Перейти к содержимому

Фотография

Радиоуправляемые самолеты и вертолетыКто-нибудь может сказать о сабже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#31002207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Решил вот немного пографоманить. :) Сделал типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом. Чтобы интересующиеся приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
 
Краткий вариант:
 
Если вы хотите летать на нормальных 3Д моделях,  а не на китайских игрушках, то сначала нужно узнать несколько фактов-аксиом этого хобби.
 

Вертолеты - это долго, сложно и дорого. И чем дальше в лес (глубже в хобби), тем толще нужен кошелек. :) На сегодняшний день сумма относительно комфортного входа в это хобби составляет приблизительно $1000. Это включает в себя нормальную модель 450-го размера, нормальный  пульт, крэш-пак (запчасти), батареи, зарядку и инструменты. И еще обязательно нужен симулятор.

 

От покупки до полета - "камасутра" вертолета.  :) Нельзя купить 3Д вертолет в магазине, выйти на улицу и тут же полететь, не имея никаких навыков. Теоретически, конечно можно, но среднее время такого полета обычно секунд 10-15. Потом краш и на этом хобби заканчивается. И поэтому - "Учиться, учиться и учиться!"  Симулятор - наше всё! Если вкратце - после покупки вертолет нужно собрать (есил купили кит) и настроить. Это включает в себя непосредственно сборку модели, подключение пульта, выставление тарекли перекоса в горинзонт, балансирование лопастей, выравнивание, выставление углов на лопастях и настройка гироскопа с помощью программы (для современных моделей).

 

Перед вертолетом все равны. Можно купить самую дорогую модель и самый навороченный пульт. Но увы, нельзя купить умение летать. Поэтому первым делом нужен симулятор и некоторое время, чтобы получить первоначальные навыки полета.

 

Это, скажем так, основные постулаты. Самый оптимальный вариант - это попасть на встречу с полетами (по сезону) и понять для себя - а оно мне нужно? :) Ну и немаловажно по полной пользовать интернет. Там есть просто масса информации. Гугл рулит! И постарайтесь НЕ ПОКУПАТЬ первый попавшийся вам китайский вертолет. Пусть даже и очень красивый!

 

Инструменты и прочее.

Для того, чтобы вертолет успешно летал, его необходимо постоянно обслуживать. Кроме силовых литий-полимерых батарей и спецзарядника дя них нужно иметь определенный специализированный набор интструментов. Помимо стандартных пассатижей, кусачек, штангенциркуля нужно иметь нормальные торцевые отвертки, плайерсы, левеллер, угломер,  балансир и электронные весы для лопастей. Ну и желательно иметь навык работы с паяльником.

Ну и здесь чуть более подробно.

  • 2

#241
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Подскажите, где в Алматы можно купить запчасти к вертолету?

Нужно Держатель винта и Соединяющие пины.

Снова повторюсь. Лучше всего самому приобрести по указанным ссылкам. У нас вряд ли найдете. Тем более отправляют к нам бесплатно. Правда долго. :)

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 18.09.2010, 16:55:00

  • 0

#242
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений

Подскажите, где в Алматы можно купить запчасти к вертолету?

Нужно Держатель винта и Соединяющие пины.

не совсем понятно про какие именно ЗЧ вы спрашиваете - можно по подробней ? при открытии ссылок выходят целые списки с разными ЗЧ, да и InterceptorKZ прав. А если по хорошему то в эту игрушку не стоит вкладывать деньги.

Если еще комуто нужны ЗЧ на Blade MCX интересуейтесь - кое что есть
шкура в сборе но без электроники, 3-4 акб новых

Сообщение отредактировал finker: 18.09.2010, 20:23:17

  • 0

#243
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да что вы, это же отличный вертолет! Стоит целых 20 долларов! Один пульт чего стоит. Не надо тут свои левые Блэйды предлагать. За целую сотню. :lol: Я-то подумал что-то приличное.
А если серьезно, Adilka04, выбросьте это китайское произведение и попробуйте что-то нормальное. Хотя бы Блэйд.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 18.09.2010, 21:58:14

  • 0

#244
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений

Да что вы, это же отличный вертолет! Стоит целых 20 долларов! Один пульт чего стоит. Не надо тут свои левые Блэйды предлагать. За целую сотню. :lol: Я-то подумал что-то приличное.
А если серьезно, Adilka04, выбросьте это китайское произведение и попробуйте что-то нормальное. Хотя бы Блэйд.

извените а вы уверены что у меня "левый" блэйд ? может вы его видели или меня лично знаете ?
за сотню ? вы вообще о чем ? где я такое писал что я блэйда продаю за сотню? вы наверно что то путаете

Сообщение отредактировал finker: 18.09.2010, 22:41:42

  • 0

#245
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На самом деле это был сарказм типО шутка. Может не совсем понятно написал, извиняюсь. :)
В конце я рекомендовал того же Блейда, который на самом деле является одной из самых популярных моделей микровертолетов.
Просто забавляют иногда владельцы кЕтайской техники. :dandy:
  • 0

#246
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
да нече страшного - все через китай "дешевый" и не качественный проходят,но есть и качественный китай - например как ALIGN, чуть по хужет TAROT или COPTERx, а вы на чем летаете ?

