Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#21
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
"Я верю в любовь и в Рак тоже" © Последний Бой Скаут
  • 0

#22
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

А как же быть с укорами совести и фразами: на чужом несчастье свое счастье не построишь?
Если смотреть с точки зрения порядочности...

Укоры совести и прочью хрень - всад. Человек счастлив - просто если он счастлив. Если он того хочет, если чувствует себя счастливым.
А строить можно и поодаль. Зачем же на чужом несчастье?! Взял оттащил подальше (в укромный уголок, где никто не достанет) и тра**** тьфу - построил себе счастье :-)

Ну... для кого тра*** и счастье - синонимы... все может быть.

каждый бачет як он кочет. в том смысле что каждый понимает и видит то что хочет.
для тех кто в танке - это шутка такая - там смайлик стоит.
для тех кто на танке - лично для меня трах и счастье - ничего общего не имеют вообще.
Я счастлив и без этого. Просто потому что хочу быть счастливым. И очень мало чего/кого на это влияет.
  • 0

#23
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да фигня все это... любовь, морковь... Нафиг она нужна?
Взаимная тем более... взаимная любовь может быть только с самим собой, ну может ещё с кем нить из родителей...
А с другими людьми... любовь? не.. ты его любишь, он тебя не.. или наоборот...
А если и любит, то пытается изменить, подстроить под себя... Не бывает в общем её... взаимной, настоящей и т.д.
Люди привыкают друг другу, испытывают взаимную симпатию, уважение.. но любовь?
Не верю (с) Станиславский

Бороться - да... есть в этом кайф... именно в борьбе... но потом - достигнув - уже неинтересно...
Бороться можно только тогда когда тебе хочется... Не тогда, когда ты считаешь - нужно, можно, я его люблю и т.д. А просто если очень хочется...
  • 0

#24
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Как вот вы думаете если сердце, разум и все частички твоего тела любят одного человека, но он занят, но ты не в силах забыть.....

если у него есть дети (особенно если очень маленькие), не разрушай их детства.
  • 0

#25
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Поэтому сейчас предпочитаю помалкивать в тряпочку про свою любовь. Иначе будут мучать угрызения совести. Правда тут я себе делаю больно. Но по крайней мере страдает только один человек, сознательно на это идущий - Я

типа Sacrifice? :-) ну и зря. глупо.
Всетаки эгоизм - часть счастья.
написал было много всего, да форум сбросил :-)
Так что если коротко - хоть рассказывай, хоть нет. Хоть примеры горькие из личной жизни приводи хоть нет. Пока на своей шкуре не почувствуеш видимо не поверишь...
Чтож жаль...Только вот глупо это. Самой же больно, а зачем?
только не надо мне про угрызения совести и все тому подобное.
я через это прошел еще в 7 классе. и теперь жалею, что идиотом был. вокруг масса классных людей которые тебя любят, а ты как молчишь в тряпочку о чемто своем. Пай-мальчик/девочки разьетить его туды.
Блин какая всетаки радостиь, что люди с годами взрослеют и меняются. А то чуствую третьего раза я б не перенес. А так сейчас ничего - классно ;) Привыкаешь, как кто-то сказал.
  • 0

#26
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Поэтому сейчас предпочитаю помалкивать в тряпочку про свою любовь. Иначе будут мучать угрызения совести. Правда тут я себе делаю больно. Но по крайней мере страдает только один человек, сознательно на это идущий - Я

типа Sacrifice? :-) ну и зря. глупо.
Всетаки эгоизм - часть счастья.
написал было много всего, да форум сбросил :-)
Так что если коротко - хоть рассказывай, хоть нет. Хоть примеры горькие из личной жизни приводи хоть нет. Пока на своей шкуре не почувствуеш видимо не поверишь...
Чтож жаль...Только вот глупо это. Самой же больно, а зачем?
только не надо мне про угрызения совести и все тому подобное.
я через это прошел еще в 7 классе. и теперь жалею, что идиотом был. вокруг масса классных людей которые тебя любят, а ты как молчишь в тряпочку о чемто своем. Пай-мальчик/девочки разьетить его туды.
Блин какая всетаки радостиь, что люди с годами взрослеют и меняются. А то чуствую третьего раза я б не перенес. А так сейчас ничего - классно ;) Привыкаешь, как кто-то сказал.

