Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Похоже на то.
  • 0

#642
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Так еще и наследников таким образом "кинуть" можно...
Значит это вариант для тех, кто делиться не хочет ни с кем, а пожить хочет здесь и сейчас на широкую ногу :D
  • 0

#643
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Боюсь, что это не реально. Деньги-то они перегонят, но отдать....сомневаюсь что можно будет без проблем.

Сообщение отредактировал Ингрид: 25.10.2012, 02:48:04

  • 0

#644
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Я наверное туплю, но никак не пойму- если у меня есть 5 млн тенге, и я их переведу в страховую, то они мне обещают разовую выплату 4 млн, 650 тыщ. А остальные 350 000 им подарить что ли? За какие такие заслуги? Просто из тех соображений, что забрать их можно в 55 лет, а не в 58, потому что есть боязнь не дожить эти 3 года? так что ли?


я слышал вообще о 30%, а у вас еще по-божески получается. как страховая называется ?
  • 0

#645
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

я слышал вообще о 30%, а у вас еще по-божески получается. как страховая называется ?

Это я как пример написала, про то, что раньше выложили. Как называется не знаю)))
  • 0

#646
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кто недавно подавал документы на выплату накоплений? Мы с мужем в субботу почтой отправили в Казахстан пакет документов, когда денег то ждать? :smoke:
  • 0

#647
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Друзья подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - как получить РНН в Казахстане, когда ты уже гражданин России. Где и какие документы нужны? Без РНН не хотят открывать счет в банке, а без счета в банке Пенсионный не отдает твои пенсионные накомления. Вариант перегнать деньги в российский банк не подходит, потому, что там тоже требуют прописку для открытия счета в банке, а ее нет, так как пока не продали квартиру в Алматы и не переехали.
  • 0

#648
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вариант перегнать деньги в российский банк не подходит, потому, что там тоже требуют прописку для открытия счета в банке, а ее нет, так как пока не продали квартиру в Алматы и не переехали.

В Российском Сбере требуют не прописку, а регистрацию, а она у Вас в любом случае должна быть. На учет ставились (в ФМС или на почте)? Вам нижнюю часть листочка с клеточками со штампами на руки выдали? вот и предъявляете ее в банке, вместе с миграционной карточкой. Успехов!))
  • 0

#649
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Вариант перегнать деньги в российский банк не подходит, потому, что там тоже требуют прописку для открытия счета в банке, а ее нет, так как пока не продали квартиру в Алматы и не переехали.

В Российском Сбере требуют не прописку, а регистрацию, а она у Вас в любом случае должна быть. На учет ставились (в ФМС или на почте)? Вам нижнюю часть листочка с клеточками со штампами на руки выдали? вот и предъявляете ее в банке, вместе с миграционной карточкой. Успехов!))

В ФМС или по почте делают регистрацию иностранным гражданам. Я гражданин РФ. А для граждан РФ любая регистрация временная или постоянная делается через паспортный стол. У меня нет ни той ни другой. Потому, что сразу после получения паспорта я вернулся в Казахстан и получил временную регистрацию здесь. На период пока продаю квартиру. Друзья, большая просьба посоветуйте по поводу РНН в Казахстане? Все, что необходимо делать в России я знаю, но сейчас сделать этого не могу.
  • 0

#650
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сходите в налоговую своего района регистрации(прописки). Объясните, там вам подскажут. А старый РНН остался?
  • 0

#651
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сходите в налоговую своего района регистрации(прописки). Объясните, там вам подскажут. А старый РНН остался?


Старый РНН остался, но он недействителен с российским паспортом, потому, что в РНН указано, что я резидент. Спасибо всем. Сходил в налоговую. Информация такая. Для получения РНН иностранцу нужно иметь при себе паспорт и регистрацию по месту жительства, а так же нотариально заверенные копии регистрации и лицевой страницы паспорта. Подойдет и временная регистрация которая дается на 60 дней.

Сообщение отредактировал twist_and_shout: 16.11.2012, 15:42:30

  • 0

#652
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сходите в налоговую своего района регистрации(прописки). Объясните, там вам подскажут. А старый РНН остался?

Старый РНН не действителен.
Для ИГ РНН имеет другую нумерацию.
  • 0

#653
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вчера зачислили пенсионные на карту сбербанка, с дня отправки письма в Алматы прошло 20 дней :)
  • 0

#654
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Вчера зачислили пенсионные на карту сбербанка, с дня отправки письма в Алматы прошло 20 дней :)

Супер. Какой фонд если не секрет? То есть Вам получается просто выплатили, без перевода в Российский фонд?
  • 0

#655
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Уларумит у меня, да, просто перечислили на мою карточку, в пенсионные фонды России не переводят... пока что ))
  • 0

#656
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Уларумит у меня, да, просто перечислили на мою карточку, в пенсионные фонды России не переводят... пока что ))

И это просто замечательно, что пока что нет там таких пенсионных фондов!
Вы карточку открывали в дочернем СберБанке в РК или в России?
Если в рос. СберБанке, то вопрос - сумма упала прям ровно (Накопления+инвестиционный доход)-10% от накоплений ?
% за перевод на счет российского банка снялся?

Сообщение отредактировал Мона: 30.11.2012, 12:41:14

  • 1

#657
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
счет открыт в Новосибирском Сбере, смс-ка пришла вчера поздно вечером что деньги упали на счет, сумма примерно такая как я и рассчитывала, но пока более точными подсчетами не занималась, там же еще обмен по курсу надо посчитать, .. кстати у мужа пенсионные в ПФ Республика.. пока денег нет ((((

Сообщение отредактировал tiamat_: 30.11.2012, 13:54:51

  • 0

#658
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

в пенсионные фонды России не переводят... пока что


Надеюсь так и будет в следующем году. Хотелось бы тоже забрать накопления, а то сейчас я на стадии рассмотрения гражданства РФ стою.

Вопрос такой ещё, есть сберкнижка от Народного банка, была открыта ранее, когда были гражданами РК. Можно её оживить и сделать привязку к новому российскому паспорту, что бы туда с ПФ перегнать деньги?
  • 0

#659
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

в пенсионные фонды России не переводят... пока что


Надеюсь так и будет в следующем году. Хотелось бы тоже забрать накопления, а то сейчас я на стадии рассмотрения гражданства РФ стою.

Вопрос такой ещё, есть сберкнижка от Народного банка, была открыта ранее, когда были гражданами РК. Можно её оживить и сделать привязку к новому российскому паспорту, что бы туда с ПФ перегнать деньги?

Нет.Тот счет открыт на ИГ. Его необходимо закрыть и открыть новый, уже на гражданина РФ.
  • 0

#660
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята подскажите кто налом вез деньги из КЗ проблемы были на таможне ?????????77
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.