Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3581
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

но мы в Батуми решили больше не ездить. Если и поедем в Грузию, но не на море. Хотим в этом году в алазанскую долину. Очень хотим.


  • 0

#3582
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

да тут дело не в предпочтениях, а в том, что хинкали - это не фастфуд. Ну, я не представляю, что приду в каз семью и скажу: манты конечно ничотак, но они фастфуд. Мне как минимум покрутят у виска.

 

согласна с вами на все сто!!! в Тбилиси мы попали в хинкальную, так там хинкалей столько видов, разные начинки, разное тесто.. мы только с мясом лопали.


  • 0

#3583
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

но мы в Батуми решили больше не ездить. Если и поедем в Грузию, но не на море. Хотим в этом году в алазанскую долину. Очень хотим.

Я тоже в Батуми больше не хочу. Не мой регион. 

В этом году у нас вообще весь маршрут почти по горам) посмотрим что из этого выйдет и как дети перенесут


  • 0

#3584
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

но мы в Батуми решили больше не ездить. Если и поедем в Грузию, но не на море. Хотим в этом году в алазанскую долину. Очень хотим.

да, горы красивы, алазанская долина, красивый вид, Сама река Алазань очень теплая ! в долине Боржоми тоже красиво!

А я на море очень хочу, думаем мы после Квариати обязательно по горам проедемся. Хотя, конечно после границы на крестовом перевале проезжаем очень красивые виды!


  • 0

#3585
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А мне шашлык очень понравился. Именно тем, что практически без маринада, а именно вкус мяса! Из свининки просто песня :)

И хинкали мы лопали каждый день. В октябре стоимость была 50-70 тетри (с мясом) Правда убивало, что во многих местах надо брать "порцию", а съесть её даже на двоих тяжеловато, потому что это большой разнос полный хинкали )))  Да и вообще порции там убойные ))) Мы с мамой и 4-х летним сыном суп одну порцию на всех брали )))

Немного понаблюдав за окружающими поняла одну из причин неудовлетворенности вкушающих. Так, к примеру, некоторые едят хинкали с ножом и вилкой :faceoff:  Весь сок на тарелке, потом мяско слопают и думают что с тестом делать да ещё сетуют, что хвостик не проваренный )))... в общем получается что попало. А ещё убивало, когда некоторые ложной выковыривают серединку из хачапури по аджарски, а всё остальное на выброс... в общем каждое блюдо надо кушать правильно и в хорошей компании :)

 

 

В этом году именно на море хочу недельки на 3 в августе, вот думаю, сразу бронировать место проживания на весь период или пару дней только, а дальше на местности сориентироваться?


  • 1

#3586
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
А вы в одном месте будете на море или хотите поездить? От этого думайте.
В августе там высокий сезон, выбора с жильем толком не будет. Ну, не считая дорогущих отелей конечно)))) там места точно будут.
  • 0

#3587
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

В этом году именно на море хочу недельки на 3 в августе, вот думаю, сразу бронировать место проживания на весь период или пару дней только, а дальше на местности сориентироваться?

советую сейчас бронировать, потом сложно будет. Мы тоже в августе на море едем, так бронируем сейчас. Так спокойнее.


  • 0

#3588
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, кто возил домашнюю чачу в пластиковых бутылях? Сколько она "живет"? Треба рачинской с литр, душу побередить...



#3589
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Камрады, кто возил домашнюю чачу в пластиковых бутылях? Сколько она "живет"? Треба рачинской с литр, душу побередить...

Живёт очень долго. Привозил 5 бутылей хватило на 4 месяца.
  • 0

#3590
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Привет всем, планируем с супругой в августе. Не могли бы скинуть в личку номера гидов, хозяев гостиниц, а также не могли бы подсказать, сколько следует брать с собой на недельку, примерно?! Понимаю, что все индивидуально, но все же, если усреднить.

