Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Просто я так поняла, что если у тебя счет в Казкоме, то в Москоме можно деньги снимать без комиссий...
Но вы правы, люди, надо консультироваться у банка (тем более, мне это еще не скоро предстоит, эт я так, разведываю, че да как ;-) )


Дочка это же не филиал. Это самостоятельный банк. Казком может дать рекламу что вы снимите деньги в Москоме без процентов... а вот когда Моском дейсвительно это введёт - уже другой разговор.

вот-вот, в Сбербанк-КЗ тоже заведомо ложную информацию раздают в буклетиках. Я тоже "начиталась" в начале лета. Вот только вопрос, знают ли в России про все эти льготы

По сбербанку! В России отделения Сбербанка в разных регионах не связаны между собой. Хоть и называются все филиалами, но на самом деле это все разные банки. А что говорить по Сбербанк в КЗ? В России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам.
  • 0

#302
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А что говорить по Сбербанк в КЗ? В России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам.

Ну, если кто-то в России не знает про существование Сбера в Казахстане, то это не означает, что этого не знает сам Сбербанк (а это главное) http://www.sbrf.ru/m...u/about/today/. А условия по вкладам дочернего банка они предоставлять и не должны (ровно как этого не делает Казком в отношении Москоммерцбанка), но при этом вполне могут иметь партнерские программы, и таки имеют их
http://www.sberbank....hus/tarif_5.php
  • 0

#303
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Лина, я в конце июня уже писала в подробностях свою эпопею, как встряла с этими "программами". Поэтому если кому нервы, деньги и время не лишние - с казахским Сбером не связывайтесь!! брешут хуже Троцких!! у меня в Кениге даже попросили в Сбере откопировать их буклетик, чтоб в головной Сбер в Питер отправить, потому как тоже офигели от того, что откровенную дезу распространяют в письменном виде. Оно уж лучше советские газеты перед завтраком читать, чем их заманухи :D
  • 0

#304
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
У меня такой вопрос, если открыть расчетный счет в банке, к примеру в Альфа банке в одном регионе РФ, то можно ли будет снять деньги с него в его филиале в другом регионе РФ? Не возникнет ли проблем?
Пример, - открываем расчетный счет в г. Барануле, перегоняем туда денежку с КЗ, а снимаем с этого расчетного счета в г.Воронеж. Будут ли каки нибудь дополнительные коммиссии в следствии того, что расчетный счет был открыт не в том филиале в котором будет осуществляться непосредственно съем денег? Всё конечно будет проводиться и открываться с документами РФ.
  • 0

#305
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А что говорить по Сбербанк в КЗ? В России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам.

Ну, если кто-то в России не знает про существование Сбера в Казахстане, то это не означает, что этого не знает сам Сбербанк (а это главное) http://www.sbrf.ru/m...u/about/today/. А условия по вкладам дочернего банка они предоставлять и не должны (ровно как этого не делает Казком в отношении Москоммерцбанка), но при этом вполне могут иметь партнерские программы, и таки имеют их
http://www.sberbank....hus/tarif_5.php

Ну извините, не так написала, надо было так "Сотрудники Сибирского банка ОАО Сбербанка России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам."
  • 0

#306
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А что говорить по Сбербанк в КЗ? В России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам.

Ну, если кто-то в России не знает про существование Сбера в Казахстане, то это не означает, что этого не знает сам Сбербанк (а это главное) http://www.sbrf.ru/m...u/about/today/. А условия по вкладам дочернего банка они предоставлять и не должны (ровно как этого не делает Казком в отношении Москоммерцбанка), но при этом вполне могут иметь партнерские программы, и таки имеют их
http://www.sberbank....hus/tarif_5.php

Ну извините, не так написала, надо было так "Сотрудники Сибирского банка ОАО Сбербанка России не знают, что есть банк с таким названием в КЗ и тем более какие у него условия по счетам и вкладам."

Извиняю)) но тут откуда-то еще и Сибирский банк возник....

Надо просто осознавать границы ответственности каждого банка. Само собой, что в российском Сбере не в курсе условий казахстанского Сбера. С чего бы вдруг? Это дочерний банк, а вовсе не отделение российского банка с теми же условиями. Но при этом каждый банк может предложить льготные тарифы на СВОИ услуги на операции в отношении партнерских банков, что казахский Сбер и делает. Все, что происходит после перевода денег - уже ответственность российского Сбера как отдельного банка.
Достаточно посмотреть сайты обоих банков, чтобы понять их связь и разобраться в условиях.

