Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Если вы собираетесь жить в Казахстане, то с пенсионным фондом вам рано заморачиваться. Пенсионные накопления выплачиваются гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. У вас же, как я понимаю, пока не будет постоянной регистрации в России.

Так в том-то и дело, что СОБИРАЮСЬ :cry: Хочу попросить отца, чтобы он меня у себя прописал.... :-( И в КЗ я на не больше полугода останусь...


На российский паспорт откройте в россии счет. Скорее всего вам еще дадут и карточку к этому счету. На этот счет и перегоните ваши деньги. И не парьтесь зарплатными проектами, который в любой момент ваша компания может закрыть, да и на который возможно и ПФ деньги не переведёт.
  • 0

#282
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Рассказываю свою историю с получением пенсионных накоплений(у меня был НПФ Капитал):
Пенсионные можно забирать только когда на руках у вас уже российский паспорт, поэтому после получения паспорта российского, я открыл счет в России в Сбербанке на 10 рублей, мне дали сберкнижку, и я с ней поехал в Казахстан за пенсионкой, пришел в НПФ сказали сделать заверенную нотариально копию паспорта и миграционной карточки, я сделал. Далее распечатали мне выписку с пенсонного счета и договор об изъятии, который я подписал, взяли у меня копии со сберкнижки и с банковского договора и сказали что в течении 14 рабочих дней ждать перевод. Сказали также что с суммы вклада удержат 10% ИПН, плюс там сколько-то процентов за обслуживание НПФ и тд. и тп. Всего с конвертацией и всеми поборами удержали у меня около 17% и мои пенсионные накопления оказались на моем российском банковском счете.
  • 0

#283
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Если вы собираетесь жить в Казахстане, то с пенсионным фондом вам рано заморачиваться. Пенсионные накопления выплачиваются гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. У вас же, как я понимаю, пока не будет постоянной регистрации в России.

Так в том-то и дело, что СОБИРАЮСЬ :cry: Хочу попросить отца, чтобы он меня у себя прописал.... :-( И в КЗ я на не больше полугода останусь...


На российский паспорт откройте в россии счет. Скорее всего вам еще дадут и карточку к этому счету. На этот счет и перегоните ваши деньги. И не парьтесь зарплатными проектами, который в любой момент ваша компания может закрыть, да и на который возможно и ПФ деньги не переведёт.

Дело в том, что мне нужен именно Казком и его "дочка" Моском :rolleyes: А его филиалы есть не везде (по крайней мере там, где живет мой папа, его точно нету)...
И по поводу компании - я работаю в бюджетной организации ;-)
  • 0

#284
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений




Если вы собираетесь жить в Казахстане, то с пенсионным фондом вам рано заморачиваться. Пенсионные накопления выплачиваются гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ. У вас же, как я понимаю, пока не будет постоянной регистрации в России.

Так в том-то и дело, что СОБИРАЮСЬ :cry: Хочу попросить отца, чтобы он меня у себя прописал.... :-( И в КЗ я на не больше полугода останусь...


На российский паспорт откройте в россии счет. Скорее всего вам еще дадут и карточку к этому счету. На этот счет и перегоните ваши деньги. И не парьтесь зарплатными проектами, который в любой момент ваша компания может закрыть, да и на который возможно и ПФ деньги не переведёт.

Дело в том, что мне нужен именно Казком и его "дочка" Моском :rolleyes: А его филиалы есть не везде (по крайней мере там, где живет мой папа, его точно нету)...
И по поводу компании - я работаю в бюджетной организации ;-)


А откуда такая увереность что в дочке казкома будут действовать для вас какието льготные тарифы?
  • 0

#285
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А откуда такая увереность что в дочке казкома будут действовать для вас какието льготные тарифы?


Отсюда :smoke:
  • 0

#286
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



А откуда такая увереность что в дочке казкома будут действовать для вас какието льготные тарифы?


Отсюда :smoke:


Это вам нужно в целом тогда считать= сумму комиссии за перевод средств из ПФ в Казком + 15USD за перевод в Моском+ с карт-счета Отправителя:250 тенге
и если она будет меньше суммы комиссии за перевод из ПФ в российский банк тогда....

И всё равно - зачем вам связываться с зарплатным проектом...

Опять же - если переведёте деньги в РФ на обычный счет - то можете за это хоть какието проценты получить - открыть хотя бы депозит до восстребования, или обычный текущий с начислением процентов, а на вашей зарплатной карточке деньги совершенно мёртвым грузом будут лежать. Хотя конечно если вы быстро их с карточки переведете в Москомм там и откроете депозит

Сообщение отредактировал MaxPoll: 29.09.2011, 17:59:42

  • 0

#287
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Очень Важная Персона ,
а вы учли ограничение на снятие налички за рубежом с карт-счета?
Насколько я знакома с карточной системой то по карте за рубежом нельзя снять в месяц более 10 000 долларов США...
У разных банков ограничения на снятие наличных в день\месяц могут вальироваться, - позвоните в колл центр Казкома!
К примеру на моей зарплатной карте Визе электрон Евраза нельзя в день снять более 300 000 тенге!

