Перейти к содержимому

Фотография

Мебель под заказКто может порекомендовать фирмы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#15125238
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Для запросов по поиску мебельщиков используйте соответствующую тему Ищу/требуются. Не надо делать из темы раздел барахолки.

  • 0

#741
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

пообещали завтра забрать и все исправить, если сделают все по-человечески, то с удовольствием оставлю стол, а если так тяп ляп и оставят, то буду тогда требовать деньги обратно.


В прошлом году тоже заказывали барные стулья в Карагоз. Тянули долго с исполнением, в итоге выдали нам их ровно 31 декабря. По качеству - тихий ужас. Заказывали цвет венге, в итоге получили баклажановый. Как будто дешовой краской из балончика красили. После года использования краска местами пооблуплялась. Гвозди торчат снизу:weep:
  • 0

#742
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

а дизайнер к вам домой выезжал на контрольные замеры? мне сказали что в понедельник приедит дизайнер с каталогами и накидает мне уже окончателный вид шкафов. посморим... :weep: а вообще у них там девушка сидит чё-то какая то недалёкая :(

Нет нам дизайнер не нужен, мы сами быстро сообразили какой нам шкаф нужен и замерили заранее размеры. А в офисе у них парень молодой сидел, мы с мужем нарисовали три варианта, он нам немного скорректировал и посоветовал что лучше и надежнее будет.
  • 0

#743
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я вот нарисовала своему мужу то что я заказала а ему не понравилось :weep: будем завтра менять корректировать...
  • 0

#744
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Писала уже в другой теме, повторюсь и здесь

Хочу написать отзыв о фирме Форест.
Мы пришли к ним по рекомендации. За заказом кухни.
Приезжали в офис раза 3, обсуждали дизайн, материал, цену.
Нижний ряд должен был быть с ДСП, верхние ящики пластик.
Подписали договор, заплатили 80% стоимости.
Должен был приехать мастер домой с образцами материалов (т.к. мы не могли выбрать в офисе) и сделать замеры.

А дальше началось интересное. Мастера мы прождали 1,5 часа, наконец, приехал.
Заходит, и тут мы понимаем, что он НЕ привез нам каталог того ДСП, что мы заказывали.
Привез каталог дорогущего австрийского ДСП и, видя нашу кухню с голубым кафелем и желтыми стенами, стал тыкать нас в материал ОРАНЖЕВОГО цвета!
Еще прикладывает его к стенам и говорит – а че, не пойдет разве? Смотрите, какой красивый материал…

Почему-то про пластиковые верхние ящики он даже и не знал. Замера не сделал ни одного!
Стоял, тыкал в договор, в схему кухни и говорил – ну здесь же есть размеры (ага, с наших слов…)

В общем, в конце он еще стал рассказывал, какую дорогущую мебель заказывали у него наши знакомые, а мы такие вот лохи, выбрали дешевый материал.
В результате вместо того, чтобы приехать завтра и привести нам каталог того материала, что мы выбрали, стал усиленно зазывать нас в свой цех. Чтобы мы (Внимание!) посмотрели, как смотрится материал, и заказали кухню подороже.

В общем, на след. день мы позвонили директрисе, которая принимала у нас заказ, высказали ей все, она пообещала сегодня же приехать с мастером и окончательно договориться. Мы опять помчались домой, ждали-ждали – никто так и не пришел и даже не позвонил.
В общем, тщетно прождав звонков и извинений, мы позвонили сами (при этом директриса изобразила удивление – а что, Рустам вам не позвонил??? Я же ему говорила!) и сказали, что мы придем забрать деньги.

Деньги нам отдали без проблем, правда, директриса сказала, что это мы вредные! Видите ли, мой муж сидел с недовольным лицом все время, пока договаривались, и выискивал недостатки в эскизе (!!).
К тому же директриса сама нам сказала, что с данным мастером ВСЕГДА проблемы, потому что он слишком самостоятельный и может сделать мебель так, как ему хочется, а не как выбрали клиенты...
Но, я рада, что они легко отдали деньги, могли бы и не отдавать, а настаивать на исполнении своих обязанностей.

