Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Оформляли пенсионные по доверенности, телефон даже и не спросили. Будем ждать 10 рабочих дней. Им можно написать, чтоб узнать о решении и выплате?

 

Но в заявлении на выплаты всё-равно же номер чей-то указывали... Я звонил и переписывался по почте, позвоните лучше для начала


  • 0

#4762
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Оформляли пенсионные по доверенности, телефон даже и не спросили. Будем ждать 10 рабочих дней. Им можно написать, чтоб узнать о решении и выплате?

 

Но в заявлении на выплаты всё-равно же номер чей-то указывали... Я звонил и переписывался по почте, позвоните лучше для начала

 

Это в ЕНПФ Алматы звонить нужно? Может у вас номерок сохранился по которому вы общались с сотрудницей?


  • 0

#4763
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Подскажите пожалуйста, в течение какого времени обычно приходит ответ из миграционной на запрос, который делают в пенсионном фонде? Мои документы с заявлением поступили в фонд 18-го декабря. Как мне сообщили по электронке - там все верно. Ждут только ответа на запрос. Когда приблизительно я получу выплату? 

Сегодня я был в ЕНПФ, сказали что отправляют запрос в миграционку, и в общем около месяца уходит от подачи заявления до получения выплаты.

Еще узнавал, может есть какие-то способы забрать пенсионку до получения паспорта РФ... нет, невозможно.

 

Перечень того что нужно для подачи заявления:

- Паспорт РФ (внутреннего достаточно)

- Миграционная карта

- Счет в РФ (полные реквизиты банка, договор). Счет с картой в сбербанке подходит.

Все это актуально на сегодняшний день. Никаких изменений пока нет.


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 13.01.2015, 23:29:01

  • 0

#4764
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Счет в РФ (полные реквизиты банка, договор). Счет с картой в сбербанке подходит.
Хотел уточнить,когда брали реквизита банка ставили на бланке печать?...и можно ли воспользоваться карточным счетом сбербанка на который переводят зарплату?
  • 0

#4765
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Счет в РФ (полные реквизиты банка, договор). Счет с картой в сбербанке подходит.
Хотел уточнить,когда брали реквизита банка ставили на бланке печать?...и можно ли воспользоваться карточным счетом сбербанка на который переводят зарплату?

 

У нас реквизиты были вообще на маленьком клочке бумажке, без печати, в ЕНПФ приняли без вопросов. Карточный счёт можно, но тогда сотрудники требуют копию самой карты, с той стороны где номер карты. 


  • 0

#4766
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Счет в РФ (полные реквизиты банка, договор). Счет с картой в сбербанке подходит.
Хотел уточнить,когда брали реквизита банка ставили на бланке печать?...и можно ли воспользоваться карточным счетом сбербанка на который переводят зарплату?

 

Я еще не подавал на пенсионные, пока только узнал все что надо.

Сбербанк дает реквизиты на маленькой бумажке, выписку со счета делают на А4 без печати, но я просил чтобы везде они свою печать поставили. Думаю вместо договора пойдет.

А вообще договор с банком, это заявление на выдачу карты. Другого у меня нет.

 

Показал им свою карточку Сбербанк VISA CLASSIC, сказали такая пойдет для перевода, только счет должен быть открыт на резидента (по паспорту РФ, с точными ФИО!).


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 14.01.2015, 12:54:58

  • 0

#4767
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Это в ЕНПФ Алматы звонить нужно? Может у вас номерок сохранился по которому вы общались с сотрудницей?

 

Если доки дошли до Алматы, то конечно туда звонить, я следил за письмом, отправлял в Астану заявление на выплату. Как только дошло - звонил в Астану, сначала один отдел, потом другой совсем офис, узнавал о сроках, продвижении. Затем мне неожиданно позвонили с Алматы, что документы уже у них и начали общатся по электронке. Так как менеджеров там несколько, не думаю что телефон конкретного Вам поможет, звоните по контактам из интернета и выходите на своего менеджера.


  • 0

#4768
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Это в ЕНПФ Алматы звонить нужно? Может у вас номерок сохранился по которому вы общались с сотрудницей?

 

Если доки дошли до Алматы, то конечно туда звонить, я следил за письмом, отправлял в Астану заявление на выплату. Как только дошло - звонил в Астану, сначала один отдел, потом другой совсем офис, узнавал о сроках, продвижении. Затем мне неожиданно позвонили с Алматы, что документы уже у них и начали общатся по электронке. Так как менеджеров там несколько, не думаю что телефон конкретного Вам поможет, звоните по контактам из интернета и выходите на своего менеджера.

 

Спасибо, всё понятно. Подождём маленько, установленные сроки, а там уже видно будет.


  • 0

#4769
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

У нас в ЕНПФ телефон не спрашивали, да и думаю в РФ они не станут звонить

 

Вы шутите? Мне звонили на мобильный в РФ, в заявлении номер я указывал, при чём тут спрашивали или не спрашивали номер телефона?

 

21 числа позвонили с Алматы, я скинул реквизиты на латиннице, 28 уже деньги поступили, я специально сейчас переписку в почте проверил

 

Нет, конечно, не шучу. Оформляли пенсионные по доверенности, телефон даже и не спросили. Будем ждать  10 рабочих дней. Им можно написать, чтоб узнать о решении и выплате?