Здесь говорилось о том, что специально не стоит разрушать семью. Сознательно идти на это - не только верх эгоизма, но и подлость. Повторяю, раньше я так не думала. Но как ты сам сказал - люди с годами меняются.
Вот если все получилось само - не специально - ведь в жизни всякое бывает, то, я считаю, это не только большая удача, но и удачный повод оправдаться перед самим собой (типа, я для этого ничего не делал специально, так само получилось)
  • 0

#27
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Настоящая любовь. Бороться  или нет? А за ненастоящую? вообще плевать , да на такую любовь? Ромашка. Я фигею вообще. Понятно, тяжело и больно. Частички души и тела....
Мир настолько жесток, особенно мир любви, кто-то один всегда выступает в роли жертвы и зачастую тот, кто обладает этим редким чувством "настоящая любовь".
Тебя совесть грызет? Тогда найли в себе силы и забудь.
Если же грызет, но не очень, тогда "утащи в уголок, чтоб никто не уволок" (кто-то об этом уже сказал здесь).
И еще, иногда настоящую любовь, за которую хотят бороться,  путают с состоянием влюбленности.
  • 0

#28
KuKluxKlan

KuKluxKlan

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 33 сообщений

Бороться - да... есть в этом кайф... именно в борьбе... но потом - достигнув - уже неинтересно...

О! Персик! Шаришь!
Ловлю себя на мысли, что у нас с тобой все больше и больше общего!
Может того... Будем вместе бороться???  :-)

#29
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Бороться - да... есть в этом кайф... именно в борьбе... но потом - достигнув - уже неинтересно...

О! Персик! Шаришь!
Ловлю себя на мысли, что у нас с тобой все больше и больше общего!
Может того... Будем вместе бороться???  :-)


Спасибо, к сожалению, вынуждена отклонить Ваше предложение...
Я в этой жизни достаточно поборолась... вышла победительницей не в одной борьбе... больше не хочу. Слишком больно другим людям... тем, за которых я боролась, а потом - оставляла на произвол судьбы... Тех, которые сдали свои позиции - мне не жаль...
  • 0

#30
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И еще, иногда настоящую любовь, за которую хотят бороться,  путают с состоянием влюбленности.

Абсолютно согласна. проблема в том, что не отличишь их на первых стадиях. А потом... время отличит: если быстро угасла - значит, наверное, влюбленность. Как сказала Токарева: влюбленности похожи на цветы и на падающие звезды. они так же украшают жизнь и так же быстро гибнут.
А любовь... Тут еще одно высказывание: расстояние убивает умеренную любовь и раздувает сильную, подобно тому, как ветер гасит свечу и раздувает огонь
  • 0

#31
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Я в этой жизни достаточно поборолась... вышла победительницей не в одной борьбе... больше не хочу. Слишком больно другим людям... тем, за которых я боролась, а потом - оставляла на произвол судьбы... Тех, которые сдали свои позиции - мне не жаль...


Можно вопрос - а как ты поступала с теми, кто боролся за твое расположение?
  • 0

#32
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


Бороться - да... есть в этом кайф... именно в борьбе... но потом - достигнув - уже неинтересно...

О! Персик! Шаришь!
Ловлю себя на мысли, что у нас с тобой все больше и больше общего!
Может того... Будем вместе бороться???  :laugh:

Спасибо, к сожалению, вынуждена отклонить Ваше предложение...
Я в этой жизни достаточно поборолась... вышла победительницей не в одной борьбе... больше не хочу. Слишком больно другим людям... тем, за которых я боролась, а потом - оставляла на произвол судьбы... Тех, которые сдали свои позиции - мне не жаль...


