Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3621
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пока дело идет к планированию и предвкушению очередного забега на земли сакартвельские, дам-ка я вам прочесть текстов белосенсорных  из онляйн-периодики:

 

....во двор выставляли разномастные столы, покрывали их белыми скатертями, и начиналось настоящее кино, но с такими запахами и вкусами, что до сих пор ни одна прославленная кухня мира не в силах ни заглушить, ни потеснить их в памяти. Вы знаете, как пахнет свежий и тяжелый круг сулугуни, из которого вытекает сырный сок под пиратским ножом хозяйки? Это неописуемый аромат. А как потом этот сыр тает в горячей кукурузной мамалыге или треснувшем крае хачапури? А на какой этаж земного рая вас уносит, когда вы руками макаете кусок в ткемали, в котором мякоть кислой сливы приправлена душистым хмели-сунели, острой аджикой и палящим дурманом солнца, и отправляете все это в рот? А зелень, которую выставляли на стол холодной мокрой волной, и аромат лилового регана заполнял все пространство двора и желудка?
 
Источник

 
 
И вот еще:
 

...современные белые вина принято охлаждать до 11-12 градусов Цельсия, но кахетинские обычно подают при комнатной температуре. Благородного янтарного цвета, мощные, густые, пряные и танинные, они отлично справляются с такой же мощной и насыщенной специями едой. Неудивительно, что они идеально сочетаются практически со всеми блюдами грузинской кухни, будь то лобио, пхали, хачапури, сациви, цыпленок тапака или шашлык. Но гастрономический потенциал кахетинских вин, конечно, гораздо шире. Они, как настоящие космополиты, открыты миру и вполне подойдут и к холодцу, и к ризотто, и к шукруту, и к чебурекам, и к жаренной на сале картошечке.

Источник

 

К слову, использован шрифт под названием Georgian, который на удивление имеется в дефолтных фонтах движка конфы.



#3622
Svetlinka

Svetlinka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Sacr, Вы -ценитель! Великолепные цитаты! Интересно разнообразили тему. :)
  • 0

#3623
юмакс

юмакс
  • Гость
  • 6 сообщений

Дорый вечер! Где у нас можно поменять лари на ТГ? Приехали из Грузии и привезли с собой в кармане.

В ближайшее время не собираемся туда. Спасибо!


  • 0

#3624
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Где у нас можно поменять лари на ТГ? Приехали из Грузии и привезли с собой в кармане.

 

Если вы в Астане, то обращайтесь в ЛС ко мне.

 

Sacr, Вы -ценитель! Великолепные цитаты! Интересно разнообразили тему.

 

Спасибо, стараюсь.

Вчерась вот взяла ностальгия, открыл предпоследнюю кахетинского, а там такие запахи, вкусы и цвет!



#3625
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Дорый вечер! Где у нас можно поменять лари на ТГ? Приехали из Грузии и привезли с собой в кармане.

В ближайшее время не собираемся туда. Спасибо!

Много осталось? могу взять, по какому курсу?


  • 0

#3626
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Спасибо, стараюсь.

Вчерась вот взяла ностальгия, открыл предпоследнюю кахетинского, а там такие запахи, вкусы и цвет!

attachicon.gif2015-05-18 19-29-4511.jpg

 

Да... еще бы этой кахетинской бутылочке (у меня в запасе еще есть такая же, но красненькое :p  ) порцию вкусных настоящих хинкалей ))) или хотя бы хачапурку )))

Да, ностальгия.... я тоже вчера поймала себя на мысли, что хочу хинкалей, настоящих грузинских... :confused:

Эх... как в Грузию хочется... :faceoff:


  • 0

#3627
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так радовалась за астанинцев, что у них появился прямой рейс в Тбилиси, а оказалось, что из-за этого мои любимые рейсы по субботам и туда и обратно  теперь через Астану :faceoff:

Вот уж правду говорят: "если где-то что-то прибыло, значит где-то это убыло" :D

 

Лисенок_Л, если не затруднит, поищите визиточки. Думаю не только мне полезно будет :rotate:


  • 0

#3628
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Всем привет) Кто-нибудь сориентирует по ценам в серных банях?
  • 0

#3629
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Кстати о вине. Когда в Грузии были очень мне Твиши вино понравилось. Приехали сюда, выпили запасы твиши и купили то вино, которое на нашем рынке продается. Скажу вам, небо и земля. Вообще не то! А пару лет назад я была на презентации чилийских вин, приезжал винодел, и винишко мне его понравилось. Решили купить бутылочку этого, очень вам скажу твиши напоминает. Вот пьем его, мечтаем побывать на родине этого вина и сгонять еще раз в Грузию.

Прикреплённые изображения:

  • 1363701224-87052600.png

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 19.05.2015, 15:26:29

  • 0

#3630
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Так радовалась за астанинцев, что у них появился прямой рейс в Тбилиси, а оказалось, что из-за этого мои любимые рейсы по субботам и туда и обратно  теперь через Астану :faceoff:

Вот уж правду говорят: "если где-то что-то прибыло, значит где-то это убыло" :D

 

Лисенок_Л, если не затруднит, поищите визиточки. Думаю не только мне полезно будет :rotate:

 

Я не поняла, теперь дешевого рейса Алматы - Тбилиси нет?  

