течение 3-х дней,а не через три дня можно о готовности узнать сегодня?Ответ:вряд ли.К 16 часам того же дня подошла к окну № 8 с вопросом:готов ли ИИН,работница пошипела конечно же,но проверила,оказалось готов,распечатала и вручила.Затем бегом в Темир банк(по договоренности с ГНПФ комиссию не берет при обналичивании пенс.отчислений),открыла счет.13.02 опять же к открытию в филиал ГНПФ (в здании ГЦВП,второй этаж).Представила следующие документы:ИИН нерезидента РК,паспорт РФ,пенсионный договор,СИК,реквизит из банка,миграционную карту,домовую книгу.Менеджер просмотрев документы унесла паспорт начальнику,как оказалось для проверки через миграционную полицию,затем со всех документов она сделала ксерокопии,заполнила заявление,в котором я расписалась(по времени-30-35 минут),оригинал пенсионного договора забрала и сказала,что деньги будут перечислены в течение 15 дней.Я спросила:а как быть в случае,если пенсионный договор отсутствует?Ответ:восстановить его нужно до получения гражданства РФ,пока не утрачено гражданство РК,обратившись к руководителю,позже при получении гражданства РФ сделать это будет проблематично.Да,на Торайгырова филиал закрыли,перенесли его на Чокина, в ТД "Рубин".

#1008
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ирина еду в рубцовск, спасибо за интересную информацию. Будем в марте тоже двигатся по прочитанным вашим рассказам делать ИИН.
  • 0

#1009
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Теперь дополнительные вопросы будут:

ксерокопию домовой книги квартиры,где остановилась.

Ксерокопия всех страничек или только адреса с хозяином и кто там прописан с листочков этих снять копию?

Представила следующие документы:ИИН нерезидента РК,паспорт РФ,пенсионный договор,СИК,реквизит из банка,миграционную карту,домовую книгу.

Так значит миграционный учёт не нужно делать вообще? Ни для налоговой, ни для пенсионного фонда?

Я спросила:а как быть в случае,если пенсионный договор отсутствует?Ответ:восстановить его нужно до получения гражданства РФ,пока не утрачено гражданство РК,обратившись к руководителю,позже при получении гражданства РФ сделать это будет проблематично.

Вот эта проблема будет у жены. Она пенсионный договор не может найти. Будем что то решать с этим. У меня договор есть, так что в этом нет проблем.

Да,на Торайгырова филиал закрыли,перенесли его на Чокина, в ТД "Рубин".

О каком филиале речь идёт?
  • 0

#1010
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ксерокопия всех страничек или только адреса с хозяином и кто там прописан с листочков этих снять копию?

1 стр - указан адрес,2 стр - сведения о владельце,3стр - сведения о регистрации и самая последняя страница.

Так значит миграционный учёт не нужно делать вообще? Ни для налоговой, ни для пенсионного фонда?

Совершенно верно,только миграционная карта,которую заполняете при пересечении границы,а пограничники казахстанские ставят на ней печати,конечно же если в Павлодаре не планируете находиться больше 30 дней..

О каком филиале речь идёт?

Основной офис ГНПФ в г. Павлодаре - в здании ГЦВП(Сатпаева 44),а филиал или отделение раньше был на Торайгырова.64 http://www.gnpf.kz/9612

#1011
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Менеджер просмотрев документы унесла паспорт начальнику,как оказалось для проверки через миграционную полицию

То есть проверяют, выписался ли человек на ПМЖ, пройдя все процедуры, связанные с этим в МП. Я читала, что многие, кто уезжал по Программе, не выписывался на ПМЖ и листок убытия не получал, им , что не отдадут пенсионные? Можен кто-нибудь в курсе, что именно они проверяют через МП?
  • 0

#1012
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Если кто будет обращаться за пенс.отчислениями в ГНПВ в Павлодаре на Сатпаева 44,имейте ввиду,менеджер Эльмира - та еще ......(непереводимый текст),хотя и очень симпатичная.В момент сдачи доков умудрилась куда то засунуть копию ИИН мою,позвонила мне,пришлось везти повторно,а буквально сейчас позвонила с просьбой отправить скан паспорта.т.к. она его сохранила в ч/б варианте.а нужно в цветном.Спрашиваю:а для чего скан то нужен,копия же есть.Ответ:мы отправляем в Астану.Вот и думаю:а для чего?головной офис то в Алматы...Ну,прямо,тотальная проверка... :dandy:

#1013
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько, примерно, идет заказная бандероль с уведомлением из России в Казахстан. Отправлял своему поручителю 25 января из Липецка в Караганду документы в пенсионный фонд.

