Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3561
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

За расчет берется: проживание, питание, проезд. Город Тбилиси. 2 взрослых.

 

хостел - в пределах 6000 тг за двоих (комната), завтраки как правило входят, кормят просто, но очень сытно и вкусно. (тагилу с заявлениями "в туркии на шведских столах кушать нечего" можно проходить мимо и не ехать в Грузию вообще)

 

отель - на данный момент есть четыре оооочень хороших на мой взгляд отеля в Тбилиси. Это: Vinotel, Румс хотел, рэдиссон блю и мариот. У всех система ВВ. Цены точны не до копейки.

Rooms hotel - порядка 30-35 тыс тг за ночь

Tbilisi Marriott Hotel - 50-55 тыс тг за ночь

Vinotel Boutique Hotel - 30 тыс тг за ночь

Radisson Blu Iveria Hotel - 65 тыс тг за ночь

 

Так же есть такая вещь, как койко-место, стоит порядка 2000 тг за ночь с человека.

 

 

Питание:

Берем по-минимуму: завтрак на месте ночевки, обед: хинкали 5 шт (я объедаюсь с 3х например) - 80 тетри штука. 320 тг, на двоих 640тг. Лимонад и чай - также. Итого обед на двоих: 640+320=960тг. Ужин: хачапури и попить 1000+320=1320тг

Питание в день: 2280тг

 

В ресторанах с вином, шашлыками, салатами, хачапури, разносолами....счет будет примерно 100-150 лар на двоих, значит максимум 12000 тг. В день 24000тг.

 

Проезд:

автобус с аэропорта, вот честно не знаю сколько стоит, такси 25 лар (2000 тг)

такси по городу 5 лар практически в любую точку, цена меняется редко, максимум платили толи 7, толи 10 лар (800тг). Пару раз на такси - 1600 самый максимум, минимум - ходить пешком.

 

Все достопримечательности Тбилиси сконцентрированы практически в одном месте, все в пешей доступности. Съездить можно только на пару мест.

 

 

Итого:

минимум на день: 8280 тг, либо при размещении койко-место: 6280тг

максимум: 92600 тг

 

 

Экскурсии, гиды, поездки по регионам, рент машины и тд и тп - считайте сами, в теме и инете ВСЕ есть.


Сообщение отредактировал Trina: 12.05.2015, 14:17:01

  • 2

#3562
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

2 тыщи на неделю чота прям убило меня)))

 

У нас билеты выкуплены, стоимость проживания и гиды посчитаны до копья (ваучеры на руках). Осталось взять денег на обеды и ужины, безфанатичный шоппинг и непредвиденные расходы. Я расчитываю на $50 в день. Подскажите, я через чур оптимистична??? :)

 

мы на своей машине ездили в Грузию, через Казахстан, Россию! Почти всю Грузию объехали, 10 дней на море были, вообщей сложности месяц в отпуске были, на все ушло (за месяц) на двоих 3 штуки баксов,(бензин, питание, проживание) и я б не сказала, что мы экономили! отдыхали как хотелось, да еще у Турцию смотались, прикупились немного одежды.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 12.05.2015, 15:21:40

  • 0

#3563
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Trina, а че хинкали подорожали? в прошлом году в любом месте Грузии было по 60 тетри.


  • 0

#3564
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Лисенок, у нас так же, объездить полстраны, причем с организатором на его машине (индивидуально), уходит 3000 как правило.


  • 0

#3565
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina, а че хинкали подорожали? в прошлом году в любом месте Грузии было по 60 тетри.

