Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3541
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Обязательно ли делать медстраховку в Грузию?

Не обязательно.
  • 0

#3542
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Обязательно ли делать медстраховку в Грузию?

Не обязательна!
  • 0

#3543
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Обязательно ли делать медстраховку в Грузию? 

Мне кажется, что страховка везде не обязательна. Но мало ли? Экономия в $1 в сутки не принципиальна, и ну его нафиг если недайбох. Пусть уж лучше будет)


  • 0

#3544
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Медстраховка-это ваше личное дело. Она не обязательна, но мы всегда в любую страну делаем страховку с включенной в нее транспортировкой тела на родину, вдруг помрем.
Цена страховки невелика, но вдруг что...деньги сэкономит не только ваши, но и ваших родных
  • 3

#3545
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Спасибо всем за ответы. Для дальних путешествиях обычно делаю страховку, а здесь подумаем.


  • 0

#3546
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Здесь есть отчет по Грузии с фотографиями :)

 

Хороший отчет, пригодится  :)

 

 

Тоже так думаю, всегда интересно узнать мнение именно тех, кто едет в первый раз в ту или иную страну. Первое впечатление - оно особенное :)


  • 0

#3547
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Уважаемые знающие)

подскажите пожалуйста, как купить билеты МАУ со стоповером в Киеве?

 

спасибо!


  • 0

#3548
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Уважаемые знающие)
подскажите пожалуйста, как купить билеты МАУ со стоповером в Киеве?

спасибо!

Попробуйте на chokotravel, ни разу не реклама. Но у них скидка на перелет мау, может и со стоповером получится
  • 0

#3549
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Привет всем, планируем с супругой в августе. Не могли бы скинуть в личку номера гидов, хозяев гостиниц, а также не могли бы подсказать, сколько следует брать с собой на недельку, примерно?! Понимаю, что все индивидуально, но все же, если усреднить.


  • 0

#3550
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

а также не могли бы подсказать, сколько следует брать с собой на недельку, примерно?! Понимаю, что все индивидуально, но все же, если усреднить.

вот черезчур индивидуально я бы сказала
Если за вычитом услуг гида, то 2000 долларов на неделю заглаза, еще и подарков домой наберете
  • 0

#3551
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кто ездил из Кутаиси в Тбилиси не подскажете каким видом транспорта передвигались и сколько по времени это занимает?
  • 0

#3552
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

 

 

 

Получается, что каждый раз надо ехать в Мцхету назад после осмотра Тбилиси. А какая стоимость проезда от Тбилиси до туда на маршрутке? И можно ли попасть  на ней в Мцхету, если допоздна задержался в Тбилиси?

Есть ли там бесплатный Wi Fi?

 

Чем интереснее снимать квартиру в Мцхете чем в Тбилиси?

 

Маршрутка стоит так же, как транспорт в Тбилиси, Тбилиси и Мцхета находятся очень близко. Я про совсем поздние рейсы не знаю, но всегда можно добраться на такси, цены такие же, как по городу Тбилиси.  В Мцхете тоже есть что посмотреть, очень красивый и старинный город, это их древняя столица. С бесплатным Wi Fi, в Грузии нет проблем, это на каждом углу, везде, где отдыхали, есть бесплатный интернет.

Конечно, все индивидуально. Мы когда ехали на море остановились в Тбилиси. Не понравилось, в городе душно, улочки узкие и маленькие, выходишь на балкон, и видишь машины, шум. В Мцхете ночевать понравилось больше, тихо, спокойно, рядом монастырь, вид красивый на реку. Ну и разница в цене, в Тбилиси мы снимали за 100 лари, в Мцхете за 70. Разница не огромная, но есть. Этим мы летом решили остановиться в Мцхете, а Тбилиси, просто съездить на маршрутке погулять.


Сообщение отредактировал Лисенок_Л: 11.05.2015, 11:30:27

  • 0

#3553
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Получается, что каждый раз надо ехать в Мцхету назад после осмотра Тбилиси. А какая стоимость проезда от Тбилиси до туда на маршрутке? И можно ли попасть  на ней в Мцхету, если допоздна задержался в Тбилиси?
Есть ли там бесплатный Wi Fi?
 
Чем интереснее снимать квартиру в Мцхете чем в Тбилиси?

