Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Может. Только нужно сделать нотариально заверенный перевод паспорта (не полностью, а только страницы с данными). Еще нужны будут миграционная карта и уведомление о регистрации ИГ. Это по моему собственному опыту, я так счет в Москоммерцбанке-СПб открывала.


Подскажите, а что это за уведомление? Вот, если я только в гости приехала всего дня на 2-3, где мне такое уведомление взять?

Я там немного неправильно обозвала - на самом деле имелась в виду отрывная часть уведомления о прибытии ИГ. Про регистрацию ИГ в ФМС вы же в курсе, наверное? :) Вот, в течение времени вашего пребывания вам такое уведомление и нужно сделать, либо на почте заполнить и отправить заказным письмом в ФМС, либо непосредственно в ФМС зарегистрироваться. На короткий срок пребывания (до 7 дней) оно вам не нужно, конечно, но вот счет вам не откроют без регистрации.
  • 0

#322
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я там немного неправильно обозвала - на самом деле имелась в виду отрывная часть уведомления о прибытии ИГ. Про регистрацию ИГ в ФМС вы же в курсе, наверное? :) Вот, в течение времени вашего пребывания вам такое уведомление и нужно сделать, либо на почте заполнить и отправить заказным письмом в ФМС, либо непосредственно в ФМС зарегистрироваться. На короткий срок пребывания (до 7 дней) оно вам не нужно, конечно, но вот счет вам не откроют без регистрации.


Спасибо!

Это, конечно, не есть хорошо. Просто еду в Новосибирск всего на 2 дня, вот и думала счет открыть, чтобы потом не носится с ним. Вообщем, чтобы был :D .
Выходит, не получится. :(
  • 0

#323
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Спасибо!

Это, конечно, не есть хорошо. Просто еду в Новосибирск всего на 2 дня, вот и думала счет открыть, чтобы потом не носится с ним. Вообщем, чтобы был :D .
Выходит, не получится. :(

Неужели вас некому в Новосибе зарегистрировать? Это же быстро делается, на почте бланки заполнить и отправить, а потом отрывную часть в банке предъявить.
  • 0

#324
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?
  • 0

#325
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?

Нет Вам деньги налом никто не отдаст... обычно запрашивают нотариально оформленную копию паспорта и скорее всего внутреннего на 100% не скажу конечно не слышал... по сути пока ты находишься тут даже если иностранный гражданин должен быть зарегистрирован на месте... давно ведется разговор о перечислении пенсионных kz на пенсионные ru и с введением таможенного союза есть договоренности... но если у нас более менее уже ловчилы отсеялись то у них еще начало пенсионной реформы и в новостях проскакивало о воровстве денег на счетах...
  • 0

#326
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В Калининградском Сбере этим летом открывала: счет, дебетную карточку и сберкнижку - отдавала только копию паспорта, с нотариально заверенным переводом.. Адрес временной регистрации просто в заполняемых док-тах вписывала сама

В Альфе требуют всё то что написано выше, и регистрацию, и перевод паспорта и иммиграционную карту...

#327
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?

нет. просто гражданства мало, нужна регистрация на территории России.
  • 0

#328
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?

нет. просто гражданства мало, нужна регистрация на территории России.

И соответственно - внутренний паспорт. Правильно?
  • 0

#329
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?

нет. просто гражданства мало, нужна регистрация на территории России.

И соответственно - внутренний паспорт. Правильно?

ну, одно следует из другого))
  • 0

#330
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Неужели вас некому в Новосибе зарегистрировать? Это же быстро делается, на почте бланки заполнить и отправить, а потом отрывную часть в банке предъявить.


Зарегистрировать, конечно, есть кому. У меня там все имеющиеся самые близкие родные :-) . Вот только я что-то слабо понимаю, что это за отрывная часть.

Вы знаете, была там тысячу раз и никогда ничего подобного в глаза не видела и не делала, нас просто регистрировали и всё (ставили штампик на листок прибытия, или что-то подобное).

