Перейти к содержимому

Фотография

Радиоуправляемые самолеты и вертолетыКто-нибудь может сказать о сабже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#31002207
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Решил вот немного пографоманить. :) Сделал типа упрощенного обзора на процесс овладения радиоуправляемым вертолетом. Чтобы интересующиеся приблизительно представляли себе, как это выглядит на самом деле.
 
Краткий вариант:
 
Если вы хотите летать на нормальных 3Д моделях,  а не на китайских игрушках, то сначала нужно узнать несколько фактов-аксиом этого хобби.
 

Вертолеты - это долго, сложно и дорого. И чем дальше в лес (глубже в хобби), тем толще нужен кошелек. :) На сегодняшний день сумма относительно комфортного входа в это хобби составляет приблизительно $1000. Это включает в себя нормальную модель 450-го размера, нормальный  пульт, крэш-пак (запчасти), батареи, зарядку и инструменты. И еще обязательно нужен симулятор.

 

От покупки до полета - "камасутра" вертолета.  :) Нельзя купить 3Д вертолет в магазине, выйти на улицу и тут же полететь, не имея никаких навыков. Теоретически, конечно можно, но среднее время такого полета обычно секунд 10-15. Потом краш и на этом хобби заканчивается. И поэтому - "Учиться, учиться и учиться!"  Симулятор - наше всё! Если вкратце - после покупки вертолет нужно собрать (есил купили кит) и настроить. Это включает в себя непосредственно сборку модели, подключение пульта, выставление тарекли перекоса в горинзонт, балансирование лопастей, выравнивание, выставление углов на лопастях и настройка гироскопа с помощью программы (для современных моделей).

 

Перед вертолетом все равны. Можно купить самую дорогую модель и самый навороченный пульт. Но увы, нельзя купить умение летать. Поэтому первым делом нужен симулятор и некоторое время, чтобы получить первоначальные навыки полета.

 

Это, скажем так, основные постулаты. Самый оптимальный вариант - это попасть на встречу с полетами (по сезону) и понять для себя - а оно мне нужно? :) Ну и немаловажно по полной пользовать интернет. Там есть просто масса информации. Гугл рулит! И постарайтесь НЕ ПОКУПАТЬ первый попавшийся вам китайский вертолет. Пусть даже и очень красивый!

 

Инструменты и прочее.

Для того, чтобы вертолет успешно летал, его необходимо постоянно обслуживать. Кроме силовых литий-полимерых батарей и спецзарядника дя них нужно иметь определенный специализированный набор интструментов. Помимо стандартных пассатижей, кусачек, штангенциркуля нужно иметь нормальные торцевые отвертки, плайерсы, левеллер, угломер,  балансир и электронные весы для лопастей. Ну и желательно иметь навык работы с паяльником.

Ну и здесь чуть более подробно.

  • 2

#281
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


При неудачной посадке поломалась стойка для салазок.

Возможно, здесь что-то найдете http://rcshop.kz/category/614/

Спасибо за ответ. Там я был на днях, приобрел винты, а стоек в наличии нет, я заказал. Придется 1,5 мес. Но верт со шкафа на меня смотрит постоянно. Сейчас летать охота :)
  • 0

#282
BRATAN85

BRATAN85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день ! А может и мне посоветуете мастера по китайским вертолетам.А точнее мне нужна шестерня 8см на большой китайский вертолет QS8006
  • 0

#283
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый день ! А может и мне посоветуете мастера по китайским вертолетам.А точнее мне нужна шестерня 8см на большой китайский вертолет QS8006

Это которая самая большая как я понял. Могу под заказ привезти. Вместе с валом 17$, без вала 12$. Срок доставки 20-25 дней.
Если что,стучитесь в личку.
  • 0

#284
BRATAN85

BRATAN85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я согласен.а можно хоть как нибудь побыстрее.куда приехать для оформления заказа.Спасибо.xp-sp3@mail.ru мой маil
  • 0

#285
kergo

kergo
  • Гость
  • 6 сообщений

шестерня 8см на большой китайский вертолет QS8006



Нашел кое-что для вас
1-я шестерня http://rcshop.kz/product/1064/
2-я шестерня http://rcshop.kz/product/1065/
обе диаметр 81,5мм
  • 0

