Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

около 2 месяцев назад я сделал выезд на пмж , при этом доки на паспорт РФ уже сдал (в РФ) , пенсионку получил, паспорт РК до сих пор на руках, птица щебечет непонятное, не думаю что нововведения
ВОТ именно ЭТО я хотел услышать. Вопрос закрыт, Nick1307 спасибо дружище!!
  • 0

#4722
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

спасибо дружище!!

 

:)  пожалуйста! многие так делали, я боялся конечно что узнают о том, что гражданство РФ уже получено, хотя может и узнают, когда я паспорт сдам... но не думаю что как-то штраф прилепят, хотя ещё за инфляционными ехать теоретически надо будет, есть небольшие опасения что на границе могут пожурить :D


  • 0

#4723
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

отсюда и вопрос кто обращался в ЕНПФ имея на руках не сданный паспорт КЗ?

 

около 2 месяцев назад я сделал выезд на пмж , при этом доки на паспорт РФ уже сдал (в РФ) , пенсионку получил, паспорт РК до сих пор на руках, 

 

пенсионные вы запрашивали из РФ  или приезжали в РК и лично обращались в ПФ?

какой документ им предъявляли? паспорт РК с отметкой разрешения выезда на ПМЖ или рос.паспорт (внутренний или загран?)?


  • 0

#4724
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

пенсионные вы запрашивали из РФ или приезжали в РК и лично обращались в ПФ? какой документ им предъявляли? паспорт РК с отметкой разрешения выезда на ПМЖ или рос.паспорт (внутренний или загран?)?

 

Из РФ почтой, внутренний паспорт - завереная копия заполненых страниц


  • 0

#4725
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

пенсионные вы запрашивали из РФ или приезжали в РК и лично обращались в ПФ? какой документ им предъявляли? паспорт РК с отметкой разрешения выезда на ПМЖ или рос.паспорт (внутренний или загран?)?

 

Из РФ почтой, внутренний паспорт - завереная копия заполненых страниц

 

спасибо,

и ещё, для уточнения, вот в этом запросе почтой, в заявлении указывается ИИН - вроде нужно ИИН нерезидента, вы его тоже как-то дистанционно получали? или через доверенность? или самолично? или можно указать свой старый ИИН (резидентский)? 


  • 0

#4726
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

вроде нужно ИИН нерезидента
сей документ нужен для открытия счета в банке кз.... 
  • 0

#4727
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Кто нибудь может ответить на такой вопрос или с этим уже столкнулся. Мы всю жизнь прожили в Алмате и выехали по программе переселения не поставив печать ПМЖ в паспорт РК. Можно ли пройти процедуру проставления печати ПМЖ в загранпаспорт РФ в любом городе Казахстана или только ехать в Алмату? Может кто то обратиться по своим делам в МП РК, узнайте, пожалуйста, мой вопрос, звонили в МП РК нескольких городов Казахстана, но ни один телефон не отвечает. Заранее спасибо.


  • 0

#4728
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в заявлении указывается ИИН

 

ИИН не нужен


  • 0

#4729
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Можно ли пройти процедуру проставления печати ПМЖ в загранпаспорт РФ в любом городе Казахстана или только ехать в Алмату?
Однозначно-только в Алма-Ату ехать.... 
  • 0

#4730
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений

Это проверенная информация или Ваше личное мнение? 


  • 0

#4731
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Это проверенная информация или Ваше личное мнение?

 

это факт, выписываться надо по последнему месту прописки


  • 0

#4732
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

в заявлении указывается ИИН

 

ИИН не нужен

 

Спасибо, отлично, уже одной проблемой меньше ;)  

Извините, но продолжу "вымогать" по строчке: Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) - что указывается?


  • 0

#4733
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) - что указывается?

 

не нужно, если не перезаключали с ЕНПФ


  • 0

#4734
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) - что указывается?

 

не нужно, если не перезаключали с ЕНПФ

 

т.е. получается по сути, фио и даты рождения достаточно, чтобы там нашли твои накопления (и отдали)? ни СИК уже никому не нужен... ни какие-то ещё уточнения по вкладчику ПФ.. ?


  • 0

#4735
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

т.е. получается по сути, фио и даты рождения достаточно, чтобы там нашли твои накопления (и отдали)? ни СИК уже никому не нужен... ни какие-то ещё уточнения по вкладчику ПФ.. ?

 

да, по Ф.И.О. и дате всё они сами находят, очень оперативно, на мобильный позвонили мне и электронной почтой потом общались, у меня дольше письмо шло до РК, чем потом проверка на выезд, передача дела в Алматы (я в Астану отправлял заявление на выплату) и перечисление денег, хотя были небольшие нестыковки, потому-что я в долларах указывал, а там реквизиты надо было на латиннице


  • 0

#4736
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А я,из комментариев формучан понял так,что можно обращаться в ЕНПФ даже если паспорт КЗ не сдал.....но процедуру на ПМЖ прошел и печать в паспорте стоит...ведь ЕНПФ именно это будет спрашивать -выписывался ли такой то гражданин- и в базе МП я тоже ж есть....а паспорт это уже не их(ЕНПФа) дело....отсюда и вопрос кто обращался в ЕНПФ имея на руках не сданный паспорт КЗ?

У меня не приняли паспорт с штампом. Отправили в миграционнку сдавать паспорт и писать отказ. А в мирационнке сказали, что пока уведомление не придет на почту, даже смысла идти в пенсионный нет. Мб в разных городах по разному?(Павлодар*)


  • 0

#4737
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня не приняли паспорт с штампом. Отправили в миграционнку сдавать паспорт и писать отказ. А в мирационнке сказали, что пока уведомление не придет на почту, даже смысла идти в пенсионный нет. Мб в разных городах по разному?(Павлодар*)

 

Про какое уведомление идет речь?


  • 0

#4738
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

У меня не приняли паспорт с штампом. Отправили в миграционнку сдавать паспорт и писать отказ. А в мирационнке сказали, что пока уведомление не придет на почту, даже смысла идти в пенсионный нет. Мб в разных городах по разному?(Павлодар*)

 

Про какое уведомление идет речь?

 

Как получу скажу как точно называется. Видимо об утрате гражданства.  В заявлении нужно указывать адрес в Казахстане. Сказали 2-3 недели ждать.


  • 0

#4739
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Это проверенная информация или Ваше личное мнение?

 

это факт, выписываться надо по последнему месту прописки

 

Мы уже выписались, а вообще прописываться и выписываться можно в любом ЦОНе Казахстана


  • -1

#4740
svetik dol

svetik dol
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

здравствуйте, форумчане. Прочла последние страницы о том, что нотариусы и банки не работают с внутренними паспортами РФ. Но ведь как я поняла для получения иин нерезидента копию внутреннего паспорта РФ может заверить гражданин казахстана, например наши родственники. Так ли это? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.