А в последний раз (это было в июне этого года) нас даже регистрировать не стали. Сказали, идите, не нужно Вам регистрироваться (мы там примерно 10 дней были). Ну, т.е. мы даже настоятельно просили нас зарегистрировать, а они не стали этого делать, сказали, что сейчас это не нужно.

Вот поэтому я и думаю, где же брать эту отрывную часть и как она выглядит... :eek:
  • 0

#331
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Неужели вас некому в Новосибе зарегистрировать? Это же быстро делается, на почте бланки заполнить и отправить, а потом отрывную часть в банке предъявить.


Зарегистрировать, конечно, есть кому. У меня там все имеющиеся самые близкие родные :-) . Вот только я что-то слабо понимаю, что это за отрывная часть.

Вы знаете, была там тысячу раз и никогда ничего подобного в глаза не видела и не делала, нас просто регистрировали и всё (ставили штампик на листок прибытия, или что-то подобное).

А в последний раз (это было в июне этого года) нас даже регистрировать не стали. Сказали, идите, не нужно Вам регистрироваться (мы там примерно 10 дней были). Ну, т.е. мы даже настоятельно просили нас зарегистрировать, а они не стали этого делать, сказали, что сейчас это не нужно.

Вот поэтому я и думаю, где же брать эту отрывную часть и как она выглядит... :eek:

Хмм. При пересечении границы вам должны выдать миграционную карту. По прибытию к родственникам (они ведь граждане РФ с постоянной пропиской в Новосибирске?) берете родственника и его паспорт и ведете на ближайшее почтовое отделение. Говорите там, что хотите зарегистрировать иностранного гостя (т.е. себя). Вам выдадут два бланка специальной формы (или один? не помню уже). Заполняете, отдаете почтарю, он проверяет правильность заполнения, штампует бланки и отрывает нижнюю часть бланка - это и есть то самое уведомление о прибытии ИГ, на ней тоже должен быть штамп почтового отделения. Остальное заказным письмом отправляете в УФМС того района, где прописан родственник. Все адреса районных отделов УФМС на почте должны быть. Почтарь вам подскажет, как и что. Посредством этой нехитрой манипуляции вы встаете на миграционный учет. Поподробнее можете вот здесь почитать - http://ufms.spb.ru/d...t-dind-723.html . То же самое можно сделать и в том самом районном УФМС, на почте быстрее просто.
  • 0

#332
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Хмм. При пересечении границы вам должны выдать миграционную карту. По прибытию к родственникам (они ведь граждане РФ с постоянной пропиской в Новосибирске?) берете родственника и его паспорт и ведете на ближайшее почтовое отделение. Говорите там, что хотите зарегистрировать иностранного гостя (т.е. себя). Вам выдадут два бланка специальной формы (или один? не помню уже). Заполняете, отдаете почтарю, он проверяет правильность заполнения, штампует бланки и отрывает нижнюю часть бланка - это и есть то самое уведомление о прибытии ИГ, на ней тоже должен быть штамп почтового отделения. Остальное заказным письмом отправляете в УФМС того района, где прописан родственник. Все адреса районных отделов УФМС на почте должны быть. Почтарь вам подскажет, как и что. Посредством этой нехитрой манипуляции вы встаете на миграционный учет. Поподробнее можете вот здесь почитать - http://ufms.spb.ru/d...t-dind-723.html . То же самое можно сделать и в том самом районном УФМС, на почте быстрее просто.

Есть такое, подтверждаю, были в РФ (г.Воронеж) в августе, регестрировались на 13 дней.

А вот у меня вопрос есть, открою я там расчетный счет на свои КЗ доки и не успею купить жильё по времени раньше чем дадут гражданство, - вопрос - что мне потом делать, если гражданство у меня состоится раньше чем я сниму и закрою счет с КЗ документами?
  • 0

#333
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сегодня братишка по моей просьбе позвонил в Новосибирские филиалы Москоммерцбанка и Альфа-банка спросить, какие документы нужны иностранному гражданину, чтобы открыть счет.

