Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3601
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лисенок_Л, спасибо за ответ! :)

Сама обожаю Грузию, но пока ещё думаем. С "мелкими" в Турцию удобнее, а в Грузию тянет )))  В общем, думаем пока. Муж наоборот говорит- в Грузию ещё успеем, детки подрастут и тогда точно в Турцию ни ногой (кроме Стамбула) )))

Думайте ))) Если надумаете в Урекию на лечебный писок, пишите в личку, тогда поищу визитки, там отельчики с питанием были.

Я сама написала, и так захотелось в Грузию, эх, надо терпеть до августа (((


  • 0

#3602
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На пляже, их разных видов и цветов, лучше прямо на месте покупать. Там цена 15-20 лари были. Думаю, у нас их искать надо, а цена ниже не будет.

Лисенок, спасибо :)
  • 0

#3603
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

В том то и дело, что не знаем, а с тем что разница между фото и реальной картинкой бывает колоссальная- знаем. В последний раз вообще столкнулись с тем, что забронировали квартиру на первой линии в Батуми, а когда приехали и зашли- были в шоке. Квартира картинке соответствовала, но запах был просто ужасный! Мало того, что сырость жуткая, даже постели сырые, так ещё и с канализацией явные проблемы, аж глаза разъедало. В результате пришлось среди ночи искать другое жилье.

Так если вы уже отдыхали в Грузии, то места знаете! Как правило, люди потом едут, где отдыхали раньше, вам или не понраилось, или не отдыхаете два раза а одном и том же месте ))). Мы в прошлом году в Квариате отдыхали, понравилось, решили туда же ехать. Там есть два неплохих отельчика на берегу моря "Нептун" (по дороже) и Нино ( по дешевле). Если хотите могу скинуть координаты "Нино" и фото пляжа, там камешки, в Уреках песочек, но нам там не понравилось.
Мы в Квариати тоже в отеле прямо на пляже останавливались - Sunset Kvariati
  • 0

#3604
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Мы в Квариати тоже в отеле прямо на пляже останавливались - Sunset Kvariati

 

Были мы в этом отеле! Не было мест ((( Вообще, в Квариате в августе было не просто найти свободный номер у моря.


  • 0

#3605
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


но мы в Батуми решили больше не ездить. Если и поедем в Грузию, но не на море. Хотим в этом году в алазанскую долину. Очень хотим.

Я тоже в Батуми больше не хочу. Не мой регион.
В этом году у нас вообще весь маршрут почти по горам) посмотрим что из этого выйдет и как дети перенесут
все дело у нас в гальке под ногами. На песок хотим, устали ковылять по камушкам. Который год, то алаколь, то Турция, то Батуми все камни под ногами кругом
  • 0

#3606
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Квариати это перед турецкой границей Сарпи да? Эта часть нам больше всего понравилась. Пляж прекрасный, и виды шикарные. Кстати там в какой-то кафешке на пляже ели малосольную семгу в уксусе и кинзе. У меня был шок от того, как вкусно и необычно.
  • 0

#3607
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Квариати это перед турецкой границей Сарпи да? Эта часть нам больше всего понравилась. Пляж прекрасный, и виды шикарные. Кстати там в какой-то кафешке на пляже ели малосольную семгу в уксусе и кинзе. У меня был шок от того, как вкусно и необычно.

Квариати, а потом Сарпи, в чем прикол этого поселка, он начинается в Грузии и заканчивается в Турции.

Не ели мы такое блюдо, надо попробовать. Какое кафе не помните? Как блюдо называется?

 

Если песочек хотите, то в Грузии это только в Урекии. Там песочек мелкий, черный, интересно смотрится, необычно )))


  • 0

#3608
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

...

 

Если песочек хотите, то в Грузии это только в Урекии. Там песочек мелкий, черный, интересно смотрится, необычно )))

 

Всем привет. А можно тоже свои 5 копеек вставить?  :)

Мы просто тоже с ребенком ехать собираемся (самый конец августа-начало сентября), а потому искала варианты с песочком)

Начиталась про толпы народа в Уреки и решила, не доезжая до них, остановится в Шекветили. Там тоже песок магнитный, а еще сосновый бор!!

Правда, все сошлись на мнении, что там скучновато, но мы туда уже после Тбилиси и Батуми со всяческими экскурсиями и др.развлечениями собираемся, так что надеюсь и пляжный отдых понравится))) А еще там недалеко есть парк развлечений Цицинателла (он же Гурия парк)


  • 0

#3609
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Квариати это перед турецкой границей Сарпи да? Эта часть нам больше всего понравилась. Пляж прекрасный, и виды шикарные. Кстати там в какой-то кафешке на пляже ели малосольную семгу в уксусе и кинзе. У меня был шок от того, как вкусно и необычно.

Квариати, а потом Сарпи, в чем прикол этого поселка, он начинается в Грузии и заканчивается в Турции.

Не ели мы такое блюдо, надо попробовать. Какое кафе не помните? Как блюдо называется?

