Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

любовь, за которую надо бороться, не любовь а фигня какая-то имхо. может я и не права, но я всегда уважаю мнение партнера и если он решает что-то (даже если я с этми не согласна в душе), я принимаю это. дура, наверное :laugh:

это не дура называется. это банальная любовь к людям.
солидарен во всем остальном.
  • 0

#42
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Alter:
А что любовь для тебя, если не невроз?

И невроз наверно тоже. иногда. Просто любовь это чувство, а невроз - болезнь. Вобщем просто разные вещи. Что такое в моем понимании любовь - врятли это обьяснишь словами (тем более у меня с языком проблемы)...это привязанность (когда постоянно хочется чтобы человек был с тобой рядом), уважение, дружба, доверие и масса других впечатлений вместе взятых.
Первый раз, когда я думал что люблю - с годами понял что это влюбленность. Описывать думаю ненадо - когда кажется что любишь, весь мир "обьекта" в розовых очках видится и т.д. Второй раз - passion (страсть вроде). Это дикое желание быть рядом, именно сама страсть наверно. Третий - сейчас - когда просто люблю. Постоянно хочется чтобы она была рядом (но уже нет болезненной необходимости сего), очень сильная нежность (такая как к родным - к маме например), смотришь на человека - как на человека.., такого же как ты простого человека, а не как на божество. Становится плохо когда ей плохо и наоборот - достаточно ей взять меня за руку, чтобы просто на сердце отлегло, захотелось забить на все проблемы и просто жить и радоватся что жив. Наверно единственный раз, когда у меня получается что "думаешь о том что где-то там есть она, и тебе становится лучше.., тепло и хорошо". Я просто люблю ее, и потому счастлив.
Только вот это все - лишь половина общего.., взаимность всетаки хочется.

Как говорится - "Лучший способ избавиться от болезни - не замечать ее".

"жить без любви намного проще, но как на свете без любви прожить" - (с) А.Б. Пугачева. :laugh:

А по теме настоящей и ненастоящей любви хочу сказать следующее, "кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И по-другому не бывает."

гы - одна из любимых фраз Перса. :) хотя я не совсем согласен. Бывает и взаимно - когда и любишь сам (ничего не требуя взамен), и когда тебя любят. Вот это самый кайф. Хотя...практически не встречается в природе.
  • 0

#43
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
...любовь стоит борьбы, другое дело, что такие ситуации сами по себе неприятны... помню, однажды был случай, когда я могла все исправить, но... у меня был шанс все остановить. человека, которой был мне очень дорог... женили на другой. забавно? он был в другом городе. я просчитав все собралась в аэропорт за билетом... и вдруг подумала... а зачем? понадеялась на него, на его чувства. побоялась скандала... представьте, торжество и тут прилетает девушка... не решилась. подумала, он сам все исправит, он не допустит. уже позже этот женатый человек заявил, что в моих руках было все. что если бы я была там, мы вместе смогли бы все изменить. он один не справился. было больно. но я вовсе не жалею. сейчас понимаю, так было лучше. и мои усилия вряд ли стали бы  выходом из ситуации. так что стоит ли любовь борьбы? да. если любовь стоящая...  :laugh:
  • 0

#44
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

...любовь стоит борьбы, другое дело, что такие ситуации сами по себе неприятны... помню, однажды был случай, когда я могла все исправить, но... у меня был шанс все остановить. человека, которой был мне очень дорог... женили на другой. забавно? он был в другом городе. я просчитав все собралась в аэропорт за билетом... и вдруг подумала... а зачем? понадеялась на него, на его чувства. побоялась скандала... представьте, торжество и тут прилетает девушка... не решилась. подумала, он сам все исправит, он не допустит. уже позже этот женатый человек заявил, что в моих руках было все. что если бы я была там, мы вместе смогли бы все изменить. он один не справился. было больно. но я вовсе не жалею. сейчас понимаю, так было лучше. и мои усилия вряд ли стали бы  выходом из ситуации. так что стоит ли любовь борьбы? да. если любовь стоящая...  :laugh:

Ух ты, прямо готов сценарий для Джулии Робертс, кстати копирайт не забудьте.  :)
самое главное, не жалеть о том что было и не боращать на прошлое внимания. Да, наверное, стоит бороться за любовь, но .. не для меня все это.. будь что будет
А как узнать, что она стояшая (любовь)? пройдет три года и, быть может, не будет любви.
А вот если в браке и дети есть, стоит ли бороться за любовь, напрягать себя и любимую? Кажется, стоит.
  • 0

#45
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Да насколько важно найти в жизни предназначенного для тебя человека твою половинку. Хотя говорят любовь проходит в семейной жизни, а тем более если она была сильной, а потом начинается обычный быт. Но без любви никак она придаёт смысл жизни, радость, счастье и просто хорошее настроение. А вот без неё очень тяжко.
  • 0

#46
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Да насколько важно найти в жизни предназначенного для тебя человека твою половинку. Хотя говорят любовь проходит в семейной жизни, а тем более если она была сильной, а потом начинается обычный быт. Но без любви никак она придаёт смысл жизни, радость, счастье и просто хорошее настроение. А вот без неё очень тяжко.

