Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#3521
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Мы жили в стандарте, там не разместят точно - места мало для пятерых. Надо смотреть, есть ли другие категории номеров, семейные, к примеру. Либо брать два номера.

Блин 2 номера - не вариант, малые еще. А как там с питанием, процедурами? Есть ли варианты вырваться в город ежели устану от боржома, да чачей решу накидаться?

 

Питание шведский стол, процедурный блок приличный, вполне современное оборудование для процедур. Мне показался уровень вполне высоким. Кроме того, у меня есть выход на руководство отеля, мы знакомились в инфотуре. Могу помочь с организацией. И трансфером из Тбилиси. Если интересно - пишите в личку, поговорим детально. 


  • 0

#3522
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Обращайтесь)) Могу дать минимум 4 адреса) В любом случае, каждый гид сделает программу под Вас и Ваши желания. У нас, изначально, не было Гори. Но очень хочется дом-музей Сталина посмотреть. В итоге - включили в программу даже без дополнительных трат :)

 

 

 

Буду благодарен если скинете мне эти адреса!

 

Спасибо заранее! :)


  • 0

#3523
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Буду благодарен если скинете мне эти адреса!
 
Спасибо заранее! :)

В личке ;)
  • 0

#3524
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Буду благодарен если скинете мне эти адреса!
 
Спасибо заранее! :)

В личке ;)

 

 

 

Спасибо большое!


  • 1

#3525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Уважаемые, подскажите грамотный маршрут тура на 10 дней на двоих взрослых.

Vibor, у нас вот такой маршрут на 12 дней

лишний раз убеждаюсь, что все эти гиды-туры разводилово на бабло. Всё бегом + тарифы...

Учтите, что в "6 день" Вардзия просто не вместится в маршрут, т.к. география. Если конечно гид имел ввиду ту Вардзию, что пещерный город.

"11 день" - парк Цицинатела открывается в 18.00 (год назад по крайней мере)

50-60 лари/сутки это предельная цена за 2-хместное проживание в нормальных условиях. Как только начинают вешать лапшу на уши про доллары и евро - это лохотронище.

 

 

Подскажите пожалуйста где можно почитать подробно о противопоказаниях магнитного песка? Где не искала туберкулез, бронхиальная астма и тд. Суть в том что дети часто болеют респираторными заболеваниями и не знаю подойдет им или нет.

ну магнитный это не значит, что там опилки железные, хотя железа в достатке. Магнитное поле песка не больше активного излучения ежедневно нами поглощаемого от микроволновок, телефонов и еще кучи приборов на которые мы не обращаем внимания.

 


  • 0

#3526
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

лишний раз убеждаюсь, что все эти гиды-туры разводилово на бабло. Всё бегом + тарифы...
Учтите, что в "6 день" Вардзия просто не вместится в маршрут, т.к. география. Если конечно гид имел ввиду ту Вардзию, что пещерный город.
"11 день" - парк Цицинатела открывается в 18.00 (год назад по крайней мере)
50-60 лари/сутки это предельная цена за 2-хместное проживание в нормальных условиях. Как только начинают вешать лапшу на уши про доллары и евро - это лохотронище.


Про "бегом" это было наше пожелание. С учетом этого и составлен маршрут. Можно было что-то выбросить из списка, и цена бы удешевилась, но рука не поднимается. Нам всё надо))

Про Вардзию и парк Цицинатела - ок, учтем)Спасибо. В парк и Уреки поедем самостоятельно. Поэтому напротив этих пунктов вопросы стоят)

Про доллары и евро за проживание я нигде не писала ;) Цена была указана 30 и 40 лари за 2-х и 4-хместные номера соответственно ;)

 

ууууупс!! Спасибо, что обратили моё внимание  :shy: Лопухнулась)) Цена и вправду в долларах. Ну да ладно, для нас не критично (Разница между 60 лари и 30 долларов всего 700 тенге на двоих в сутки). Переживём))


Сообщение отредактировал Asyundra: 06.05.2015, 12:52:26

  • 1

#3527
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Спасибо, учту также.

 

Тоже предпочитаю плотный график тура, чем размазываться. Времени просто мало, а хотелось бы увидеть многое.


  • 1

#3528
Джомолунгма

Джомолунгма
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здесь есть отчет по Грузии с фотографиями :)


  • 0

#3529
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Забронила сегодня санаторий Цхалтубо напрямую с их сайта. Ребята очень оперативны, порадовали скоростью ответов (Тбилиси зараза молчит((((( )
Стандартный номер ВВ-100 долларов
Он же FB -118. Разница несущественна, учитывая их цены, то же самое, что в кафе питаться скромненько.
Он же с санаторным пакетом чуть дороже. Не помню сейчас точно.

