Перейти к содержимому

Фотография

Fallout от BlackIsle ушел в небытие.3-я часть - МИФ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

#281
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
То-то и оно, что попробовать будет интересно в любую игру, а вот захочется ли продолжать в нее играть?.. Щас многие игры имеют такую тенденцию - посмотрел-походил и все. проходить нет желания - удалить только...
  • 0

#282
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
хех, вселенная, философия всё это хрень)), как говорил ранее ещё самое первое поколение престарелых геймеров будет ворчать, что игры щас не те...точно так же и нынешние, выросшие на 386-ом и первых пнях. Всё очень просто, это ваше детство, юность - а это очень дорогие для души воспоминания, соответственно и возникает чувство, что вот раньше игры были с душой, а сейчас ради рубки бабла, забывая о том, что и в прошлом на играх зарабатывали те же дяди, что работают над геймами и поныне. Когда-нибудь нынешние тины подрастут, закончат школу, универ, станут взрослыми и тоже будут трындеть, вот в наше время делались игры: GTA 4, GT 5, Gears of War, а их сиквелы лет через десять, пятнадцать создаются без души, только для зарабатывания бабла)). В общем, детство + собственное воображение творит чудеса, и если вас уже не цепляют современные игры, либо на раз, два, а не как в прошлом по раз 15, вы всего лишь повзрослели, закостенели, дорожа своим прошлым и трепетно оберегая от нападок более молодых, либо идущих в ногу со временем геймеров. :smoke:

Только вот для кого-то нынешний Фоллаут будет первым в своем роде, может быть как раз той игрой, что зацепит...а для кого-то современные игры в будущем будут ассоциироваться с их детством.

#283
Owen

Owen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Только вот для кого-то нынешний Фоллаут будет первым в своем роде, может быть как раз той игрой, что зацепит...а для кого-то современные игры в будущем будут ассоциироваться с их детством.

Интересное высказывание, мне тока 19, и я не рос на пентиумах 1 и думах 1, но многие современные сиквелы все равно разочаровывают и с фолаутом может так и получиться потому что ну больно он похож на обливион, да извинят меня поклоники, ужаснейшее продолжение серии TES (лично мое мнение), но все ж будем надеятся на лучшее и продолжать ждать Fallout 3.

P.S. главное чтоб ни как обливион :smoke:

Сообщение отредактировал Owen: 08.09.2008, 23:39:02

  • 0

#284
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Owen, всё же ещё молодой...не воспринимай всё буквально, читай книжки для расширения кругозора что ли)) Речь о недорослях, а не передорослях :smoke:

да извинят меня поклоники, ужаснейшее продолжение серии TES (лично мое мнение), но все ж будем надеятся на лучшее и продолжать ждать Fallout 3.


Кстати, в серии TES с какой части ознакомился, ведь для суждений о продолжениях нужно иметь представление как минимум, хотя бы о двух предыдущих частях.

Сообщение отредактировал Grey: 08.09.2008, 23:55:14


#285
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Grey: 08.09.2008, 23:53:45


#286
Owen

Owen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кстати, в серии TES с какой части ознакомился, ведь для суждений о продолжениях нужно иметь представление как минимум, хотя бы о двух предыдущих частях.

В Morrowind с обоими дополнениями 2 года играл, прошел сюжет 2 раза, так что сравнивать есть с чем.
  • 0

#287
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Кстати, в серии TES с какой части ознакомился, ведь для суждений о продолжениях нужно иметь представление как минимум, хотя бы о двух предыдущих частях.

В Morrowind с обоими дополнениями 2 года играл, прошел сюжет 2 раза, так что сравнивать есть с чем.


А вот попробовал бы Daggerfall, то Морровинд показался бы лёгкой прогулкой. Для интереса Арену тоже юзал...только вот никак не зацепила, опять таки виной всему графика игры.