согласен, жить в браке без любви - тяжелая кара, но от совместной жизни краски любви тускнеют, поэтому считаю, что до определенного конца за любовь в семье надо бороться.
  • 0

#47
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
Главное мне кажется эта бытовуха и все из за ней проблемы и сорры чуть портят отношения, надо бороться за то, чтоб поментше обращать внимание на всякие мелочи жизни, возможно тогда всё будет супер, да просто должно быть элементарное уважение(конечно если настоящая любовь то оно будет). Просто вот что хочу сказать когда начало отношений или даже начало брачных отношений парень и девушка следят за собой, но проходит лет эдак 5 всё потихоньку затухает этот уход, он есть но не настольно, люди просто не видят стремления в том, чтоб понравиться мужу жене(конечно не у всех так), а надо всё таки не забывать об этом.
  • 0

#48
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
а что значит бороться за любовь?
в конкретном случае брака ИМХО, заставлять себя быть нужным, стараться нравиться ну и ... любить.
А так.. если ты кому-то не нужен, он тебя не любит, ну фиг с ним(ней). значит, это не любовь.
хотя был у меня случай, единственный, когда я полгода прилагал усилия, добиваясь любви - вот, жена теперь. :laugh:
  • 0

#49
Romashka

Romashka
  • Гость
  • 29 сообщений
О круто вот видешь не зря довивался жена стала, а я вот не стала добиваться любимого человека, он просто решил расстаться, хотя мы и были долгое время вместе, незнаю я просто подумала раз он так решил значит ему так лучше, и уж если он с другой счастлив так ему и быть.
Зато сейчас трудно найти нужного человека, нашла одного, а потом была счастлива что я не стала его девушкой, просто по началу складывалось всё так мы никак не могли познакомиться, а потом в конечном итоге я была рада что мы не с ним.
Фиг его знает что делать бороться или нет, возможно надо бороться но я не могу.....
  • 0

#50
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Думаю , что не стоит ... Потому что : "Если мы кого-то любили , это значит любили и нас " ( С Есенин ) .
  • 0

#51
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Alter

Просто любовь это чувство, а невроз - болезнь. Вобщем просто разные вещи.

Нет, не верно. Любая болезнь - это чувство, чувство  боли, так как ты ее чувствуешь. Прочитай мой предыдущий пост еще раз, там все разложено по полкам.

"жить без любви намного проще, но как на свете без любви прожить" - (с) А.Б. Пугачева.

Не думаю, что А.Б.П. достаточно авторитетный мыслитель, чтобы ее читировать, тем более без пояснения. Кстати, это не ее солва. Она их спела, но это еще не значит, что она автор этих слов. Буть аккуратней в выводах.

Бывает и взаимно - когда и любишь сам (ничего не требуя взамен), и когда тебя любят. Вот это самый кайф. Хотя...практически не встречается в природе.

Ваше написаное равно следущему - Мамонтов нет, и быть не может. Но когда-то они существовали. При чем, в моей фразе, куда больше основы и фактов, нежели в твоей.

смотришь на человека - как на человека..,

Очередной афоризм на дверь моего холодильника! Народ, вы бы хоть изредка перечитывали, что вы пишите. Шопенгауэр и Аристотель отдыхают.

ALPINA

. так что стоит ли любовь борьбы? да. если любовь стоящая...  

Вот мне интересно, сколько же может стоить стоящая любовь? Прайс-лист не закините на мыло?

Romashka
Читайте Рембо, а еще лучше Рембо и после него сразу Маяковского. Уверяю вас, отнесетесь хоть на половину серьезно к этим авторам, термин "настоящая любовь" Вы больше никогда не вспомните. А если он где-то и попадется, смеха будут полные штаны. У дачи.
  • 0

#52
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Alter

Просто любовь это чувство, а невроз - болезнь. Вобщем просто разные вещи.

Нет, не верно - Прочитай мой предыдущий пост еще раз...Буть аккуратней в выводах...При чем, в моей фразе, куда больше основы и фактов, нежели в твоей....

Прошу прощения, о великий гуру мысли, что не понимаю вас с первого слова.:laugh: при всем моем искреннем уважении, вынужден за сим откланятся - пучсь ваше мнение останется вашим, а я же останусь при своем и какнибудь сам разберусь где и какие выводы делать.
С удовольствием бы подискутировал бы, да боюсь во флейм нас выкинут или за офтоп забанят :) А так как бОльшая часть вашего поста адресована мне и мало касается субжа - милости прошу в аську, мыло и т.д.
Еще раз - чтобы не было недопонимания - буду искренне рад пообщатся с умным челом (надеюсь тут мои выводы не будут поправлять?).

Alter

смотришь на человека - как на человека..,

Очередной афоризм на дверь моего холодильника! Народ, вы бы хоть изредка перечитывали, что вы пишите. Шопенгауэр и Аристотель отдыхают.