в прошлом и подорожали))) раньше 0,55 были. В августе того года уже за 0,7 минимум встречали


  • 0

#3566
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

в прошлом и подорожали))) раньше 0,55 были. В августе того года уже за 0,7 минимум встречали

 

 

странно.. мы тоже в августе были? уехали 20 числа. Лопали, везде(Тбилиси, Телави, Квариати, боржоми) па 60 тетри было. Ох, как захотелось хинкалей ))) В этом году проверим почем они ))), поедем, покушаем )))


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 12.05.2015, 15:26:18

  • 0

#3567
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Может мне память отшибло?)))) впринципе не важно, цена не изменится из-за 2 тетри)

Тоже сильно хочу хинкали именно там...с хорошим видом, соответствующей обстановкой....эх, дождаться бы скорее))
  • 1

#3568
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Вообще сейчас рассматриваю вариант вывоза детей на лето в Грузию. Но пока не просчитывала это. С районом не могу определиться) море не люблю, в горах детям скучно будет
  • 0

#3569
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

если память не изменяет, в сентябре ели хинкали по 80 копеек. И вообще хинкали для меня фастфуд, домашние наши манты вкуснее ))) А еще шашлык грузины делать не умеют. Рекомендую даже не пробовать )) А вот все остальное- счастье, от которого слезы на глаза наворачиваются, как можно так вкусно готовить )


  • 0

#3570
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вообще сейчас рассматриваю вариант вывоза детей на лето в Грузию. Но пока не просчитывала это. С районом не могу определиться) море не люблю, в горах детям скучно будет

а я море обожаю ))), для меня поездка в Грузию двойное удовольствие, море+поездка на родину (я там родилась в Телави), а так я и не представляю что детям интересного в Грузии, что б все лето провезти. Эх, не ценили мы в детстве летние каникулы 3 месяца... сейчас бы нам их, я б отдохнула )))


  • 2

#3571
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

если память не изменяет, в сентябре ели хинкали по 80 копеек. И вообще хинкали для меня фастфуд, домашние наши манты вкуснее ))) А еще шашлык грузины делать не умеют. Рекомендую даже не пробовать )) А вот все остальное- счастье, от которого слезы на глаза наворачиваются, как можно так вкусно готовить )

Ну это вы зря положим, это у нас ни черта не умеют во многих кафешках делать шашлык, все мариновано-перемаринованное, аж распадается бывает на части. 

А там принцип просто совершенно другой, мы ели домашний шаш в гостях у хозяина нашего отеля, сами поехали с ним на рынок и купили свежайшую свинину. Мясо режется крупными порционными кусками и непосредственно перед жаркой натирается крупной солью...и все....

Ничего вкуснее не пробовали, да под домашнее вино, под местные пряные травки...ну и обстановка и компания тоже на вкусовые ощущения влияет  ;)

Такой же шаш ели по дороге в Боржоми и в Батуми, в Мцхете в Салобиэ, ни разу невкусный не попадался. Самый который не понравился был в широкой разрекламированной туристической кафешке в старом городе...


  • 3

#3572
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а я море обожаю ))), для меня поездка в Грузию двойное удовольствие, море+поездка на родину (я там родилась в Телави), а так я и не представляю что детям интересного в Грузии, что б все лето провезти. Эх, не ценили мы в детстве летние каникулы 3 месяца... сейчас бы нам их, я б отдохнула )))

дет

 

Я даже на месяц им ничего придумать не могу))) 

у меня любовь - Казбеги. Реально наворачиваются слезы, когда вспоминаю какие там виды, какая природа, как же там хорошо. Я там спать не могла, подскакивала и смотрела на Казбек, фотографировала рассвет, как меняется природа. Но детям в Степанцминде.... :faceoff: гору они не заценят явно. 

А море, не знаю почему, просто равнодушна. Для детей хорошо Батуми, и развлечение, и вода, но там галька и вход в море очень резкий, даже искупаться не смогут, ехать на пески - опять таки с развлечениями туго будет. В общем, я тут мозг себе ломаю)))


  • 0

#3573
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Тема еды тоже болезненна))) 

Ежовая рукавица, хинкали назвать фастфудом, это типа как манты или беш туда же отнести. Это нац блюдо, у которого очень много поклонников и своя история возникновения. Возможно именно вам оно не понравилось.