 

Господа, если пакет документов поступил в Фонд, то при возникновении сомнения в факте оформления выезда за пределы РК, Фонд направит запрос в миграционную полицию по месту последней регистрации. Об этом Фонд оповестит вас письмом на фирменном бланке. По закону об обращениях граждан и физических лиц, миграционная полиция должна ответить на запрос Фонда в течение 15 календарных дней, однако по факту миграционная полиция задерживает ответ и может затянуть на месяцы. Всё верно, что выплаты согласно постановлению №1042 выгоняются в течение 10 рабочих дней, но если делается запрос в миграционную полицию, то срок будет продлен и исчисляется по факту поступления ответа с миграционной полиции. При поступлении отрицательного ответа с миграционной , вам снова Фонд направит письменное уведомление, что вам отказано в выплате и нужно оформить выезд. Если желаете узнать точную информацию напишите в Л/С!


  • 0

#4770
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

при возникновении сомнения в факте оформления выезда за пределы РК
а если в пакет документов вложить копии загранпаспорта Кз с печатью -выезд  на ПМЖ-могут не и  отправлять ?.....или все равно отправят
  • 0

#4771
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

при возникновении сомнения в факте оформления выезда за пределы РК
а если в пакет документов вложить копии загранпаспорта Кз с печатью -выезд  на ПМЖ-могут не и  отправлять ?.....или все равно отправят

 

Они не отправляют запрос в миграционную службу только в том случае, если Вы представите копию заграничного паспорта с отметкой о разрешении на выезд за пределы РК. В остальных случаях все равно направят запрос. Копия заграничного паспорта Казахстана с печатью на выезд не является доказательством того, что Вы оформили выезд как положено! Желательно еще при отправке документов, где-то указать последнее место жительства, так как запрос делают по месту последнего проживания. 


  • 0

#4772
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

при возникновении сомнения в факте оформления выезда за пределы РК
а если в пакет документов вложить копии загранпаспорта Кз с печатью -выезд  на ПМЖ-могут не и  отправлять ?.....или все равно отправят

 

Они не отправляют запрос в миграционную службу только в том случае, если Вы представите копию заграничного паспорта с отметкой о разрешении на выезд за пределы РК. В остальных случаях все равно направят запрос. Копия заграничного паспорта Казахстана с печатью на выезд не является доказательством того, что Вы оформили выезд как положено! Желательно еще при отправке документов, где-то указать последнее место жительства, так как запрос делают по месту последнего проживания. 


  • -1

#4773
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

печатью на выезд не является доказательством того
...почему не является?....пакет документов собирался тот же....месяц ожидания..потом печать выезд до такого то..... 
  • 0

#4774
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

печатью на выезд не является доказательством того
...почему не является?....пакет документов собирался тот же....месяц ожидания..потом печать выезд до такого то..... 

 

Это законодательство постановление №1042. Так положено, поэтому паспорт РК с печатью не является основанием для выплаты!


  • 0

#4775
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

поэтому паспорт РК с печатью не является основанием для выплаты
т.е ВЫ хотите сказать что если у меня нет загранпаспорта РФ с печатью ПМЖ...то ЕНПФ откажет в выплате?.... 
  • -1

#4776
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

поэтому паспорт РК с печатью не является основанием для выплаты
т.е ВЫ хотите сказать что если у меня нет загранпаспорта РФ с печатью ПМЖ...то ЕНПФ откажет в выплате?.... 

 

Извините, но этого я не говорила! Вы спрашивали, выплатят ли Вам пенсионные накопления без запроса в миграционную полицию с паспортом КЗ с печатью о разрешении на выезд. Я ответила. Просто после получения пакета документов, сделают запрос, а потом после получения ответа будет понятно выплатят Вам или нет!


  • 0

#4777
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Отправила в Павлодар  копии паспорта и доверенность на получение инфляционных. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто прошел эту процедуру в Павлодаре ( банк, налоговая, ГЦВП). Предстоит вся процедура- получение ИИН нерезидента, открытие счета. заявление в ГЦВП.


  • 0

#4778
Pancha

Pancha
  • Гость
  • 28 сообщений

Люди все равно сомневаются, что при смене гражданства им все отдадут без звука https://clck.ru/9QJES 


Сообщение отредактировал Pancha: 16.01.2015, 11:31:14

  • 0

#4779
rurk

rurk
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Люди все равно сомневаются, что при смене гражданства им все отдадут без звука
...Правильно что ЕНПФ не отдает им деньги,,сначала надо получить гражданство а потом уже права качать,а то нашлись умники,сами закон до конца не поняли а права качают,вот из за таких скандалистов и страдают другие. Печать в КЗ паспорте еще нечего не значит...вы, уважаемый автор данного поста, сами хоть читали положение о выплате пенсионных прежде чем размещать этот провокационный пост?
  • 0

#4780
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

сегодня брату перечислили пенсионные.подавал 25.12.2014г. в г. Кустанае.запрос делали в миграционку обязательно(об этом не только предупреждают,но и пишешь расписку-предупреждение).Я подавал в Караганде(08.01.2015г.),надеюсь также быстро перечислят.И еще, те кто предоставляет картсчет (Российский) теперь требуют и номер самой карты(я не брал с собой пересылали родственники по эл.почте в пенс.фонд Караганды),мотивируют тем,что много возвратов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.