Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

Тоже предъявлял печать в паспорте,
ВЫ предъявляли паспорт с печатью на ПМЖ казахстанский или РФ?....

 

РФ загран

 

Простите, а как может быть "РФ загран" паспорт с печатью выезда на ПМЖ из Казахстана??? Или в РФ паспорт печать ставят, какую печать? Первый раз слышу такое...

 

Прочитав несколько предыдущих страниц, у меня появился вопрос: Я в КЗ получил листок убытия с печатью, в паспорт получил печать выезда на ПМЖ. Выехал в РФ, получил РВП, теперь приехал в РК. Есть счет открытый в Сбербанке в РФ. Могу я обратиться в ЕНПФ получить пенсионные???

К ним я ходил, сказали нельзя, но это слова одного сотрудника. Может быть надо выше к кому пойти?


  • 0

#4742
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы уже выписались, а вообще прописываться и выписываться можно в любом ЦОНе Казахстана

 

но постоянная прописка это ВНЖ оформлять будете? долго и мучительно


  • 0

#4743
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Простите, а как может быть "РФ загран" паспорт с печатью выезда на ПМЖ из Казахстана??? Или в РФ паспорт печать ставят, какую печать? Первый раз слышу такое...
 
Прочитав несколько предыдущих страниц, у меня появился вопрос: Я в КЗ получил листок убытия с печатью, в паспорт получил печать выезда на ПМЖ. Выехал в РФ, получил РВП, теперь приехал в РК. Есть счет открытый в Сбербанке в РФ. Могу я обратиться в ЕНПФ получить пенсионные???
К ним я ходил, сказали нельзя, но это слова одного сотрудника. Может быть надо выше к кому пойти?

"РФ загран" это у тех, кто гражданство РФ получил через Консульство.
Пенсионные сможете получить, только когда гражданство РФ получите.
  • 0

#4744
xsana

xsana
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста! После переезда в Россию получила пенсионные через почту, а для инфляционных не могу найти бланк засявления для получения, сайт ГЦВП не открывается. Если у кого есть, перешлите пожалуйста!  С уважением, Оксана.


  • 0

#4745
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый день! Помогите пожалуйста! После переезда в Россию получила пенсионные через почту, а для инфляционных не могу найти бланк засявления для получения, сайт ГЦВП не открывается. Если у кого есть, перешлите пожалуйста!  С уважением, Оксана.

 

 да, сайт гцвп что-то уже несколько дней не реагирует. Форма заявления есть в приложениях к Постановлению № 341 от 10.04.2014. В интернете есть в свободном доступе. Но если что - могу выслать на почту. 

А у вас через почту все гладко прошло? Прилагали нотариально заверенную копию внутреннего паспорта, нотариально заверенное заявление и реквизиты счета? Давно получили свои пенсионные?


  • 0

#4746
xsana

xsana
  • Гость
  • 10 сообщений

Накопления получила в  ноябре, приложила все по Вашему списку, прошло все гладко. Если можно, вышлите заявление f.oxsana@mail.ru


  • 0

#4747
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Накопления получила в  ноябре, приложила все по Вашему списку, прошло все гладко. Если можно, вышлите заявление f.oxsana@mail.ru

 

Отправила 


  • 0

#4748
xsana

xsana
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#4749
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени обычно приходит ответ из миграционной на запрос, который делают в пенсионном фонде?

Мои документы с заявлением поступили в фонд 18-го декабря. Как мне сообщили по электронке - там все верно. Ждут только ответа на запрос.

Когда приблизительно я получу выплату? 


  • 0

#4750
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени обычно приходит ответ из миграционной на запрос, который делают в пенсионном фонде?

Мои документы с заявлением поступили в фонд 18-го декабря. Как мне сообщили по электронке - там все верно. Ждут только ответа на запрос.

Когда приблизительно я получу выплату? 

Мне сказали, что в течении месяца перечисляют. 


  • 0

#4751
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Ждут только ответа на запрос.

 

Около недели ушло на ответ, ещё через неделю деньги получил


  • 0

#4752
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Ждут только ответа на запрос.

