Перейти к содержимому

Фотография

CrysisОчередной шедевр от создателей FarCry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#301
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
кто-нибудь проверял - когда меняешь уровни сложности , ИИ становится умнее или просто становится больше человечков ?

меня ИИ находил в клоак-моде, когда вплотную ко мне приближался ..
  • 0

#302
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Это самое... у меня-то как-раз таки лицензионная... Я просто подумал, что какие-то есть коды, чтобы сделать гаусс с 10 зарядами.

Кстати, до чего же глупый ИИ в Крайзисе. Стою на камне, внизу толпятся корейцы, я в режиме невидимости. Они все орут "потеряли из виду", тут я переключаюсь в режим брони, пули в лоб одному, и обратно в невидимость. НИКТО этого не заметил! продолжают толпится без толку, как бараны на бойне... имхо, еще один просчет разработчиков - я так безнаказанно расстреливаю толпы, стоя на одном месте, когда корейцы не могут туда залезть и найти меня на ощупь :laugh:

Не знаю как у вас, а у меня когда включаешь режим невидимости перед врагом, то он начинает палить в то место где последний раз тебя видел, поэтому включая невидимку сматываюсь подальше. Один раз трое врагов зажали меня за камнем, я включил стелз режим и отбежал подальше и наблюдал за реакцией ИИ, они долго подкрадывались со всех сторон к камню но когда никого не обнаружили стали оглядываться по сторонам, и шнырять повсюду типа ищут :smoke: (выглядело в полне реалистично).


кто-нибудь проверял - когда меняешь уровни сложности , ИИ становится умнее или просто становится больше человечков ?

меня ИИ находил в клоак-моде, когда вплотную ко мне приближался ..

Да вроде умнее не становится, врагов тоже не прибавляется, первый раз прошел Крайсиз на предпоследнем уровне сложности, теперь с русской локализацией стал играть на самом сложном, и заметил, что прицел пропал, и жизнь очень долго восстанавливается, брошенные гранаты не обозначаются красными квадратами, а в остальном всё тоже самое.
  • 0

#303
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Где вы купили лицензионки??? Желательно изначально русско локализированные???

#304
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Эта футуристическая электромагнитная винтовка стреляет патронами , скорость которых превышает в 8 раз скорость звука , в следствии чего они наносят смертельный урон цели.

В общем после того как я их всех положил из дробовика (главное или их поближе подпустить или к ним подобраться - как кинешь пару дымовух, для них получается что я в стелс-режиме:smoke:), прилетели десантные вертушки, забегаю в них и опа - вот они эти гауссы - пачками валяются! Где они раньше-то были? :laugh:
А три выстрела дробью для них вполне хватает :-)

ПС: вот почему я такой неуязвимый для корейцев :D
  • 0

#305
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

первый раз прошел Крайсиз на предпоследнем уровне сложности, теперь с русской локализацией стал играть на самом сложном, и заметил, что прицел пропал, и жизнь очень долго восстанавливается, брошенные гранаты не обозначаются красными квадратами, а в остальном всё тоже самое.

не проверял , но на последнем уровне сложности можно подкрасться к противнику , схватить его за горло и придушить !
на предпоследнем у меня вроде такое вроде не срабатывало ..
  • 0

#306
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

)u|<e' date='30.11.2007, 22:36' post='4558428']
Не знаю как у вас, а у меня когда включаешь режим невидимости перед врагом, то он начинает палить в то место где последний раз тебя видел, поэтому включая невидимку сматываюсь подальше.

Это да, и если ИИ подойдет вплотную, тоже увидят и начнут стрелять. Но я-то говорю о другом - надо стоять на месте, куда они не могут зайти (на крыше, или на камне, куда запрыгиваешь в режиме силы), и в невидимость уходить до того, как они увидели тебя. Т.е. привлек их внимание чем-нибудь (к примеру, пострелял в воздух без глушителя), запрыгнул на камень, переключился в невидимость, и ждешь пока они не придут в поисках тебя. Далее на мгновение выключаешь невидимость, стреляешь одному в голову и обратно в невидимость. Остальные противники даже не понимают, что их на одного меньше. Самое главное - отладить весь процесс, чтобы все занимало долю секунды... тогда ИИ не успевает тебя заметить и продолжают толпиться, как бараны на бойне
  • 0

#307
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

не проверял , но на последнем уровне сложности можно подкрасться к противнику , схватить его за горло и придушить !
на предпоследнем у меня вроде такое вроде не срабатывало ..