К российскому Сберу можно много претензий предъявить, но вот то, что они не в курсе тарифов казахского банка - это совсем не по делу)

Сообщение отредактировал Lina Trump: 05.10.2011, 13:02:21

  • 0

#307
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

У меня такой вопрос, если открыть расчетный счет в банке, к примеру в Альфа банке в одном регионе РФ, то можно ли будет снять деньги с него в его филиале в другом регионе РФ? Не возникнет ли проблем?
Пример, - открываем расчетный счет в г. Барануле, перегоняем туда денежку с КЗ, а снимаем с этого расчетного счета в г.Воронеж. Будут ли каки нибудь дополнительные коммиссии в следствии того, что расчетный счет был открыт не в том филиале в котором будет осуществляться непосредственно съем денег? Всё конечно будет проводиться и открываться с документами РФ.

только по карточке..

#308
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

К российскому Сберу можно много претензий предъявить, но вот то, что они не в курсе тарифов казахского банка - это совсем не по делу)

Лина, проблема возникает в тот момент, когда выясняется, что территориальное подразделение Российского Сбера начинает удивляться, с чего бы им по транзакциям с казахским Сбером льготные тарифы предоставлять. То есть едешь с карточкой, вдохновленный клятвенными обещаниями о 0 комиссиях, а там с тебя банкомат сдирает совсем не родственный процент.. и с прочими банковскими продуктами - та же фигня. То есть все равно если бы я Вам пообещала, что, например, Ворон вам сделает скидку на ремонт компа, только на том основании, что он где-то слышал о моем существовании в природе, а его самого об этом предупредить "забыла")))))))
  • 0

#309
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте, у меня вопрос, может кто сталкивался с таким: мама не работала с 2005 по 2010 гг. В 2010 году она устроилась на работу. Возраст – полных 55 лет (1955 год рождения), в октябре будет 56., т.е.пенсионный возраст в РФ уже прошел, а в РК еще не достигнут. Если переезжать по программе переселения соотечественников, как нам быть с пенсией? Будет выплачиваться минимальная? Общий стаж работы – детский сад и школа составляет 28 лет.
[/quote





Сестра в России сходила в Пенсионный фонд и узнала, что для тех, кто переехал и будет подавать на начисление пенсии в России нужны следующие документы:
1. Справка о зарплате за 5 лет подряд до 2002 года (Пенсионная реформа была в 2002 году) или за 2 года (2000 - 2001). Сказали что хорошие пенсии начисляются, если справки за 80-е годы. Но, наверно, в каждом случае индивидуально.
2. В нашем (казахстанском) пенсионном фонде надо взять Справку об отчислении в пенсионный фонд Казахстана страховых взносов с 1 января 2002 года по н.в.
Что за справка, я не знаю, схожу в свой фонд, затем напишу подробнее. Это надо для того, чтобы в России засчитали стаж с 2002 года.

Сообщение отредактировал фотинья: 13.10.2011, 13:03:35

  • 0

#310
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


К российскому Сберу можно много претензий предъявить, но вот то, что они не в курсе тарифов казахского банка - это совсем не по делу)

Лина, проблема возникает в тот момент, когда выясняется, что территориальное подразделение Российского Сбера начинает удивляться, с чего бы им по транзакциям с казахским Сбером льготные тарифы предоставлять. То есть едешь с карточкой, вдохновленный клятвенными обещаниями о 0 комиссиях, а там с тебя банкомат сдирает совсем не родственный процент.. и с прочими банковскими продуктами - та же фигня. То есть все равно если бы я Вам пообещала, что, например, Ворон вам сделает скидку на ремонт компа, только на том основании, что он где-то слышал о моем существовании в природе, а его самого об этом предупредить "забыла")))))))

Не понятно, с чего бы я не оговорила эту скидку в Вороном прежде, чем отдать ему комп в ремонт??? А доверилась обещаниям третьего лица? Это уж совсем разум утерять надо)) ровно так же, как и с банками впрочем. Если я планирую пользоваться услугами какого-то банка, то именно В ЭТОМ БАНКЕ и узнаю ЕГО условия.
  • 0