Ага KuKluxKlanа отбрили, как интересно!
  • 0

#33
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Alter:
А что любовь для тебя, если не невроз? Как здесь правильно подметили, любовь мало, чем отличается от рака(болезни), единственно отличие - от рака умирают, а от любви нет. Кроме исключений, тех, кто "по собственному желанию". Есть правда, еще и несколько другая сторона. Когда болезнь начинает прогрессировать, и перерастает в психоз, тогда смертей может стать больше, но ненамного.

Так что хочу сказать, что бороться надо не за нее, а с ней. Как говорится - "Лучший способ избавиться от болезни - не замечать ее".

Солидарен во мнениях с Пантерой, Жутем и Персиком. Хотя, все они говорят совершенно о разных вещах, есть в их словах нечто общее.
А по теме настоящей и ненастоящей любви хочу сказать следующее, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И по-другому не бывает.
  • 0

#34
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Отвечаю!!Ненастоящая любовь это например повстречался а парнем разошлись и просто осталась память об отношениях, а настоящая любовь это любовь которая незабывается, когда ты постоянно думаешь о человеке, тебе по жизни все напоминает о  нем\ней, и просто напросто ты не можешь ни с кем быть так как в мыслях он\она. Это трудно объяснить понятие настоящей любви, просто сидит она внутри человека и ты точно знаешь что это именно она. Вы наверно скажите что я могу перепутать привязанность или ещё что ли бо, но нет поверьте мне на слово.
А бороться я незнаю как потому что я не боролась за неё, возможно просто это невозможно вот.
  • 0

#35
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

но нет поверьте мне на слово.

Не знаю почему, но когда читал эту строчку, представил себе такую картинку - Идет судебный процесс, судья, значит, прокурор и на скамейке обвиняемых сидит маленькая девочка, и в руках держит плакат - красными буквами на белом фоне надпись с ошибками - я не виновна, поверьте мне на слово!
Без обид, просто первое, что пришло в голову читая это.
  • 0

#36
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Да прикол конечно с судом я даже улыбнулась от этого, ладно охото верить была любовь и надеюсь она прошла.
  • 0

#37
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Боролся я как-то за свою, как тогда думал (дурак), Настоящую Любовь.... Скажу так, более сильного чувсва я никогда не испытывал... Она была старше на 2 года. Все были против наших отношений... Я плевал  на всех, слепо верил в свою, так называемую, любовь, боролся за свое счастье, и почти уже выиграл этот бой, как... одно неловкое слово моей пассии заставило меня капитулировать полностью.... Итог - растоптаные сердце и душа... Выяснилось, что она очень красиво играла моими чувствами, да и любви никакой  не было. Она просто хотела осуществить свой грязный план, показать, что ей не нужен ее муж, что даже ребенком он не сможет привязать ее... Вот такие вот дела.
Так что мое ИМХО - Настоящая Любовь есть, стопудово, но сначала нужно все правильно оценить, посмотреть сколько будет жертв и каких, а потом решать - бороться или нет.
  • 0

#38
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я всем своим сознанием за борьбу но в приделах разумного.
Я например счастлива, когда человек, которого я люблю счастлив, когда ему хорошо и не важно со мной ли... Хотя больно без спору и жутко на душе...хочеться видеть его рядом и все подобное...
  • 0

#39
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не отказывайся от любви,
если любишь борись и ты победишь!
Не плачь, а иди вперед. Будет трудно, я не спорю... Так бывает всегда
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
любовь, за которую надо бороться, не любовь а фигня какая-то имхо. может я и не права, но я всегда уважаю мнение партнера и если он решает что-то (даже если я с этми не согласна в душе), я принимаю это. дура, наверное :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.