Сообщение отредактировал finker: 20.09.2010, 07:57:16

  • 0

#247
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Да что вы, это же отличный вертолет! Стоит целых 20 долларов! Один пульт чего стоит. Не надо тут свои левые Блэйды предлагать. За целую сотню. :lol: Я-то подумал что-то приличное.
А если серьезно, Adilka04, выбросьте это китайское произведение и попробуйте что-то нормальное. Хотя бы Блэйд.


Мне для 3-х летнего сына - сломает - не жалко.

Просто вертолет сломался после первого вылета - я заколхозил крепление, вот думаю на замену несколько штук купить.

Или у более дорогих (нормальных вертолетов) ничего ломаться не будет?
  • 0

#248
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений


Да что вы, это же отличный вертолет! Стоит целых 20 долларов! Один пульт чего стоит. Не надо тут свои левые Блэйды предлагать. За целую сотню. :lol: Я-то подумал что-то приличное.
А если серьезно, Adilka04, выбросьте это китайское произведение и попробуйте что-то нормальное. Хотя бы Блэйд.


Мне для 3-х летнего сына - сломает - не жалко.

Просто вертолет сломался после первого вылета - я заколхозил крепление, вот думаю на замену несколько штук купить.

Или у более дорогих (нормальных вертолетов) ничего ломаться не будет?


если взять именно Blade mcx - то он практически не ломается - так как он очень легкий - весит всего 27 грам и ко всему у него 4 канала на 2.4 гигагерца - это говорит о том что он уже полноценно управляется и очень легко так как он соосник - ну конечно 3D пилотаж вы на нем не сделаете но !
как говорится лучше 1 раз увидеть....



да и хотел бы заметить что в таких "игрушках" не нечего постыдного - в них даже "играют" очень "старые" и серьезные люди.
а если хотите что то по серьезней (для начала) обратите внимание на
Изображение

описание http://www.helipal.c...hz-edition.html (не реклама)
  • 0

#249
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

например как ALIGN, чуть по хужет TAROT или COPTERx, а вы на чем летаете ?

Да я уже охладел к вертолетам. А так обе модели были и МСХ и Msr. И Blade SX3 до кучи.

Просто вертолет сломался после первого вылета - я заколхозил крепление, вот думаю на замену несколько штук купить.

Предположу, что оно будет ломаться после каждого полета. :)

Или у более дорогих (нормальных вертолетов) ничего ломаться не будет?

Ломается так или иначе у всех. Как летать будете. А на дорогих каждый краш обходится соответственно. :)

Сообщение отредактировал Bolderdash: 20.09.2010, 22:30:42

  • 0

#250
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Где в алмате купить хороший вертолет 8-9 класса или бензиновый????


В Мерее у китайца или тут http://www.rcshop.kz/
  • 0

#251
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый всем вечер!

подскажите пожалуйста!
вот решил заболеть вертолетами для начала=)
решил попробовать китайца за 8000, название 333 Extreme для начала!
но после дней 3 он перестал работать! как то раз упал и все! просто не реагирует на пульт!
лампочки моргают как на елке новогодней а лопасти не двигаются!
хотя на пульте лампочка показывает что он соединяется с вертолетом!
жалко выбрасывать, хотелось бы еще потренироваться!
подскажите можно ли сделать его и где?

заранее спасибо!
  • 0

#252
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Открытие сезона 2011! Областные соревнования, 10 апреля, аэродром Байсерке!
начало в 10 часов.
  • 0

#253
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Изображение

заказывала с Москвы, а он почти весь из пенопласта :eek:
сыну на 2 раза поиграть... :-(
  • 0

#254
spadi

spadi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Изображение

заказывала с Москвы, а он почти весь из пенопласта :eek:
сыну на 2 раза поиграть... :-(


Все будет вдребезги, а пульт останется :-)

http://vse.kz/index....st__p__17736408
  • 0

#255
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Изображение

заказывала с Москвы, а он почти весь из пенопласта :eek:
сыну на 2 раза поиграть... :-(


Все будет вдребезги, а пульт останется :-)

http://vse.kz/index....st__p__17736408


Привет а сколько лет сыну? пенопласт это не так уж плохо (дешево и быстро). Бальзовые (дерево такое легкое) обтянутые пленкой (хрупкие) да и стоют не дешево. Ну а современые стеклопластиковые и подавно. Да и есть ли у сына навыки пелотирования (моделью) тоесть как упровляется. http://www.rcdesign....ia/flight_study Тут почитайте чтоб не выкидывать модель в мусорку.
  • 0

#256
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Привет а сколько лет сыну?

добрый вечер! сыну 2 года :D
вообще-то, это был подарок мужу, сыну явно рановато) спасибо за ссылку, полезная! :-)
  • 0

#257
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Все будет вдребезги, а пульт останется :-)

:faceoff:
  • 0

#258
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Не переживайте, успеет налетаться, у меня был такой же агрегат, летал около года, потом правда разбился (была потеря связи пульта с самолетом, слишком далеко я его "отпустил").
  • 0

#259
vin17

vin17
  • Гость
  • 28 сообщений

9 мая. Аэродром Байсерке.
  • 0

#260
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
продам радиоуправляемый вертолет
http://vse.kz/index....-t-rex-600-esp/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.