#311
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[У меня такой вопрос, если открыть расчетный счет в банке, к примеру в Альфа банке в одном регионе РФ, то можно ли будет снять деньги с него в его филиале в другом регионе РФ? Не возникнет ли проблем?
Пример, - открываем расчетный счет в г. Барануле, перегоняем туда денежку с КЗ, а снимаем с этого расчетного счета в г.Воронеж. Будут ли каки нибудь дополнительные коммиссии в следствии того, что расчетный счет был открыт не в том филиале в котором будет осуществляться непосредственно съем денег? Всё конечно будет проводиться и открываться с документами РФ.
[/quote]

таким образом не получится, т.к. системы счетов разные и один банк не видит счета другого.
Можете просто перевести со счета на счет. И кстати совсем не дорого.
  • 0

#312
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

таким образом не получится, т.к. системы счетов разные и один банк не видит счета другого.
Можете просто перевести со счета на счет. И кстати совсем не дорого.


Вообще-то это нужно уточнять непосредственно в самом банке. Доступность счетов из другого филиала зависит от информационной системы банка и существующих полномочий на операции с этими счетами.
  • 0

#313
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений
Не нашёл отдельной темы по пенсиям.
Ситуация такая: пенсионер получил уже листок убытия, но не поставил штамп в паспорт на ПМЖ.
Хочет задержаться в КЗ (из-за указа по 4-х стороннему)
Может ли он продолжать получать пенсию в РК?
С какого момента прекращается выплата пенсии в РК?
  • 0

#314
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Не нашёл отдельной темы по пенсиям.
Ситуация такая: пенсионер получил уже листок убытия, но не поставил штамп в паспорт на ПМЖ.
Хочет задержаться в КЗ (из-за указа по 4-х стороннему)
Может ли он продолжать получать пенсию в РК?
С какого момента прекращается выплата пенсии в РК?

Мне кажется, вам надо снова прописаться в РК и проконсультироваться в вашем пенс фонде. Думаю, что все будет хорошо, вы же остались гражданином РК :-)
  • 0

#315
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Сбербанк КЗ не имеет НИКАКОГО отношения к РФ. У дочери карта СБ РФ. Так чтобы положить здесь ей на карточку деньги, снимают 3%. Такие же бешеные тарифы и по обналичке здесь с РФ карты. По любым переводам у наших тарифы заоблачные. Переводили через Альфа, причем на депозит. Правда было это лет 7 назад.Пока переехала хозяйка денег, пока квартиру нашла,(моя тетя) в деньгах даже чуток прибавилось. Половину суммы сняли на квартиру, вторая так и лежит на депозите уже много лет.
  • 0

#316
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сбербанк КЗ не имеет НИКАКОГО отношения к РФ. У дочери карта СБ РФ. Так чтобы положить здесь ей на карточку деньги, снимают 3%. Такие же бешеные тарифы и по обналичке здесь с РФ карты. По любым переводам у наших тарифы заоблачные. Переводили через Альфа, причем на депозит. Правда было это лет 7 назад.Пока переехала хозяйка денег, пока квартиру нашла,(моя тетя) в деньгах даже чуток прибавилось. Половину суммы сняли на квартиру, вторая так и лежит на депозите уже много лет.

Подтверждая что ничего не изменилось в переводе, лишь изменились проценты на депозите с условиями кризиса...

#317
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а гр-н из КЗ может открыть депозит в банке РФ?
  • 0

#318
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

а гр-н из КЗ может открыть депозит в банке РФ?

Может. Только нужно сделать нотариально заверенный перевод паспорта (не полностью, а только страницы с данными). Еще нужны будут миграционная карта и уведомление о регистрации ИГ. Это по моему собственному опыту, я так счет в Москоммерцбанке-СПб открывала.
  • 0

#319
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Может. Только нужно сделать нотариально заверенный перевод паспорта (не полностью, а только страницы с данными). Еще нужны будут миграционная карта и уведомление о регистрации ИГ. Это по моему собственному опыту, я так счет в Москоммерцбанке-СПб открывала.


Подскажите, а что это за уведомление? Вот, если я только в гости приехала всего дня на 2-3, где мне такое уведомление взять?
  • 0

#320
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
В Калининградском Сбере этим летом открывала: счет, дебетную карточку и сберкнижку - отдавала только копию паспорта, с нотариально заверенным переводом.. Адрес временной регистрации просто в заполняемых док-тах вписывала сама
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.