Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Ещё ведь ИНН не дают без регистрации по месту жительства в Казахстане.

До Н.Г.регистрацию не требовали,довольствовались миграционкой(Павлодар),а сейчас ???,завтра еду,отпишусь как и что...

#922
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Позавчера муж получил ИНН в налоговой, Алатауский район. 1. Заявление, 2. Копия загранпаспорта( первая страница) 3. Копия миграционки(регистрация в КЗ). Неделю делали ИНН.
  • 0

#923
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а сейчас ???,завтра еду,отпишусь как и что...

Очень ждать буду от вас информацию. Мне тоже предстоит поездка в Павлодар. Так отпишитесь обязательно поподробнее что нужно и какие документы/ксерокопии необходимы для налоговой Павлодара по выдаче ИНН не резиденту.

3. Копия миграционки(регистрация в КЗ)

Это миграционная карта, что дают на границе заполнять?
Кстати объясните как её правильно заполнить, дабы косяков не наделать, а то в ПФ могут придратся к ошибкам в неправильном заполнении.

Сообщение отредактировал Clon: 09.02.2013, 10:48:22

  • 0

#924
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Это миграционная карта, что дают на границе заполнять? Кстати объясните как её правильно заполнить, дабы косяков не наделать, а то в ПФ могут придратся к ошибкам в неправильном заполнении.

Да это то что дают на границе. Вы с этой бумажкой идете в МП , там у вас её забирают и дают взамен готовую миграционку. Вот её копию надо.
  • 0

#925
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вы с этой бумажкой идете в МП , там у вас её забирают и дают взамен готовую миграционку.

А на границе что отдавать при выезде, если этот листок, что на границе заполняли. Забирают эту миграционку, что дали в МП?

Сообщение отредактировал Clon: 09.02.2013, 12:25:53

  • 0

#926
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вы с этой бумажкой идете в МП , там у вас её забирают и дают взамен готовую миграционку.

А на границе что отдавать при выезде, если этот листок, что на границе заполняли. Забирают эту миграционку, что дали в МП?

да, на границе её забирают.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 09.02.2013, 13:52:32

  • 0

#927
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

да, на границе её забирают.

А она по другому быглядит, эта миграционка с МП? Я так понял карта миграционная на границе заполняется вот такого вида:

Изображение

А в МП дают совсем другую что ли вместо этой?

Сообщение отредактировал Clon: 09.02.2013, 14:26:47

  • 0

#928
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

да, на границе её забирают.

А она по другому быглядит, эта миграционка с МП? Я так понял карта миграционная на границе заполняется вот такого вида:

Изображение

А в МП дают совсем другую что ли вместо этой?

Именно всё так.
  • 0

#929
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Теперь давайте подскажите пожалуйста с Народного банка если переводить пенсионные на банк в Россию, где меньше всего процент заберут за перевод? И какая сумма всётаки уйдёт за перевод, вы не подсчитывали?

Сообщение отредактировал Clon: 09.02.2013, 19:29:05

  • 0

#930
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


да, на границе её забирают.

А она по другому быглядит, эта миграционка с МП? Я так понял карта миграционная на границе заполняется вот такого вида:


А в МП дают совсем другую что ли вместо этой?

Именно всё так.

Вы что, людииии??? :faceoff:

Clon, не слушайте! :dont:
Миграционка, которая на Вашем фото, остается у Вас с въезда до момента выезда с территории РК!!!
Если у Вас ее не будет, будут проблемы на границе при выезде!
Когда Вы пойдете в МП делать временную регистрацию на 60 суток (потому, что 30 суток можно находиться без регистрации), Вам дадут еще одну синюю бумажку, на которой и будет написано регистрация до... такого-то числа, по адресу...., но миграционную карту не заберают!
И именно вот эту синюю картонку-регистрацию и спрашивают в ПФ

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.02.2013, 19:37:24

  • 1

#931
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

И именно вот эту синюю картонку-регистрацию и спрашивают в ПФ

Вот спасибо, прояснили ситуацию. а то опять много пробелов было, а тут стало всё понятно. Премного благодарен за объяснение. :bow:
  • 0

#932
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

Когда Вы пойдете в МП делать временную регистрацию на 60 суток (потому, что 30 суток можно находиться без регистрации), Вам дадут еще одну синюю бумажку, на которой и будет написано регистрация до... такого-то числа, по адресу...

Новость для меня....я перед отъездом(ноябрь)заходила в филиал ГНПФ с вопросом:какие доки нужны,чтобы забрать пенс.накопления:в списке была миграционная карта,я переспросила:по той,что въезжаю?Ответ:да.Так я еще тот список заставила ее(инспектора) подписать,чтобы недоразумений не случилось...Спасибо за инфорацию,если что - инспектора "съем".

#933
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Позавчера муж получил ИНН в налоговой, Алатауский район. 1. Заявление, 2. Копия загранпаспорта( первая страница) 3. Копия миграционки(регистрация в КЗ). Неделю делали ИНН.

Видимо все пошло наперекосяк вот с этого поста.
Поэтому я решила вмешаться, потому что миграционка и регистрация это две разные бумажки! Раз разговори потом пошел про требование регистрации, я и написала, как выглядит регистрация иностранного гражданина (в нашем случае РФ) в Казахстане.

