Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли бороться за любовь?о настоящей любви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#101
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
любовь чувство индивидуальное и у каждого свое. не причесывайте всех одной гребенкой.
  • 0

#102
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Упасть без чувств, очнуться исступленным,
И щедрым и скупым, покорным, властным,
Живым и мертвым, кротким и опасным,
Предателем ? и верным, непреклонным,
Не знать покоя, с милой разделенным,
Стать яростным, счастливым и несчастным,
Непостоянным, стойким, хладным, страстным,
Пресыщенным, несытым, уязвленным,
Отраву звать божественным напитком,
Забыть о пользе, гнаться за убытком,
Поверить в то, что раем ад бывает,
Закрыть глаза на ложь, на заблужденье,
Вложить всю жизнь, всю душу в наслажденье
И есть любовь: кто сам любил,  тот знает.

Да, это хорошая попытка. И кто теперь, после такого определения Людоедки, поспорить с тем, что "любовь" ни есть болезнь?
  • 0

#103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

О да я бы с удовольствием поспорила!!!
Я надеюсь ты не имеешь в виду то, что любовь существующая долгое время просто перетекает в привязанность, если ты это имеешь в виду тогда тут нечего спорить, а если нет до давай с удовольствием поспорим.

Нет, я имею в виду, что её вообще не существует. Как говорит один мой знакомый, всё это буржуйские предрассудки. :rolleyes:

Простите, что продолжаю оффтопичные рассуждения, но не могу удержаться и не спросить: Откуда уверенность в отсутствии Любви? Если ее не было у Вас, почему Вы считаете, что ее нет вообще?

Эллочка, Вы умеете читать мысли и знать обо мне на расстоянии? Расскажите мне об этом поподробнее пожалуйста.
Итак, расскажу, откуда такая уверенность.
Можно взять пример для девушек, как для самых спорящих;)
Ты увидела красивого парня. В тебе возникло прятное взгляду ощущение, ты начинаешь представлять его рядом с собой, строить планы на будущее, возможно сравнивать с другими личностями или что-то ещё - возникает ещё большее ощущение, связанное со внешностью (кто чуть-чуть знаком с психологией, тот сразу узнает в этом визуальный якорь).
Дальше. Ты слышишь его приятный голос, вы мило общаетесь, смеётесь и т.д., и на голос закрепляются тоже довольно сильные эмоции.
Дальше. Его запах. Его волосы. Сильные руки. Если вы с ним до этого момента ещё не спали, то возможно ты представляешь на ощупь и всё остальное;) или ещё что-нибудь. Это ещё одна сильная эмоция.
Теперь. Всё это количество вещей вместе и даёт тот мощный резонанс, который многие и называют любовью.
Ты видишь его и думаешь, что влюблена - на самом деле это из-за того, что он похож на твоего бывшего или на какого-нибудь актёра. Ты слышишь его и думаешь, что влюблена - на самом деле ты вспоминаешь эмоции, которые были тогда, когда вы мило желали друг другу спокойной ночи. Ты обнимаешь его и чувствуешь, что влюблена - на самом деле этоили воспоминания о последнем сексуальном контакте, или фантазии о будущих контактах (не обязательно сексуальных), если девушка до сих пор девственница. Вот и всё. На самом деле это просто навешанные эмоции, инстинкты, фантазии, желания и т.д.
И как постскриптум. Наверное многие могут это вспомнить: парень счастлив со своей девушкой, они думают, что любят друг друга и РРРАЗ - один из них встречает другого человека и что-то происходит: он думает, что любит и этого человека тоже. Было?
А на самом деле тот человек просто успел навешать положительные эмоции, связанные с ним. И всё. Точно так же могло появиться 5, 10, 50 человек и сделать то же самое.
-------------------
Всё это можно расценивать как руководство для влюбления в себя других людей.
:)
  • 0

#104
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Creep:
Интересная теория, но вся она, сплошь и рядом, положительного характера, а посему в ней очень большая ниша осталась свободной. Чаша с положтельными эмоциями, хоть и не до конца, кое как заполнена. А как же ее другая сторона, отрицательная? И еще бы, очень хотелось бы увидеть их грань, по Вашей теории, если не затруднит.
Спасибо.
  • 0

#105
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2Creep:
А как же ее другая сторона, отрицательная?

Ты имеешь в виду несчастную любовь? Я правильно понял?
  • 0

#106
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Creep:
На Вашем месте, после теории, которую Вы нам поведали, я бы взял слово любовь в "." Но, как Вам угодно. Я не имею в виду "несчастную любовь". Как кто-то здесь уже сказал, любовь есть, или любви нет. Какое-либо прилагательное в данном случае, по-моему, не уместно. Просто, опять же, по-моему, в Вашей теории, есть очень много пробелов, и, рассматривая вопрос любви и влюбленности (у Вас эти два понятия, как мне показалось, выражают единое чувство, что, имхо, не совсем корректно), Вы затронули его лишь в одной плоскости. А таких плоскостей очень много, не говоря уже о соприкосновении этих плоскостей, когда все совсем не так, как по отдельности.
  • 0

#107
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Кто сомтрел фильм "Формула любви" тот помпнит нарверное фразу (возможно гениальную). Говорит бабушка: "Нужно непременно отбить". Я думаю она была права. За любовь нужно бороться если человек не замечает, что его кто-то любит.  :rolleyes:
Или кто-то другой пытается занять твое место ;)
  • 0

#108
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2Creep:
Просто, опять же, по-моему, в Вашей теории, есть очень много пробелов, и, рассматривая вопрос любви и влюбленности (у Вас эти два понятия, как мне показалось, выражают единое чувство, что, имхо, не совсем корректно), Вы затронули его лишь в одной плоскости. А таких плоскостей очень много, не говоря уже о соприкосновении этих плоскостей, когда все совсем не так, как по отдельности.