#288
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

хех, вселенная, философия всё это хрень))


а вот и не хрень :)
я конечно не ривер, но постхолокостом увлекался одно время

в обливион не играл ... как то не сложилось... так что фоллаут 3 в этом плане точна не разочарует


единственна что уже известно и что очень плохо - пустоши не будет... той что была между локациями в прежних фолах
  • 0

#289
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А я вчера про творения Бефезды и серию ТЕS в целом почитал...ностальгия по Даггерфолу и Морровинду, в особенности...честно говоря и сюжет уже помнил смутно... Обливион пылится с весны, так и не открытый даже...оказывается Уриель Септим VII, которого освобождал в Арене (1994) и Даггере (1996) отдаст концы в обливионе только))

#290
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

хех, вселенная, философия всё это хрень)), как говорил ранее ещё самое первое поколение престарелых геймеров будет ворчать, что игры щас не те...точно так же и нынешние, выросшие на 386-ом и первых пнях. Всё очень просто, это ваше детство, юность - а это очень дорогие для души воспоминания, соответственно и возникает чувство, что вот раньше игры были с душой, а сейчас ради рубки бабла, забывая о том, что и в прошлом на играх зарабатывали те же дяди, что работают над геймами и поныне. Когда-нибудь нынешние тины подрастут, закончат школу, универ, станут взрослыми и тоже будут трындеть, вот в наше время делались игры: GTA 4, GT 5, Gears of War, а их сиквелы лет через десять, пятнадцать создаются без души, только для зарабатывания бабла)). В общем, детство + собственное воображение творит чудеса, и если вас уже не цепляют современные игры, либо на раз, два, а не как в прошлом по раз 15, вы всего лишь повзрослели, закостенели, дорожа своим прошлым и трепетно оберегая от нападок более молодых, либо идущих в ногу со временем геймеров. :)

Только вот для кого-то нынешний Фоллаут будет первым в своем роде, может быть как раз той игрой, что зацепит...а для кого-то современные игры в будущем будут ассоциироваться с их детством.


Вообще есть в ваших суждениях рациональное зерно... но, прошу прощения конечно, считаю себя достаточно взрослым человеком, чтобы быть зависимым от детства+воображения :D Я имею свою четкую точку зрения, выработавшуюся за многие годы жизни, о том, что большинство современных игр - шлак, созданный в условиях жесткой конкуренции и поэтому направленный на определенную аудиторию (в основном на подростков с отсутствием фантазии) и сделанный в как можно более краткие сроки.
И я действительно считаю, что раньше хороших игр было больше - так как это было что-то новое, и все старались вложить в это новое что умели и могли - тем более издатели не стояли над душой с дамокловым мечом :D
  • 0

#291
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вообще есть в ваших суждениях рациональное зерно... но, прошу прощения конечно, считаю себя достаточно взрослым человеком, чтобы быть зависимым от детства+воображения :D

Дело не в том, что у человека "в опе детство играет", а то что это делается на подсознательном уровне, отсюда и игры были лучше, с душой (хотя фактически к уродливым кучкам пикселей воображение пририсовывало дополнительное превосходство).

Я имею свою четкую точку зрения, выработавшуюся за многие годы жизни,

Сколько вам? :)

о том, что большинство современных игр - шлак, созданный в условиях жесткой конкуренции и поэтому направленный на определенную аудиторию (в основном на подростков с отсутствием фантазии) и сделанный в как можно более краткие сроки.

Вы не правы, такие игры никто не замечает, и студии, создающие такой шлак быстро заканчивают свое существование. Современный бюджет игры - уже можно сравнить со средним бюджетом кинокартины Голливуда. (затраты на разработку, привлечение звезд для озвучки, пиар компания, новые идеи, графические движки и т.д.) И уж тем более сабж вряд ли делается за маленькие деньги, да ещё и в кратчайшие сроки.

То что игры стали казуальнее, это правда. Время хардкорщиков прошло, вспомните как в детстве долбились над прохождением места, где нужно удачно прыгнуть или пройти ураган обстрела с одной лишь попытки)).

И я действительно считаю, что раньше хороших игр было больше - так как это было что-то новое, и все старались вложить в это новое что умели и могли - тем более издатели не стояли над душой с дамокловым мечом :D

Можно озвучить, что за игры хорошие в прошлом были и чем нынешние хуже? Графически нынешние игры ушли далеко вперёд. Шлак - это те игроделы, что создают клоны своих более удачливых конкурентов.

#292
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Дело не в том, что у человека "в опе детство играет", а то что это делается на подсознательном уровне, отсюда и игры были лучше, с душой (хотя фактически к уродливым кучкам пикселей воображение пририсовывало дополнительное превосходство).