Лично у меня в CAPITALе попросили миграционную карту (копию! оригинал никому не отдавайте) при личном обращении.
После мы отказались от данного вида подачи и сделали доверенность на поверенного и в этом случае моя копия нотар. заверенной миграционной карты осталась при мне, ее не спросили!
А вот регистрацию у меня не просили копию, просто посмотрели, что она у меня есть и все.

Поэтому при личном обращении за пенсионными накоплениями будут обязательно спрашивать копию миграционной карты (может даже заверенную нотариусом), паспорт РФ, договор с пенсионным фондом, ИНН на ИГ, счет в банке (если счет в РФ банке, то ИНН казахский не нужен).

ФУФ, кажись все.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.02.2013, 20:58:19

  • 1

#934
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я перед отъездом(ноябрь)заходила в филиал ГНПФ

Вот именно ноябрь, а ведь нынче новый год и порядки, да требования изменились.

ФУФ, кажись все.

Ох как всё хорошо объяснили. :) Теперь подкован с ног до головы информацией, и не страшно идти и лично оформлять на счёт в казахском банке пенсионки. Спасибо вам :bow:
  • 0

#935
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Теперь давайте подскажите пожалуйста с Народного банка если переводить пенсионные на банк в Россию, где меньше всего процент заберут за перевод? И какая сумма всётаки уйдёт за перевод, вы не подсчитывали?

Собственно за перевод фонды денег не берут - платят за него сами. С конвертацией особо ничего не поделаешь - ее проведет банк-кастодиан по своему курсу. Так что надо смотреть условия банка-получателя, на счет в котором вы будете переводить свои накопления. Ну, и выбрать валюту, в которой хотите получить (если еще дополнительно с курсом захотите поиграть). Если сильно не заморачиваться вычислением "стоимости денег во времени", то, наверное, естественней перевести пенсионные накопления в банк, не берущий комиссии за снятие средств со счета.

Вообще-то, на ветке советы на эту тему звучали совсем недавно. Например:

Пенсионные выплаты переводятся накопительным пенсионным фондом на банковский счет получателя, реквизиты которого указываются в заявлении на назначение выплат. Оплата банковских услуг, связанных с переводами, зачислениями и выплатами пенсионных накоплений, за исключением сумм их конвертации производится за счет средств накопительного пенсионного фонда.
Поэтому, с Ваших пенсионных как минимум снимется 10% + конвертация.



Вопрос тем, кто уже перевел деньги, их надо переводить на счет в Сбербенк России или в любой другой. Если в любой, то в какой лучше?

Лучше в тот, в котором можно будет снять их потом без комиссии. Например Моском (через месяц можно снять без комиссии).

АЛЬФА-БАНК через 10 рабочих дней снимите без комиссии.

ЗЫ Кто бы взялся и систематизировал всю инфу в короткий ФАК? :rolleyes:
  • 1

#936
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Позавчера муж получил ИНН в налоговой, Алатауский район. 1. Заявление, 2. Копия загранпаспорта( первая страница) 3. Копия миграционки(регистрация в КЗ). Неделю делали ИНН.

Видимо все пошло наперекосяк вот с этого поста.
Поэтому я решила вмешаться, потому что миграционка и регистрация это две разные бумажки! Раз разговори потом пошел про требование регистрации, я и написала, как выглядит регистрация иностранного гражданина (в нашем случае РФ) в Казахстане.

Лично у меня в CAPITALе попросили миграционную карту (копию! оригинал никому не отдавайте) при личном обращении.
После мы отказались от данного вида подачи и сделали доверенность на поверенного и в этом случае моя копия нотар. заверенной миграционной карты осталась при мне, ее не спросили!
А вот регистрацию у меня не просили копию, просто посмотрели, что она у меня есть и все.

Поэтому при личном обращении за пенсионными накоплениями будут обязательно спрашивать копию миграционной карты (может даже заверенную нотариусом), паспорт РФ, договор с пенсионным фондом, ИНН на ИГ, счет в банке (если счет в РФ банке, то ИНН казахский не нужен).

ФУФ, кажись все.

Вы правы. Может я не так объяснила, но всё именно так.Муж ходил за своими пенс. сбережениями, брал доки: загран, ИНН(который сделал), и миграционку.
  • 0

#937
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Что то все так сложно, у меня все прошло по старому РНН, никаких ИНН не спрашивали,они сами в фонде сделали ксерокопию паспорта и миграционной карты, в течении пяти дней перевели деньги на казкомовскую карту.Все, больше ничего не требовали!
  • 0

#938
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Что то все так сложно, у меня все прошло по старому РНН, никаких ИНН не спрашивали,они сами в фонде сделали ксерокопию паспорта и миграционной карты, в течении пяти дней перевели деньги на казкомовскую карту.Все, больше ничего не требовали!

Уточняйте для всех - какой фонд, когда дело было...
  • 0

#939
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Что то все так сложно, у меня все прошло по старому РНН, никаких ИНН не спрашивали,они сами в фонде сделали ксерокопию паспорта и миграционной карты, в течении пяти дней перевели деньги на казкомовскую карту.Все, больше ничего не требовали!

С нового года всё изменилось :faceoff: . Всё для народа :dont:
  • 0

#940
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Грантуме тоже не спрашивали прописку,достаточно паспорта!


А если будет временная прописка на всякий случай, пойдёт для ПФ?

У меня полугодичная на отдельном листе, но она не потребовалась, скорей всего в каждом ПФ свои законы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.