Начнём с тех с тех двух понятий. Любовь - это то, что я сказал.
Влюблённость - это всего лишь чувство, которое возникает в том случае, когда недостаточно эмоций для любви - все они возникают из ниоткуда, когда человек всего лишь думает об объекте и представляет его с собой рядом. Кстати это бывает при чисто внешнем осмотре.
Теперь что касается твоих замечаний.
Про кавычки - неохота их искать:rolleyes:
Теперь про плоскости - лично я представляю это только с этой точки зрения. Это всё - только моё суждение, ради чего я и предлагал поспорить (а не, кстати, единую истину, как ты наверное подумал и сразу принялся искать в ней недостатки).
Выдвинь свою точку зрения и тогда поспорим, ок? ;)
  • 0

#109
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
2 Creep:  ну ты старик замутил!!!
  • 0

#110
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 Creep: здраво звучит, здраво.

Все-таки я остаюсь при мнении, что любовь есть чувство (или, скорее, состояние), когда нарушается нормальная мыследеятельность и пропадает логика в принятии решений. Состояние "любви", если хотите - это состояние, когда в мозгу возникают сильные коллизии, наводки, являющиеся результатом воздействия сильнейшего электромагнитного излучения, исходящего от объекта обожания. Правильнее будет сказать, что вышеописанные коллизии возникают из-за того, что при определенных обстоятельствах в неких катушках, спрятанных в вашем мозгу, возникает сильная индукция, которую могут вызвать даже очень слабые электромагнитные волны излучателя. В итоге излучения многочисленных катушек, находящихся на различных платах вашей системы, накладываются друг на друга, усиливаются, и в итоге вы полностью сбиты с курса и ваша система выходит из строя...
  • 0

#111
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
2 creep
Вы наверное придерживаетесь теории, что если девушке нравится взрослый мужчина, годящийся ей в отцы, это оттого что она бессознательно хочет, чтобы избранник был похож на ее отца. Если же у нее не было отца - она выбирает таких мужчин, чтобы восполнить пробел безотцовства :rolleyes:
Психологи всегда выкрутятся...
Я не считаю, что влюбляюсь в парня, который был похож на прежнего или котрый похож на будущего парня;)
Да, может любовь - именно та, какую Вы ее описали, но кто знает, какой должна быть Идеальная Любовь? Сравнить не с чем.
  • 0

#112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Эллочка, это значит не внешнее сходство, а сходство с тем, за что Вы любили своего бывшего. :rolleyes:
  • 0

#113
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Эллочка, это значит не внешнее сходство, а сходство с тем, за что Вы любили своего бывшего. :rolleyes:

Вы знаете, в Ваших объяснениях не вижу отрицания любви как таковой.
А вообще, тема называется все-таки "бороться за любовь", и мы кажется несколько отклонились от курса...
  • 0

#114
Га-ноцри

Га-ноцри
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Creep
Хорошо, но все-таки я думаю, то, о чем вы, уважаемый, сказали, ни есть любовь, а скорее бессознательное желание потрахаться. Которое, в силу обстоятельств (воспитания, общ.мнения, отсюда стереотипов) не может быть выражено осознанно, открыто. Отсюда и завуалированность этого желания под маской. Маску эту, у девочек "от 16 и старше" принято называть влюблюнностью. А когда сие желание пропадет, кончится etc. То, в такие моменыт, как правило, один кидает другого, и случается, так называемая "несчастная любовь". "вот и ответ". Но, с годами все проходит, хотя неадо признать, что не у всех   :rolleyes:
Итак, дальше.
Говоря о плоскостях, подразумевалось именно то, о чем вы говорили(ваша точка зрения), только под другим углом, если вам так понятней.
зы. Единой истины нет, и быть не может, а посему, очень рад, что вы, как и я, не пытаетесь искать ее в моих словах.
  • 0

#115
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
to Creep: чистой воды НЛП... :)
  • 0

#116
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

to Creep: чистой воды НЛП... :)

Да-а-а? :lol:
  • 0

#117
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Да ребята почитайте еще раз Толкиена о любви Арвен и Арагорн, наверное получите правильный для себя ответ.
Одни скажут Арвен молодец
Другие скажут что самоубийство ето не выход

но они сделают вывод

сделай и ты вывод

не достаточно думать о любви
нужно просто строит здание любви по кирпичу
  • 0

#118
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
За любовь нужно бороться. Если любишь по-настоящему. Надо уметь любить по-настоящему. Любить по-настоящему-чувствовать своего любимого до костей мозгов, всеми клетками своего тела, до глубины души......
Я не зря боролась за свою любовь, теперь мы вместе -мой любимый и я....И я счастлива.
  • 0

#119
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
МЫ счастливы.
  • 0

#120
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

За любовь нужно бороться.


каким образом? в чем выражалась конкретно ваша борьба за любовь?

Если любишь по-настоящему. Надо уметь любить по-настоящему. Любить по-настоящему-чувствовать своего любимого до костей мозгов, всеми клетками своего тела, до глубины души......

начинается :D разве можно любить иначе?
и что такое "любить не по-настоящему"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.