Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3661
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД дорогие форумчане!

 

 

2. Какие средние цены на "покушать" на двоих? Аппетит ниже среднего. Если, к примеру, горячее + салат + бокал вина?

 

3. Кто может подсказать, как добраться сиз Тбилиси до Кобулети? И сколько это будет по стоимости (примерно)?

 

2. На двоих начиная от 25 лари и выше, чтобы более-менее наесться. На нас двоих выходило не менее 35 лари чтобы поесть хинкали, хачапури, лимонад и салат. 

3. Ехать нужно на поезде Тбилиси-Батуми. Станция Кобулети предпоследняя, поэтому не проспите ее. Сначала вы проедете станцию в сторону Кутаиси, затем через пару станций будет Кобулети. В поездах висят мониторы, там виден маршрут.  Кроме этого, идете голосовое оповещение при каждой остановке.

 

Стоимость в поезде от 18 лари за класс Б и 25 лари за класс А за человека.

Советую покупать билеты на поезд заранее, иначе может не хватить. 


  • 0

#3662
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А ночной поезд Тбилиси-Батуми пустили?

 

 

 

анаклие почти не рассматривала, но намного севернее, совсем маленький поселок. Цены радовали, видать потому что народ туда толком не едет.

 

кроме августа, видимо.... В августе там Казантип :dandy:

 

Да, пустили уже. С Батуми он отходит в 01.45 и примерно в 7 утра будете в Тбилиси. Мы на нем и приехали назад в Тбилиси. Стоимость такая же как и на дневной поезд.


  • 0

#3663
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Vibor, вы сейчас в Грузии? Как там погода?


  • 0

#3664
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Да, пустили уже. С Батуми он отходит в 01.45 и примерно в 7 утра будете в Тбилиси. Мы на нем и приехали назад в Тбилиси. Стоимость такая же как и на дневной поезд.

Можете подсказать, я так поняла он ходит через день из тбилиси по каким числам четным или нечетным (не могу найти расписания), просто не соображу на какое число бронировать в батуми лучше, если ехать ночным то мне надо на день позже. И еще ночной это купе или сидячие?


Сообщение отредактировал ir_troya: 25.05.2015, 13:25:11

  • 0

#3665
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Да, пустили уже. С Батуми он отходит в 01.45 и примерно в 7 утра будете в Тбилиси. Мы на нем и приехали назад в Тбилиси. Стоимость такая же как и на дневной поезд.

Можете подсказать, я так поняла он ходит через день из тбилиси по каким числам четным или нечетным (не могу найти расписания), просто не соображу на какое число бронировать в батуми лучше, если ехать ночным то мне надо на день позже. И еще ночной это купе или сидячие?

 

Собсна вот расписание поездов в Грузии

 

Руссиш вёржн.



#3666
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Это я видела, меня интересует 860/859, в расписании он не обозначен как ежедневный, на июль еще билетов нет, но по июню видно что на 29 он есть, а на 28 нет.


  • 0

#3667
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Читаю про Грузию и вижу, что многие ездят в июле-августе. А мы планируем поездку на конец июня. Подскажите, в это время как погода там? Купаться можно будет деткам?


  • 0

#3668
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Читаю про Грузию и вижу, что многие ездят в июле-августе. А мы планируем поездку на конец июня. Подскажите, в это время как погода там? Купаться можно будет деткам?

Вы наверное про прибатумское ч0рноморье, так сезон в места сии как раз на июль-август, в июне еще не то, афаик. Но в Грузию можно ездить в любой сезон, всегда есть на что посмотреть.

Лично я не жалую этот рассадник турков и пихалова всячины. Два раза мне уже хватило Батума, один раз в несезон, второй - как раз в августе - но ч0рт как не нравится мне муравейник сей на гальке. Эх, теперь мой удел объезжать красоты непиареных мест сванских, рачинских, имеретинских, да прочих.



#3669
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Нам с маленькими детьми хотелось совместить "посмотреть" с "покупаться". Выходит в июне не стоит ехать. Эх, как жаль...


  • 0

#3670
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Нам с маленькими детьми хотелось совместить "посмотреть" с "покупаться". Выходит в июне не стоит ехать. Эх, как жаль...

мы были в июне. накупались вдоволь. лучше во второй половине.  народу было немного. т к жара  в июле. мы , если память не изменяет поехали числа 9-го

там уже вовсю ягоды. только 1 день дождь. были в тбилиси и потом купаться в батуми


  • 2

#3671
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Нам с маленькими детьми хотелось совместить "посмотреть" с "покупаться". Выходит в июне не стоит ехать. Эх, как жаль...

Я думаю в конце июня накупаетесь! В Грузии тепло будет )))


  • 0

#3672
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Vibor, вы сейчас в Грузии? Как там погода?

 Пару дней как вернулся оттуда. Погода сначала были дожди и прохладно. Затем солнце и жара, и перед отъездом были тучи опять.


