Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:

Да по ходу тут таких мало.. в основном, как и мы, на старте... :faceoff:
  • 0

#342
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня отправил в Улар умит письмо через ЕМС.
Заявление о выплате нотариально заверенное, копия паспорта нотариально заверенная, копия договора, и банковские реквизиты.
посмотрим, подождём.
  • 0

#343
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Сегодня отправил в Улар умит письмо через ЕМС.
Заявление о выплате нотариально заверенное, копия паспорта нотариально заверенная, копия договора, и банковские реквизиты.
посмотрим, подождём.


я вчера отправила в Улар Умит обычным заказным письмом, но без копии договора, разве он нужен? мне не говорили об этом в в фонде
  • 0

#344
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Инструкции написано про копию договора.
ЕМСом я решил что надёжней... зная как почта работает.

Вот инструкция по которой я все делал:
http://files.mail.ru/DVYKZB

Сообщение отредактировал Last Hippie: 03.11.2011, 18:21:35

  • 0

#345
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Люди, вы так выспрашиваете все, как будто уже ЗАВТРА идете деньги снимать :lol: :faceoff:

Ну мы просто хотим быть во всеоружии :D . А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:


А в чём проблема? Вы же для получения открываете счет... вот там они и лежат, даже некоторый процент начисляется... а если переведете на депозит так вообще станете богачом :)
  • 0

#346
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята всем привет. сегодня столкнулась с такой ситуацией: пошла делать справку для обмена водит.прав. и когда пришла в псих и наркодиспансеры, то мне сказали что надо делать запрос в кз о том, что типа не состояла ли я там на учете!!!!!!!!!!!!! бред полный, но теперь не знаю что делать!!!!!!!!!
  • 0

#347
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Люди, вы так выспрашиваете все, как будто уже ЗАВТРА идете деньги снимать :lol: :faceoff:

Ну мы просто хотим быть во всеоружии :D . А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:

ну как... пришли в банк с новым паспортом и сняли деньги) предварительно переоформив счета на новый паспорт.
  • 0

#348
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята подскажите пожалуйста как быть? кто менял уже права? как делали справки?
  • 0

#349
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ребята подскажите пожалуйста как быть? кто менял уже права? как делали справки?

какое отношение эта справка имеет к пенсионным накоплениям? Спросите в общей теме, там и народу побольше бывает.
  • 0

#350
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ой, блин точно, я темку спутала, соррии!!!!
  • 0

#351
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Ну мы просто хотим быть во всеоружии :D . А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:

ну как... пришли в банк с новым паспортом и сняли деньги) предварительно переоформив счета на новый паспорт.

Значит, переоформить все счета, депозиты и недвижимость, открытые/приобретенные еще с казахстанским паспортом, на новые документы РФ - просто и лехко? Здорово, если так.
  • 0

#352
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Ну мы просто хотим быть во всеоружии :D . А вот почему никто не говорит, кто как деньги снимал после получения гражданства? Неужели все деньхи в лифчиках хранили :eek:

ну как... пришли в банк с новым паспортом и сняли деньги) предварительно переоформив счета на новый паспорт.

Значит, переоформить все счета, депозиты и недвижимость, открытые/приобретенные еще с казахстанским паспортом, на новые документы РФ - просто и лехко? Здорово, если так.

недвижимость я еще не переоформляла, но в этом, как я понимаю, и нет необходимости (хотя, скорее всего, переоформлю вскорости. и в питерской ветке, кажется, кто-то уже делал это, можно спросить, если есть интерес). А вот счета и депозиты - без проблем. Но я бы в любом случае рекомендовала перед сменой паспорта уточнить этот вопрос в своем банке.
  • 0

#353
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
ДД!

Звонила в пенсионный фонд Народного банка. Чтобы забрать деньги, необходимо стать гражданином той страны, куда уезжаешь на ПМЖ.

А в интернете приводили случаи, что при выезде на ПМЖ, забирали свои деньги, чтобы не возвращаться.

Кто может разъяснить эту ситуацию? и Где можно почитать? Может стоить перевести деньги в другой ПФ?
  • 0

#354
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ДД!

Звонила в пенсионный фонд Народного банка. Чтобы забрать деньги, необходимо стать гражданином той страны, куда уезжаешь на ПМЖ.

А в интернете приводили случаи, что при выезде на ПМЖ, забирали свои деньги, чтобы не возвращаться.

Кто может разъяснить эту ситуацию? и Где можно почитать? Может стоить перевести деньги в другой ПФ?

да, давно-давно деньги выплачивали при выезде на ПМЖ. сейчас пенсионные накопления можно получить только при смене гражданства (от пенсионного фонда это не зависит)
Возвращаться в КЗ для получения пенсионных накоплений совершенно необязательно.
  • 0

#355
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

ребята всем привет. сегодня столкнулась с такой ситуацией: пошла делать справку для обмена водит.прав. и когда пришла в псих и наркодиспансеры, то мне сказали что надо делать запрос в кз о том, что типа не состояла ли я там на учете!!!!!!!!!!!!! бред полный, но теперь не знаю что делать!!!!!!!!!

Зайти к главрачу и наорать. Угрожать прокуратурой. Их задача дать вам справку, что вы не состоите на учете по месту регистрации. А все предыдущие места вашего жительства их волновать не должны. Требуйте справку, что именно в их базе вас нет. Это всё, что вам нужно.

Сообщение отредактировал Information LTD: 10.12.2011, 00:06:42

  • 0

#356
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А можно забрать пенсионные, если допустим получил гражданство и загран.паспорт РФ через консульство в Алматы, до выезда в Россию?

Можно. Только для этого в вашем российском загранпаспорте должна стоять печать "Выезд на ПМЖ" со всеми "прелестями" ее получения. Геморра нереально много, я в своё время изучал вопрос. В итоге по почте из России забрать накопления получилось гораздо проще. У меня деньги лежали в Халык фонде. Забрал без проблем, рекомендую. Евразийский не рекомендую, дофига непредусмотренных законом бумажек требуют.
  • 0

#357
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
получается если я выезжаю на ПМЖ на пару лет то нам ничего не дадут. А два года стаж остановится что ли? если я даже буду работать в той стране
  • 0

#358
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Здравствуйте.
Вот такой список мне прислали из Улар Умита для оформления пенсионных
Документы необходимые для оформления в фонде по доверенности:
- доверенность (на оформление или на получение)
- копия паспорта РФ все страницы заверить нотариально;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- уд. Личности (поверенный)
- оригинал РНН (Казахстанский);
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).

При личном обращений:
- оригинал паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- оригинал РНН (Казахстанский);
- миграционная карта с регистрацией;
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).

Если доверенность будет на оформление, то банковские реквизиты и РНН будут
вкладчика.
Если на получение, то банковские реквизиты и РНН должны предоставить
поверенного.

Не знаю зачем им РНН?
Помогите правильно заполнить заявление пж, может у кого остался черновик
  • 0

#359
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

При личном обращений:
- оригинал паспорта РФ;
- если нет постоянной прописки, то справка о временной регистрации;
- оригинал РНН (Казахстанский);
- миграционная карта с регистрацией;
- банковские реквизиты счета получателя (бюджетные и депозитные счета
недействительны).


перед этим, наверное, еще надо пойти в какой-нибудь ЦОН/налоговый и получить РНН, уже как нерезидент?
старый-то на резидента оформлен...
  • 0

#360
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Какие документы нужно отправить в ГНПФ из РФ, чтобы получить накопления?
Или только лично приезжать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.