Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
если в США уезжать , ск.времени займет перевод пенсионных и ск.удержат налогов?
  • 0

#602
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Записи в трудовой подтверждают стаж, а справки берут о зп - чтобы размер пенсии был больше чем минимальный

Спасибо, теперь все по-полочкам у меня сложилось. Значит что-то ей тетеньки в собесе не так объяснили или она неправильно поняла их.
Будем опять штурмовать.
Еще подскажите, кто знает, если после начисления пенсии (минимальной) предоставить справки, кот. раньше не могли, пенсию пересчитают или уже все, поезд ушел?

У нашего знакомого пересчитали,после того,как он получил эти злополучные справки и донес их (много времени было потеряно на запросы в кз) Пенсия получилась нормальная

Обрадовали))) спасибо!
  • 0

#603
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

если в США уезжать , ск.времени займет перевод пенсионных и ск.удержат налогов?

Вы уже получили гражданство США? Без него пенсионные вам не отдадут.
  • 0

#604
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


если в США уезжать , ск.времени займет перевод пенсионных и ск.удержат налогов?

Вы уже получили гражданство США? Без него пенсионные вам не отдадут.

А налог удерживают независимо от того, гр-во какой страны Вы получите. 10% удержат подоходного налога.
  • 0

#605
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А какие справки они затребовали (до 1991г или любые за 5 лет)? Просто со справками до 91 у нас облом (это запросы нужно долгие делать),неужели в таком случае светит минималка?


Маме брали справку с 1986 по 1990. Приняли без вопросов. Еще в молодости она около двух лет в армии прослужила, но военный билет утерян. Сказали, без военного билета эти годы в стаж не пойдут, хотя запись в трудовой есть.

подскажите где справки о зарплате брать если этого предприятия уже нет
  • 0

#606
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А какие справки они затребовали (до 1991г или любые за 5 лет)? Просто со справками до 91 у нас облом (это запросы нужно долгие делать),неужели в таком случае светит минималка?


Маме брали справку с 1986 по 1990. Приняли без вопросов. Еще в молодости она около двух лет в армии прослужила, но военный билет утерян. Сказали, без военного билета эти годы в стаж не пойдут, хотя запись в трудовой есть.

подскажите где справки о зарплате брать если этого предприятия уже нет

Если в гор. архиве нет сведений о данном предприятии, то похоже, что нигде(( У меня та же проблема :faceoff:
  • 0

#607
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


подскажите где справки о зарплате брать если этого предприятия уже нет

Если в гор. архиве нет сведений о данном предприятии, то похоже, что нигде(( У меня та же проблема :faceoff:

А у Вас алматинское предприятие было?
Я для своей свекрови нашла в инете архив ВКО, а там по районам разным, у нее под Усть-Каманом были шахты.
  • 0

#608
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



подскажите где справки о зарплате брать если этого предприятия уже нет

Если в гор. архиве нет сведений о данном предприятии, то похоже, что нигде(( У меня та же проблема :faceoff:

А у Вас алматинское предприятие было?
Я для своей свекрови нашла в инете архив ВКО, а там по районам разным, у нее под Усть-Каманом были шахты.

У нас А- Атинское было попробуем в гор архив всем спасибо
  • 0

#609
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Коллеги по пенсионному фонду "Капитал", подскажите, пожалуйста, как вы заверяли подпись на заявлении. Мне нотариус заверять отказался, просит немного поменять формат заявления, чтобы было свободное место после подписи (там его и правда нет), а раздел, где расписывается должностное лицо фонда и ставится пометка о получении заявления (в самом конце заявления), нотариус просит вообще убрать. Говорит, что не будет заверять писанину какого-то чиновника. Как лучше сделать? Поискать другого нотариуса или сделать, как просит этот?
  • 0

#610
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Коллеги по пенсионному фонду "Капитал", подскажите, пожалуйста, как вы заверяли подпись на заявлении. Мне нотариус заверять отказался, просит немного поменять формат заявления, чтобы было свободное место после подписи (там его и правда нет), а раздел, где расписывается должностное лицо фонда и ставится пометка о получении заявления (в самом конце заявления), нотариус просит вообще убрать. Говорит, что не будет заверять писанину какого-то чиновника. Как лучше сделать? Поискать другого нотариуса или сделать, как просит этот?