В прошлом году по рекомендации близких друзей воспользовались услугами  гида Георгия. Порядочный, пунктуальный. Молодой человек, с английским, работал на крупную туристическую компанию. Показал нам реальную Грузию, заранее купил билеты Тбилиси - Кобулети, забронировал отель. Сейчас двигается сам. Недавно писал, что вроде работает с хостелом каким то.... если интересно - в личку!


Сообщение отредактировал Лялька-пайка: 13.05.2015, 22:46:37

  • 0

#3591
Dr.Georg

Dr.Georg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
на море хочу недельки на 3 в августе, вот думаю, сразу бронировать место проживания на весь период или пару дней только, а дальше на местности сориентироваться?

если уже жили там и точно знаете, за что платите..

Но часто бывает- то что на фото и в описании- сильно отличается в реале..

Каждый год там бываем, проблем с жильем не возникает. Обязательно что-нибудь можно подобрать... и в августе не сложно.

Там обычно с пятницы по вскр. ажиотаж,т.к приезжают на выходные туристы и из Армении, Азербайджана, из Тбилиси и т.п

Со вторника уже в каждый двор зайдешь, в том районе где понравилось, и обязательно что-то подберешь..

Лучше на сайте найти несколько вариантов квартир, одну забронировать на пару дней, а по остальным уже там сориентироваться...

Да и надоест в одном месте 3 недели жить. Лучше на разных (Батуми, Уреки и т.п)...посмотреть окресности

В первый раз когда поехали, то сняли квартиру на набережной  сразу на все время.Потом мучались- то электроэнергии нет,то газ закончился.И хозяин попался неадекватный...


Сообщение отредактировал Dr.Georg: 14.05.2015, 00:40:00

  • 0

#3592
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

если уже жили там и точно знаете, за что платите.. Но часто бывает- то что на фото и в описании- сильно отличается в реале..

 

В том то и дело, что не знаем, а с тем что разница между фото и реальной картинкой бывает колоссальная- знаем. В последний раз вообще столкнулись с тем, что забронировали квартиру на первой линии в Батуми, а когда приехали и зашли- были в шоке. Квартира картинке соответствовала, но запах был просто ужасный! Мало того, что сырость жуткая, даже постели сырые, так ещё и с канализацией явные проблемы, аж глаза разъедало. В результате пришлось среди ночи искать другое жилье. Вот и страшно теперь что-то на весь период бронировать. Спасибо за совет, думаю, так и поступим. :)


  • 0

#3593
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

В том то и дело, что не знаем, а с тем что разница между фото и реальной картинкой бывает колоссальная- знаем. В последний раз вообще столкнулись с тем, что забронировали квартиру на первой линии в Батуми, а когда приехали и зашли- были в шоке. Квартира картинке соответствовала, но запах был просто ужасный! Мало того, что сырость жуткая, даже постели сырые, так ещё и с канализацией явные проблемы, аж глаза разъедало. В результате пришлось среди ночи искать другое жилье.

Так если вы уже отдыхали в Грузии, то  места знаете! Как правило, люди потом едут, где отдыхали раньше, вам или не понраилось, или не отдыхаете два раза а одном и том же месте ))). Мы в прошлом году в Квариате отдыхали, понравилось, решили туда же ехать. Там есть два неплохих отельчика на берегу моря "Нептун" (по дороже) и Нино ( по дешевле). Если хотите могу скинуть координаты "Нино" и фото пляжа, там камешки,  в Уреках песочек, но нам там не понравилось.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 14.05.2015, 14:53:07

  • 0

#3594
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Так если вы уже отдыхали в Грузии, то уже места знаете. Мы в прошлом году в Квариате отдыхали, понравилось, решили туда же ехать. В Урекии не понравилось.

 

 

 

Я в Батуми была дважды, но не в сезон и те места, которые я знаю мне совсем не подходят, потому как цель поездки другая. ММммм, как же там хорошо и в октябре и в мае! Погода супер (если дождь не идет, пустые пляжи, тихо, спокойно...) :) .

 Да и жить мы хотим не в Батуми в этот раз, а проехаться по окрестностям времени не было.

