Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Моему мужу ПФ Республика перечислил деньги, наконец то :smoke:

Добрый день! Подскажите, а сколько времени у вас занял сея процесс, вы почтой отправляли документы?

ну месяца полтора прошло с отправки доков почтой
  • 0

#882
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А ни у кого не было случая, чтобы накопления отдали или перевели по виду на жительство в РФ, там ведь стоит и прописка (регистрация)квартира в собственности.А то гражданство только в мае.Это ведь отдельный документ и в паспорте КЗ стоит штамп на ПМЖ.

Я смог забрать только добровольные накопления и то после месяца хождения по инстанциям, т.к. в паспорте КЗ не было отчества. А удостоверение при выезде на ПМЖ уже сдал в ЦОН. Пришлось доказывать отчество, что бы доказать, что этой мой накопительный счёт. Гемора было много.
  • 0

#883
Эмика

Эмика
  • Гость
  • 34 сообщений

А ни у кого не было случая, чтобы накопления отдали или перевели по виду на жительство в РФ, там ведь стоит и прописка (регистрация)квартира в собственности.А то гражданство только в мае.Это ведь отдельный документ и в паспорте КЗ стоит штамп на ПМЖ.

Я смог забрать только добровольные накопления и то после месяца хождения по инстанциям, т.к. в паспорте КЗ не было отчества. А удостоверение при выезде на ПМЖ уже сдал в ЦОН. Пришлось доказывать отчество, что бы доказать, что этой мой накопительный счёт. Гемора было много.

В паспорте отчество есть, а вот в ВНЖ российском только Фамилия и отчество и то на английском.Попробую.Спасибо за ответ.
  • 0

#884
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста. Человек уже гражданин РФ. Решил забрать пенсионные. договор найти не может и не помнит в каком ПФ заключался договор. По прежнему месту работы новый бухгалтер.
Как быть? как узнать?
Спасибо.


Ребят, никто не подскажет?
  • 0

#885
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста. Человек уже гражданин РФ. Решил забрать пенсионные. договор найти не может и не помнит в каком ПФ заключался договор. По прежнему месту работы новый бухгалтер.
Как быть? как узнать?
Спасибо.


Ребят, никто не подскажет?

Гал, а может тупо сесть на телефон и обзвонить пенсионники, особенно популярные ГНПФ, Улар-Умит и тыды или на электронку написать ( обычно на сайтах пенсионников есть обратная связь ) , объяснить ситуацию, мол забыли, пусть по базе посмотрят по ФИО человечка, чьих он будет.
  • 1

#886
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста. Человек уже гражданин РФ. Решил забрать пенсионные. договор найти не может и не помнит в каком ПФ заключался договор. По прежнему месту работы новый бухгалтер.
Как быть? как узнать?
Спасибо.


Ребят, никто не подскажет?

Бухгалтерия сейчас вообще не в курсе, кто к какому фонду приписан. Пенсионные взносы перечисляются в ГЦВП, оттуда уже направляются в конкретные пенсионные фонды. Отсюда вывод - обращаться в ГЦВП, у них есть вся информация.
http://www.gcvp.kz/ru/about/
  • 2

#887
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жанна, Лина, спасибо.
Лина, не знала, что в Казахстане изменили систему. Теперь, как в РФ эта процедура.

Этот человек - мой супруг :faceoff: , жаль, что не всегда можно использовать мат...
У нас на руках его договор с ПФ который переименовался в Атамикен - народный какой-то. Но он почти уверен, что бухгалтер переводила их в другой.
  • 0

#888
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве пасспорт РФполучили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?
  • 0

#889
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



Ребята, подскажите, пожалуйста. Человек уже гражданин РФ. Решил забрать пенсионные. договор найти не может и не помнит в каком ПФ заключался договор. По прежнему месту работы новый бухгалтер.
Как быть? как узнать?
Спасибо.


Ребят, никто не подскажет?

Гал, а может тупо сесть на телефон и обзвонить пенсионники, особенно популярные ГНПФ, Улар-Умит и тыды или на электронку написать ( обычно на сайтах пенсионников есть обратная связь ) , объяснить ситуацию, мол забыли, пусть по базе посмотрят по ФИО человечка, чьих он будет.

У меня тут был опыт - хотел узнать о состоянии пенсионного счета мамы, было: СИК, пенсионный договор, нотариальная доверенность взять выписку - в результате наотрез отказались предоставить сведения. Просто наотрез. А вы говорите - по телефону.
  • 0

#890
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я уже гражданка РФ, сейчас нахожусь в Алматы. Обратилась в Улар Умит чтобы забрать пенсионные, надо открыть счет, а счет не открывают без ИИН, чтобы его сделать нужна регистрация. Сделала регу, хорошо что на 3 месяца, сдала доки на ИИН в Турксибскую налоговую еще 23 января, но до сих пор не могу получить ИИН, говорят база не работает с нового года. Завтра поеду опять, буду снова ругаться, может все же что то изменится, я заберу пенсионные и уеду назад в Липецк.
  • 0

#891
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве пасспорт РФполучили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?

А ни как они не забирут. Пока они не выедут за пределы Казахстана. В России им ещё надо прописатся. Потом опять въехать как иностранцам и взять миграционку на границе.

Ребят, никто не подскажет?

В ГЦВП необходимо лично обратится. Ведь у человека есть ФИО, какие то данные остались старые, РНН, СИК. По ним они найдут куда подевались ваши накопления.

