Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#941
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ПФ"Грантум", 24 декабря сдал,28 вечером перевели!
  • 0

#942
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ПФ"Грантум", 24 декабря сдал,28 вечером перевели!

Вот именно, с нового года правила изменились и прошлогодние данные как показывает практика устаревают. Так что просьба отписыватся тем, кто получал в этом году пенсионные накопления. особенно интересует, кто перевёл на казахский банк и снял налом в тенге.
  • 0

#943
letho

letho
  • Гость
  • 12 сообщений

Здесь уже ссылались на новость? Свершилось


До 1 июля полюбасу забиру свои накопления. Так что потом пусть хоть заобъединяются, как говорится послеменя хоть трава не расти.

Кто как думает, после 1 июля уже не получится денюжки свои забрать, или еще можно будет?
  • 0

#944
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А мы сегодня сдали документы в ГНПФ, прописку (регистрацию) требуют.

Будьте добры,подскажите за сколько дней оформляют ИИН в 2013 г.?

А ИИН не требовали у нас. Мы переводили на российский счёт. Нужно было: российский паспорт,российскую регистрацию (у нас в Казахстане это прописка называется), и счёт открыть в российском банке, СИК если у вас остался,тоже его принести. И всё.
  • 0

#945
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Други, у кого есть заявление от Атамекена? и заявление на валюту от них же, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#946
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Муж сейчас в Алма-Ате, поехал забирать свои пенсионные. В пенсионном ему сказали, что они посылают запрос в миграционку, насчет разрешения на выезд, мы выезжали с разрешением, а кто-нибудь без миграционки переводил деньги с пенсионного в этом году? Это на самом деле или они просто так народ пугают.
  • 0

#947
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений
<p>


Позавчера муж получил ИНН в налоговой, Алатауский район. 1. Заявление, 2. Копия загранпаспорта( первая страница) 3. Копия миграционки(регистрация в КЗ). Неделю делали ИНН.

Видимо все пошло наперекосяк вот с этого поста.
Поэтому я решила вмешаться, потому что миграционка и регистрация это две разные бумажки! Раз разговори потом пошел про требование регистрации, я и написала, как выглядит регистрация иностранного гражданина (в нашем случае РФ) в Казахстане.

Лично у меня в CAPITALе попросили миграционную карту (копию! оригинал никому не отдавайте) при личном обращении.
После мы отказались от данного вида подачи и сделали доверенность на поверенного и в этом случае моя копия нотар. заверенной миграционной карты осталась при мне, ее не спросили!
А вот регистрацию у меня не просили копию, просто посмотрели, что она у меня есть и все.

Поэтому при личном обращении за пенсионными накоплениями будут обязательно спрашивать копию миграционной карты (может даже заверенную нотариусом), паспорт РФ, договор с пенсионным фондом, ИНН на ИГ, счет в банке (если счет в РФ банке, то ИНН казахский не нужен).

ФУФ, кажись все.

Подскадите пожалуйста нам тоже в capital идти, если через поверенного что запрашивать будут? Копию паспорта и доверенность ?
  • 0

#948
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В пенсионном ему сказали, что они посылают запрос в миграционку, насчет разрешения на выезд, мы выезжали с разрешением

Не понял, это что за разрешение такое на въезд? А миграционная карта уже не доказательство тому, что вы пересекли границу? Может это миграционный учёт в городе прибытия по месту? Объясните что это такое?
  • 0

#949
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В пенсионном ему сказали, что они посылают запрос в миграционку, насчет разрешения на выезд, мы выезжали с разрешением

Не понял, это что за разрешение такое на въезд? А миграционная карта уже не доказательство тому, что вы пересекли границу? Может это миграционный учёт в городе прибытия по месту? Объясните что это такое?

Не на въезд, а на выезд из Казахстана, т.е. человек получил разрешение на выезд на ПМЖ, выехал, после получил паспорт РФ, приехал в Казахстан за пенсией. Вот мужу в пенсионном фонде сказали, что будут запрашивать миграционку, получал ли он разрешение на выезд на ПМЖ. Мне интересно, это у них шутки такие или на самом деле они это проверяют?
  • 0

#950
apotapov

apotapov
  • Гость
  • 16 сообщений

<p>



Позавчера муж получил ИНН в налоговой, Алатауский район. 1. Заявление, 2. Копия загранпаспорта( первая страница) 3. Копия миграционки(регистрация в КЗ). Неделю делали ИНН.

Видимо все пошло наперекосяк вот с этого поста.
Поэтому я решила вмешаться, потому что миграционка и регистрация это две разные бумажки! Раз разговори потом пошел про требование регистрации, я и написала, как выглядит регистрация иностранного гражданина (в нашем случае РФ) в Казахстане.

Лично у меня в CAPITALе попросили миграционную карту (копию! оригинал никому не отдавайте) при личном обращении.
После мы отказались от данного вида подачи и сделали доверенность на поверенного и в этом случае моя копия нотар. заверенной миграционной карты осталась при мне, ее не спросили!
А вот регистрацию у меня не просили копию, просто посмотрели, что она у меня есть и все.