К слову сказать, мебель стоит в их офисе качественная, есть красивые шкафы-купе с отличной фурнитурой. На стенах висят обалденные фото выполненных работ. Кухни у них просто шикарные.
Но, у нас с ними не сложилось.
  • 0

#745
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста(ссылку) или контакты где ремонтируют мебель.
Спасибо.
  • 0

#746
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Писала уже в другой теме, повторюсь и здесь

Хочу написать отзыв о фирме Форест.
Мы пришли к ним по рекомендации. За заказом кухни.
Приезжали в офис раза 3, обсуждали дизайн, материал, цену.
Нижний ряд должен был быть с ДСП, верхние ящики пластик.
Подписали договор, заплатили 80% стоимости.
Должен был приехать мастер домой с образцами материалов (т.к. мы не могли выбрать в офисе) и сделать замеры.

А дальше началось интересное. Мастера мы прождали 1,5 часа, наконец, приехал.
Заходит, и тут мы понимаем, что он НЕ привез нам каталог того ДСП, что мы заказывали.
Привез каталог дорогущего австрийского ДСП и, видя нашу кухню с голубым кафелем и желтыми стенами, стал тыкать нас в материал ОРАНЖЕВОГО цвета!
Еще прикладывает его к стенам и говорит – а че, не пойдет разве? Смотрите, какой красивый материал…

Почему-то про пластиковые верхние ящики он даже и не знал. Замера не сделал ни одного!
Стоял, тыкал в договор, в схему кухни и говорил – ну здесь же есть размеры (ага, с наших слов…)

В общем, в конце он еще стал рассказывал, какую дорогущую мебель заказывали у него наши знакомые, а мы такие вот лохи, выбрали дешевый материал.
В результате вместо того, чтобы приехать завтра и привести нам каталог того материала, что мы выбрали, стал усиленно зазывать нас в свой цех. Чтобы мы (Внимание!) посмотрели, как смотрится материал, и заказали кухню подороже.

В общем, на след. день мы позвонили директрисе, которая принимала у нас заказ, высказали ей все, она пообещала сегодня же приехать с мастером и окончательно договориться. Мы опять помчались домой, ждали-ждали – никто так и не пришел и даже не позвонил.
В общем, тщетно прождав звонков и извинений, мы позвонили сами (при этом директриса изобразила удивление – а что, Рустам вам не позвонил??? Я же ему говорила!) и сказали, что мы придем забрать деньги.

Деньги нам отдали без проблем, правда, директриса сказала, что это мы вредные! Видите ли, мой муж сидел с недовольным лицом все время, пока договаривались, и выискивал недостатки в эскизе (!!).
К тому же директриса сама нам сказала, что с данным мастером ВСЕГДА проблемы, потому что он слишком самостоятельный и может сделать мебель так, как ему хочется, а не как выбрали клиенты...
Но, я рада, что они легко отдали деньги, могли бы и не отдавать, а настаивать на исполнении своих обязанностей.

К слову сказать, мебель стоит в их офисе качественная, есть красивые шкафы-купе с отличной фурнитурой. На стенах висят обалденные фото выполненных работ. Кухни у них просто шикарные.
Но, у нас с ними не сложилось.

не умеют у нас работать!!! чтобы хорошо качественно и на совесть-мало таких у нас! :-) сами столкнулись с такой же проблемой. :-/ клиент всегда прав - вот такой лозунг у нормальных мебельных компаний!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.12.2009, 12:25:32

  • 0

#747
shcad1

shcad1
  • Гость
  • 9 сообщений
Из своего опыта могу добавить если вы ждете мастера полтора часа ,гоните такого мастера в три шеи, нормальный человек позвонит заранее и договорится с вами на удобное для вас время. :-/
  • 0

#748
50

50
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте. Нужны 3 шкафа купе+стенка+барная стойка. Подскажите пожалуйста контакты мастеров, фирм... заранее спасибо
  • 0

#749
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Здравствуйте. Нужны 3 шкафа купе+стенка+барная стойка. Подскажите пожалуйста контакты мастеров, фирм... заранее спасибо


Попробуйте компанию Letan, сайт letan.kz Недавно они нам в офис мебель делали, мы остались довольны.
  • 0

#750
Ryobi

Ryobi
  • Гость
  • 4 сообщений
Меня очень интересует создание гардеробных. Если у кого есть опыт, плиз, поделитесь. Площадь небольшая и, естественно, хотелось бы уложиться в небольшую сумму. Но, конечно, все зависит от исполнения...
  • 0

#751
tamerlan m

tamerlan m
  • Гость
  • 14 сообщений

Меня очень интересует создание гардеробных. Если у кого есть опыт, плиз, поделитесь. Площадь небольшая и, естественно, хотелось бы уложиться в небольшую сумму. Но, конечно, все зависит от исполнения...