А почему в Уреки не понравилось, если не секрет? Мы как раз туда нацелились, так как дети маленькие и хочется песочек, а в Анаклии в этот период Казантип (( А в Квариати вроде мелкая галька? поделитесь контактами, пожалуйста, вдруг пригодится :) (правда, возможно в этом году поедем все таки в Турцию...)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.05.2015, 14:55:49

  • 0

#3595
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

А почему в Уреки не понравилось, если не секрет? Мы как раз туда нацелились, так как дети маленькие и хочется песочек, а в Анаклии в этот период Казантип (( А в Квариати вроде мелкая галька? поделитесь контактами, пожалуйста, вдруг пригодится :) (правда, возможно в этом году поедем все таки в Турцию...)

 

 В Квариате не мелкая галька, крупные камушки, ходить тяжеловато, они продают тапочки для купания, мы купили, очент удобно.

Нам в Квариате понравилось, море чистое, глубоко, народу не много, Турция за поворотом :)  Без деток там очень удобно.

Вот фото пляжа (правда в не погоду)

IMG_0358.JPG

В Уреках мы еле нашли где жить ( нашли не первую линию). Нам не понравилось, что далековато ходить на пляж, море мелкое, народу много.  Конечно большой плюс песок, он мелкий, магнитный, говорят полезный, народ в нем окапывается, считает, что он лечит.

Мы ездили без детей, поэтому нам глубина моря больше интересна,  а вам с детками в Урекии самое то, думаю вам понравится. И море как раз для деток и песок полезный. Советую съездить туда, в Турцию всегда успеете.

Вот пляж в Урекии

IMG_0468.JPG

Мы когда узжали, прошлись по понравившимся отелям около моря, взяли визитки навсякие случае :) . Если интересно, поищу визитки, могу сделать скан.

Впринципе отельчики очень не плохие.

Кабулети нам совсем не понравилось, мы мимо проехали. Помоему там мелкая галька.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 14.05.2015, 16:58:10

  • 0

#3596
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Квариате не мелкая галька, крупные камушки, ходить тяжеловато, они продают тапочки для купания, мы купили, очент удобно.

Подскажите, пожалуйста, детские тапочки для купания можно купить в Батуми? Или лучше здесь озадачиться?
  • 0

#3597
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

В Квариате не мелкая галька, крупные камушки, ходить тяжеловато, они продают тапочки для купания, мы купили, очент удобно.

Подскажите, пожалуйста, детские тапочки для купания можно купить в Батуми? Или лучше здесь озадачиться?

 

Покупали детские тапочки прямо на пляже Квариати у кочевых торговцев, по деньгам получается то же самое. что и в Батуми


  • 1

#3598
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Покупали детские тапочки прямо на пляже Квариати у кочевых торговцев, по деньгам получается то же самое. что и в Батуми

Пасиб :) А то покупать "впрок" не хочется, нога быстро растёт, и не известно будем ли вообще купаться)Едем в начале июня
  • 0

#3599
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Лисенок_Л, спасибо за ответ! :)

Сама обожаю Грузию, но пока ещё думаем. С "мелкими" в Турцию удобнее, а в Грузию тянет )))  В общем, думаем пока. Муж наоборот говорит- в Грузию ещё успеем, детки подрастут и тогда точно в Турцию ни ногой (кроме Стамбула) )))


  • 0

#3600
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

В Квариате не мелкая галька, крупные камушки, ходить тяжеловато, они продают тапочки для купания, мы купили, очент удобно.

Подскажите, пожалуйста, детские тапочки для купания можно купить в Батуми? Или лучше здесь озадачиться?

 

 

 

Покупали детские тапочки прямо на пляже Квариати у кочевых торговцев, по деньгам получается то же самое. что и в Батуми

Пасиб :) А то покупать "впрок" не хочется, нога быстро растёт, и не известно будем ли вообще купаться)Едем в начале июня

 

На пляже, их разных видов и цветов, лучше прямо на месте покупать. Там цена 15-20 лари были. Думаю, у нас их искать надо, а цена ниже не будет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.