 

Около недели ушло на ответ, ещё через неделю деньги получил

 

Или Вам повезло, или мне - нет :)


  • 0

#4753
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени обычно приходит ответ из миграционной на запрос, который делают в пенсионном фонде?

Мои документы с заявлением поступили в фонд 18-го декабря. Как мне сообщили по электронке - там все верно. Ждут только ответа на запрос.

Когда приблизительно я получу выплату? 

Здравствуйте, сейчас тоже находимся в ожидании пенсионных накоплений. Запрос , точнее ответ на запрос с МП делается в течении 10 рабочих дней. Мы подали 24 декабря, по истечении 10 рабочих дней звонила в ЕНПФ, мне сказали , что был послан повторный запрос по каким-то причинам..., в понедельник 12 января пришел ответ ,положительный на выплаты. Сотрудница ЕНПФ сказала, теперь она отправила наши документы в Алматы, там их рассматривают еще в течении 10 рабочих дней. Как только Алматы даёт добро, деньги поступают а счёт в течении трёх банковских дней. Итого месяц с момента подачи документов.


  • 0

#4754
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Сотрудница ЕНПФ сказала, теперь она отправила наши документы в Алматы, там их рассматривают еще в течении 10 рабочих дней

 

Мне позвонили с Алматы сразу в день поступления дела из Астаны, меньше 10 дней рассматривали.


  • 0

#4755
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Сотрудница ЕНПФ сказала, теперь она отправила наши документы в Алматы, там их рассматривают еще в течении 10 рабочих дней

 

Мне позвонили с Алматы сразу в день поступления дела из Астаны, меньше 10 дней рассматривали.

 

У нас в ЕНПФ телефон не спрашивали, да и думаю в РФ они не станут звонить.


  • 0

#4756
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У нас в ЕНПФ телефон не спрашивали, да и думаю в РФ они не станут звонить

 

Вы шутите? Мне звонили на мобильный в РФ, в заявлении номер я указывал, при чём тут спрашивали или не спрашивали номер телефона?

 

21 числа позвонили с Алматы, я скинул реквизиты на латиннице, 28 уже деньги поступили, я специально сейчас переписку в почте проверил


  • 0

#4757
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Или Вам повезло, или мне - нет :)

 

на праздники просто попали :)


  • 0

#4758
Kris_YK

Kris_YK
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

У нас в ЕНПФ телефон не спрашивали, да и думаю в РФ они не станут звонить

 

Вы шутите? Мне звонили на мобильный в РФ, в заявлении номер я указывал, при чём тут спрашивали или не спрашивали номер телефона?

 

21 числа позвонили с Алматы, я скинул реквизиты на латиннице, 28 уже деньги поступили, я специально сейчас переписку в почте проверил

 

Нет, конечно, не шучу. Оформляли пенсионные по доверенности, телефон даже и не спросили. Будем ждать  10 рабочих дней. Им можно написать, чтоб узнать о решении и выплате?


  • 0

#4759
W.Wonka

W.Wonka
  • Гость
  • 17 сообщений

 

У нас в ЕНПФ телефон не спрашивали, да и думаю в РФ они не станут звонить

 

Вы шутите? Мне звонили на мобильный в РФ, в заявлении номер я указывал, при чём тут спрашивали или не спрашивали номер телефона?

 

21 числа позвонили с Алматы, я скинул реквизиты на латиннице, 28 уже деньги поступили, я специально сейчас переписку в почте проверил

 

У меня с этой латинницей такой геморрой возник: мне пришлось просить банк написать официальное письмо с внесенными вручную моими ФИО на латиннице, так как у Сбера вся система на русском и таких данных у них нет.

 

на праздники просто попали

ну так все равно прошло уже 10 рабочих дней с момента отправки запроса в миграционную :(

 

А еще моя менеджер меня игнорит неделю и ничего не отвечает... 


  • 0

#4760
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А еще моя менеджер меня игнорит неделю и ничего не отвечает...

 

Так продолжаются же праздники :D , как она ответит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.