попробуйте в Нур и К. только сразу подходите там к женщине ее зовут Майра толково объяснит и скидку сделает
  • 0

#752
Helen25

Helen25
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто-нибудь заказывал мебель у Blummen?

Да, я заказывала журнальный столик транформер, осталось очень довольна. Столик очень удобный, особенно для не большой квартиры. Кухню мою он тоже делал. Рекомендую, хорошие работники, креативные, отличное качество. Исполнение в срок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#753
Helen25

Helen25
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, их работы можно посмотреть здесь http://www.radikal.r...men/mebel-?pg=1
  • 0

#754
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Кто сможет изготовить качественно угловые шкафчики, как на картинке (без кровати)?
http://www.dyatkovo....g.asp?obj=79201
  • 0

#755
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нужны книжные полки (шкаф составить).

Примерно такие вот понравились (Bjorkkvist).

Интересно, кто-нибудь возьмется сделать:

Изображение

Изображение

Выглядит примерно так: http://vse.kz/index....m...i&img=76033

Сообщение отредактировал Akel@: 09.01.2010, 17:11:49

  • 0

#756
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Заказывали кухню в Sanni. Дизайнер вроде парень толковый, но установщики полный облом. Руки точно не из того места. Собрали как попало. Столешницы криво отрезали. Т.е. там где должен быть прямой угол в месте соединения, он не фига не прямой... Замерила ширину столешницы разброс на 3 см :rotate: это как нужно было так умудриться, разве что специально, ну или по пьяни. Закатка позорная, во многих местах уже отходит. Жаль сразу дотошно не исследовала, да и сборщики торопились. Два раза кухню перевешивали, в чертежах сразу не разобрались на какую высоту вешать. В итоге в стене лишние дырки. Претензии не принимают, говорят, ну вы же сами работу приняли и расчитались. Конечно моя вина, что я поторопилась с расчетом.
Короче, не стоит эта кухня таких денег. Я в этом убедилась, когда недавно сами, без услуг мебельной фирмы напрямую в цеху заказали мебель. Прикинула себистоимость sanni-вской кухни, вышло тыщ 50 000 с фурнитурой, закаткой и само-собой весь материал. Причем это с запасом. А остальные 250 000 получается за работу. Уж больно дорого такая корявая работа стоит... Ни в жизни больше туда не сунусь.
  • 0

#757
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='Akel@' date='09.01.2010, 17:04' post='11336732']
Нужны книжные полки (шкаф составить).

Возьмемся! Звоните -8-705-705-47-75
  • 0

#758
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Возьмемся!


А опыт работы именно с книжными полками имеется. У них ведь прочность должна быть высокая, книги - вещь тяжелая.
  • 0

#759
СветланаКо

СветланаКо
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, делать мебель на заказ дешевле, чем покупать готовую? Или же, люди заказывают потому что хотят особенный дизайн или размер и т.д.?
Сегодня ходила по Армаде. В принципе, те фото шкафов-купе, которые люди делали на заказ, есть и в магазине. Причем, примерно по такой же стоимости.
Мне нужна мебель: шкаф или шкаф-купе, прихожая, стол и стулья, диван небольшой (в кухню). Цены, если честно, очень высокие (для меня).
Так вот, если заказывать, дороже ли это обойдется, чем просто купить? И качество будет такое же, как производство России, Белоруссии?
Вот цены в Армаде (не самые высокие)
стол для столовой (Малайзия) - от 56 000 до 86 000 тг
стул для столовой (средняя цена) - 6 800 тг (это то, что я готова платить за стул). Правда, чаще стоимость от 15 000 до 20 000 тг.
шкаф купе, большой (Россия) - от 102 000 тг
диван книжка (Алматы) - 57 000 тг. Такой же по дизайну, но производство (Белоруссия) - 88 500 тг.
  • 0

#760
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
По идее на заказ,делаеться для чего:
1.Ваши размеры, (какой-нибуль проем)
2.Определенный материал,расцветка.
И на заказ чаще всего выходит дороже, но никак не дешевле..
тоже по ряду причин...
1.То что везут к нам с России,Беларусии и Китая - все с заводов,т.е. сплошное потоковое производство... (которое себя окупает засчет объема,а не стоимости как таковой)
2.Заводы закупают все оптом и работают с оптовиками в отличии от маленьких столярных и других фирм которые работают за счет денег клиента...
По сути ваш заказ у частника складывается из материала и его работы.
Заказ в столярке сложиться из материала,зп работнику + накладные которые уйдут например на зп бухгалтеру,директору,водителю,охране,электричество и еще куча всего другого.

вот как то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.