Индивидуальный трансфер Тбилиси-санаторий-Тбилиси 200 долларов. В одну сторону 110 долларов. Цена Божеская, если учесть расстояние.
  • 0

#3530
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Игорь, опять вы гидов хаете)))))
Не все гиды одинаковы, поверьте мне)
  • 0

#3531
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Обращайтесь)) Могу дать минимум 4 адреса) В любом случае, каждый гид сделает программу под Вас и Ваши желания. У нас, изначально, не было Гори. Но очень хочется дом-музей Сталина посмотреть. В итоге - включили в программу даже без дополнительных трат :)


Добрый вечер.
Буду премного благодарна за информацию по гидам.
На 3-х человек гид целесообразен? Собрались в июле на 7 дней.
Вроде люди мы самостоятельные, думали взять машину на прокат. Но почитав ваш план отдыха - подумала: а может лучше гид?  :)


  • 0

#3532
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мы в прошлом году останавливались в Мцхете, что б посмотреть Тбилиси, там на маршрутке 10 минут езды. Зато место очень красивое, рядом шикарный монастырь, ощущение, что там воздух святой! Хозяина зовут Георгий, если кому то интересно, могу дать в личку контакты. Фото спальни и самого места.

IMG_0536.JPG IMG_0505.JPG


  • 1

#3533
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Добрый вечер.

Буду премного благодарна за информацию по гидам.
На 3-х человек гид целесообразен? Собрались в июле на 7 дней.
Вроде люди мы самостоятельные, думали взять машину на прокат. Но почитав ваш план отдыха - подумала: а может лучше гид?  :)

 

Добрый ) Написала в личку.

 

Машина на прокат может быть и не совсем плохо) Просто в нашей компании, обычно никто не хочет в отпуске напрягаться и садиться за руль) Учитывая в какую страну мы едем в плане виноделия))) Попробуйте гидам написать, приценитесь. Думаю, что решение само придёт ;)


  • 1

#3534
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто был недавно в Грузии, насколько невыгодно менять доллары на лари в самом аэропорту Тбилиси? Как обычно, менять только самый минимум? В городе наверное курс получше будет?

 

Или в Ате можно поменять где-нибудь выгоднее чем в аэропорту?


  • 0

#3535
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Мы в прошлом году останавливались в Мцхете, что б посмотреть Тбилиси, там на маршрутке 10 минут езды. Зато место очень красивое, рядом шикарный монастырь, ощущение, что там воздух святой! Хозяина зовут Георгий, если кому то интересно, могу дать в личку контакты. Фото спальни и самого места.

 

Получается, что каждый раз надо ехать в Мцхету назад после осмотра Тбилиси. А какая стоимость проезда от Тбилиси до туда на маршрутке? И можно ли попасть  на ней в Мцхету, если допоздна задержался в Тбилиси?

Есть ли там бесплатный Wi Fi?

 

Чем интереснее снимать квартиру в Мцхете чем в Тбилиси?


  • 0

#3536
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Здесь есть отчет по Грузии с фотографиями :)

 

Хороший отчет, пригодится  :)


  • 0

#3537
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Вроде люди мы самостоятельные, думали взять машину на прокат. Но почитав ваш план отдыха - подумала: а может лучше гид?  :)

 

 

 

Насмотрелся я роликов и почитал как ездят в Грузии, передумал брать машину в аренду там.  Да и постоянно напрягаться за рулем, так и толком не отдохнешь.


  • 0

#3538
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

Вроде люди мы самостоятельные, думали взять машину на прокат. Но почитав ваш план отдыха - подумала: а может лучше гид?  :)

 

 

 

Насмотрелся я роликов и почитал как ездят в Грузии, передумал брать машину в аренду там.  Да и постоянно напрягаться за рулем, так и толком не отдохнешь.

 

Ездят они также как мы лет 15 назад, пешеходные переходы не замечают и т.п. Аварий мы за 13 дней не видели.


  • 0

#3539
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
За последние два года три раза побывала в Грузии и двоем, и восьмерым, и втроем. Мое мнение: заранее списываться с "гидами"- таксистами о программе. Пользоваться этими машинами, как транспортом. А, на месте прибегать к услугам гидов-профессионалов, по мере надобности.

На вин заводах есть специальные лекции с дегустациями, перед храмами (Светисцховели) предлагают экскурсии, в монастырях тоже. На крупные объекты можно зайти на сайт заранее ознакомиться с порядком проведения экскурсий.
Удачного путешествия!
По поводу ресторанов: то же самое - сидя дома, запаситесь адресами, схемой проезда ( ну чтоб не так далеко от дома) рекомендованных ресторанов ( с альтернативой), режимом работы ресторана, а потом уже обговаривайте с обслуживающим Вас таксистом о проезде туда.
Если Вы в Тбилиси, например, три дня, договаривайтесь по переписке из дома с таксистом на все три дня. Он встретит, каждый день будет возить куда надо , ждать сколько надо и проводит до вокзала. Так заведено и так удобно Вам!
Если нанимать на улице, бывают случаи, что таксисты, по дороге спрашивают друг у друга, как проехать туда-сюда:) как и у нас, впрочем, было раньше.....

Сообщение отредактировал radost: 07.05.2015, 16:59:15

  • 0

#3540
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Обязательно ли делать медстраховку в Грузию? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.