Поэтому при личном обращении за пенсионными накоплениями будут обязательно спрашивать копию миграционной карты (может даже заверенную нотариусом), паспорт РФ, договор с пенсионным фондом, ИНН на ИГ, счет в банке (если счет в РФ банке, то ИНН казахский не нужен).

ФУФ, кажись все.

Подскадите пожалуйста нам тоже в capital идти, если через поверенного что запрашивать будут? Копию паспорта и доверенность ?

Я узнавал в Грантуме, мне сказали что нужен паспорт иностранного гражданина, въездная миграционная карточка и заявление с указанием полных реквизитов банка куда переводить деньги. За последние 3 года спрашивал об этом трижды. пока ничего не поменялось.
  • 0

#951
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Не на въезд, а на выезд из Казахстана, т.е. человек получил разрешение на выезд на ПМЖ, выехал, после получил паспорт РФ, приехал в Казахстан за пенсией. Вот мужу в пенсионном фонде сказали, что будут запрашивать миграционку, получал ли он разрешение на выезд на ПМЖ. Мне интересно, это у них шутки такие или на самом деле они это проверяют?

Теперь понял. :) У меня есть штамп на ПМЖ, я его делал в миграционке. Может им казахский паспорт предоставить на доказательство? Хотя кто то тут говорил с ним не желательно светится в Казахстане, могут и депортировать на 5 лет если заметят два документа. А мне пенсионку надо снять. :idea: Так как быть в таком случае? Показать им казахский паспорт или не нужно, пусть запросы свои шлют? Тогда времени много потеряю на этом дожидаясь их результата. :-/ А время дорого для меня, нужно срочно деньги снять :idea:
  • 0

#952
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Муж сейчас в Алма-Ате, поехал забирать свои пенсионные. В пенсионном ему сказали, что они посылают запрос в миграционку, насчет разрешения на выезд, мы выезжали с разрешением, а кто-нибудь без миграционки переводил деньги с пенсионного в этом году? Это на самом деле или они просто так народ пугают.


Вот Вас ответ:

В случае возникновения сомнений в факте утраты получателем пенсионных накоплений гражданства Республики Казахстан накопительный пенсионный фонд направляет запросы в соответствующие организации с уведомлением об этом получателя


Сейчас начнут затягивать.

Сообщение отредактировал Изумруд: 13.02.2013, 03:08:11

  • 0

#953
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскадите пожалуйста нам тоже в capital идти, если через поверенного что запрашивать будут? Копию паспорта и доверенность ?

ДВ!

ЗДЕСЬ как я получала через поверенного.

Кто-то недавно написал, что поверенный может теперь только подать заявление с документами, а деньги обязательно на счет вкладчика хоть на казахский (в этом случае требуют ИИН на ИГ в Казахстане полученный новый) либо на счет в РФ (тогда ИИН не нужен).

Хотя мне и удалось получить на счет поверенного, но потом они мне звонили, говорили. что вобще-то так не делается, но раз уж приняли заявление, то перечислят...

Alena S,

что-то новенькое придумали про проверку в МП. Я получила в январе, меня о такой проверке в известность не ставили

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.02.2013, 13:59:56

  • 0

#954
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Alena S,

что-то новенькое придумали про проверку в МП. Я получила в январе, меня о такой проверке в известность не ставили

Возможно, сегодня муж звонил документы сдал, даже нашел им копию разрешения, которую в миграционке давали и копию листка убытия (в перечне этих документов конечно нет), сказали через 15 дней деньги перечислят.
  • 0

#955
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

даже нашел им копию разрешения, которую в миграционке давали и копию листка убытия (в перечне этих документов конечно нет)

А если им паспорт со штампом ПМЖ показать?
  • 0

#956
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

даже нашел им копию разрешения, которую в миграционке давали и копию листка убытия (в перечне этих документов конечно нет)

А если им паспорт со штампом ПМЖ показать?

паспорт он сдал, когда Российский получал. Вообще-то им не обязательно было показывать эти бумаги, просто они у него были, и чтобы больше вопросов не возникало, он их показал. Я к чему все это написала, есть те, кто уехал без штампов на ПМЖ и разрешений от МП, не будут ли у них проблемы с пенсионными.
  • 0

#957
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто уехал без штампов на ПМЖ и разрешений от МП, не будут ли у них проблемы с пенсионными.

У мужа не было. Вернулся с внутренним паспортом, встал на миграционный учет в МП. Сегодня должен пенсионные со счета снять.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 13.02.2013, 15:55:00

  • 0

#958
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В Грантуме тоже не спрашивали прописку,достаточно паспорта!

ничего подобного! С нас требуют именно прописку в россии, без чего не выдают пенсионные... (
  • 0

#959
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Я так смотрю - в каждом пенсионном фонде каждый день меняются условия!

уже и советовать ничего не получается, у всех разная инфа по одним и тем же фондам :faceoff:
  • 0

#960
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений
То есть, когда получишь российское гражданство, прописку, откроешь банковский счет, то только в этом случае можно будет перевести на этот счет свои пенсионные накопления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.