Перейти к содержимому

Фотография

Страх новых отношений...почему страшно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#141
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Хм, после глубокой раны не хочешь никаких новых отношений, просто наступает пустота...


будто ветер внутри и никаких эмоций...
даже, если вдруг возгорается,то быстро гаснет, будто притупляется страхом или разумом... и нужно постоянно питать чувства и помочь избавиться от страха.


самое страшное когда нет страха... нет ничего внутри кроме тепла от прежних чувств... вспоминаешь их и вроде как на миг становиться теплее... но увы заново их не пережить..( и ветер начинает буйствовать в тебе с новой силой... и нет ничего кроме гула холодного ветра... самое что обидно вокруг масса претендеток наполнить твою пустоту содежримым... а ты думаешь надо ли оно тебе... и по прежнему греешь себя воспоминаниями... вот такой вот сюжет... но как бы то ни было... какая бы моральная поддержка не была... выбираишься из этого состояния сам... шаг за шагом.. оставляя в себе самые яркие моменты совместного бытия... кто что думает? интересно было бы прочитать мнения...? :)
  • 0

#142
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
самое страшное когда этот страх переходит в привычку. и ты просто уже очерствеваешь до такой степени что уже не воспринимаешь никакого тепла новых отноешний...
  • 0

#143
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


riddick, не совсем уловил, как соотносятся страх потерять дочь и страх новых отношений? Где связь?
Если твоя дочь останется у матери, то ты ее все равно потеряешь. Сорри, за прямоту. Потому, что она не в том возрасте, чтоб запомнить тебя. Особенно такое может произойти если мать ребенка выйдет замуж.
Если же у тебя появятся новые отношения, то есть шанс родить ребенка и отдать ему тепло души.
Так, что страх новых отношений проходящая вещь.

Новые отношения - рано или поздно перерастут в новую семью.
Я люблю свою дочь. И на данный момент меня убивает именно мысль - что прийдется рваться на 2 семьи.
Родить нового ребенка и любить его нетрудно. Трудно спросить себя - а где сейчас моя первая дочь?
Вот прямо сейчас я сижу и думаю - моя доченька должна уже самостоятельно садиться. А я ведь этого не видел. Я помню, когда протягивал ей мизинцы - она за них хваталась и так старалась сесть - это так мило было. Это те моменты жизни моей дочери, когда меня нет рядом. Трудно думать, что я не увижу как она скажет первое свое слово, как сделает свой первый шаг *сейчас на самом деле у меня влажные глаза*.
Я не могу представить, как можно взять и забыть о ней и жить новой семьей и новыми детьми.
Я всегда представлял свою семью большой и монолитной. Я сам воспитывался в немаленькой семье, можно сказать, что в эмоциональном плане семья моих родителей была похожа на итальянскую - большая, эмоциональная, снутри такая разная, а снаружи монолитная.
А если новая семья - я буду чувствовать, что часть меня остается за бортом этой новой семьи. мрак короче.

Читаю ваши посты и сердце разрывается,почему бы вам чаще не видеться с вашей дочей?И почему с новыми отношениями вы обязательно должны будете забыть свою дочу?И даже когда у вас будут ещё дети,вы можете видеться с вашей Соней,а может ваши дети будут дружить?Что-то вы скисли совсем,нельзя так...А дочку навестите,у неё сейчас такой возраст нежный,а дальше ещё интересней будет.Вашей доче очень повезло,что у неё такой замечательный папа! :)
  • 0

#144
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А я тоже боюсь новых отношений.
Боюсь что они меня затянут и я забуду про свою дочь.
Она очень маленькая. Ей чуть больше, чем полгода. Но я так ее люблю.
Сейчас, со стороны тех кто меня знает - так и кажется, что я про нее забыл.
Я хочу забыть про жену. Но отобрать у нее дочь - это трагедия. Оставить у матери - тоже ничего хорошего для дочери -это для меня замкнутый круг. Жену свою я не люблю и сейчас вообще удивляюсь как у нас с ней могло быть чтото общее на протяжении нескольких лет. Новые отношения пугают тем, что они могут отодвинуть мою дочь, в моей душе на второй план. Как я соскучился по улыбке моей Сони :)


я не понимаю Вас, да если будут новые отношения у Вас они вас затянут, но разве это плохо, вы сможете видется со своей дочерью когда захотите она будет проводит время с вами и с вашими детьми, разве это плохо, если все сделать грамотно?
Извенените я так поняла что вы не видете совсем свою дочь?
  • 0

#145
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
riddick. Совет таков. Перестаньте называть мать вашего ребенка бывшей женой, женой, бывшей. Так вы порвете вашу связь. Просто будьте благодарны ей за то, что она подарила вам ребенка.
Договоритесь с ней. что будете приходить к ребенку. Приносите деньги, подарки для ребенка.
Встречайтесь с ребенком не на территории её квартиры. Просто уходите гулять в парк и т.д.
В новых отношениях, я думаю, женщина должна понять и принять вашего ребенка (иначе она не ваш выбор. ИМХО). Забота о нем, на мой взгляд, показатель вашей надежности и стабильности. В случае вашего расставания и с ней, она будет уверена, что о детях вы будете заботиться.
Удачи
  • 0

#146
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
..........у меня есть такая странная черта характера, как иногда называть человека другим именем :)
даже с очень близкими и хорошо знакомыми мне людьми........ разговариваю с кем-нидь, а потом ..вдруг с языка слетает другое имя ((............ подруги еще могут понять, но когда такое происходит с парнем,....... лучше не говорить, что было..........теперь каждый раз, когда я обращаюсь по имени, стараюсь контролировать свой язык, если это так можно назвать............
один раз я сильно обожглась на этом.........отсюда и возник страх..........
  • 0

#147
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да были ошибки - но все наши ошибки это наш урок, который мы должны запомнить, проанализировать и жить дальше, что бы их не повторить.