На предпоследнем тоже можно, точно помню что парочку человек на крышу закинул :smoke:

Это да, и если ИИ подойдет вплотную, тоже увидят и начнут стрелять. Но я-то говорю о другом - надо стоять на месте, куда они не могут зайти (на крыше, или на камне, куда запрыгиваешь в режиме силы), и в невидимость уходить до того, как они увидели тебя. Т.е. привлек их внимание чем-нибудь (к примеру, пострелял в воздух без глушителя), запрыгнул на камень, переключился в невидимость, и ждешь пока они не придут в поисках тебя. Далее на мгновение выключаешь невидимость, стреляешь одному в голову и обратно в невидимость. Остальные противники даже не понимают, что их на одного меньше. Самое главное - отладить весь процесс, чтобы все занимало долю секунды... тогда ИИ не успевает тебя заметить и продолжают толпиться, как бараны на бойне

Не знаю не пробовал так, наверное, они просто не успевают вас увидеть, а если они вас не видят, что им ещё остаётся делать, как ходить и искать вас. Это уже не доработка так как ты видешь корейцев в нанокостюмах в режиме стелз, а они тебя нет.
  • 0

#308
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Сделал видео, чтобы показать о чем я говорю... разве не глупо - смотрят прямо на меня и не видят в упор :smoke:

тот же файл в фомате wmv, чуть лучше виднее детали :laugh:
http://rapidshare.co...crysis.wmv.html

Сообщение отредактировал Zetto: 01.12.2007, 13:59:23

  • 0

#309
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Русификатор. для мегалайнеров - траффик бесплатный :D


Кстати, что за перевод? Я его скачал, но ставить не стал, как оказалось, тот Крайзис, что лежит у меня, оказался русской версией. Без дубляжа, менюшка переведена неплохо, а вот реплики героев. "Pro coming, coming", перевели как "Пророк, вошедший, вошедший" :-)

Графика красива, очень. Только вот всех прелестей, с моим стареньким ПК не вкусить. PIV 3.2 Ghz, 2Gb DDR2x667, ATi Radeon X1900XT 512mb. Играю в итоге на 1024х768, high настройки. Когда слишком много противников и стрельба с прицела, брюки превращаются, превращаются брюки, в элегантные слайд-шоу :smoke: Но в принципе такое нечасто, на базах в основном. Порадовали быстрые загрузки и сохранения.

P.S.: Скорость - самый бесполезный приём костюма, сила - только для прыжков. Невидимость - откровенной воды читерство. Сам бы Thief позавидовал "Кочевнику". Один из уровней, 3-й вроде , просто пробежал на военную базу, выполнил задание, скачав данные и вышел из-под носа противника. Вот тупость, какая нафиг тактика, какие Рэмбо, все они отдыхают благодаря такой шапке невидимке. Можно просто бегать и выполнять задания. Кстати, пока что-то однообразно, выключи глушилку, о молодец! Браво, тумблер в положение "Выкл", идём воевать дальше, а что извините меня, мешает той толпе корё снова его включить? :laugh: Всё как в тупых американских фильмах про войну)). Может дальше будет интереснее...

#310
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати, что за перевод?

от ЕА. между прочим на русском озвучка не порадовала... оригинальная лучше имхо
  • 0

#311
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сделал видео, чтобы показать о чем я говорю... разве не глупо - смотрят прямо на меня и не видят в упор :laugh:

тот же файл в фомате wmv, чуть лучше виднее детали :-)
http://rapidshare.co...crysis.wmv.html

Всё смотреть не стал чуток помотал на ютубе (так ка у меня не анлим, да и скорость не ахти), да тупит ИИ, но в какой игре нет глюков ??? Поэтому играйте на высокой сложности без всяких ИМХО читерских фишек типа стелз режим, и времени разглядывать глюки ИИ не будет :D

P.S. Не лень было 70 метров на Рапиду и ютуб заливать? :smoke:


Русификатор. для мегалайнеров - траффик бесплатный :D

Кстати, что за перевод?