  • 0

#3673
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Да, пустили уже. С Батуми он отходит в 01.45 и примерно в 7 утра будете в Тбилиси. Мы на нем и приехали назад в Тбилиси. Стоимость такая же как и на дневной поезд.

Можете подсказать, я так поняла он ходит через день из тбилиси по каким числам четным или нечетным (не могу найти расписания), просто не соображу на какое число бронировать в батуми лучше, если ехать ночным то мне надо на день позже. И еще ночной это купе или сидячие?

 

Собсна вот расписание поездов в Грузии

 

Руссиш вёржн.

 

 

 

Да, ходят по четным дням как указано в табло. Но выезд из Батуми в Тбилиси в 01.45 и тоже по четным дням.

 

Кто поедет летом в Батуми, повезет больше чем нам. Там открывается новый ж.д вокзал, который находится еще ближе к центру.


  • 0

#3674
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Читаю про Грузию и вижу, что многие ездят в июле-августе. А мы планируем поездку на конец июня. Подскажите, в это время как погода там? Купаться можно будет деткам?

Вы наверное про прибатумское ч0рноморье, так сезон в места сии как раз на июль-август, в июне еще не то, афаик. Но в Грузию можно ездить в любой сезон, всегда есть на что посмотреть.

Лично я не жалую этот рассадник турков и пихалова всячины. Два раза мне уже хватило Батума, один раз в несезон, второй - как раз в августе - но ч0рт как не нравится мне муравейник сей на гальке. Эх, теперь мой удел объезжать красоты непиареных мест сванских, рачинских, имеретинских, да прочих.

 

 

 

Да, я тоже ехал в Грузию с целью посетить места красивые, а не валяться на песке гальке возле моря.

 

Успел посмотреть многие места, кроме Сванетии. Слишком далеко от Тбилиси, примерно 450-500 км если ехать дальше вверх в горы. С ночевкой лучше туда ехать. Да и дороговато оказалось ехать на выделенной машине или такси. 

 

Больше всего понравились Казбеги. Впечатлен был очень таким старым монастырем на верхушке холма и облаками, которые чуть ниже тебя.


  • 0

#3675
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто поедет летом в Батуми, повезет больше чем нам. Там открывается новый ж.д вокзал, который находится еще ближе к центру.

Куда уж ближе, на маршрутке 10 мин, на такси 5 минут.

Успел посмотреть многие места, кроме Сванетии. Слишком далеко от Тбилиси, примерно 450-500 км если ехать дальше вверх в горы. С ночевкой лучше туда ехать. Да и дороговато оказалось ехать на выделенной машине или такси.

С дорогами напряг, это да. Езжайте в Рача-Лечхуми, в леса, водопады, да горы. Есть еще непропиаренные места в Кахетии, некие 3 озера - гуголь в поомщь, с неожиданно приятной инфраструктурой.

#3676
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Кто поедет летом в Батуми, повезет больше чем нам. Там открывается новый ж.д вокзал, который находится еще ближе к центру.

Куда уж ближе, на маршрутке 10 мин, на такси 5 минут.
 

 

Чем ближе, тем меньше давать нужно денег таксистам. Только если знать об этом там, конечно. Таксисты там как и везде ищут лохов в первую очередь. Разводят постоянно и везде.

 

Также от нового ж/д вокзала стало совсем близко до рыбьего мини-базарчика. Можно дойти и пешком, кому не в напряг. Многие знают его, т.к. там же рядом стоит кафе, где можно сразу приготовить купленную свежую рыбу.


  • 0

#3677
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Успел посмотреть многие места, кроме Сванетии. Слишком далеко от Тбилиси, примерно 450-500 км если ехать дальше вверх в горы. С ночевкой лучше туда ехать. Да и дороговато оказалось ехать на выделенной машине или такси.

С дорогами напряг, это да. Езжайте в Рача-Лечхуми, в леса, водопады, да горы. Есть еще непропиаренные места в Кахетии, некие 3 озера - гуголь в поомщь, с неожиданно приятной инфраструктурой.

 

 

В след. раз возможно посетим это место.

 

Касательно озера - я был только на озере Dali, очень красивые там луга и много живности (куропатки, зайцы дорогу перебегают). 


  • 0

#3678
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер! Vibor, так все же, ночной поезд в этом году - это купе или сидячие места? Спасибо)


  • 0

#3679
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Также от нового ж/д вокзала стало совсем близко до рыбьего мини-базарчика. Можно дойти и пешком, кому не в напряг.

От Пьяццы до базара скорым шагом минут 20, не больше. А оттуда до Махинджаури рукой подать же!



#3680
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Что-то я начиталась про регион Рача. Теперь еще и туда хочу. Подскажите, пожалуйста, как долго от Батуми ехать и куда именно лучше поехать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.