да ё-мое, я про то и говорю, что мы(ну ладно многие из нас) уже вышли из того уровня, когда подсознание диктовало нам свои правила игры. Я прекрасно осознаю. что, да, в препубертатном периоде я воспринимал многие вещи более ярко, чем они были. Однако же, проанализировав то что было и как, с тем что есть сейчас (принимая во внимания скидку на детство), я утверждаю снова и снова, что несмотря "кучку пикселей" игры были гораздо лучше и до сих пор в них интересно играть, и вовсе не из-за жалостного ностальгирования.

Сколько вам? :)

27.


Вы не правы, такие игры никто не замечает, и студии, создающие такой шлак быстро заканчивают свое существование. Современный бюджет игры - уже можно сравнить со средним бюджетом кинокартины Голливуда. (затраты на разработку, привлечение звезд для озвучки, пиар компания, новые идеи, графические движки и т.д.) И уж тем более сабж вряд ли делается за маленькие деньги, да ещё и в кратчайшие сроки.


То-то и оно, что деньги вбухиваются огромные, и чтобы их отработать идут на все в ущерб глубине геймплея. Такие игры (Crysis, Assasins Creed и тп) я называю - шлак

То что игры стали казуальнее, это правда. Время хардкорщиков прошло, вспомните как в детстве долбились над прохождением места, где нужно удачно прыгнуть или пройти ураган обстрела с одной лишь попытки)).


Вот-вот. Казуальность - отличное определение многих сегодняшних игр.

Можно озвучить, что за игры хорошие в прошлом были и чем нынешние хуже? Графически нынешние игры ушли далеко вперёд. Шлак - это те игроделы, что создают клоны своих более удачливых конкурентов.


Goblins, Grim Fandango, Quake 2, JA2, Deus EX, Fallout 1-2, Arcanum, Carmageddon, UFO, Age of Wonders, Silent Hill, Diablo, Blood, Civilization, Worms, MYST, Heavy Gear, Forsaken, Thief, Might & Magic... Могу продолжать этот список бесконечно.

Графически может они и ушли далеко вперед, но лишь затем, чтобы скрыть под яркими зрительными образами и привлекательной картинкой то, что кроме этого у них ничего нет.
  • 0

#293
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Я вообще геймером не являюсь, и играю очень редко, в Фаллаут начал играть только года полтора назад, и это единственная игра, которая меня затянула и держала до конца. что первый, что второй.

Сообщение отредактировал login: 10.09.2008, 10:29:51

  • 0

#294
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ролики на Ленте убойные! )
Жду выхода ) глядишь и апгрейд сделаю заодно )))
  • 0

#295
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
эх... сейчас в игровой индустрии творится тоже самое чтои в кино... вроде и новинок много... вроде они и красивые, пока смотришь первый раз... но вот желание смотреть второй раз появляется от очень малого количества фильмов...


надеюсь, что с третьим фалаутом будет история как с фильмами гибсона и у него будет то, что было в третьем ниде, уфо, альянсе и кучи других "квадратно пиксельных" игрушек древности
  • 0

#296
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а я чет не жду третьего пока :D
я еще со вторым продолжаю разделывацо :-) так что пока не пройду, толку мне от третьего мало будет
выйдет - хорошо
не выйдет - ну и фик с ним :D
  • 0

#297
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Выйдет. Но вот связи между 2 и 3 будет маловато :D
  • 0

#298
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а я чет не жду третьего пока :laugh:
я еще со вторым продолжаю разделывацо :D так что пока не пройду, толку мне от третьего мало будет
выйдет - хорошо
не выйдет - ну и фик с ним :spy:

что то вы долго с ним разделываетесь .... наверно святую гранату ищете?? :D
осталось ждать месяц если конечно опять не перенесут релиз...
  • 0

#299
siqwell

siqwell
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А что, уже переносили?
  • 0

#300
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

что то вы долго с ним разделываетесь .... наверно святую гранату ищете?? :-/

дык я как обычно, потребовалось много времени штоп начать :-)

всетки мне кажеца мы его нескоро еще дождемся ага

Сообщение отредактировал La-mansh: 30.09.2008, 23:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.