Перейти к содержимому

Фотография

Страх новых отношений...почему страшно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#221
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


и к слову, любят не за что-то, а вопреки...

В смысле если любят не за что-то, а просто вопреки - это есть хорошо?


В смысле, когда принимают все что в тебе есть не только хорошего - но и недостатки тоже....
Любовь вопреки недостаткам...
  • 0

#222
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ИМХО по САБЖУ: снова начинать новые отношения тяжело , снова привыкать. лучше уже то, что есть, со своими причудами.


угу..вроде начинает нравится другой, романтические свидания начинаются... и вроде остается сделать последний шаг когда нет к прошлому возврата...и вот тут становится страшно... привыкать к другому человеку, к его привычкам, к его тараканам в голове...
а вдруг это ошибка? ведь все в начале такие белые и пушистые... влюбленные и таскающие цветы по поводу и без... а потом окажется что ничем не лучше прежнего как минимум...
причем с возрастом действительно тяжелее подстраиваться под другого человека... :)
  • 0

#223
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

угу..вроде начинает нравится другой, романтические свидания начинаются... и вроде остается сделать последний шаг когда нет к прошлому возврата...и вот тут становится страшно... привыкать к другому человеку, к его привычкам, к его тараканам в голове...
а вдруг это ошибка? ведь все в начале такие белые и пушистые... влюбленные и таскающие цветы по поводу и без... а потом окажется что ничем не лучше прежнего как минимум...
причем с возрастом действительно тяжелее подстраиваться под другого человека... :)


Если заранее себя настраивать на провал, то так и получится. Тем более, страх новых отношений присутствует, пока ещё человек не отошёл от прошлого... Получается лучше побыть одному, чем кидаться "из огня, да в полымя". А потом когда наступит состояние "никого не люблю, и мне хорошо", будет самое то... пожить для себя немного, преуспеть в работе, в других сферах, заодно повысите свою самооценку.

#224
Перчик

Перчик
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Мы часто ошибаемся, но иногда ошибки так глубоко ранят, что появляется страх... Ты словно ждешь, что вот сейчас тебя обидят... Не можешь полностью раскрыться, а словно готовишься к наступлению на обиду...
Как вы боролись с этим?
Почему вы боялись?




Я очень тебя понимаю. На самом деле, когда тебя ранят глубоко, очень сложно найти в себе силы, чтобы доверится и поверить человеку снова. С другой стороны просто так ничего не делается. Это очередной твой жизненный урок. Для того, чтобы ты стала еще сильней, мудрей и лучше. Каждая ошибка еще одна ступень твоего роста. Пройдет время, и ты поймешь для чего тебе встретился этот человек. Ты еще его будешь благодарить. Я тоже очень верила и любила одного парня, который меня предал. Очень жестоко. Я не спала ночами, ревела в подушку. Одним словом сходила с ума. Но шли дни, боль притуплялась и потом я просто простила его. Не сразу конечно. Зато сейчас я очень благодарна этому человеку. Я согласна со словами Jana: ?Бог никогда не посылает человеку испытание, которое он не смог бы выдержать?.

#225
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Надо жить и радоваться жизни. А лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.