Маршрутка стоит так же, как транспорт в Тбилиси, Тбилиси и Мцхета находятся очень близко. Я про совсем поздние рейсы не знаю, но всегда можно добраться на такси, цены такие же, как по городу Тбилиси.  В Мцхете тоже есть что посмотреть, очень красивый и старинный город, это их древняя столица. С бесплатным Wi Fi, в Грузии нет проблем, это на каждом углу,
везде, где отдыхали, есть бесплатный интернет
.
Конечно, все индивидуально. Мы когда ехали на море остановились в Тбилиси. Не понравилось, в городе душно, улочки узкие и маленькие, выходишь на балкон, и видишь машины, шум. В Мцхете ночевать понравилось больше, тихо, спокойно, рядом монастырь, вид красивый на реку. Ну и разница в цене, в Тбилиси мы снимали за 100 лари, в Мцхете за 70. Разница не огромная, но есть. Этим мы летом решили остановиться в Мцхете, а Тбилиси, просто съездить на маршрутке погулять.
10-12 км.
Ходит туристический автобус из центра Тбилиси и обратно, гид рассказывает по дороге....
  • 0

#3554
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

из Кутаиси в Тбилиси не подскажете каким видом транспорта передвигались и сколько по времени это занимает

Расстояние Кутаиси -Тбилиси =230км

можно:

на маршрутке -4ч

на поезде -часов 6-7

Мы ездили на такси с заездом в Гори, в Боржоми и пр..достопримечательности по дороге


  • 1

#3555
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

а также не могли бы подсказать, сколько следует брать с собой на недельку, примерно?! Понимаю, что все индивидуально, но все же, если усреднить.

вот черезчур индивидуально я бы сказала
Если за вычитом услуг гида, то 2000 долларов на неделю заглаза, еще и подарков домой наберете

 

2 тыщи на неделю чота прям убило меня)))

 

У нас билеты выкуплены, стоимость проживания и гиды посчитаны до копья (ваучеры на руках). Осталось взять денег на обеды и ужины, безфанатичный шоппинг и непредвиденные расходы. Я расчитываю на $50 в день. Подскажите, я через чур оптимистична??? :) 


  • 0

#3556
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
невыгодно менять доллары на лари в аэропорту Тбилиси

для такси поменяйте 30-50 лари.

Мы на автобусе  с аэропорта   за 50 ...или 80 тетри каждый год  к бабушке в гости..приезжаем

заметила что лучший курс  на рынке Дезерти" -возле железнодорожного вокзала. 

напротив центрального  входа на рынок, и   по левую сторону, (идя к вокзалу )  обменников более 10шт...друг за другом

Там курс всегда самый оптимальный.


Сообщение отредактировал SangReal: 12.05.2015, 00:44:39

  • 0

#3557
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
денег на обеды и ужины, безфанатичный шоппинг и непредвиденные расходы-$50 в день.

 

нормально..по-моему, если  основные расходы на гидов и транспорт учтены..

около 115 лари..в день..

кушать можно по-разному..

можно бюджетно на двоих- 10 лари на хачапури(1 шт=1,5-3 лари) и +напитки

Я с двумя ..уже взрослыми пацанами  в кафе (днем) обедали и  счет не превышал 50 лари - Салат, хинкали, люля-кебаб, напитки.


Сообщение отредактировал SangReal: 12.05.2015, 01:05:21

  • 1

#3558
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Вот именно поэтому я и сказала, что все индивидуально.
Вопрос денег мне вообще кажется самым глупым всегда, простите конечно.
  • 2

#3559
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джомолунгма,  пиши еще)
 

 

Насмотрелся я роликов и почитал как ездят в Грузии, передумал брать машину в аренду там.  Да и постоянно напрягаться за рулем, так и толком не отдохнешь.

Ездят они также как мы лет 15 назад, пешеходные переходы не замечают и т.п. Аварий мы за 13 дней не видели.

 

кстати да, за 16 дней поездок видели только одну аварию, причем ЛендКрузер с трассы слетел. Манера вождения не так далека от той же алматинской или чимкентской - кто больше и у кого громче бибипка тот и прав. При этом вежливость, хоть и сдержанная, присутствует всегда. Ничего шокирующего. По поводу "напрягаться" - ну это смешно в Казахстане. Грузия была изъезжена вдоль, поперек и по диагонали - больше 2,5 тыс км не смогли намотать.

 

Вот именно поэтому я и сказала, что все индивидуально.
Вопрос денег мне вообще кажется самым глупым всегда, простите конечно.

особенно если он просто задается в форме "а скока надо?" без уточнений на что именно.

Кто-то Хилтонам живет, кто-то по хостелам, кто-то на маршрутках ездит, кто-то берет в аренду пафосную тачку и пр. и пр. что может различать результаты на порядок.

 

У нас билеты выкуплены, стоимость проживания и гиды посчитаны до копья (ваучеры на руках). Осталось взять денег на обеды и ужины, безфанатичный шоппинг и непредвиденные расходы. Я расчитываю на $50 в день. Подскажите, я через чур оптимистична??? :)

крайний раз мы в Уплесцихе взялись подвезти попутчиков до остановки. Молодая пара студентов, парень и девушка из Одессы. В итоге они с нами два дня ездили - в Гори поехали, потом в  Боржоми с ночевкой и потом в Кутаиси остались. Их общий бюджет на 10-дневную поездку был 130 USD. На всё. И не жаловались, хватало.


Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2015, 12:56:51

  • 0

#3560
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Сейчас я соберусь силами и сделаю расклад по минимальному и максимальному бюджету в Грузии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.