Вроде нормальный перевод, пока недочётов не обнаружил.
  • 0

#312
Korean_G

Korean_G
  • В доску свой
  • 1 181 сообщений

Сделал видео, чтобы показать о чем я говорю... разве не глупо - смотрят прямо на меня и не видят в упор :smoke:

тот же файл в фомате wmv, чуть лучше виднее детали :laugh:
http://rapidshare.co...crysis.wmv.html

глюки бывают везде ...
PS ролик напомнил страый добрый фильм Хищник :-)

Сообщение отредактировал Korean_G: 01.12.2007, 22:26:58

  • 0

#313
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
мне больше не глюки аи, а глюки физики не понравились...
  • 0

#314
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне больше не глюки аи, а глюки физики не понравились...

+1

У меня было так, подъезжаешь к заставе, обстреливаешь её со станкового пулемёта с машины. Два раза были глюки именно на ней. На втором уровне. Подхожу ближе, пешим...два пехотинца на меня, один на высоте, примерно десяти метров в небе, стоит в воздухе и стреляет :laugh: Перезагрузился, во второй раз получилось в лучших традициях фильмов ужасов. Обстрелял всё заранее, подхожу...пулемёт строчит сам, причём в космос, подхожу вплотную и...вдруг на меня падает с неба окровавленный пехотинец! :smoke: Короче Крайзис + Сайлент Хилл получается.

Сообщение отредактировал Grey: 02.12.2007, 00:22:41


#315
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


мне больше не глюки аи, а глюки физики не понравились...

+1

У меня было так, подъезжаешь к заставе, обстреливаешь её со станкового пулемёта с машины. Два раза были глюки именно на ней. На втором уровне. Подхожу ближе, пешим...два пехотинца на меня, один на высоте, примерно десяти метров в небе, стоит в воздухе и стреляет :D Перезагрузился, во второй раз получилось в лучших традициях фильмов ужасов. Обстрелял всё заранее, подхожу...пулемёт строчит сам, причём в космос, подхожу вплотную и...вдруг на меня падает с неба окровавленный пехотинец! :smoke: Короче Крайзис + Сайлент Хилл получается.

И у меня такое было :D , только высота больше 100 метров (видно только в бинокль или в оптический прицел), и пулемётчик управлял пулемётом дистанционно с высоты :D. Подстрелил я его в небе он стал падать и еще отстреливался :laugh: , ещё очередь и он меня бы пристрелил. А ещё корейцы возникающие перед тобой :-) навалил их целую гору, часть трупаков исчезло. Скрины со всем этим безобразием имеются : http://dump.ru/files/n/n99859482/
  • 0

#316
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
а меня машина давила из которой вышел... причем выходил я полностью остановившись, просто на склоне остановился и... ппц короче :eek:
  • 0

#317
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Посадили меня на ТРАНСПОРТНИК...летаю.всех тварей убил а куда дальше не найду....указатель тоже молчит.Пытаюсь выйти из него ....не получатся! :) Вообще игрушка не плохая но зачем продавать ее если железо появится через 2 года на нее? Это плавание в киселе напрягает!!! Айтишник на работе сказал-Купи приставку игровую за штуку баксов и простенький компьютер домой для инета.....и удовольствие и качество да и дешевле будет!!! Тут только одна видеокарта стоит 600 $ и пишут что в целом не то.....плывет!! :eek:
  • 0

#318
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
лети за другими транспортниками
  • 0

#319
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
они не твари - они инопланетяне :eek:
надо на этом транспортнике в итоге прилететь к морю и немного дальше ...
приставку покупать - только если ты большой любитель поиграть.
  • 0

#320
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Самое лучшее проявление багов в физике - это когда корейцы спотыкаются об трупы своих соратников и .... умирают :eek: Иногда это случается, когда они ударяются об стенки какие-нибудь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.