Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В ГЦВП необходимо лично обратится. Ведь у человека есть ФИО, какие то данные остались старые, РНН, СИК. По ним они найдут куда подевались ваши накопления.

Человек в России - какое личное присутствие?!
Нужно найти способ сделать без личной явки.
  • 0

#902
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Друзья, всем спасибо за участие и не безразличие. Все уточнили через ГЦВП в Астане. Очень милая и сердечная дама попалась. Пошла на встречу, дай Бог ей Здоровья.

Теперь вопрос: кто в атамекене получал?
Что-то не информативный сайт особ. Не нашла форму заявления, адрес куда слать. Или ткните ссылкой. Буду признательная.
  • 0

#903
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а почему бы по почте не выслать заявление? и не нужен никакой ИНН, поездки и регистрации

Долго ждать своих денег. Да и неизвестно, сейчас каждый день дорог, мало ли казахская тенге девальвируется или в связи с объединением ПФ денюшки могут лихо испарятся. Нет уж, куй железо пока горячо!!! Надо однозначно ехать и забирать по месту в Казахстане.
  • 0

#904
Rubikzhan

Rubikzhan
  • Гость
  • 16 сообщений
Правильно ли я понимаю, что если паспорта Казахстана уже нет, то нужен внутренний российский паспорт с пропиской? А если нет жилья в собственности - как быть?
  • 0

#905
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Правильно ли я понимаю, что если паспорта Казахстана уже нет, то нужен внутренний российский паспорт с пропиской?

Правильно.

если нет жилья в собственности - как быть?

Тогда есть съём жилья. ;)
  • 0

#906
Rubikzhan

Rubikzhan
  • Гость
  • 16 сообщений

Тогда есть съём жилья

Если съем, то будет только временная регистрация - по ней пенсионные фонды выдают деньги?
  • 0

#907
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Тогда есть съём жилья

Если съем, то будет только временная регистрация - по ней пенсионные фонды выдают деньги?

Значит купить постоянную регистрацию.
  • 0

#908
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Правила выплат №661 требуют лишь паспорта иностранного государства. То же написано и на сайте НПФ НБК. ИМХО, вполне можно обойтись и без прописки, и даже только загранпаспортом РФ (ну, в самом деле: если бы было получено гражданство Буркина-Фасо, то о какой такой прописке в паспорте шла бы речь?).

Но поскольку практического опыта в качании прав на эту тему нет, то категоричен не буду: наверное, лучше связаться с начальством операционного подразделения или юристами вашего фонда и уточнить, как именно они трактуют требования нормативно-правовых актов.
  • 1

#909
parftas

parftas
  • Гость
  • 27 сообщений
Здесь уже ссылались на новость? Свершилось - http://www.zakon.kz/...nirovanija.html
  • 0

#910
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Тогда есть съём жилья

Если съем, то будет только временная регистрация - по ней пенсионные фонды выдают деньги?

Конечно выдает.
Им нужен только факт наличия у вас другого гражданства.
  • 0

#911
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

будет только временная регистрация - по ней пенсионные фонды выдают деньги?

В народнике и без прописки выдают.
  • 0

#912
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Здесь уже ссылались на новость? Свершилось


До 1 июля полюбасу забиру свои накопления. Так что потом пусть хоть заобъединяются, как говорится послеменя хоть трава не расти.
  • 0

#913
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Тогда есть съём жилья

Если съем, то будет только временная регистрация - по ней пенсионные фонды выдают деньги?

У меня в РФ паспорте нет отметки о регистрации, есть на отдельном листке, при личном обращении в CAPITAL в Алмате не спросили вообще никакую регистрацию.
  • 0

#914
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
http://news.yandex.k...&lr=190&lang=ru

#915
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Грантуме тоже не спрашивали прописку,достаточно паспорта!
  • 0

#916
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Грантуме тоже не спрашивали прописку,достаточно паспорта!


А если будет временная прописка на всякий случай, пойдёт для ПФ?
  • 0

#917
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А мы сегодня сдали документы в ГНПФ, прописку (регистрацию) требуют. У нас тоже не в паспорте, а на отдельном листе, т.к. временная регистрация, на год. В ГНПФ они сделали сами копии всех наших документов, сказали через 15 дней деньги переведут на наш счёт.
  • 0

#918
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А кто брал в народном деньги, прописку требуют? Ещё инетересует Нефтегаздем ПФ, тоже как там дела обстоят?
  • 0

#919
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений

А мы сегодня сдали документы в ГНПФ, прописку (регистрацию) требуют.

Будьте добры,подскажите за сколько дней оформляют ИИН в 2013 г.?

#920
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Будьте добры,подскажите за сколько дней оформляют ИИН в 2013 г.?

Да, меня тоже интересует этот вопрос.
Ещё ведь ИНН не дают без регистрации по месту жительства в Казахстане. Я ведь прописан в России. Интересно регистрация, это миграцитонный учёт? Или что то другое? Объясните!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.