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 29.09.2011, 17:56:37

  • 0

#288
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Просто я так поняла, что если у тебя счет в Казкоме, то в Москоме можно деньги снимать без комиссий...
Но вы правы, люди, надо консультироваться у банка (тем более, мне это еще не скоро предстоит, эт я так, разведываю, че да как ;-) )
  • 0

#289
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Просто я так поняла, что если у тебя счет в Казкоме, то в Москоме можно деньги снимать без комиссий...
Но вы правы, люди, надо консультироваться у банка (тем более, мне это еще не скоро предстоит, эт я так, разведываю, че да как ;-) )


Дочка это же не филиал. Это самостоятельный банк. Казком может дать рекламу что вы снимите деньги в Москоме без процентов... а вот когда Моском дейсвительно это введёт - уже другой разговор.
  • 0

#290
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Просто я так поняла, что если у тебя счет в Казкоме, то в Москоме можно деньги снимать без комиссий...
Но вы правы, люди, надо консультироваться у банка (тем более, мне это еще не скоро предстоит, эт я так, разведываю, че да как ;-) )


Дочка это же не филиал. Это самостоятельный банк. Казком может дать рекламу что вы снимите деньги в Москоме без процентов... а вот когда Моском дейсвительно это введёт - уже другой разговор.

Деньги в Москоммерцбанке действительно снимаются без процентов, после месячной отсидки отсрочки. Но это не привязано в Казкому - это для всех такие правила. И не только в Москоммерцбанке, но и в других банках есть беспроцентное снятие.

Вообще, изучение сайтов банков займет ну час (ну два) от силы, а многие вопросы снимет)
  • 0

#291
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Деньги в Москоммерцбанке действительно снимаются без процентов, после месячной отсидки отсрочки. Но это не привязано в Казкому - это для всех такие правила. И не только в Москоммерцбанке, но и в других банках есть беспроцентное снятие.

Вообще, изучение сайтов банков займет ну час (ну два) от силы, а многие вопросы снимет)

Да это действительно так,вы правы, месяц отсидки и можно снять без процентов, НО!!! это если деньги перечисляешь на расчетный счёт, а Очень Важная Персона решила загнать деньги на карточку зарплатную, т.е. на карт-счет и снимать их с карт-счёта через банкомат. Снять деньги с карты через кассу у нее не получится т.к. там необходимо предъявлять документ удостоверяющий личность а у нее карта оформлена на КЗ документы, а гражданство уже будет на тот момент поменяно на РФ. Не пройдет подобный вариант, документы то разные.
Да и банкомат выдаёт деньги с органичением, т.е. в банкомате нельзя снять за раз больше установленной суммы. Да и на самой карте может стоять ограничение на лимит снятия денег за рубежом.



ЗЫ:
Очень Важная Персона, проконсультируйтесь в своем банке и не связывайтесь вы с зарплатной картой оформленной на КЗ доки. Перегоняйте деньги через расчётные счета.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.09.2011, 09:48:45

  • 0

#292
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

[Очень Важная Персона, проконсультируйтесь в своем банке и не связывайтесь вы с зарплатной картой оформленной на КЗ доки. Перегоняйте деньги через расчётные счета.

Да, я по любому буду и в банке консультироваться и в НПФ....


Люди, спасибо всем за ответы!!!!! ;-)
  • 0

#293
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Просто я так поняла, что если у тебя счет в Казкоме, то в Москоме можно деньги снимать без комиссий...
Но вы правы, люди, надо консультироваться у банка (тем более, мне это еще не скоро предстоит, эт я так, разведываю, че да как ;-) )


Дочка это же не филиал. Это самостоятельный банк. Казком может дать рекламу что вы снимите деньги в Москоме без процентов... а вот когда Моском дейсвительно это введёт - уже другой разговор.

вот-вот, в Сбербанк-КЗ тоже заведомо ложную информацию раздают в буклетиках. Я тоже "начиталась" в начале лета. Вот только вопрос, знают ли в России про все эти льготы
  • 0

#294
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Не так давно оформлял документы по возврату пенсионных, мои находились в Евразийском НПФ. Особых проблем не составило, деньги по доверенности можно перевести на счет родственника (родителя) в КЗ. А там уже можно и переводом и как хочешь.
  • 0

#295
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А кто ни будь с Улар Умита перегонял пенсионные. Напишите пожалуйста процесс.
  • 0

#296
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А кто ни будь с Улар Умита перегонял пенсионные. Напишите пожалуйста процесс.

На сайте Улар Умит не смотрели? Или лучше позвонить. В любом случае потребуют договор, копию паспорта РФ (заверенную нотариально), копию прописки (временной или постоянной, заверенной нотариально), если получаете не вы а родственник, то доверенность на получение.
  • 0

#297
Pytinik

Pytinik
  • Гость
  • 35 сообщений

Не так давно оформлял документы по возврату пенсионных, мои находились в Евразийском НПФ. Особых проблем не составило, деньги по доверенности можно перевести на счет родственника (родителя) в КЗ. А там уже можно и переводом и как хочешь.



Уточните, доверенность на родственника была какая российская или казахстанская? Мне в Грантуме сказали, что только российская.
  • 0

#298
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А кто ни будь с Улар Умита перегонял пенсионные. Напишите пожалуйста процесс.

На сайте Улар Умит не смотрели? Или лучше позвонить. В любом случае потребуют договор, копию паспорта РФ (заверенную нотариально), копию прописки (временной или постоянной, заверенной нотариально), если получаете не вы а родственник, то доверенность на получение.

Спасибо за информацию.
  • 0

#299
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Доверенность уже в РФ оформлял, на право подписи и получения финансовых средств за меня. у НПФ вроде есть образцы доверенностей даже, ведь вы не первый обращаетесь.
  • 0

#300
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



А кто ни будь с Улар Умита перегонял пенсионные. Напишите пожалуйста процесс.

На сайте Улар Умит не смотрели? Или лучше позвонить. В любом случае потребуют договор, копию паспорта РФ (заверенную нотариально), копию прописки (временной или постоянной, заверенной нотариально), если получаете не вы а родственник, то доверенность на получение.

Спасибо за информацию.

Я переводила с Умита, поищите в ветке, примерно 10-20июня 2011года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.