Давно проанализировал. Тем больнее. стало. Я думал, что не обязательно делиться планами, мыслями. Оказывается ошибался. А вернуть все, ох, как сложно...

#148
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

самое страшное когда этот страх переходит в привычку.

Так и неврастении недолго. Разве можно привыкнуть к страху?

#149
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

самое страшное когда этот страх переходит в привычку. и ты просто уже очерствеваешь до такой степени что уже не воспринимаешь никакого тепла новых отноешний...


Полностью согласен...
  • 0

#150
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

самое страшное когда этот страх переходит в привычку. и ты просто уже очерствеваешь до такой степени что уже не воспринимаешь никакого тепла новых отноешний...

Матроскин, нифика, это только так кажицца. обязательно будит вот таг: "я влюбилась..., причем разум помутился до неприличия серьезно, до этого была уверена, что я придавленная жизненным опытом особа, которая не может потерять голову..." :)
  • 0

#151
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


самое страшное когда этот страх переходит в привычку. и ты просто уже очерствеваешь до такой степени что уже не воспринимаешь никакого тепла новых отноешний...

Матроскин, нифика, это только так кажицца. обязательно будит вот таг: "я влюбилась..., причем разум помутился до неприличия серьезно, до этого была уверена, что я придавленная жизненным опытом особа, которая не может потерять голову..." :)



Да. Это так. Ни возраст, ни опыт тут не помогуть...
  • 0

#152
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Все новые отношения - это хорошо забытые старые расставания
ИМХО
:)
  • 0

#153
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
аха. бывает. стукнет молотком. а чероез неделю опять пофик..
  • 0

#154
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

аха. бывает. стукнет молотком. а чероез неделю опять пофик..

У тебя легкая форма.
Предпринимаю безуспешные попытки избавиться. В пятницу напился, сегодня кой чего покруче занюхал - не помогает. В груди отбойный молоток поселился

#155
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
хорошо что только в груди :)
  • 0

#156
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В пятницу напился, сегодня кой чего покруче занюхал - не помогает. В груди отбойный молоток поселился

И не поможет. Если не сопьетесь.
Если страх культивировать, то уже никаких новых отношений не будет.
Надо либо возобновить отношения, либо заводить новые. ИМХО.
  • 0

#157
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А если нет страха. Нет боли. Воспоминания приносят лишь благодарность и легкую грустную улыбку.
И тем не менее в голове что то творится, вот только что?
  • 0

#158
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



riddick, не совсем уловил, как соотносятся страх потерять дочь и страх новых отношений? Где связь?
Если твоя дочь останется у матери, то ты ее все равно потеряешь. Сорри, за прямоту. Потому, что она не в том возрасте, чтоб запомнить тебя. Особенно такое может произойти если мать ребенка выйдет замуж.
Если же у тебя появятся новые отношения, то есть шанс родить ребенка и отдать ему тепло души.
Так, что страх новых отношений проходящая вещь.

Новые отношения - рано или поздно перерастут в новую семью.
Я люблю свою дочь. И на данный момент меня убивает именно мысль - что прийдется рваться на 2 семьи.
Родить нового ребенка и любить его нетрудно. Трудно спросить себя - а где сейчас моя первая дочь?
Вот прямо сейчас я сижу и думаю - моя доченька должна уже самостоятельно садиться. А я ведь этого не видел. Я помню, когда протягивал ей мизинцы - она за них хваталась и так старалась сесть - это так мило было. Это те моменты жизни моей дочери, когда меня нет рядом. Трудно думать, что я не увижу как она скажет первое свое слово, как сделает свой первый шаг *сейчас на самом деле у меня влажные глаза*.
Я не могу представить, как можно взять и забыть о ней и жить новой семьей и новыми детьми.
Я всегда представлял свою семью большой и монолитной. Я сам воспитывался в немаленькой семье, можно сказать, что в эмоциональном плане семья моих родителей была похожа на итальянскую - большая, эмоциональная, снутри такая разная, а снаружи монолитная.

Интересно,а riddikу полегчало ? :cry:






























































































































































А если новая семья - я буду чувствовать, что часть меня остается за бортом этой новой семьи. мрак короче.

Читаю ваши посты и сердце разрывается,почему бы вам чаще не видеться с вашей дочей?И почему с новыми отношениями вы обязательно должны будете забыть свою дочу?И даже когда у вас будут ещё дети,вы можете видеться с вашей Соней,а может ваши дети будут дружить?Что-то вы скисли совсем,нельзя так...А дочку навестите,у неё сейчас такой возраст нежный,а дальше ещё интересней будет.Вашей доче очень повезло,что у неё такой замечательный папа! :smoke:


  • 0

#159
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Даже у собачек Павлова вырабатывалси рефлекс, какда их долбили током, светом, звуком, током самое эффективное. Так и отношения е----нет разок другой, и просветлишьси, и узрешь корень своих страдании. :smoke:
  • 0

#160
Yusya

Yusya
  • Гость
  • 6 сообщений

Я не боюсь новых отношений. Просто в моём сердце всегда живёт память о девушке, самой любимой мною...
Были очаровательно классные другие, но лучше её для меня, так и не стали. Вот. Поэтому сейчас я выбираю одиночество.



это не выход из положения, всегда нужно двигаться вперед, той девушке, которая живет в твоем сердце это бы не понравилось, она бы препочла, чтобы ты улыбался и жил дальше :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.