Нотариус вообще не в курсе, что он заверяет не "писанину какого-то чиновника", а всего-лишь подпись заявителя? Банально удостоверяет вашу личность?
Сходите к другому нотариусу.
  • 1

#611
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Нотариус вообще не в курсе, что он заверяет не "писанину какого-то чиновника", а всего-лишь подпись заявителя? Банально удостоверяет вашу личность?
Сходите к другому нотариусу.


Он, конечно, в курсе, но его смущает, что подпись заявителя ставится не под документом, а внутри него, и кроме этой подписи на документе впоследствии могут появиться и другие записи, которые он тоже получается заверит. Но Вы правы, к другому все-таки стоит обратиться.
  • 0

#612
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Нотариус вообще не в курсе, что он заверяет не "писанину какого-то чиновника", а всего-лишь подпись заявителя? Банально удостоверяет вашу личность?
Сходите к другому нотариусу.


Он, конечно, в курсе, но его смущает, что подпись заявителя ставится не под документом, а внутри него, и кроме этой подписи на документе впоследствии могут появиться и другие записи, которые он тоже получается заверит. Но Вы правы, к другому все-таки стоит обратиться.

Каким образом он заверит другие записи??? О своих действиях нотариус ставит штамп, в котором указывает, чью конкретно подпись он заверяет. все остальные чернила на странице к нему не имеют никакого отношения.
  • 0

#613
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А у меня вот тоже вопрос назрел. Годы учебы в советском периоде записывались в трудовую. Они засчитываются в стаж? Там же зарплаты не было. Тогда зачем в трудовую записывали?

Стаж-это стаж,а среднюю з/п берут не за все года,а за последние пять лет,и по ней начисляют..
  • 0

#614
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А у меня вот тоже вопрос назрел. Годы учебы в советском периоде записывались в трудовую. Они засчитываются в стаж? Там же зарплаты не было. Тогда зачем в трудовую записывали?

Стаж-это стаж,а среднюю з/п берут не за все года,а за последние пять лет,и по ней начисляют..

Подскажите пожалуйста, если между работами были разрывы более 3-х месяцев, этот стаж же уже не непрерывный и его не засчитают? Можно и не дергаться со справками?
  • 0

#615
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Подскажите, при постоянном месте жительства в казахстане с видом на жительство, реально ли вытащить пенсионные с гражданством рф? Не будут ли докапываться с вопросами - вы же не уехали?
  • 0

#616
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Подскажите, при постоянном месте жительства в казахстане с видом на жительство, реально ли вытащить пенсионные с гражданством рф? Не будут ли докапываться с вопросами - вы же не уехали?

По идее какое им дело, где вы проживаете на данный момент, если у вас на руках внутренний общегражданский паспорт россиянина с российской регистрацией?

Сообщение отредактировал Desira: 13.10.2012, 10:22:21

  • 0

#617
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите, при постоянном месте жительства в казахстане с видом на жительство, реально ли вытащить пенсионные с гражданством рф? Не будут ли докапываться с вопросами - вы же не уехали?

В разных ПФ свои правила изъятия... Хотя общие правила одинаковы для всех. Требуется копия паспорта, но его вид не уточняется. В НПФ мне сказали, что это может быть не только внутренний, но и загран. паспорт.
Для изъятия пенсионных можно воспользоваться способом через доверенное лицо, где нужна копия паспорта и другие документы согласно списка Вашего ПФ.
Если Вы оформляли Утрату гр-ва РК, то её копию тоже вложите в пакет документов.
Имея ВНЖ РК, Вы обладаете правом на дальнейшее перечисление пенсионных в РК, получив новый СИК.
  • 0

#618
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Спасибо всем за ответы!
  • 0

#619
ирина еду в рубцовск

ирина еду в рубцовск
  • очередь на регистрацию
  • 139 сообщений
Что касается пенсий уже состоявшимся пенсионерам в РК:у моих родителей пенсия более 50 тыс.тенге,соответственно они волновались и...не напрасно.Я сделала копии их пенсионных дел и за вознаграждение уговорила пересчитать специалиста ПФ в России.Когда она мне перезвонила и радостным голосом сообщила,что пенсия у них будет примерно 7 тыс.рублей,оптимизма у нас поубавилось,это при том,что здесь у них задействованы не все справки о з/п.

#620
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Стаж-это стаж,а среднюю з/п берут не за все года,а за последние пять лет,и по ней начисляют..


Для действующих пенсионеров зарплату берут в рублях за Советские годы 1985 - 1991.

Сообщение отредактировал Ингрид: 15.10.2012, 23:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.