А я и не претендую...
Кто хотел понять - понял бы. Довольно легко и понятно написано...at least - смысл ясен имхо. Если нет - звините, при желании могу пояснить.
Дое*** до слов - тоже талант...особенно в сети. Только вот зачем? - я не пойму...
  • 0

#53
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
натаска! это ты или не ты??? добро пожаловать!! гавненько видались аднака! ну по теме могу сказать, что бороца надо, а то афроамериканцы так и остануца навсегда лишь в девичьих фантазиях. а мы веть все свободные люди, хотя я не дорожный строитель.
  • 0

#54
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

любовь, за которую надо бороться, не любовь а фигня какая-то имхо. может я и не права, но я всегда уважаю мнение партнера и если он решает что-то (даже если я с этми не согласна в душе), я принимаю это. дура, наверное :laugh:

Совсем не дура. Сама сказала - уважаешь мнение партнера, а значит его самого. Это же наоборот здорово:)
Да и вообще, борьба, как правильно сказали - это соревнование. А превращать любовь в спорт...Думаю не стоит.
Мне тоже даль человека за которого борются, так как в основном в такие моменты его согласия не спрашивают. А хочет ли он того, чтобы за него грызня шла. Потому что борьба за человека редко ограничивается рамками. А когда выходит за них - это уже грязь. И оплеванным остается в итоге человек, из-за которого весь этот сыр-бор...
  • 0

#55
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
2 Га-ноцри...
хех.... стоящая - она обычно бесплатная...:)))) реал-лав и никаких расчетов...   :) а если речь о прайсах, то ни о каких чувствах речи быть уже не может..
мне вот жутко интересно, что станет поводом для спора на этот раз для Вас?  :laugh: сразу предупреждаю: спорить нет желания.
  • 0

#56
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Знаете, когда девушка "борется" за любовь, это походит на мыльную оперу. Наверное, настоящая любовь предполагает пожелания счастья объекту обожания, поэтому в некоторых случаях лучше уйти "красиво", оставив человеку право решать самому...
А вот мужикам, напротив, полезно встряхиваться и добиваться благосклонности. Куда-то делось время рыцарства, канули в Лету красивые поступки. Получается как в кино - "вы превликательны, я - чертовски превликателен... чего зря время терять?" Кое-чего всё же надо добиваться, чтобы потом относиться к этому бережнее. :laugh:
  • 0

#57
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Я всем своим сознанием за борьбу но в приделах разумного.
Я например счастлива, когда человек, которого я люблю счастлив, когда ему хорошо и не важно со мной ли... Хотя больно без спору и жутко на душе...хочеться видеть его рядом и все подобное...


Правильно! Главное щастье любимого человека. А так.. седня он с тобой... завтра с тобой... и знаешь что послезавтра будет с тобой. Скучно. А так один в месяц он с тобой зато набираешься сил и отношения не угасают. Только разгораются.

Р.S. А подход твой крошка мне нравиться :laugh:  Долой институт брака как таковой. Сделаем всех девак щисливыми!
  • 0

#58
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

...любовь стоит борьбы, другое дело, что такие ситуации сами по себе неприятны... помню, однажды был случай, когда я могла все исправить, но... у меня был шанс все остановить. человека, которой был мне очень дорог... женили на другой. забавно? он был в другом городе. я просчитав все собралась в аэропорт за билетом... и вдруг подумала... а зачем? понадеялась на него, на его чувства. побоялась скандала... представьте, торжество и тут прилетает девушка... не решилась. подумала, он сам все исправит, он не допустит. уже позже этот женатый человек заявил, что в моих руках было все. что если бы я была там, мы вместе смогли бы все изменить. он один не справился. было больно. но я вовсе не жалею. сейчас понимаю, так было лучше. и мои усилия вряд ли стали бы  выходом из ситуации. так что стоит ли любовь борьбы? да. если любовь стоящая...  :laugh:


Сопли лить этот мужик горазд. Мужчина всегда должен принимать решение самостоятельно, а не збрасывать его на хрупкие женские плечи, и уж тем более упрекать её...
  • 0

#59
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Мне кажется на конфе надо помогать друг другу, а не спорить, придиратся к каждому слову пинать не известно за что, и во все эти вопросы про людей, сами по себе уже содержат ответ, за любовь можно боротся, можно и не боротся, каждый сам должен за себя выбрать, сдесь я нечем немогу помочь :laugh:
  • 0

#60
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Знаете, когда девушка "борется" за любовь, это походит на мыльную оперу. Наверное, настоящая любовь предполагает пожелания счастья объекту обожания, поэтому в некоторых случаях лучше уйти "красиво", оставив человеку право решать самому...

Полностью согласна. Нужно вовремя уйти, тихо закрыв за собой дверь, и ни в коем случае не начинать брызгать слюной, пускать сопли и орать, что все сволочи, а я одна хорошая. Надо просто быть ВЫШЕ этого. Тем более если борьба того не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.