Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

То есть, когда получишь российское гражданство, прописку, откроешь банковский счет, то только в этом случае можно будет перевести на этот счет свои пенсионные накопления?

Ещё в придачу ко всему налоговый номер сделать как не резиденту, а перед этим сделать миграционный учёт с привязкой какому то адресу регистрации.
  • 0

#962
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Глюк форума, нет возможности удалить дубль. Недоработка администрации в этой проблеме!!!

Сообщение отредактировал Омич: 13.02.2013, 22:14:55

  • -1

#963
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто нибудь забирал свои пенсионные из НПФ "Астана"?
  • 0

#964
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

То есть, когда получишь российское гражданство, прописку, откроешь банковский счет, то только в этом случае можно будет перевести на этот счет свои пенсионные накопления?

Ещё в придачу ко всему налоговый номер сделать как не резиденту, а перед этим сделать миграционный учёт с привязкой какому то адресу регистрации.

если переводить деньги сразу на Российский счет, то нужен ИНН (российский), так в пенсионном фонде capital.
  • 0

#965
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

если переводить деньги сразу на Российский счет

Так можно влететь с этим переводом, поменяют в рубли тугрики казахские по не выгодному курсу. Помоему лучше в Казахстане снять и самому обменять в обменнике.
  • 0

#966
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто подскажет, что делать? Имею паспорт РФ, хочу через поверенного забрать пенсионные в ГНПФ. Но нотариус в Алматы без ИНН не может выдать мне доверенность, т.к. в компе какая то программа без этой графы не сработает. А ИНН я, наверное, в налоговой не смогу получить из-за отсутствия миграционной карты. Миграционную по глупости и лености не заполнила при въезде из РФ в КЗ (по КЗ паспорту) несколько лет назад. Стоит ли явиться с повинной в миграционную полицию и какое наказание будет?

Сообщение отредактировал parftas: 14.02.2013, 00:02:12

  • 0

#967
Омич

Омич
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А ИНН я, наверное, в налоговой не смогу получить из-за отсутствия миграционной карты.

А зачем вам миграционная карта, которую не спрашивают в налоговой предъявлять в России? Покажите свой паспорт и получайте смело налоговый номер в России. Мы по казахскому паспорту певоначально сделали и ни кто о миграционке не заикнулся. По ходу теперь миграционку можно даже выбросить нам, т.к. паспорт РФ на руках.
  • 0

#968
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

и получайте смело налоговый номер в России.

Дык я в КЗ нахожусь сейчас и хочу как проще забрать свои кровные. А доверенность не могу получить из-за отсутствия ИНН. Как эту доверенность без ИНН сделать, может другого нотариуса поискать? Каз. загран. паспорт у меня есть, т.к. я от гражданства не отказывалась, и сдавать меня никто никуда не заставлял. А вдруг так нельзя? Незнание не освобождает от ответственности :confused:

Сообщение отредактировал parftas: 14.02.2013, 02:58:18

  • 0

#969
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вы живёте в КЗ с паспортом РФ без миграционки?
  • 0

#970
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Каз. загран. паспорт у меня есть, т.к. я от гражданства не отказывалась, и сдавать меня никто никуда не заставлял. А вдруг так нельзя?

Не желательно!!!
  • 0

#971
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В Грантуме тоже не спрашивали прописку,достаточно паспорта!

ничего подобного! С нас требуют именно прописку в россии, без чего не выдают пенсионные... (

До Нового года в Грантуме с нас тоже потребовали прописку в России.
  • 0

#972
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

и получайте смело налоговый номер в России.

Дык я в КЗ нахожусь сейчас и хочу как проще забрать свои кровные. А доверенность не могу получить из-за отсутствия ИНН. Как эту доверенность без ИНН сделать, может другого нотариуса поискать? Каз. загран. паспорт у меня есть, т.к. я от гражданства не отказывалась, и сдавать меня никто никуда не заставлял. А вдруг так нельзя? Незнание не освобождает от ответственности :confused:

Получается, что Вы получили паспорт РФ неск. лет назад, но продолжали работать и жить в КЗ. Я правильно понимаю?
Если загвоздка только в ИНН и в нотариусе, то сходите к другому - лично у меня не требовали ИНН у нотариуса, его писали только на моего поверенного в доверенности. Почитайте тему, месяц назад примерно я отписалась как получала в CAPITALе на поверенного (и текст доверенности тоже писала), но узнайте сначала в своем пенсионном перечислят ли Вам ваши денежки на счет не Ваш, а того, кто будет в доверенности. Не все фонды на это соглашаются.
п.с. и пожалуйста отпишитесь потом, как все прошло
(мне интересно не станут ли они докапываться, что паспорт -то не только полученный, а уже имеет срок давности неск. лет...)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.02.2013, 09:31:14