 

Если песочек хотите, то в Грузии это только в Урекии. Там песочек мелкий, черный, интересно смотрится, необычно )))

 

 

 

как называется кафешка не помню, но стояла она прям на берегу моря, с какой то соломенной крышей. а блюдо так и называлось по-моему "семга с уксусом и кинзой"


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 15.05.2015, 11:04:50

  • 0

#3610
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

 

как называется кафешка не помню, но стояла она прям на берегу моря, с какой то соломенной крышей. а блюдо так и называлось по-моему "семга с уксусом и кинзой"

 

 да, было там такое кафе, надо будет попробовать ))) Спасибо!!!


  • 0

#3611
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

Всем привет. А можно тоже свои 5 копеек вставить?  :)

 

Мы просто тоже с ребенком ехать собираемся (самый конец августа-начало сентября), а потому искала варианты с песочком)

Начиталась про толпы народа в Уреки и решила, не доезжая до них, остановится в Шекветили. Там тоже песок магнитный, а еще сосновый бор!!

 

Да, думаю классно море и сосоновый бор ))) В Уреках море мелкое(идешь , идешь и все поколено), что удобно для детей, надеюсь в Шекветили так же))) Когда народу меньше, это комфортнее.

Мне вообще поразило в Грузии море и тут же горы. В Квариати купаешься, у подножья гор и любуешься, так классно. Мы когда отдыхали в крыму, такого вида не было )))


  • 0

#3612
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

 

 

как называется кафешка не помню, но стояла она прям на берегу моря, с какой то соломенной крышей. а блюдо так и называлось по-моему "семга с уксусом и кинзой"

 

 да, было там такое кафе, надо будет попробовать ))) Спасибо!!!

 

попробуйте, очень необычно. мне понравилось


  • 0

#3613
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кто был в Боржоми в отеле "Боржоми"? поделитесь впечатлениями!  Собираемся туда в июле. Хотелось бы узнать подробнее про отдых и лечение.


  • 0

#3614
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Песок есть в трех поселках: уреки, григолети, анаклие.
В уреки по описанию понравился отель Экзотика, прям на берегу, питание трехразовое. Хозяева просят преодплату, хотя букинг пишет платите позже.
в григолети есть хороенький довольно отель, опять таки полный пансион, но цена неадекватно завышена. Там магнитный песок плюс сосновый бор, регион хорош для лечения.
анаклие почти не рассматривала, но намного севернее, совсем маленький поселок. Цены радовали, видать потому что народ туда толком не едет.

Сама нигде не была, выборку делала, когда хотела детей на песочек свозить.


Кстати, в уреки еще какой-то санаторий есть, тоже на берегу прям. Кому интересно, поищите.
  • 0

#3615
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

эх...как на море захотелось!!! :cry:  А тут до августа пахать и пахать :faceoff:


  • 0

#3616
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

эх...как на море захотелось!!! :cry:  А тут до августа пахать и пахать :faceoff:

 

На море сейчас рано еще. Я сейчас в Батуми, вчера была солнечная погода и уже кто-то купался. Сегодня пасмурно, идет мелкий дождь. Температура примерно +14.

 

В августе в самый раз вам будет  :)

 

Сегодня ночью опять уезжаем в Тбилиси. Там нам больше понравилось.


  • 0

#3617
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кому интересно, цена за поезд Тбилиси-Батуми не изменилась. Класс А стоит 25 лари, класс Б 18 лари. Выбирать однозначно  нужно класс Б, разница только в том, 60 или 88 человек сидят в каждом вагоне. Сейчас стали ходить комфортные чистые электрички. Если повезет и сядете возле окна, то есть розетка для подзарядки.


  • 0

#3618
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Кому интересно, цена за поезд Тбилиси-Батуми не изменилась. Класс А стоит 25 лари, класс Б 18 лари. Выбирать однозначно нужно класс Б, разница только в том, 60 или 88 человек сидят в каждом вагоне. Сейчас стали ходить комфортные чистые электрички. Если повезет и сядете возле окна, то есть розетка для подзарядки.

Имхо. Но я думаю лучше 700 тенге переплатить и поехать где 60 человек, там кстати и сиденья по шире и по удобнее. В прошлом году в августе в вагоне классе Б не работал кондер, было нереально душно. При этом в классе А все было ок.
  • 0

#3619
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Кому интересно, цена за поезд Тбилиси-Батуми не изменилась. Класс А стоит 25 лари, класс Б 18 лари. Выбирать однозначно нужно класс Б, разница только в том, 60 или 88 человек сидят в каждом вагоне. Сейчас стали ходить комфортные чистые электрички. Если повезет и сядете возле окна, то есть розетка для подзарядки.

Имхо. Но я думаю лучше 700 тенге переплатить и поехать где 60 человек, там кстати и сиденья по шире и по удобнее. В прошлом году в августе в вагоне классе Б не работал кондер, было нереально душно. При этом в классе А все было ок.

 

 

 

Ну кому как. Летом возможно играет это роль, но сейчас вагоны полупустые идут. Сегодня в 7 утра приехал с Батуми, вагоны наполовину были только забиты.


  • 0

#3620
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А ночной поезд Тбилиси-Батуми пустили?

 

 

анаклие почти не рассматривала, но намного севернее, совсем маленький поселок. Цены радовали, видать потому что народ туда толком не едет.

 

кроме августа, видимо.... В августе там Казантип :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.