Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Alter:
Уважаемый, совсем не хотел вас обижать. Но,

бОльшая часть вашего поста адресована мне и мало касается субжа

В этом вы не правы, во-первых, вам был адресован только один вопрос, относительно вашего опровержения слова любовь в интерпритации невроз. Все остальное, написаное под этим вопросом было адресовано всем остальным читателям, и в первую очередь автору этой темы, кто поствал вопрос о необходимости борьбы за любовь. Я же в свою очередь, выскахал мнение, что по-моему, любовь(как о ней принято судить, говорить) есть болезнь, и в данном котексте бороться надо не за нее, а с ней. Также, я готов проследить, специально для вас, все цепочку, от начала до конца, где начало - любовь, а конец - невроз, соответственно.

Дое*** до слов - тоже талант...особенно в сети. Только вот зачем? - я не пойму...

Я сказал только то, что вы не правы. Слова нужно прежде обдумывать, чтобы потом до них никто не... как вы сами сказали.
Каждый слышит, что хочет.
И.В.Гете

2ALPINA
Я предпочитаю спору дискуссию. Как появится желание, милости прошу.
  • 0

#62
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А я думаю, что все в этой жизни происходит неспроста. Если вы не вместе, значит просто не судьба.  Я не говорю, что нужно просто плыть по течению, но ведь в конце-то концов, все равно произойдет то, что  должно и никуда от этого не деться.
И потом, как мне кажется, любовь - это чувство, в первую очередь, взаимное, а уже потом все остальное.  И в любви оба должны в равной степени отдавать и брать. А если  в ваших отношениях (если таковые имеются), отдаешь только ты, то это вряд ли любовь. Хотя, конечно же, судить не  мне.
  • 0

#63
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А если  в ваших отношениях (если таковые имеются), отдаешь только ты, то это вряд ли любовь.

Блин, не дай бог с таким столкнутся.
  • 0

#64
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А если  в ваших отношениях (если таковые имеются), отдаешь только ты, то это вряд ли любовь.

Блин, не дай бог с таким столкнутся.

Слэш, но ведь это везде и всюду. И я уверена, что хоть раз, но такое было у всех.  Когда ты всем своим существом тянешься к  человеку, а он влюблен в другую(другого)....
..."Ах, в этом нет ничьей вины
   Но часто на планете
   Где двое нежно влюблены
   Страдает кто-то третий..."
  • 0

#65
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Если вы не вместе, значит просто не судьба.  Я не говорю, что нужно просто плыть по течению, но ведь в конце-то концов, все равно произойдет то, что  должно и никуда от этого не деться.

Везет мне, как никогда, на афоризмы! Еще чуть-чуть, и места на холодильнике совсем не останется. :laugh:

И потом, как мне кажется, любовь - это чувство, в первую очередь, взаимное, а уже потом все остальное.  И в любви оба должны в равной степени отдавать и брать.

Как говорится, в теории одно, на практике совсем другое. Почему в любви вы, за первоосновы берете взаимность? И что же тогда, мне интересно, все остальное? Отдавать и брать в равной степени, это уже, не любовь, а хоз.расчет какой-то.

А если  в ваших отношениях (если таковые имеются), отдаешь только ты, то это вряд ли любовь.

Почему?
  • 0

#66
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Да естественно каждый человек сам для себя решает что егму делать. Просто когда ты не боролся за любовь и пожелал счастья любимому, а сам до хип пор забыть не можешь его на мысль приходит одна только вещь А ПОЧЕМУ же я не боролся, блин просто упускать нельзя своё счастье. А порой думаешь ну уж если так всё произошло значит так и надо значит всё впереди и где то там ходит моя половинка. Вот так и постоянно борятся 2 мнения между собой как хорошее и плохое. Тяжко иногда это всё.
  • 0

#67
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А если  в ваших отношениях (если таковые имеются), отдаешь только ты, то это вряд ли любовь.

Блин, не дай бог с таким столкнутся.