Письмо, отправленное мне из Москвы 25 декабря 2012 года, я получила 10 февраля 2013г. в Алматы :smoke:

заказное с уведомлением отправила в пенс.фонд 19.01.2013, в фонде его получили 11.02.2013, после моей истерики на сайте казпочты (в Казахстан письмо пришло 26.01.2013)
  • 0

#1014
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

То есть проверяют, выписался ли человек на ПМЖ, пройдя все процедуры, связанные с этим в МП. Я читала, что многие, кто уезжал по Программе, не выписывался на ПМЖ и листок убытия не получал, им , что не отдадут пенсионные?

По ходу попадает с пенсионными тот, кто не выписался на ПМЖ. Так что выписывайтесь обязательно, иначе заморочек будет много с получением своих денег.

Ну,прямо,тотальная проверка...


Ну а что вы хотите, им не охота ваши же деньги возвращать вам же. Их им хочется ещё малость покрутить у себя с процентами и настричь прибыли себе в карман.

Если кто будет обращаться за пенс.отчислениями в ГНПВ в Павлодаре на Сатпаева 44,имейте ввиду,менеджер Эльмира - та еще ...

Вот такие не компетентные мягко говоря специалисты остаются работать в Казахстане. И куда катится страна?... Благо нам забирать деньги с Народного ПФ. Надеюсь там ещё нормальные работники остались, а то прийдётся напрямую к начальнице идти. Хотя я уже разок с ними столкнулся, когда забирал добровольные накопления по штампу ПМЖ. Так они мне не хотели изначально отдавать деньги, пока я с головным связался и ответ получил в виде скана по электронке о том, что они должны мне отдать мои деньги. Пришлось бумажку распечатать и к начальнице идти в морду тыкать ей. Только тогда началось какое то шевеление. А так рядовые сотрудники словно пешки, не могут два слова связать, ответ чёткий дать.
  • -1

#1015
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Менеджер просмотрев документы унесла паспорт начальнику,как оказалось для проверки через миграционную полицию

То есть проверяют, выписался ли человек на ПМЖ, пройдя все процедуры, связанные с этим в МП. Я читала, что многие, кто уезжал по Программе, не выписывался на ПМЖ и листок убытия не получал, им , что не отдадут пенсионные? Можен кто-нибудь в курсе, что именно они проверяют через МП?

И чего это они будут с МП в связь вступать???
Для них главное-это наличие гражданства РФ!
Мой товарищ уезжал без печати ПМЖ по программе.
В ПФ ему все выплатили.
  • 0

#1016
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

То есть проверяют, выписался ли человек на ПМЖ, пройдя все процедуры, связанные с этим в МП. Я читала, что многие, кто уезжал по Программе, не выписывался на ПМЖ и листок убытия не получал, им , что не отдадут пенсионные?

По ходу попадает с пенсионными тот, кто не выписался на ПМЖ. Так что выписывайтесь обязательно, иначе заморочек будет много с получением своих денег.

Ой, люди, прекратите разводить сплетни!
куча народа уехали без штампа и деньги свои получили без проблем!
  • 1

#1017
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ой, люди, прекратите разводить сплетни!
куча народа уехали без штампа и деньги свои получили без проблем!

Действительно, сплетни разводят.
Сами себя пугают! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 16.02.2013, 12:00:47

  • 0

#1018
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

И чего это они будут с МП в связь вступать???

Уважаемые форумчане,я поделилась личным опытом процедуры подачи документов в ГНПФ,о чем и писала изначально,информация предназначалась прежде всего для тех,кто будет снимать пенсионные отчисления из ГНПФ в Павлодаре.А тут уже представленную информацию начинают подвергать сомнению...От безделья что ли все эти комментарии,которые вводят в заблуждение.Все люди на форуме взрослые и в состоянии выводы делать самостоятельно!!!

#1019
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И чего это они будут с МП в связь вступать???

Уважаемые форумчане,я поделилась личным опытом процедуры подачи документов в ГНПФ,о чем и писала изначально,информация предназначалась прежде всего для тех,кто будет снимать пенсионные отчисления из ГНПФ в Павлодаре.А тут уже представленную информацию начинают подвергать сомнению...От безделья что ли все эти комментарии,которые вводят в заблуждение.Все люди на форуме взрослые и в состоянии выводы делать самостоятельно!!!

Да никто не пытается опровергнуть Ваши сведения! Просто даже если и проверят по линии МП человека, то скорее всего не для того, чтобы пальчиком погрозить, потому что не было штампа на ПМЖ, а лишь для того, чтобы у себя отметить, что данный человечек сменил гражданство...
  • 0

#1020
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

изначально,информация предназначалась прежде всего для тех,кто будет снимать пенсионные отчисления из ГНПФ в Павлодаре.

Спасибо вам за предоставленную информацию. Мы будем снимать в Народном ПФ свои накопления, так что там порядки могут быть другими. А вот ИИН однозначно будем делать, как вы рассказывали и нотариально заверять паспорт в Доме Союзов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.