В Москоммерцбанке ему сказали, что нужен паспорт и миграционная карта, в Альфа-банке вообще только один паспорт, больше ничего. Правда, паспорт нужен с нотариальным переводом, если нет записи на русском языке. :-)
  • 0

#334
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Сегодня братишка по моей просьбе позвонил в Новосибирские филиалы Москоммерцбанка и Альфа-банка спросить, какие документы нужны иностранному гражданину, чтобы открыть счет.

В Москоммерцбанке ему сказали, что нужен паспорт и миграционная карта, в Альфа-банке вообще только один паспорт, больше ничего. Правда, паспорт нужен с нотариальным переводом, если нет записи на русском языке. :-)

Вы знаете, не хочу вас огорчать, но когда я по приезду звонила в Москоммерцбанк-СПб, мне тоже сказали, что нужен только нотариальный перевод паспорта и миграционка. Я, радостная, поскакала туда, и первое, что у меня спросили по прибытию - это регистрация ИГ. Пока не сделала, счет не открывали.
  • 0

#335
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сегодня братишка по моей просьбе позвонил в Новосибирские филиалы Москоммерцбанка и Альфа-банка спросить, какие документы нужны иностранному гражданину, чтобы открыть счет.

В Москоммерцбанке ему сказали, что нужен паспорт и миграционная карта, в Альфа-банке вообще только один паспорт, больше ничего. Правда, паспорт нужен с нотариальным переводом, если нет записи на русском языке. :-)

Я открывала счет в Новосибирске в Альфа-банке в апреле, нужен был паспорт с переводом, миграционная карта, регистрация.
  • 0

#336
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А вот у меня вопрос есть, открою я там расчетный счет на свои КЗ доки и не успею купить жильё по времени раньше чем дадут гражданство, - вопрос - что мне потом делать, если гражданство у меня состоится раньше чем я сниму и закрою счет с КЗ документами?

Вот мне это тоже интересно :-/ . Кто-нибудь знает? Еще в той же теме: если купишь квартиру на каз.паспорт, как ее переоформлять на новый паспорт РФ?
  • 0

#337
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Сегодня братишка по моей просьбе позвонил в Новосибирские филиалы Москоммерцбанка и Альфа-банка спросить, какие документы нужны иностранному гражданину, чтобы открыть счет.

В Москоммерцбанке ему сказали, что нужен паспорт и миграционная карта, в Альфа-банке вообще только один паспорт, больше ничего. Правда, паспорт нужен с нотариальным переводом, если нет записи на русском языке. :-)

Я открывала счет в Новосибирске в Альфа-банке в апреле, нужен был паспорт с переводом, миграционная карта, регистрация.


Ну вот :-( , опять эта регистрация. Видимо придется всё-таки на почту идти, а так не хотелось (просто времени скорее всего не будет).

П.С. Я, по правде сказать, тоже подозревала, что по телефону они дают неверную информацию.
  • 0

#338
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[/quote]

Ну вот :-( , опять эта регистрация. Видимо придется всё-таки на почту идти, а так не хотелось (просто времени скорее всего не будет).

П.С. Я, по правде сказать, тоже подозревала, что по телефону они дают неверную информацию.
[/quote]


а в чем проблема-то? регистрацию делают на почте в течении 20 мин, если не будет очереди, но нужен гражданин РФ с постоянной регистрацией. В Альфа-Банке тоже нужна регистрация, не знаю почему вам так ответили...
  • 0

#339
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, вы так выспрашиваете все, как будто уже ЗАВТРА идете деньги снимать :lol: :faceoff:
  • 0

#340
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Люди, вы так выспрашиваете все, как будто уже ЗАВТРА идете деньги снимать :lol: :faceoff:

Ну мы просто хотим быть во всеоружии :D . А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.