Обратилась в Улар Умит чтобы забрать пенсионные, надо открыть счет, а счет не открывают без ИИН, чтобы его сделать нужна регистрация.

Казахи как обычно переселенцам гемор устраивают. Регистрацию требуют, думают мы бросим свои накопления этим местным. Мне скоро предстоит такая же кутерьма с этим ИНН, по ходу его занова делать. Ведь старый казахский уже не годится.
  • 0

#892
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве пасспорт РФполучили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?

А ни как они не забирут. Пока они не выедут за пределы Казахстана. В России им ещё надо прописатся. Потом опять въехать как иностранцам и взять миграционку на границе.

Обратилась в Улар Умит чтобы забрать пенсионные, надо открыть счет, а счет не открывают без ИИН, чтобы его сделать нужна регистрация.

Казахи как обычно переселенцам гемор устраивают. Регистрацию требуют, думают мы бросим свои накопления этим местным. Мне скоро предстоит такая же кутерьма с этим ИНН, по ходу его занова делать. Ведь старый казахский уже не годится.

а почему бы по почте не выслать заявление? и не нужен никакой ИНН, поездки и регистрации
  • 1

#893
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве паспорт РФ получили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?

Если у вас есть разрешение на ПМЖ (печать в паспорте), утрата гражданства (из местной МП), российский загран паспорт, договор с ПФ, делайте в налоговой новый ИНН ( так как уже нерезидент и поэтому старый ИНН уже недействителен), открывайте по нему счет в банке ( или переделывайте на новый ИНН, если счет уже был в КЗ) и смело идите в ПФ и требуйте свои накопления, обязаны отдать.
  • 0

#894
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений


Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве паспорт РФ получили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?

Если у вас есть разрешение на ПМЖ (печать в паспорте), утрата гражданства (из местной МП), российский загран паспорт, договор с ПФ, делайте в налоговой новый ИНН ( так как уже нерезидент и поэтому старый ИНН уже недействителен), открывайте по нему счет в банке ( или переделывайте на новый ИНН, если счет уже был в КЗ) и смело идите в ПФ и требуйте свои накопления, обязаны отдать.

Спасибо большое!, будут пробовать как получится сообщим
  • 0

#895
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Подскажите пожалуйста , а то дети совсем растерялись, получили разрешение на выезд на ПМЖ , а в консульстве паспорт РФ получили, как лучше сделать что бы пенсионные забрать до отъезда с РК? Пенсионный фонд капитал у них?

Если у вас есть разрешение на ПМЖ (печать в паспорте), утрата гражданства (из местной МП), российский загран паспорт, договор с ПФ, делайте в налоговой новый ИНН ( так как уже нерезидент и поэтому старый ИНН уже недействителен), открывайте по нему счет в банке ( или переделывайте на новый ИНН, если счет уже был в КЗ) и смело идите в ПФ и требуйте свои накопления, обязаны отдать.

Спасибо большое!, будут пробовать как получится сообщим

Здесь более подробно : http://www.npfcapita...d/files/pmj.pdf (будет некоторое время загружаться)
  • 0

#896
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
блиннн, казпочту - в адскую топку!! :mad: пока отправленные в пенсионку док-ты шли Почтой России - статус отслеживался прям по часам, зато с момента передачи на территорию Казахстана - пипец!! уже 2 недели тишина! написала на сайт казпочты запрос на розыск, прислали отписку, в которой ошибок больше чем букв! Думаю теперь, куда бы написать кляузу поковарней. Казпочта в сговоре с нацбанком чтоб денег не платить?!! :confused:
  • 0

#897
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

блиннн, казпочту - в адскую топку!! :mad: пока отправленные в пенсионку док-ты шли Почтой России - статус отслеживался прям по часам, зато с момента передачи на территорию Казахстана - пипец!!

вот тут я громко смеюсь - адовей Почты России придумать что-то сложно.
Разовые косяки, само собой, могут случиться везде, но системно Почта России - это треш полный(((((
  • 0

#898
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
http://tengrinews.kz...-iyulya-228020/

#899
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений




Ребята, подскажите, пожалуйста. Человек уже гражданин РФ. Решил забрать пенсионные. договор найти не может и не помнит в каком ПФ заключался договор. По прежнему месту работы новый бухгалтер.
Как быть? как узнать?
Спасибо.


Ребят, никто не подскажет?

Гал, а может тупо сесть на телефон и обзвонить пенсионники, особенно популярные ГНПФ, Улар-Умит и тыды или на электронку написать ( обычно на сайтах пенсионников есть обратная связь ) , объяснить ситуацию, мол забыли, пусть по базе посмотрят по ФИО человечка, чьих он будет.

У меня тут был опыт - хотел узнать о состоянии пенсионного счета мамы, было: СИК, пенсионный договор, нотариальная доверенность взять выписку - в результате наотрез отказались предоставить сведения. Просто наотрез. А вы говорите - по телефону.

В ГЦВП без проблем по телефону ответили, узнавала про накопления подруги, которая переехала в РФ еще в 1999 году. По фамилии отыскали счет и сказали какая сумма, может просто повезло. Про другие фонды не в курсе.
  • 0

#900
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

http://tengrinews.kz...-iyulya-228020/

ну до июля, я надеюсь, почтовики "булками" пошевелят и мой конверт найдут-таки.. Не хотелось бы заново по нотариусам бегать, новый пакет док-тов собирать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.