Шашлык встречала и безумно вкусный (в алазанской долине, жареный на виноградной лозе), и неахти какой - жесткий (в массовых кафе толи Батуми, толи Тбилиси не помню). В основном он был очень вкусным, наверное мне везло) 


Сообщение отредактировал Trina: 12.05.2015, 16:29:39

  • 0

#3574
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

неее шашлык из свинины был так себе, ели мы его и в Мцхети в домашней кафешке и в Батуми, и Сигнахи. ну наш из баранины вкуснее намного. А из телятины шашлык это вообще... лучше вообще даже не пробовать. Что касается хинкали, тоже, честно, где только не пробовали. вкусно да. но не так, что бы ах, как умереть от счастья. Ну так, на перекус, когда надо быстро что то поесть и дальше побежать :) Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Мы все-таки тоже живем в "вкусном" регионе и у нас умеют и любят вкусно готовить. Так что я не поклонница грузнского шашлыка и хинкали. Остальное все да, очень вкусно.


  • 0

#3575
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вспомнила один случай из поездки))) 

Дорога была длинной......) на каком-то перевали решили перекусить, вокруг нифига) смотрим стоит вагончик, мягко сказать непрезентабельный.... ну, думаем, если бы кто-то там отравился, в Грузии его бы точно прикрыли. В общем, пошли есть) Меню было только на то, что есть в наличии) Взяли овощей, хлеба побольше, мчади, домашний сыр, сацибели и шашлык. Пока ждали шашлык, умяли весь хлеб, вымокав его в сацибели, заедая сыром)))) ТАК вкусно еще никогда не было! Счет был кажется 2 тыс тг на наши деньги, наелись трое взрослых.


  • 0

#3576
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я тоже слышала от нескольких людей и на форумах читала, что шашлык в Грузии неважнецкий :) Съездим, попробуем :)


  • 0

#3577
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

 

да тут дело не в предпочтениях, а в том, что хинкали - это не фастфуд. Ну, я не представляю, что приду в каз семью и скажу: манты конечно ничотак, но они фастфуд. Мне как минимум покрутят у виска.


  • 1

#3578
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

 

да тут дело не в предпочтениях, а в том, что хинкали - это не фастфуд. Ну, я не представляю, что приду в каз семью и скажу: манты конечно ничотак, но они фастфуд. Мне как минимум покрутят у виска.

 

ну ладно ладно, беру свои слова обратно, не фастфуд. но еда для меня там была такой, когда дешево и сердито нужно перекусить и дальше гулять. ну обед такой на бегу


  • 0

#3579
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

а еще сделала одну роковую ошибку :) возле нашей гостиницы, практически на первом этаже, на площади Пьяцца в Батуми ресторан "Мимино". Ужинаем, я тут додумываюсь заказать хинкали с картошкой. Долго муж, убежденный мясоед, надо мной смеялся, как я их ела. а ела потому что оставлять в тарелке неудобно, но и есть это было тяжело и он не горел желанием помочь. Пюре на воде с кинзой и в тесте. Пришлось потом на следующий день идти в украинский ресторан за варениками с картошкой. Просто это были более чем странные хинкали.


  • 0

#3580
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а еще сделала одну роковую ошибку :) возле нашей гостиницы, практически на первом этаже, на площади Пьяцца в Батуми ресторан "Мимино". Ужинаем, я тут додумываюсь заказать хинкали с картошкой. Долго муж, убежденный мясоед, надо мной смеялся, как я их ела. а ела потому что оставлять в тарелке неудобно, но и есть это было тяжело и он не горел желанием помочь. Пюре на воде с кинзой и в тесте. Пришлось потом на следующий день идти в украинский ресторан за варениками с картошкой. Просто это были более чем странные хинкали.

)))))) я не стала настолько экспериментировать 

муж как-то ел с сыром, вроде хвалил

кстати, последний раз тоже там жили и кушали именно в Мимино) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.