  • 0

#973
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько, примерно, идет заказная бандероль с уведомлением из России в Казахстан. Отправлял своему поручителю 25 января из Липецка в Караганду документы в пенсионный фонд.
  • 0

#974
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Дык я в КЗ нахожусь сейчас и хочу как проще забрать свои кровные. А доверенность не могу получить из-за отсутствия ИНН. Как эту доверенность без ИНН сделать, может другого нотариуса поискать? Каз. загран. паспорт у меня есть, т.к. я от гражданства не отказывалась, и сдавать меня никто никуда не заставлял. А вдруг так нельзя? Незнание не освобождает от ответственности :confused:

Это Вы правильно подметили...незнание не освобождает от ответственности! В Казахстане запрещено двойное гражданство! За это штрафуют на 60 (могу ошибаться)МРП (помножьте на 1720 (кажется) сами), как только Вы получили паспорт РФ, если Вы снова приехали в КЗ, Вы должны были пойти и сдать его (паспорт КЗ). Как только Вы "сунетесь" со своими двумя документами, так сразу и попадетесь. Выход.... не знаю, я, наверно, попытался бы выехать за пределы КЗ по каз. загранпаспорту ( по росс. Вы не сможете выехать без штрафа (не знаю какого), потому что у Вас нет миграционной карты и регистрации) и снова въехать уже по росс. документам, чтоб получить миграционную карту, или второй вариант: идти "сдаваться" в МП и говорить, что Вы несколько лет уже живете в КЗ нелегально (незаконно) (въезжали то Вы, наверняка, по паспорту РФ и в нем стоит штамп с датой пересечения границы. Может я, конечно, "сгущаю краски", но мне кажется, у Вас проблема....

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 11:47:47

  • 0

#975
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

лично у меня не требовали ИНН

-хорошая новость. Спасибо за совет. Попробую у другого нотариуса.

но узнайте сначала в своем пенсионном перечислят ли Вам ваши денежки на счет не Ваш, а того, кто будет в доверенности.

- а что, если через поверенного, то только на счет поверенного и указать это в доверенности? Счет имею и в КЗ, и в РФ.
  • 0

#976
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а что, если через поверенного, то только на счет поверенного и указать это в доверенности? Счет имею и в КЗ, и в РФ.

Мой поверенный указал в заявлении мой счет в РФ, куда деньги и перевели.
  • 0

#977
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

лично у меня не требовали ИНН

-хорошая новость. Спасибо за совет. Попробую у другого нотариуса.

но узнайте сначала в своем пенсионном перечислят ли Вам ваши денежки на счет не Ваш, а того, кто будет в доверенности.

- а что, если через поверенного, то только на счет поверенного и указать это в доверенности? Счет имею и в КЗ, и в РФ.

Как Вы открыли счет в КЗ не имея ИНН?
Если это старый счет, открытый на гражданина КЗ, то можете про него забыть - никто Вам сейчас деньги на него не перечислит - с нового года, если перечисляешь деньги на счет в КЗ нужно предоставлять ИНН.
Вроде как поверенный может только подать заявление от Вашего имени, а перечислить они могут ТОЛЬКО на Ваш счет, в Вашем случае счет в РФ
  • 0

#978
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений

въезжали то Вы, наверняка, по паспорту РФ

- по казахскому, но это не важно, по-моему. Да, надо или съездить в Россию, или сдаться. Цена вопроса только - сколько? Я думала штраф 15 тыс.тг.
  • 0

#979
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

въезжали то Вы, наверняка, по паспорту РФ

- по казахскому, но это не важно, по-моему. Да, надо или съездить в Россию, или сдаться. Цена вопроса только - сколько? Я думала штраф 15 тыс.тг.

Мне кажеться вам надо выехать по КЗ паспорту, заехать по РФ. Встать на миграционный учет(миграц. на руках). Взять ИНН в налоговой КЗ и в пенсионку оформляться. Муж тоже не проходил процедуру ПМЖ, переживал что начнут проверять. ИНН дали через неделю, уже деньги сняты!!!!

Сообщение отредактировал Марианна-69: 14.02.2013, 12:12:16

  • 0

#980
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

въезжали то Вы, наверняка, по паспорту РФ

- по казахскому, но это не важно, по-моему. Да, надо или съездить в Россию, или сдаться. Цена вопроса только - сколько? Я думала штраф 15 тыс.тг.

Если въезжали по каз, тогда выезжайте, и въезжайте снова и "делов" то... Самое главное не показывайте, что у Вас 2 паспорта... Если Вы от гражданства отказ не делали, то думаю и в БАЗЕ у погранцов Вас нет, что у Вас отсутствует гражданство КЗ...

Сообщение отредактировал AVVA: 14.02.2013, 12:17:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.