Нашла несколько визиток из Урекии и Квариати, кому интересно, пишите, скину в личку.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 19.05.2015, 19:43:25

  • 0

#3631
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
В тему вина. А это мое любимое) Киндзмараули.Screenshot_2015-05-20-08-08-06_1.jpg
  • 1

#3632
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Так радовалась за астанинцев, что у них появился прямой рейс в Тбилиси, а оказалось, что из-за этого мои любимые рейсы по субботам и туда и обратно  теперь через Астану :faceoff:

Вот уж правду говорят: "если где-то что-то прибыло, значит где-то это убыло" :D

 

Лисенок_Л, если не затруднит, поищите визиточки. Думаю не только мне полезно будет :rotate:

 

Я не поняла, теперь дешевого рейса Алматы - Тбилиси нет?  

Нашла несколько визиток из Урекии и Квариати, кому интересно, пишите, скину в личку.

 

Есть, но теперь по субботам в обе стороны по-любому через Астану, а это неудобно и довольно большая потеря времени (((


  • 0

#3633
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора!!!!
Кобулети, Кобулети и еще раз Кобулети!!!
)))


Дд, а где вы останавливались в Кобулети? Смотрю букинг и airbnb не густо совсем. Нас едет 3взр и 2 детей. Хотела квартиру, но дешевле 95$-100$ за сутки не нашла. Или это нормальная цена для второй половины августа?
  • 0

#3634
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Ну, алматинцы, у вас еще куча рейсов осталась. А какого нам было? Такой крюк через Алмату делали)))
  • 0

#3635
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну, алматинцы, у вас еще куча рейсов осталась. А какого нам было? Такой крюк через Алмату делали)))

Ага, некоторые умудрялись через Куев, Мiнск, а то и через Актау-Баку. Хвала богам ейрсатана сподобилось на прямой рейс.

 

Запасаюсь лоперамидом (от жирненького хачапури по аджарски), панкреатином (от благоухающего оджахури) и антигистаминами (от нежнейшего инжира).

 

Подскажите пожалуйста годные методики подготовки печени к нечеловеческим ударам посредством чачи и белого сухого?



#3636
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

Запасаюсь лоперамидом (от жирненького хачапури по аджарски), панкреатином (от благоухающего оджахури) и антигистаминами (от нежнейшего инжира).

 

Подскажите пожалуйста годные методики подготовки печени к нечеловеческим ударам посредством чачи и белого сухого?

 

:lol:  ужас какой :lol:

Видимо ЛИВ 52 в помощь :D

Надеюсь алкозельцер не понадобится :faceoff:  Я там ни разу не "болела! :rotate:


  • 0

#3637
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ДД дорогие форумчане!

Летим в конце июля в Грузию, в первый раз. Семья - два взрослых и 8 летний ребенок.

Очень много вопросов накопилось. Может бывавшие там помогут?
 

1. Кто летал через Киев? По деньгам получается на 50 000 дешевле. Что существенно. Одно но - обратно стыковка всего 40 (!) минут. Успеем ли? 
1.1. Если лететь через МАУ то багаж они сами перекинут между рейсами или получать его придется в Борисполе?

 

2. Какие средние цены на "покушать" на двоих? Аппетит ниже среднего. Если, к примеру, горячее + салат + бокал вина?

 

3. Кто может подсказать, как добраться сиз Тбилиси до Кобулети? И сколько это будет по стоимости (примерно)?


  • 0

#3638
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ДД дорогие форумчане!

Летим в конце июля в Грузию, в первый раз. Семья - два взрослых и 8 летний ребенок.
Очень много вопросов накопилось. Может бывавшие там помогут?

1. Кто летал через Киев? По деньгам получается на 50 000 дешевле. Что существенно. Одно но - обратно стыковка всего 40 (!) минут. Успеем ли?
1.1. Если лететь через МАУ то багаж они сами перекинут между рейсами или получать его придется в Борисполе?

2. Какие средние цены на "покушать" на двоих? Аппетит ниже среднего. Если, к примеру, горячее + салат + бокал вина?

3. Кто может подсказать, как добраться сиз Тбилиси до Кобулети? И сколько это будет по стоимости (примерно)?

Еда там вкусная и не дорогая.
Лететь через Киев вроде не так уж плохо. Касательно стыковки 40 минут лучше уточнить с авиакомпанией. Вопрос серьёзный, тем более вы с ребёнком. С транспортом в Грузии проблем нет, жд, автобусы, маршрутки.
  • 0

#3639
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Полковник в юбке, бокалов вина там нет! Там есть литры в графинах!!! )))
  • 2

#3640
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Полковник в юбке, бокалов вина там нет! Там есть литры в графинах!!! )))

Это точно! И самое интересное, что сколько б не выпьешь и разные вина за вечер, на утро не болеешь совсем )))

 

 

 


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 21.05.2015, 23:13:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.