#286
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вот видите,есть здесь и дешевле.
  • 0

#287
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый день, продаю вот такой вертолет :


Металлический фюзеляж
Батарея в вертолете: .4v 1500mah Li-poly;

Батарея в пульте: 4 штуки AA

Время зарядки: 1.5-2 часа

Максимальная дистанция: до 50 метров

Время полета: 18-21 минута

Размах крыльев: 68 сантиметров

Цена 15 000 тг.
тел 8701-62-999-42 или 8701-61-333-42
  • 0

#288
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Аэродром Байсерке 08 апреля 2012, открытие сезона!
Авиамодельный клуб Алма Аты проводит открытие сезона
Обласные соревнования посвещеные Наурыз
  • 0

#289
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Аэродром Байсерке 08 апреля 2012, открытие сезона!
Авиамодельный клуб Алма Аты проводит открытие сезона
Обласные соревнования посвещеные Наурыз

а официальный анонс где-нибудь есть?
  • 0

#290
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений


Аэродром Байсерке 08 апреля 2012, открытие сезона!
Авиамодельный клуб Алма Аты проводит открытие сезона
Обласные соревнования посвещеные Наурыз

а официальный анонс где-нибудь есть?

http://www.aeromodelling.kz/
  • 0

#291
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Квадрокоптер GAUI 330X кому надо? Недорого продам вместе с аппарутурой Футаба

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 12.04.2012, 14:43:51

  • 0

#292
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
посоветуйте пожалуйста вертолет для начинающего,хочется попробовать...может понравится :-/
  • 1

#293
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

посоветуйте пожалуйста вертолет для начинающего,хочется попробовать...может понравится :-/

Понравится, но сложно. Советую начать с дешевых соосников.
  • 0

#294
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


посоветуйте пожалуйста вертолет для начинающего,хочется попробовать...может понравится :-/

Понравится, но сложно. Советую начать с дешевых соосников.


можете порекомендовать модель,где купить,на что обратить внимание при покупке
спасибо
  • 1

#295
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Обращайте внимание на качество и наличие запасный частей,т.к. падения по началу неизбежны. Чем дороже вертолет,тем качественнее. Вот здесь можно выбрать
  • 0

#296
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Аэродром Байсерке 09 мая 2012г. Первенство Алматинской области посвященное дню Победы!
по Авиамодельному спорту.

Сообщение отредактировал aka 66: 05.05.2012, 18:40:40

  • 0

#297
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Все модели будут выступать, плайнера, кордовые итд? или вас там немного будет?
  • 0

#298
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
куплю вертолёт на электричестве в пределах 10-15 тыс тнг. желательно с мощной батарей, чтобы подольше летать.
мой сотовый 8777777три 1 восемь
  • 0

#299
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, продаю вот такой вертолет :


Металлический фюзеляж
Батарея в вертолете: .4v 1500mah Li-poly;
Батарея в пульте: 4 штуки AA
Время зарядки: 1.5-2 часа
Максимальная дистанция: до 50 метров
Время полета: 18-21 минута
Размах крыльев: 68 сантиметров

Цена 15 000 тг.
тел 8701-62-999-42 или 8701-61-333-42

Спецы подскажите стоит такой вертолёт покупать? на видео вроде бы крепкий к ударам.
  • 0

#300
Артур89

Артур89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! ездил в китай и увидел вертолетик skyartec wasp v3 ну и приобрел решил попробовать себя в этом развлечении! пришел обратно в номер и попробовал его запустить при взлете занесло и ударился об стену погнул ось! запчастей в урумчи на него не нашел приехал домой в Алмату и починил ну и каждый раз после взлета приходилось что то придумывать чтобы запустить еще так и не получается! запчасти найти не могу! летал на соосниках отлично получается! решился купить еще какой нибудь но не знаю какой!? подскажите плиз! и пытаюсь подключить пульт к компу чтоб на симуляторе полетать но 7 не определяет его как игровое устройство! подскажите кто в чем силен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.