Слэш, но ведь это везде и всюду. И я уверена, что хоть раз, но такое было у всех.  Когда ты всем своим существом тянешься к  человеку, а он влюблен в другую(другого)....
..."Ах, в этом нет ничьей вины
   Но часто на планете
   Где двое нежно влюблены
   Страдает кто-то третий..."

дык ты забываешь про тот вариант, когда один любит, а второй всего лишь снисходительно позволяет себя любить - я говорил об этом случае.
  • 0

#68
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
2Га-ноцри:

1. Не спорю
2. Потому что я считаю, что любовь - чувство достаточно полное и всеобъемлющее и как мне кажется, только когда оба влюблены и оба хотят быть вместе, то только в этом случае любовь может быть до конца полной. Хотя это имхо. А рассуждать на тему, что есть любовь и кто и как ее воспринимает, можно до бесконечности. Сколько людей - столько и мнений.
3. НУ это вы хватанули... :laugh:  Причем здесь хоз.расчет? А что хорошего, когда один любит, а другой терпит? Это разве настоящая любовь? А может любовь это когда  один любя, наблюдает за любимым со стороны, а другой даже и не знает об этом?? Любовь - это обоюдность! имхо
4. Потому что я считаю, что это не есть правильно. ИМХО!!!!
  • 0

#69
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

дык ты забываешь про тот вариант, когда один любит, а второй всего лишь снисходительно позволяет себя любить - я говорил об этом случае.

Да, я об этом не подумала... Такое действительно не дай бог. Хотя есть девушки (не знаю как насчет парней), которые твердо убеждены в том, что  девушка не должна любить, она должна позволять себя любить. Не больше. Вот такая печальная история
  • 0

#70
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Да, я об этом не подумала... Такое действительно не дай бог. Хотя есть девушки (не знаю как насчет парней), которые твердо убеждены в том, что  девушка не должна любить, она должна позволять себя любить. Не больше. Вот такая печальная история

Действительно печальная.
Ты должен! потому что ты мужчина - реальные слова реальной девушки.
  • 0

#71
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А вы все тут не думали что если человек любит кого то то даже не смотря на то как к нему относится другая сторона он будет рад этому чувству в принципе. И когда наступит что то другое, (какие то чувства в ответ или наоборот когда какие то чувства пропадут) любовь может пропасть.

Влюбляются и начинают любить за очень короткий промежуток времени и потом уже по другому нежели чем в данный промежуток времени этого человека представляют плохо и предпочитают не представлять:)

как вам такое ? :laugh:
  • 0

#72
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Да, я об этом не подумала... Такое действительно не дай бог. Хотя есть девушки (не знаю как насчет парней), которые твердо убеждены в том, что  девушка не должна любить, она должна позволять себя любить. Не больше. Вот такая печальная история

Действительно печальная.
Ты должен! потому что ты мужчина - реальные слова реальной девушки.


Иногда именно потому что я МУЖЧИНА я могу не смотря на свои чувства бросить все что было.  От того что девушка позволяет себя любить ничо хорошего не происходит. Мне кажется это не по человечески
  • 0

#73
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

любовь - чувство достаточно полное и всеобъемлющее и как мне кажется, только когда оба влюблены и оба хотят быть вместе, то только в этом случае любовь может быть до конца полной.

Вы говорите, что любовь - чувство достаточно полное и всеобъемлющее . То есть, так так понимаю самодостаточное само по себе? И потом, когда люди вместе, или хотят быть вместе, это еще не есть любовь, или наоборот - когда люди оч далеко друг от друга, но тем ни менее... где, в каком из случаев больше полноты?

Причем здесь хоз.расчет? А что хорошего, когда один любит, а другой терпит? Это разве настоящая любовь? А может любовь это когда  один любя, наблюдает за любимым со стороны, а другой даже и не знает об этом?? Любовь - это обоюдность!

Нет, я прусь, дорогая редакция! Обоюдность - это когда подписывается контракт, что один везет свечи, а другой ему за это платит. Ты ему, он тебе, хоз. расчет то бишь, как было сказано выше. Это ни есть чувства. Ваши слова можно понять так, будто любить достаточно полно и всеобъемлюще ,можно только из сображений - я помою посуду, а ты вынесешь из ведра. Знание или незнание здесь нЕ-прЕ-чем.

