Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

А у вас оригинал казахстанского РНН есть? Это из списка, приведенного выше :eek:
  • 0

#362
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

А у вас оригинал казахстанского РНН есть? Это из списка, приведенного выше :eek:

ну а куда он денется, если его специально не выкинуть предварительно)) у меня до сих пор лежит... на память)
но в Грантуме достаточно было самого номера РНН, без свидетельства.
  • 0

#363
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

надо зайти на сайт, или позвонить в сам фонд и получить актуальный на данный момент список документов.
  • 0

#364
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

А у вас оригинал казахстанского РНН есть? Это из списка, приведенного выше :eek:


РНН есть
  • 0

#365
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.01.2012, 00:31:38

  • 0

#366
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

Вот с их сайта список:
http://www.gnpf.kz/202
  • 0

#367
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
правильно ли я понимаю,что я должен предоставить нотариально завереную копию паспорта в стране проживания,то есть заверить на территории России?
что помимо паспорта еще надо предоставить ?
номер счета куда перевести деньги?
и заявление написать в пенсионном?
или это список для доверенных лиц?

кто нибудь кто прям недавно переводил пенсию в Россию отпишитесь пжлста , охото денюшку забрать свою честно заработанную

Сообщение отредактировал Антарес: 17.01.2012, 02:31:44

  • 0

#368
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Здравствуйте.
Вот такой список мне прислали из Улар Умита для оформления пенсионных
При личном обращений:
- оригинал паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- оригинал РНН (Казахстанский);
- миграционная карта с регистрацией;
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).
Помогите правильно заполнить заявление пж, может у кого остался черновик

можно по почте, не выезжая из РФ. Зайдите на сайт Улар-Умит, скачайте заявление, там есть почтовый адрес главного офиса, высылаете заказным с уведомлением/ценным письмом:
- заявление, с нотариальным заверением вашей подписи на заявлении;
- нотариально заверенную копию всех страниц паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки в РФ, нотариально заверенную копию справки о временной регистрации;
- банковские реквизиты счета получателя в банке РФ.
Узнаете когда дошло письмо и через 2 недели на вашем счету будут деньги, выезжать из РФ не нужно, деньги на счету уже в рублях.

Сообщение отредактировал Иришка1: 17.01.2012, 09:23:37

  • 0

#369
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?

А у вас оригинал казахстанского РНН есть? Это из списка, приведенного выше :eek:


Есть конечно его и отправлю, только смысл? С налогового учета в казахстане мы снялись. В любом случае в законе этого документа нет, значит не имеют права требовать.
  • 0

#370
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
можно по почте, не выезжая из РФ. Зайдите на сайт Улар-Умит, скачайте заявление, там есть почтовый адрес главного офиса, высылаете заказным с уведомлением/ценным письмом:
- заявление, с нотариальным заверением вашей подписи на заявлении;
- нотариально заверенную копию всех страниц паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки в РФ, нотариально заверенную копию справки о временной регистрации;
- банковские реквизиты счета получателя в банке РФ.
Узнаете когда дошло письмо и через 2 недели на вашем счету будут деньги, выезжать из РФ не нужно, деньги на счету уже в рублях.


Да я через поверенного буду, т к деньги пока останутся на депозите в казахстане, там процент по боле чем в РФ, а при необходимости перешлют в РФ.
Перед отъездом из РК открыли счета в банке и дали на поверенного доверенность что может с этими счетами делать что хочет.
Надеюсь не возникнуть проблемы у УларУмита, так как я была вкладчиком пенсионного фонда БТА Казахстан, а теперь он принадлежит Умиту.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 17.01.2012, 12:05:34

  • 0

#371
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Всем Добры день!!!.

Хочется прочитать мнения про нюансы:

1) Если например Мама работала с 1968 года но непрерывно в Советский период: с 1968-1970, потом с 1972-1984, потом 1984- по 1986 (по трудовой и с отчислениями)
с 1992 по 1997, потом 2002 по 2004, потом с 2006 по по 2011.(по трудовой и с отчислениями)

Какую справку желательно взять в Архиве для правильного оформления пенсии в РФ, ту что до советского времени и после, или только 1.

2) Подскажите где находится Архив Пенсионного фонда Ауэзовского района.(ведь от-туда надо брать справку)

3) В справке должно быть указано всё в Рублях или можно в тенге, если это уже был период тенге.

Я читал на сайте ПФР, но таких нюансов там нет.

В России, при начислении пенсии, берут стаж работы до 1991года, за 5 лет подряд. Выберите пятилетний период, где наибольшая зарплата была. С 1992 года им безразлично, работал человек в КЗ или нет. И в справке обязательно, что бы было написано, что социальные и пенсионные отчисления производились в полном объеме.
  • 0

#372
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
quote name='мозгогошаёб' timestamp='1326875819' post='19234597']
А на сайте ПФР написано до 2002 года.И люди говорят что тоже берут справки до 2002 года...

Гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

http://www.pfrf.ru/p...n_citizens_cis/[/quote]
Переходите в тему :Процесс выезда в Россию на ПМЖ , страница 790, http://vse.kz/index....page__st__15780 там шло обсуждение. Почитала Вашу ссылку, да действительно там пишут про 2002 год. Еще по Вашей ссылке, есть окошко, задать вопрос онлайн, может спросите, и нам расскажите, что , да как. Почему-то все пишут про 1991 год.
  • 0

#373
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

можно по почте, не выезжая из РФ. Зайдите на сайт Улар-Умит, скачайте заявление, там есть почтовый адрес главного офиса, высылаете заказным с уведомлением/ценным письмом:
- заявление, с нотариальным заверением вашей подписи на заявлении;
- нотариально заверенную копию всех страниц паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки в РФ, нотариально заверенную копию справки о временной регистрации;
- банковские реквизиты счета получателя в банке РФ.
Узнаете когда дошло письмо и через 2 недели на вашем счету будут деньги, выезжать из РФ не нужно, деньги на счету уже в рублях.


А ГНПФ может сразу перевести деньги на российский счет минуя казахстанский?
  • 0

#374
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А ГНПФ может сразу перевести деньги на российский счет минуя казахстанский?

они так и делают сразу. а все остальное по желанию.
  • 0

#375
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди,скажите в каком банке вы открывали счет для перечисления пенсионных?Хочу забрать свои сбережения с ПФ "Грантум" они просят
4. полные банковские реквизиты для зачисления денег, с указанием валюты счета.
Выплаты Фондом производятся в казахстанских тенге, РФ в рублях, долларах США или в Евро.
Соответственно, банковский счет, реквизиты которого Вы указываете, должен предусматривать возможность зачисления денег в одной из указанных валют.
Для формирования международного платежа обязательным условием является указание в банковских реквизитах ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВО – латинскими буквами.
У меня есть открытый счет в Сбере,но в договоре нет ФИО на латинском,в банке тоже ничего не знают Хотела открыть счет в Альфа банке,там комиссия за пользование счетом от 126 руб в месяц Кто прошел через это подскажите как должна выглядеть эта бумаженция с реквизитами и ФИО на латинском и какой банк предпочесть,где маленький процент за обналичку??!
  • 0

#376
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений

Люди,скажите в каком банке вы открывали счет для перечисления пенсионных?Хочу забрать свои сбережения с ПФ "Грантум" они просят
4. полные банковские реквизиты для зачисления денег, с указанием валюты счета.
Выплаты Фондом производятся в казахстанских тенге, РФ в рублях, долларах США или в Евро.
Соответственно, банковский счет, реквизиты которого Вы указываете, должен предусматривать возможность зачисления денег в одной из указанных валют.
Для формирования международного платежа обязательным условием является указание в банковских реквизитах ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВО – латинскими буквами.
У меня есть открытый счет в Сбере,но в договоре нет ФИО на латинском,в банке тоже ничего не знают Хотела открыть счет в Альфа банке,там комиссия за пользование счетом от 126 руб в месяц Кто прошел через это подскажите как должна выглядеть эта бумаженция с реквизитами и ФИО на латинском и какой банк предпочесть,где маленький процент за обналичку??!

:cry: :cry: :cry: Люди,отзовитесь,неужели никто не подскажет!!!Очень срочно нужно!!!
  • 0

#377
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я открывала в Темире
Упс недочитала
Вы про банк в РФ спрашиваете

Сообщение отредактировал Alekaekb: 24.01.2012, 13:55:15

  • 0

#378
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Люди,скажите в каком банке вы открывали счет для перечисления пенсионных?Хочу забрать свои сбережения с ПФ "Грантум" они просят
4. полные банковские реквизиты для зачисления денег, с указанием валюты счета.
Выплаты Фондом производятся в казахстанских тенге, РФ в рублях, долларах США или в Евро.
Соответственно, банковский счет, реквизиты которого Вы указываете, должен предусматривать возможность зачисления денег в одной из указанных валют.
Для формирования международного платежа обязательным условием является указание в банковских реквизитах ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВО – латинскими буквами.
У меня есть открытый счет в Сбере,но в договоре нет ФИО на латинском,в банке тоже ничего не знают Хотела открыть счет в Альфа банке,там комиссия за пользование счетом от 126 руб в месяц Кто прошел через это подскажите как должна выглядеть эта бумаженция с реквизитами и ФИО на латинском и какой банк предпочесть,где маленький процент за обналичку??!

:cry: :cry: :cry: Люди,отзовитесь,неужели никто не подскажет!!!Очень срочно нужно!!!

Я получала на счет в Москоммерцбанке. Договор оформлен, разумеется, на кирилические ФИО. В пенсионный фонд отправила ФИО в латинской транскрипции - вот и все.
  • 0

#379
xander120188

xander120188
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте.
Вот такой список мне прислали из Улар Умита для оформления пенсионных
[color="#4B0082"]Документы необходимые для оформления в фонде по доверенности:
При личном обращений:
- оригинал паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- оригинал РНН (Казахстанский);
- миграционная карта с регистрацией;
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).


Скажите а где эту миграционную карту взять? Мы подали документы на получение гражданства, нам сказали что будет готово 17 февраля, но никакой миграционной карты мы не делали.
  • 0

#380
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Здравствуйте.
Вот такой список мне прислали из Улар Умита для оформления пенсионных
[color="#4B0082"]Документы необходимые для оформления в фонде по доверенности:
При личном обращений:
- оригинал паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- оригинал РНН (Казахстанский);
- миграционная карта с регистрацией;
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).


Скажите а где эту миграционную карту взять? Мы подали документы на получение гражданства, нам сказали что будет готово 17 февраля, но никакой миграционной карты мы не делали.

миграционную карту берут при въезде в страну. Когда вы приедете в Казахстан в качестве российских граждан, при пересечении границы выдадут эту карту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.