Потому что я считаю, что это не есть правильно.

Почему не правильно?

зы.

Это разве настоящая любовь?

А что такое настоящая любовь? Да, также хотелось бы сразу уяснить, раз и навсегда, что такое НЕнастоящая любовь? Готов даже премировать того, кто втолдычит мне, темному горцу, что это такое и чем оно отличается!
  • 0

#74
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

От того что девушка позволяет себя любить ничо хорошего не происходит. Мне кажется это не по человечески

Вот, Га-ноцри, смотрите сюда!  :laugh: Именно это я и пыталась сказать, что не приемлю одностороннюю любовь, потому что это просто не по-человечески! И так не должно быть!! А относительно контракта и прочих подобных ваших мыслей, то блин, я просто офигеваю от того, как вы умудряетесь перевернуть весь смысл моих слов!!! Под обоюдностью я понимаю взаимность! А не так, что один любит, а другой страдает! или просто равнодушен. Не больше. Обязательства здесь ни при чем, условия контракта тоже, а хоз.расчет тем более!!!!
А том, что есть настояща любовь и ненастоящая можно гвоорить много и долго и никто не скажет истину. "Настоящая любовь как привидение. Все о ней говорят, но мало кто видел"
  • 0

#75
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

От того что девушка позволяет себя любить ничо хорошего не происходит. Мне кажется это не по человечески

Вот, Га-ноцри, смотрите сюда!  :laugh: Именно это я и пыталась сказать, что не приемлю одностороннюю любовь, потому что это просто не по-человечески! И так не должно быть!! А относительно контракта и прочих подобных ваших мыслей, то блин, я просто офигеваю от того, как вы умудряетесь перевернуть весь смысл моих слов!!! Под обоюдностью я понимаю взаимность! А не так, что один любит, а другой страдает! или просто равнодушен. Не больше. Обязательства здесь ни при чем, условия контракта тоже, а хоз.расчет тем более!!!!
А том, что есть настояща любовь и ненастоящая можно гвоорить много и долго и никто не скажет истину. "Настоящая любовь как привидение. Все о ней говорят, но мало кто видел"


А что нельзя любить кого нибудь кто к тебе равнодушен ?

Может поэтому и любишь потому что другая сторона равнодушна
  • 0

#76
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
любовь - это когда жертвуеш собой, а не борешся за нее
я прикоснулся к возлюбленной,
как мотылек к пламени
когда очнулся,
от меня остался пепел...
  • 0

#77
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений

любовь - это когда жертвуеш собой, а не борешся за нее
я прикоснулся к возлюбленной,
как мотылек к пламени
когда очнулся,
от меня остался пепел...


во  :laugh:
  • 0

#78
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А что нельзя любить кого нибудь кто к тебе равнодушен ?
Может поэтому и любишь потому что другая сторона равнодушна

Да нет, отчего же? наверное можно. Просто это скорее не глубокая любовь, а ранимая и немного грустная влюбленность. Хотя все это ИМХО. И я могу тысячу раз ошибаться...
  • 0

#79
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А вообще, говоря о любви, всегда вспоминаю одну вещь:
"В первой молодости человеку сродни всего та любовь, которая
вспыхивает - от каприза
разгорается - от препятствий
и гаснет - от удовлетворения..."
В этом наверное и есть разница, что если достигнув своей цели ты успокаиваешься и теряешь интерес, это наверное влюбленность, страсть, что-то еще. А зрелая любовь она немного другая, может быть не отчаянно-сумасшедшая, но неизменно приносящая умиротворение и тихое счастье... И за такую любовь стоит бороться. Хотя не столько бороться, сколько стараться ее не разрушить.
  • 0

#80
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

Да нет, отчего же? наверное можно. Просто это скорее не глубокая и осмысленная любовь, а ранимая и немного грустная влюбленность. Хотя все это ИМХО. И я могу тысячу раз ошибаться...

глубокое знаю, осмысленное не знаю.....
это все должно от сердца, а не с головы)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.